29.05.2020

Может ли натуральное быть эффективным? Рассмотрим на примере уходовых средств Вкусвилл

Я являюсь частым посетителем магазина здорового питания Вкусвилл. И в один прекрасный день у меня подошли к концу все хозяйственные средства. Я зашла в небольшой закуток, куда до этого не заходила, и обомлела. Я ожидала увидеть всевозможные спонжи, ватные палочки и диски, средства личной гигиены. И тут невероятное разнообразие уходовых средств. А дальше все было как в тумане… И вот я на кассе с целой тележкой совсем не еды.

Итак, что же привлекло мое внимание:

Энзимная пудра для умывания ВкусВилл

Я уже имела опыт использования подобных средств, поэтому, не сомневаясь, решила попробовать и его. Что же такое энзимная пудра? Энзимная пудра подходит для очищения кожи лица и мягкого отшелушивания за счет энзима папаина, который отлично очищает кожу, не пересушивая ее. Также в составе присутствуеттапиока – 100% натуральный крахмал. Она создает на поверхности тонкую пленку, своего рода защитный барьер, который матирует, выравнивает поверхность кожи и делает ее бархатистой и гладкой.

Упаковка удобная – есть откидная крышка с небольшим горлышком, поэтому много продукта за раз не удастся высыпать. С моей аккуратностью – это плюс.

Информация о продукте

По текстуре это маленькие гранулы, которые растворяются при соприкосновении с водой, образуя молочную эссенцию-пенку. В отличие от стандартных пенок, энзимная пудра пенится намного хуже.

Гранулы пудры
Гранулы пудры
После добавления воды получилась эссенция
После добавления воды получилась эссенция

Объем: 20 гр

Отдушка очень нежная, едва уловимая, молочная.

Использование: небольшое количество нанести на влажную ладонь, вспенить и нанести на влажное лицо. После легкого массажа смыть. Рекомендуется использовать 3 раза в неделю.

Эффект: Пудра бережно отшелушивает, полирует поверхности кожи и улучшает тон лица.

Идеально подойдет для сухой кожи. До этого пользовалась JMsolution Glow Luminous Powder Cleanser Rose. Обожаю ее, но Вкусвилл не уступает ничуть! А цена так вообще не может не порадовать (1850 против 337). Рекомендую попробовать! Как раз небольшого объема вам хватит, чтобы решить ваш ли это тип очищения.

подходит для сухой кожи
не сушит и не стягивает кожу
выравнивает текстуру кожи
не нашла

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: гидроокись кремния (природный материал), натрия кокоамфоацетат (ПАВ из жирных кислот кокосового масла), кокамидопропил бетаин (производное кокосового масла), папаин (растительный фермент), тапиока (крахмал, получаемый из корней маниоки), каприл / капрамидопропил бетаин, масло подсолнечное, гликолипиды, лимонная кислота, олеил эрукат (эмолент, аналог масла жожоба), глицерил каприлат, парфюмерная композиция.

Скраб для губ «Кокос» ВкусВилл

Давно искала хороший бюджетный скраб для губ, и он словно ждал меня (ухватила последний). Трепетно люблю скраб от Диор, но цена уж очень кусается, а расходую его за пару недель. К тому же хотела взять скраб не только себе, но и ребенку.

Что порадовало – абсолютно натуральный состав. Я понимаю, что такой можно сделать и самостоятельно, но для этого я слишком ленива.

Информация о продукте

Упаковка очень лаконичная и простая: пластмассовая шайба с откручивающейся крышечкой. Имеется дополнительная защитная крышка с удобной лопаточкой. Объем: 15 гр.

Есть защитная крышка
Есть защитная крышка

По текстуре это небольшие сахарные частички в масляной основе с нежной отдушкой кокосового молока, очень тонкой и ненавязчивой. Его можно снять, или съесть. Я предпочитаю второе, потому что на вкус скраб как конфетка Рафаэлло.

Текстура скраба
Текстура скраба
Свотч продукта
Свотч продукта

Сахарный скраб обеспечивает бережное отшелушивание, придает губам упругость и гладкость. Какие-то сильные шелушения не уберет, слишком уж очень деликатный, но я не испытываю в этом потребность.

Губы до (сверху) и после (снизу). На губе родинка
Губы до (сверху) и после (снизу). На губе родинка

Понравился и мне, и ребенку. Отличная замена скрабу от Lush (но Диор не заменит, увы). Пользуемся с превеликим удовольствием!

обеспечивает бережную полировку
увлажненные и гладкие губы после использования
очень деликатный – сильные шелушения не уберет

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Сахар, масло ши, органическое масло кокоса, масло абрикосовой косточки

Пенка для умывания «Чайное дерево» ВкусВилл

Изначально покупала девочке подростку для подсушивания частых воспалений, но так как и у самой они тоже бывают, пользовалась вместе с ней.

Обещает отличное очищение и антибактериальный эффект. Подходит для проблемной или жирной кожи. Состав натуральный. В составе эфирные масла чайного дерева и сосны, которые известны многим своим противовоспалительным эффектом.

Информация о продукте

Очень удобный формат с помпой, которая самостоятельно вспенивает продукт. Нет необходимости в специальной сеточке. Пенка обильная, густая. Два нажатия дозатора мне хватает на все лицо. Объем: 150 мл.

Отдушка крышесносная: очень мощный и яркий аромат эфирного масла чайного дерева. Бодрит! Людям с непереносимостью сильных ароматов или просто тем, кто не любит масло чайного дерева, не понравится данная пенка.

Одно нажатие дозатора
Одно нажатие дозатора

Нанесение стандартное для любой пенки: небольшое количество нанести на очищенную влажную кожу лица, избегая зоны вокруг глаз, вспенить и тщательно смыть водой.

Очищает до скрипа. После умывания есть чувство стянутости и сухости, но это легко решить увлажняющим кремом. Действительно подсушивает все высыпания и воспаления. Скажем так, для сухой или чувствительной кожи на постоянной основе вряд ли подойдет, но понравится обладателям проблемной или жирной.

подсушивает воспаления
удобный формат с помпой
очень сильная отдушка
после использование есть чувство стянутости

1 месяц, 15р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, есть акне
Состав: Калиевая соль миндального масла, калиевая соль пальмового масла, калиевая соль кокосового масла, калиевая соль масла ши, вода, эфирное масло чайного дерева, эфирное масло сосны, эфирное масло литсея кубеба.

Гиалуроновая сыворотка для лица ВкусВилл

Я очень люблю пробовать всевозможные сыворотки, поэтому решила, почему бы и не посмотреть на эту в действии. В составе: гиалуроновая кислота, которая известна очень многим благодаря своим мощным увлажняющим свойствам (она удерживает влагу на поверхности кожи); и ресвератрол (вытяжка из красного винограда), который также известен многим из-за его антивозрастного эффекта.

Информация о продукте

Флакон простой, без изысков. Пипетка легко набирает необходимый объем продукта. Объем: 30 мл. Текстура гелевая, прозрачная, нелипкая.

текстура сыворотки
текстура сыворотки

Отдушка – аромат лимонной кислоты… освежающая, но химозная. Очень неприятная, лично мне не понравилась, напомнила средство для мытья посуды. Благо после нанесения отдушка практически сразу пропадает.

Сыворотка впиталась
Сыворотка впиталась

После умывания и использования тоника наношу похлопывающими движениями до полного впитывания. Сразу после нанесения сыворотка дает небольшое увлажнение и делает тон лица более ровным и здоровым. После закрываю кремом. К сожалению, не увидела хорошего увлажнения, которое ожидала от нее.

Спустя месяц использования я не заметила никакого эффекта или результата. Кожа не стала лучше, но и не ухудшилось ее состояние. И на этом спасибо! К сожалению, для моей сухой кожи нужно средство помощнее. Пока у меня не было успеха с бюджетной сывороткой – буду искать дальше! Если можете порекомендовать хорошие увлажняющие сыворотки – буду очень рада!

легкая комфортная текстура
выравнивает тон лица
очень слабое увлажнение

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: вода, ксантановая смола (природный полисахарид), гиалуроновая кислота, ресвератрол (антиоксидант, получаемый из красного винограда), глицерин (натуральный увлажнитель), витаминный комплекс липосентол гидро (провитамин В5, витамин С, витамин РР, фруктовые кислоты), шаромикс 708 («зелёный» консервант: бензойная кислота, бензиловый спирт, сорбиновая кислота, глицерин), парфюмерная композиция.

Сухой скраб для тела Зеленый чай ВкусВилл

Очень люблю зеленый чай, поэтому из всего многообразия скрабов выбор пал именно на него. Я довольно часто использую скрабы для тела, особенно в преддверии лета. При выборе опираюсь на состав и аромат. Люблю сахарные (более нежные) и кофейные (помощнее). От кокосовых скрабов не вижу эффекта.

В составе содержатся: сахар, зеленый чай, оказывающий антиоксидантный эффект, и эфирные масла лайма и лимона с выраженным тонизирующим действием.

Упаковка яркая, без лишней информации. Объем: 150 гр

Аромат у скраба очень приятный: цитрусово-чайный. Впрочем, иначе и быть не могло из-за состава. Даже сама отдушка бодрит и тонизирует.

По настроению перед использованием делаю массаж сухой щеткой для большего эффекта. А так процесс прост донельзя: наносим скраб на влажную кожу и делаем массаж снизу вверх для лучшего притока лимфы. Затем смываем. Вуаля! Вы богиня! (осталось только отмыть ванну от этого безобразия). Да, к сожалению, после него вся ванна будет очень грязной. Но я не вижу в этом сильной проблемы.

текстура скраба: чайные листья с сахаром в масляной основе
текстура скраба: чайные листья с сахаром в масляной основе

Также производитель не отменяет использования на лицо. Для моей чувствительной кожи это будет перебор, поэтому использовала только на тело.

После скраба кожа напитанная, мягкая и гладкая, а процесс нанесения это истинное блаженство, плюс ароматерапия в подарок!

бодрящая отдушка
отличный скрабирующий эффект
пачкает ванну

Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Сахар, зеленый чай (молотый), масло миндальное, масло абрикосовой косточки, масло виноградной косточки, эфирное масло лайма, эфирное масло лимона.

Крем для рук и ног UREA 30% ВкусВилл

Я много читала и слышала про эффективность мочевины для увлажнения кожи, поэтому решила попробовать такой крем. Взяла его для ног, но его также можно использовать на руки. Впрочем, по мере использования я поняла, что на руки не смогу его наносить.

В составе присутствует мочевина в 30% соотношении. Она прекрасно увлажняет, питает и насыщает кожу, повышая ее упругость и эластичность. Дополнительно крем содержит оливковое масло и комплекс фруктовых кислот (видимо, они отвечают за предотвращение мозолей и ороговения).

Информация о продукте

Упаковка абсолютно стандартная для всех кремов – это туба с откручивающейся крышкой. Объем: 50 мл.

По текстуре – густой белый нелипкий крем, который при нанесении тает, создавая защитную пленку. Это пленка ощущается на коже, словно крем впитался, но какая-то пудра осталась… Не поняла этого финиша.

Отдушка отдаленно напоминает аромат гиалуроновой сыворотки, но чуть мягче и нежнее. И все же слишком навязчивая и яркая. Я все же не могу отделаться от ощущения, что это средство для мытья посуды, но на этот раз смешанное с мужским одеколоном. Брр...

После впитывания крема жирной пленки нет. Жаль через фото нельзя передать этот "шикарный" аромат
После впитывания крема жирной пленки нет. Жаль через фото нельзя передать этот «шикарный» аромат

Именно поэтому наношу только на ноги. На руках такой аромат меня «убивает». А вот на ногах он чудесен. Отлично увлажняет и питает, помогает бороться с мелкими трещинками и натоптышами, плюс убирает все неприятные запахи. (С такой отдушкой это немудрено). Но сразу после нанесения на ноги бегу мыть руки.

Не могу сказать, что мне очень понравился этот продукт. Есть куда более приятные по отдушке и более комфортные по текстуре крема для ног по такой же цене. Возможно, я просто не поняла этот эффект, и это мочевина дает и такой аромат, и такой финиш, но увы, это продукт не для меня.

состав
питает и увлажняет
предотвращает и смягчает ороговевшие участки кожи
очень яркая отдушка
странный финиш

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: вода специальной отчистки, мочевина (30 %), масло оливковое, глицерил стеарат (эмульгатор растительного происхождения), кутина ПЭС (воскообразное вещество, получаемое из овощей), глицерин, комплекс фруктовых кислот гликолевой, яблочной, молочной, лимонной, винной и их солей, шаромикс 708 ( «зелёный» консервант), парфюмерная композиция

Бальзам увлажнение и питание на основе цветочной воды липы ВкусВилл

Решила взять его как средство для используемого мною «Кудрявого метода». Часто пробую всевозможные натуральные бальзамы в надежде найти что-то поинтересней. К тому же очень люблю аромат липы. Оговорюсь сразу, я буду использовать данный бальзам как несмываемый уход.

Для меня крайне важно выбрать средство с подходящим составом. Не все баночки с надписью «натурально без силиконов и парабенов» действительно их не содержат. Здесь все как надо. Порадовал очень натуральный состав: цветочная вода липы, экстракты крапивы, солодки, хлопка и масла кокоса, авокадо, жожоба.

Упаковка удобная. Дозатор можно закрыть для предотвращения случайного нажатия. Набирает и отдает продукт хорошо. Объем: 350 мл.

Информация о продукте

Текстура нежная, кремовая, бальзамного типа. Отдушка яркая, цитрусово-цветочная. Я ожидала более деликатную, цветочную, а тут опять как у сыворотки… Благо, на волосах ощущается лишь в процессе нанесения.

Действительно отлично увлажняет волосы и облегчает расчесывание. Пробовала оставлять в качестве несмываемого ухода (метод «Кудрявых Волос») – тогда средство работает как надо, кудри получаются увлажненные и четкие, даже упругие. Но не стало альтернативой баночкам от Fructis. Там отдушка намного приятней!

Могу порекомендовать тем, кто ищет натуральный бальзам без силиконов с хорошим увлажнением и не боится цитрусовой отдушки. Для тех, кто хочет гладкие прямые волосы, возможно, не подойдет из-за состава.

хорошее увлажнение
эко-упаковка
объем

1 месяц, 15р/в месяциспользование
Состав: Вода, цветочная вода липовый цвет, цетеариловый спирт, масло кокоса, масло авокадо, масло жожоба, пантенол, сок алоэ вера, глицерин, витамин Е, экстракт солодки, экстракт крапивы, экстракт розмарина, экстракт цикория, бегентримония метосульфат, лаурил глюкозид, мочевина, бензиловый спирт, лимонная кислота, бензоат натрия, сорбат калия, эфирное масло грейпфрута, эфирное масло апельсина сладкого, эфирное масло кориандра, эфирное масло ветивера, эфирное масло розового дерева, диацетат глутамат тетранатрия, лимонен*, линалоол*, гераниол*

Подводя итоги, мне бы хотелось сказать, что многие средства из сегмента ухода Вкусвилл «Для Красоты» мне понравились. Натуральный состав и отличная цена – самые яркие плюсы этих средств. Я попробую и другие продукты из этого магазина.

Спасибо за внимание! Пробовали ли вы какие-то средства по уходу из Вкусвилла? Делитесь своими впечатлениями!

Оставайтесь красивыми и здоровыми! Желаю каждой из вас быть по максимуму готовой к лету!

lillies 29 мая 2020, 22:21
Спасибо за пост! Как раз на днях хочу туда зайти, попробовать крем для тела, гель для душа и мелочевку типа влажных салфеток))
На счёт сывороток, попробуйте Botavikos для сухой и обезвоженной кожи и Novosvit сияющая. Мне обе нравятся)) Только у 1й аромат достаточно яркий, но быстро привыкаешь. Кожу не преобразят, но со своей задачей увлажнения справляются замечательно)
mari_amell 29 мая 2020, 22:24
Благодарю за ваш отзыв!
Крема для тела не взяла, так как на полках дома их миллиард   но слышала хорошие отзывы о них!
Отлично, спасибо, возьму себе на заметку и закажу их при случае))
Мне главное увлажнение, другого чуда я не жду)) так что думаю, понравится))
lillies 29 мая 2020, 22:30
У меня, кстати, из Вашего поста был скраб, только с кокосом. Меня в нем расстраивало все, начиная от аромата, заканчивая использованием. С ним я поняла, что сухие скрабы- вообще не мое) Намучилась с ним. Половина скраба при использовании осыпалась в ванну. Но состав натуральный, это да, несомненно плюс)
mari_amell 29 мая 2020, 22:33
С кокосовыми скрабами у меня также никогда не задаются отношения. Я вообще не видела эффекта ни от одного скраба, увы(
Что касается сухих скрабов здесь надо приловчиться немного, согласна, потому что первое время половина продукта тоже уходила в канализацию. Сейчас лучше стало)
Спасибо, что рассказали о негативном опыте, буду обходить его стороной
Adriana_Luna 29 мая 2020, 22:32
Хороший отзыв, спасибо! Присмотрюсь к энзимной пудре Вкусвилл, тоже нежно люблю этот магазин :)
mari_amell 29 мая 2020, 22:35
Благодарю! Она действительно очень хороша! Надеюсь, вам также подойдет как и мне))
Ya_ne_zdes 29 мая 2020, 22:38
У меня из Вашего поста есть Крем для рук и ног UREA 30%. На самом деле, я его уже 3-4 раз покупаю, если не больше. Обычно мажу на ноги и полностью довольна эффектом гладкой кожи на ногах. Конечно, это не единственное, что я делаю с ногами, но крем отлично помогает поддерживать мне кожу стоп в хорошем состоянии. На запах вообще не обращала внимания до прочтения Вашего поста, заметив его только после запихивания носа почти в упаковку.
Недавно мне перепал еще его собрат с 10% мочевины, и его я использую для коленей, локтей и ногтей на руках. Запах имеет схожий. Результат от использования мне нравится: кожа на локтях и коленках долгое время выглядела и на ощупь была так себе, а теперь ситуация улучшилась.
mari_amell 29 мая 2020, 22:43
Благодарю за ваш комментарий! Я тоже использую его на ноги и вижу отличный эффект. Но, видимо, я слишком чувствительна к ароматам, поскольку ощущаю отдушку очень сильно. Мы все разные, как говорят)) Но я рада, что этот крем вам подошел!
TorTorri 30 мая 2020, 01:39
Спасибо за пост, с удовольствием почитала :))
К сожалению, в моем городе нет этого магазина, поэтому я ничего не пробовала от этой марки.
mari_amell 30 мая 2020, 10:10
Благодарю за прочтение! Очень жаль, магазин прости отличный) но они сейчас активно развиваются, так что думаю, скоро будут представлены шире))
Elenina87 30 мая 2020, 09:11
Спасибо за пост! Пробовала только матирующий салфетки — нормальные.
Но теперь поняла, что стоит обратит более пристальное внимание.
mari_amell 30 мая 2020, 10:12
Спасибо! Подруге тоже нравится матирующие салфетки)
Я сама не ожидала, что многие средства окажутся хорошими))
AlexaShu 30 мая 2020, 09:19
Спасибо Вам за пост)) Всё хожу вокруг да около их косметических средств, пора решиться и попробовать))
mari_amell 30 мая 2020, 10:13
Попробуйте, в любом случае, тут и состав и цена не разочаруют))
Alisha_peony 30 мая 2020, 09:20
Маша, спасибо за интересный обзор!
Из Вкусвилл есть какой-то скраб, не помню даже для чего он) Вроде сухой с кокосом)
Еще была тканевая маска, но это было скорее мимолетное развлечение, чем серьезный уход за лицом.
После вашего поста буду еще более внимательно поглядывать в сторону стеллажей с косметикой у кассы вкусвилл😄
mari_amell 30 мая 2020, 10:15
Большое спасибо за такой подробный комментарий!
Тканевые маски тоже хотела попробовать, но не было набора, хотела сразу все взять))
Буду ждать завоза)
Попробуйте, средства есть действительно неплохие))
DearJane 30 мая 2020, 09:20
Пенка для умывания по сути — жидкое мыло, хотя на приятных маслах.
По поводу сыворотки: да, удивляюсь, что бывает такой миленький состав, а средство по сути никакое… Все-таки косметические технологи знают что-то, чего не знаем мы…
mari_amell 30 мая 2020, 10:16
Спасибо за прочтение!
Да действительно, порой натуральный состав не даёт эффективность. Впрочем, любой уход индивидуален, и кому-то эта сыворотка может дать отличный эффект)
Lisa_Veta 30 мая 2020, 09:20
Спасибо за интересный пост! Заинтересовали скраб для губ, крем для рук и бальзам для волос. Сама пользуюсь кремами Numis с мочевиной 10 и 25%. Нравятся, но цена повыше
mari_amell 30 мая 2020, 10:18
Спасибо за ваш отзыв!
Что касается скрабов, там есть ещё ягодный, подруге от него в восторге))
Присмотрюсь к кремам, что вы назвали)))
У меня энзимная пудра для умывания, только та что для проблемной кожи. Очень её люблю, буду ещё покупать когда закончится.Приглядела там ещё маски для лица, хочу попробовать.
mari_amell 30 мая 2020, 10:18
Нужно будет и для проблемной кожи в следующий раз взять, спасибо!
Взаимно про маски, тоже очень хочу попробовать, жду, когда будет набор))
Pavla 30 мая 2020, 10:33
Пробовала набор из 7 тканевых масок с различными экстрактами. Эффект впечатлил. Отлично работают. Сейчас у меня патчи для век. Неплохой эффект, поддержание здорового состояния кожи.
Благодаря вашему отзыву буду продолжать пробовать продукты марки👍
mari_amell 30 мая 2020, 10:41
Благодарю за ваш отзыв!
Тоже очень хочу теперь попробовать этот набор, жду, когда он появится в сани магазине))
К патчам тоже присмотрюсь, спасибо!
Татьяна Фёдорова 30 мая 2020, 10:47
Какой у вас шикарный и огромный обзор вышел! Всегда хотела у них что-то купить. Теперь точно куплю!
mari_amell 30 мая 2020, 11:01
Благодарю! Очень рада, что смогла вызвать такие эмоции! Надеюсь, вы угадаете со средствами для себя))
Ahves 30 мая 2020, 13:39
Это же все дешевый и не очень качественный Спивакъ и L'Adeleide только с наценкой от ВкуссВилла…
mari_amell 30 мая 2020, 19:20
Да, действительно продукты очень похожи)
Спасибо, что читаете!
Malina888 30 мая 2020, 17:01
Спасибо! Было интересно почитать. Магазин очень люблю, но косметику никогда не покупала. Заинтересовала энзимная пудра для умывания.
mari_amell 30 мая 2020, 19:21
Вам большое спасибо за прочтение!
Надеюсь, она вас также покорит, как и меня))
FrekenSnork 30 мая 2020, 19:00
Спасибо, заинтересовала пудра и крем с мочевиной.
mari_amell 30 мая 2020, 19:22
Вам спасибо, что читаете! Надеюсь, они подойдут вам!
Tira 30 мая 2020, 19:44
С интересом прочитала об этих продуктах, давно заглядываюсь на эти полочки. Но пока взяла только антибактериальный гель для посуды, подходит для мытья фруктов-собственно из-за этого и купила.
mari_amell 30 мая 2020, 23:16
Спасибо, что читаете!
Тоже его пробовала)) очень понравился))
samira1987 02 июня 2020, 12:34
У вкус вилл действительно ужасные отдушки, очень химозные, долго не выветривающиеся. Так не смогла использовать их гель-сыворотку для лица и крем для рук, тупо начинала голова болеть. Составы вроде хорошие, но эффекта ноль. Гель дл душа тоже не зашел, от миндального шампуня волосы как солома, очень сушит кожу головы, первый раз такое от безсульфатного шампуня. Попробовала во время карантина, но теперь во вкус вилл я только за едой.
mari_amell 02 июня 2020, 12:57
Увы, да, отдушки убийственные( очень химозные и резкие((
Видимо, натуральность не всегда означает эффективность(
Понимаю ваши разочарования, тоже рассчитывала на больший эффект(
Спасибо за то, что поделилось своим опытом!
Maximino Calaca 03 июня 2020, 20:14
Спасибо, было интересно. Пока пробовала только их твёрдый крапивный шампунь, неожиданно понравился. Удобный формат для поездок, но я и дома им постоянно пользуюсь, волосы дольше остаются свежими. И у него, кстати, отдушки никакой нет)
mari_amell 03 июня 2020, 20:15
Благодарю за совет и за ваш комментарий! В путешествие действительно отличный формат, попробую))
redishhh 05 июня 2020, 20:48
Маша, спасибо вам за пост! Я люблю ВкусВилл как магазин продуктов питания, а вот на косметику совсем не обращала внимание. Теперь точно что-нибудь попробую ;)
mari_amell 05 июня 2020, 21:06
Спасибо большое!   Да, у них оказывается есть неплохие удодовые средства))