24.06.2020

33 удовольствия с жидкими пептидными патчами Aravia Laboratories Peptide Eye Patch

Привет, милые красавицы!

Бьюти-индустрия постоянно радует нас новыми новинками в сфере уходовой косметики. На этот раз жидкие патчи. Что же это такое?

Я впервые пробую такой инновационный продукт. В моем распоряжении жидкие патчи отечественного производителя Aravia Laboratories Peptide Eye Patch.

Патчи созданы для коррекции различных дефектов. Они отличаются по материалам (тканевые, гидрогелевые, патчи-пластыри, с микроиглами и жидкие) и по потребностям (для увлажнения, омолаживающие, для снятия отеков и синевы под глазами, питательные и разглаживающие). Уверена, большинство из вас знакомы хотя бы с одним видом патчей.

Попробую разобраться, в чем особенность жидких патчей.

1) Необычный формат — жидкость. Жидкая мутно-прозрачная субстанция, напоминающая по текстуре гель, а не обычный крем.

2) Не требуют смывания.

3) Нанесение. Наносим патчи на кожу — и вуаля. Жидкие патчи, постепенно впитываясь в кожу, становятся незаметными.

4) Жидкие патчи не сползают с кожи. С ними можно делать свои домашние дела, даже на работе их можно использовать.

5) Состав отличается от других видов патчей.

Теперь немного об ингредиентах.

— dipeptide diaminobutyroyl benzylamide diacetate — пептид-миорелаксант с эффектом ботокса, который снижает подвижность мимических мышц и уменьшает мимические морщины. Пептиды состоят из аминокислот.

— polymethylsilsesquioxane — это силиконовая смола, придающая гладкость коже и снижает липкость

— dimethicone — жидкий силикон, который способствует формированию защитного барьера от потери влаги на коже, заполняет мелкие морщинки, успокаивает, снимает воспаление и раздражение, придает коже мягкость

— isohexadecane придает коже гладкость и шелковистость

— glycerin увлажняет кожу

— steareth-2 смягчает кожу

— phenoxyethanol (and) ethylhexylglycerin — мощный антисептик, имеющий антибактериальные свойства

— ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer — загуститель.

На фото хорошо видны складочки-заломы
На фото хорошо видны складочки-заломы

Храню флакон жидких патчей в холодильнике. Имеется защитная прозрачная крышка и удобный дозатор.

Объем 30 мл.

Аромат у жидких патчей едва ощутимый, имеет лёгкую цветочную отдушку.

Нанесла жидкие патчи
Нанесла жидкие патчи
После применения  патчей
После применения патчей

Применение.

Наношу жидкие патчи Aravia ежедневно (1 раз в день) на предварительно очищенную кожу неплотным слоем на кожу под глазами (только не наносить близко к слизистой, иначе может вызвать раздражение и чувство жжения), на носогубные складочки и между бровей. Через несколько минут средство полностью впитывается в кожу, не оставляет липкости и жирной пленки. На коже совсем не ощущается. Первые пару минут после нанесения чувствую легкое покалывание кожи, затем это ощущение бесследно проходит. Примерно через полчаса после нанесения патчей наношу на кожу век крем для глаз.

С декоративной и уходовой косметикой не конфликтует, не скатывается.

Эффект.

Кожа становится более увлажненной, видимо в составе действительно много ухаживающих увлажняющих компонентов, разглаживает (как бы заполняет) мелкие морщинки. Многолетние и глубокие возрастные морщины, конечно, совсем уберет.

Жидкие патчи действуют как экспресс-уход. Быстро преображают кожу век. Кожа на ощупь более гладкая и шелковистая, заметно упругая. При ежедневном применении эффект сохраняется.

Результат мне нравится.

Расходуется средство экономично, хватит надолго.

Цена колеблется от 590 до 770 руб.

Оценка «5».

Время применения 14 раз.

Aravia Peptide Eye Patch

Aravia Peptide Eye Patch

Klavas 24 июня 2020, 19:19
Спасибо за обзор. Тоже пользуюсь с гиалуронкой
Agolenka 24 июня 2020, 22:44
Всегда пожалуйста!🌷Интересно узнать Ваше мнение про патчи с гиалуронкой.
Aglaja11 24 июня 2020, 19:29
Интересно, это маркетинговый ход такой: назвать гель для глаз жидкими патчами? Я думала, что, может, они снимаются потом пленочкой, а тут они и впитываются полностью… или дело именно в экспресс уходе? И поэтому это патчи?
Chudushka 24 июня 2020, 22:22
Да… я тоже не поняла в чем отличие от обычного геля для глаз 🤷‍♀️
Agolenka 25 июня 2020, 22:07
Жидкие патчи на мне работают как экспресс-уход. По действию больше похожи на маску+гидрогелевые патчи. В отличие от геля впитываются не сразу, примерно через полчаса. Для меня важен результат.
Agolenka 24 июня 2020, 22:43
Жидкие патчи только по консистенции похожи на гель. Может и маркетинговый ход… Да. Патчи работают именно как экспресс-средство. Его отличие в специальном слое, который не дает испаряться влаге с поверхности. Скорее всего они близки к альгинатным маскам, которые создают пленку, под ней все вещества проникают во внутренние слои кожи. Жидкие патчи впитываются в кожу не мгновенно, а примерно через 20-30 минут. Видимой пленки они не дают. Но эффект как от гидрогелевых патчей.
Galina_Osyka 25 июня 2020, 03:18
Ну 100% маркетинг. По факту это просто сыворотка или несмываемая маска. Но зато как громко звучит!
Agolenka 25 июня 2020, 21:04
Мне понравился новый формат😍необычно, эффективно, дешево👍
Galina_Osyka 27 июня 2020, 02:57
К продукту претензий нет! Наоборот, хорошо, что это эффективное и работающее средство. Удивляет название, особенно если знаешь значение слова patch.
В любом случае, это не катастрофа, конечно))))
Agolenka 28 июня 2020, 22:50
Я падкая на новинки уходовой косметики и парфюмерии, меня к ним тянет, как магнитом. Ничего страшного, что жидкие патчи невозможно приклеить, но их эффективность сравнима с гидрогелевыми патчами.
TorTorri 24 июня 2020, 21:41
Пока еще не пробовала жидкие патчи, интересно)) Спасибо за пост.
Agolenka 24 июня 2020, 22:45
Рада быть полезной. Спасибо за уделенное время!🌹
foramini 24 июня 2020, 21:53
Спасибо за пост. А как они вам по сравнению с обычными гидрогелевыми патчами?
Agolenka 24 июня 2020, 22:50
Гидрогелевые патчи стоят дороже. Они могут съехать с кожи из-за обильной пропитки концентратом, они заметны на коже. В принципе эффект от применения схож с эффектом гидрогелевых патчей. И жидкие патчи более экономичны. Флакона хватит на 2-3 месяца точно при ежедневном использовании.
Smoky 24 июня 2020, 23:24
Какое интересное средство, я постепенно отхожу от применения гидрогелевых патчей (так и не смогла их вписать на постоянной основе в свой уход, да и слышала мнение, что они со временем усугубляют проблемы). А такой формат средства мне больше по душе, да и удобнее для использования.
Agolenka 25 июня 2020, 21:05
Жидкие патчи удобнее гидрогелевых. Я всегда руками и ногами за любой кипиш с экспериментами😉