09.06.2020

Стерпится - слюбится? Японский уход за лицом от Sensai. Часть 1. Очищение

Добрый вечер, дорогие девушки!

Расскажу о своем 2-х этапном уходе за лицом от японского бренда Sensai Cosmetics.

Для себя я выбрала:

• Sensai silky purifying cleansing milk step 1 — очищающее молочко как шаг 1

• Sensai silky purifying milky soap step 2 — мыльное молочко как шаг 2.

Красивые лаконичные флаконы с дозаторами по 150 мл
Красивые лаконичные флаконы с дозаторами по 150 мл

Речь подойдёт об очищении кожи и её подготовке к нанесению уходовых средств.

Ранее с брендом я была не знакома и меня в общем-то более чем устраивал мой очищающий крем с маслом карите от Clarins, но послушав экспертное мнение визажиста, которому я доверяю, решила приобрести данный уход.

А теперь всё, что я о нём думаю:)

Когда я начала пользоваться Sensai, вспомнила, что когда-то давно я уже пробовала подружиться с японским очищением кожи лица — у меня была очищающая пенка Shiseido и она мне не подошла. Ну не то, чтобы были какие-то нарекания, но удовольствия от использования и явных преимуществ перед фаворитом (очищающим кремом для лица от Clarins) не было.

Короче, в моем случае это «наступить на одни и те же грабли»), потому что запах один в один и консистенция step 2 milky soap идентичны очищающей пенке Shiseido.

В линейке очищающих средств для лица у Sensai очень большой выбор: масла, гели, молочко и пр. Каждая девушка может выбрать для себя более подходящую форму.

Sensai рекомендует очищать кожу в 2 этапа:

1. Шаг растворение макияжа, а вместе с ним пыли, грязи и кожного сала, которое выделялось за день
  2. Шаг финальное очищение кожи и подготовка к нанесению ухода.

В состав средств Sensai входит экстракт шелка Koishimaru — особое волокно, которое в древности предназначалось исключительно для императорской семьи.

Оформление флаконов красивое, по мне так довольно строгое. Дозаторы нанизаны на пластиковые жемчужно-перламутровые основания. Дозатор щедро выдает порцию средства, но можно приловчиться и получать половину при неполном нажатии.

Флаконы объемом 150 мл.

Белой, маслянистой консистенции, запах детского мыла
Белой, маслянистой консистенции, запах детского мыла

Очищающее молочко — это эмульсия с шелковистой текстурой.

Предназначена для растворения макияжа (в том числе стойкого), удаления кожного сала и уличной пыли с поверхности лица, заявлено увлажнение.

Состав: Экстракт шелка Koishimaru, экстракт женьшеня, миндальное, апельсиновое, аргановое масла.

Способ применения: 2 дозы средства сухими руками нанести на сухую кожу лица, помассировать, уделить особое внимание участкам где происходит наибольшее выделение кожного сала, смыть теплой водой.

Рекомендовано использовать 1 раз в день, когда смываете косметику.

Я его не понимаю. Средство размазывает макияж по лицу, все превращается в кашу, смываю — супер жирное лицо с остатками косметики:) Зачем этот шаг? Вероятно, обладательницам супер сухой кожи он нужен для дополнительного мягкого растворения косметики и сохранения увлажненной кожи. У меня же комби-кожа и смысла в этом шаге я ну совершенно не вижу:(

Пока искала информацию, вычитала, что очищающее масло из этой линейки помимо смывания косметики можно использовать и для очищения пор — нанести на полностью чистое, сухое лицо, массировать 10 минут, уделяя особое внимание Т-зоне, носу, лбу, крыльям носа и на какой — то момент появится ощущение, что вы раскатываете песок — это и есть кожное сало, которое выходит из пор.

Далее — перейти ко 2-му шагу очищения.

Жаль, что не нашла эту информацию раньше, попробую сделать такую процедуру со своим молочком, может сработает)

Субъективно — для себя не нашла
Размазывает макияж
Жирнит кожу
Матовая упаковка — не виден расход средства

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Перламутровая, достаточно жидкая консистенция, ярко выраженный запах
Перламутровая, достаточно жидкая консистенция, ярко выраженный запах

Мыльное молочко при взбивании в ладонях образует очень обильную, густую пену. Мне хватает половинки от рекомендуемой дозы, чтобы хорошо умыться.

Отлично справляется в очищением, удаляет всю ту грязь, что образуется в результате размазывания шага 1😬

Применяю 2 раза в день — утром и вечером.

Состав: Экстракт шелка Koishimaru, экстракт женьшеня, экстракт периллы, порошок Kanzo, экстракт Килайи.

Дает хорошее очищение, но мне не нравится эффект «очищение до скрипа», хотя заявлена для очень сухой, сухой и чувствительной кожи.

Косметику с глаз удаляет (исключение — стойкие карандаши для глаз ). Стойкие каялы смываю мицеллярной водой.

Мне не нравится запах🤔, для меня пахнет детским мылом.

Хорошо очищает
Обильная пена
Экономный расход
Очищение «до скрипа»
Запах
Матовый флакон — не виден расход средства

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Итог: для очищения можно пропустить шаг 1, никакого восхитительного эффекта в виде супер ухода, очищения пор и т.д. не заметила.

Все мы разные: тип кожи, предпочтения в форме выпуска средств, привычки и прочее, поэтому мое мнение по данному продукту субъективно.

Девушки, каким уходом пользуетесь для очищения и демакияжа?

Алиша✨

TorTorri 09 июня 2020, 21:23
Спасибо за пост, интересно было почитать :)
Сейчас у меня умывалка от Clarins, тоник от Clinique, а макияж смываю молочком для снятия макияжа от lancome. Все как-то по отдельности, бренды все разные, но мне нормально :)) Хотя, признаюсь честно, очень люблю когда средства одного бренда и из одной линейки. А в этот раз как-то все разное)
Alisha_peony 09 июня 2020, 23:30
Виктория, благодарю за внимание!
Какой интересный у Вас уход!
Я не люблю тоники, хотя они у меня есть, но стоят наверняка уже просроченные🤔. Вы после смывания косметики ими пользуетесь? Умывалки Clarins замечательные.
Мицеллярку использую garnier:)
А вообще люблю умывалкой clarins все смыть (вместе с макияжем глаз) и нанести сразу уход)
TorTorri 10 июня 2020, 10:15
Я без тоников вообще никак, самый мой «расходный материал» в уходе. Я протираю лицо тоником после умывания, перед сывороткой и кремом, а вот мицеллярную воду вообще не использую, у меня ее даже нет :)
А вы смываете ее или оставляете на коже? Я просто слышала что ее надо смывать, наверное поэтому и не использую.
Alisha_peony 10 июня 2020, 11:12
Посмотрела, у вас тоже комби кожа, как и у меня, но наверное дело привычки. Мне кажется, что если поверх тоника нанести уход будет все сильно блестеть🙈
Мицелляркой я исключительно протираю глаза если крем для умывания не справился. И нет, не смываю! Впервые слышу, что нужно оказывается смывать😬
Я вообще не люблю всю эту возню с ватными дисками и размазываниями, мне проще умыться, причем одним средством вместе с глазами)
honey_budger 09 июня 2020, 22:19
Спасибо за пост. Я в свое время пользовалась только вторым шагом и сильно пересушила кожу. Может первый каша-демакияж нужен именно, что не пересушить вторым🙄
Alisha_peony 09 июня 2020, 23:26
Анна, благодарю что заглянули!
Надо же! Заявлен для сухой кожи🙄
Я вот совсем не поняла их задумки🤔. Шаг 1 я уже выдавливаю по 3 дозы и мечтаю поскорее допользовать это недоразумение)))
А второй шаг мне пока не сушит, может и правда спасает 1-ый. Только зачем все эти примочки 1, затем 2😂
Мне очень нравится для очищения и демакияжа крем с маслом карите Clarins, и тем приятнее, что их можно купить 4 шт. на эти деньги…
honey_budger 10 июня 2020, 11:33
Ну это же азиатская фишка — двойное умывание. У меня к нему было несколько подходов, но ни разу не сработало хорошо)
manuka_honey 10 июня 2020, 09:08
Средства для меня не знакомые, было интересно  . У меня для демакияжа все стандартно: мицеллярка/гидрофильное масло + пенка. Молочко для демакияжа не признаю по тем же причинам — размазывает все по лицу
Alisha_peony 10 июня 2020, 09:17
Дарья, спасибо!
Люблю экспериментировать с уходом, периодически выбираю что-нибудь новое, но не всегда эти эксперименты удачны(как в этот раз🙄)
Я вот гидрофильное масло никак не понимаю, как Вы его используете? Оно для сухой кожи или для любой? Люблю нежно Clarins крем с маслом ши — после умывания с ним разве что мицелляркой немного остается подкорректировать глаза!
manuka_honey 10 июня 2020, 09:29
Я пробовала масла, которые можно наносить как на сухую, так и на влажную кожу. Наношу, массирую кожу, смываю. Если масло только эмульгируется в молочко, а не превращается в пенку, то далее еще раз умываюсь гелем/пенкой, чтобы не оставалось пленки на коже. У меня кожа нормальная/комбинированная, ни разу не возникало проблем  !
Крем взяла на заметку, люблю Clarins
Alisha_peony 10 июня 2020, 11:17
Спасибо! Всегда интересно послушать Ваш опыт
У меня было масло для демакияжа Clinique. Возилась с ним возилась,
видимо не моё
А Clarins с ши крутой! Правда расход у него большой-иногда как плюхнешь много из тубы, а обратно уже не вернёшь)
Наверное удобно будет перелить его в дозатор. Кстати, так и сделаю когда добью злополучный Sensai)
HolidayGoLightly 10 июня 2020, 10:04
Согласна с вашим мнением о Sensai. Я после первого шага, растворенную косметику удаляла дисками, а потом уже домывала гелем
Alisha_peony 10 июня 2020, 11:14
Вот! Не одна я такая оказывается! А я думаю может не поняла как правильно пользоваться 🤔По-моему очищение в 2 этапа просто развод на деньги)))
Mursilka 10 июня 2020, 19:31
Давно хочу попробовать энзимную пудру Sensai и взять что-нибудь к ней в пару. Спасибо за пост — этих двоих брать не буду  .
Alisha_peony 10 июня 2020, 21:17
Рада, что пост полезен
Я уже не рискну вернуться к Sensai вновь😬
Kiss25 11 июня 2020, 04:43
Поглядывала на мыльное молочко от Sensai, но без особого желания попробовать. Были две японские умывалки. Shiseido — пенка очищала до скрипа и подсушивала кожу, если попадала в глаза, то очень жгла. Biore — тут честно говоря, я вообще обплевалась, сушила кожу нещадно ( была для сухой кожи) и количество воспалений увеличилось заметно. Сейчас мицеллярка Garnier и жидкое мыло Clinique все замечательно! От Clarins был гель для умывания тоже очень нравился. Кожа комби.
Alisha_peony 12 июня 2020, 09:10
Мицеллярка Garnier оптимальна по качеству! У меня была еще Dove, понравилась гораздо меньше. А с уходом Clinique не подружилась, люблю все же ароматные отдушки
Хотя декоративная у них очень качественная!
iyoyo3 11 июня 2020, 13:25
У меня когда-то было гидрофильное масло Sensai, от него оставалась неприятная жирная пленка на лице и на глазах. Это было первое знакомство с гидрофильными маслами, и я просто решила «ну значит не мое, лучше мицеллярной воды-таки ничего не придумали», а потом попробовала другие масла и очищающие бальзамы (некоторые из которых были на порядок дешевле Сенсай). И оказалось, что не гидрофильные масла плохие, просто у Сенсай неудачный продукт. С тех пор вроде и хочется попробовать что-нибудь еще у бренда, а вроде уже и нет.

Единственное, за что я бы Сенсай дала все награды мира — за дизайн упаковки. Для меня вот эти белые флаконы с серым узором это какая-то квинтэссенция дзена.
Alisha_peony 12 июня 2020, 09:12
Ну вот за счет упаковки они и выезжают, привлекательная она, да. Выглядит дорого:)
А к содержимому вопросы.