Darphin Hydraskin Cooling Hydrating Stick – Увлажняющий охлаждающий карандаш

Darphin Hydraskin Cooling Hydrating Stick — отзывы

Увлажняющий охлаждающий карандаш

Косметика предоставлена на тестирование

Декоративная косметика в стиках — давно не новость. Разумеется, я не про помады :-) Мы уже привыкли к стикам с тональными кремами, румянами, бронзерами, хайлайтерами, корректорами и т.п. А вот уходовые продукты в стиках на европейском рынке пока только начинают появляться (у изобретательных корейцев появились раньше). Сегодня делюсь впечатлениями о недавней новинке Darphin Hydraskin Cooling Hydrating Stick.

Карманный Darphin Hydraskin Cooling Hydrating Stick - средство 3-в-1

Несколько слов об упаковке. Упаковки Darphin (также как и ароматы их средств) — это отдельное удовольствие — всегда качественные, приятные на ощупь. В данном случае плотный матовый пластик с перламутровым отливом.

Карманный Darphin Hydraskin Cooling Hydrating Stick - средство 3-в-1

Под внешней крышкой была ещё одна — маленькая, прозрачная. Защитная крышка сидела очень плотно — у меня не получилось снять её, немного не повредив содержимое. Сняла и выбросила, и без неё стик не сохнет.

Карманный Darphin Hydraskin Cooling Hydrating Stick - средство 3-в-1

Флакон компактный — 8 см высотой и 2,5 см в диаметре. Радует, что стик можно не только выдвигать, но и задвигать обратно.

За 3,5 недели израсходовалось примерно 8 мм при изначальной длине стика в районе 3 см.

Карманный Darphin Hydraskin Cooling Hydrating Stick - средство 3-в-1

Формат и текстура продукта напоминают клей-карандаш.

Поскольку даже многократное увлажнение кожи из стика на фотографиях не видно, для наглядности показываю количество, большее, чем нужно для использования.

Карманный Darphin Hydraskin Cooling Hydrating Stick - средство 3-в-1

Само средство при использовании нормальным способом (из стика) не крошится, ложится равномерно и тонко, не оставляя на коже никакого следа либо немного влажного блеска в случае обильного применения. Имеет лёгкий аромат.

По задумке производителя, Darphin Hydraskin Cooling Hydrating Stick — это средство 3-в-1.

1. увлажнение

2. охлаждение на 1 градус и снятие отёчности вокруг глаз

3. база под макияж, продление стойкости макияжу

Средство не содержит минерального масла, парабенов, фталатов, формальдегида. Обогащено гиалуроновой кислотой и растительными ингредиентами (водоросли, гранат и другие).

Состав:

Напомню, что у меня кожа возрастная, склонная к сухости, летом при подобранном уходе нормальная.

Начну с нюансов нанесения. Лучше всего стик работает на сухой коже. Тогда ложится тонко и незаметно. Если им пользоваться сразу после умывания и/или тоника, то получится неравномерно, будут белёсые участки, требующие дополнительного распределения руками. Распределение руками снижает охлаждающий эффект.

При нанесении из стика охлаждение есть, и очень приятное.

Важно, что стик не растягивает кожу. Он мягко скользит и не травмирует даже тонкую кожу под глазами.

Сразу после нанесения кожа чувствует приятное увлажнение и прохладу. Прохлада уходит постепенно, по мере впитывания. Скорость впитывания зависит от плотности нанесённого слоя, в среднем минут 15-20. Разумеется, распределение руками может значительно ускорить этот процесс.

До впитывания кожа липкая. Это осложняет использование стика в качестве базы под макияж. Я пробовала его с разными тональными средствами и пришла к выводу, что стик является идеальной базой под ББ-крем. Обычно я не использую этот ББ-крем летом, т.к. не довольна его стойкостью. С новинкой Darphin ББ-крем держится намного дольше и лучше скрывает рельеф кожи. Перед нанесением жидких / стойких / лёгких тональных средств стику лучше дать впитаться или использовать другую базу.

Моей коже данное средство не смогло заменить обычное, регулярное увлажнение (возможно, с молодой и/или жирной кожей ситуация была бы другой). Но, мне кажется, что производитель и не задумывал его для домашнего использования. Формат продукта намекает на «дорожное» предназначение.

Карандаш идеален для ношения в сумочке и использования в течение дня (можно поверх макияжа) как летом в жаркие дни, так и зимой для спасения кожи от сухого воздуха. Удобно брать карандаш в дорогу и использовать в самолёте / поезде / машине — не вытечет, лёгкий, занимает мало места, наносится прямо из стика, тщательно вымытые руки не обязательны. Идеален после занятий спортом.

Срок использования: 3,5 недели

Цена: 1820 рублей после вычета скидки по карте

Объём: 15 г

Страна производства: Италия

Вывод: Darphin Hydraskin Cooling Hydrating Stick не заменяет обычный уход, это отличное дополнительное средство для использования вне дома.

• Vera0305
  • 20 августа 2019, 10:13
Чего только не придумают. Но уже хвалили этот стик на Косметисте. Наверно, да, для молодой кожи и как мобильный вариант — отлично )
  • 21 августа 2019, 09:39
Мобильный и для возрастной отлично. Но, конечно, это не самостоятельный уход.
Вот и для меня это именно дорожный вариант, после долгого дня в офисе отлично освежает :)
Тоже таскаю в сумке на прогулки, если жарко — на виски, губы, шею, даже руки — как же хорошо!)
  • 21 августа 2019, 09:40
Да! Когда в жару передвигаешься по городу, тоже отлично.
  • 21 августа 2019, 09:40
Зимой, думаю, ещё лучше будет, когда начнётся сезонная борьба за влажность :-)
  • 21 августа 2019, 09:13
По описанию он мне подойдёт
Формат стика не могу оценить, пока не пробовала ничего
  • 21 августа 2019, 09:41
И у меня это первый уход в стике. Приятное знакомство :-)
Ух ты, интересное средство! Ничего такого не пробовала
  • 21 августа 2019, 17:46
Интересный продукт. На отдыхе, когда имеешь контакт с водой несколько раз за день, наверняка был бы очень актуальным))
Удобный формат!
Такое средство я бы взяла в самолет или путешествие.
  • 23 августа 2019, 08:02
Да, именно так  .