07.03.2019

Такие противоречивые...Палетка теней для век от Imagic PROfessional cosmetics

Здравствуйте!

Хочу поделиться впечатлениями от бюджетной находки с Aliexpress: палетки теней для век от Imagic PROfessional cosmetics.

Китайцы продолжают соблазнять нас заманчивыми ценами и привлекательным оформлением. К слову о цене: палетка обошлась мне в 500 рублей (и это за 16 оттенков! довольно большого объема). Оформление палетки — фальгированный золотисто-розовый картон очень хорошего качества (за 2 месяца активной эксплуатации ни одной потёртости), сама коробка увесистая, шероховатая и удобно лежит в руке.

На обратной стороне палетки указан состав, но тут подводит цветовое решение: красный шрифт просто не читается на золотистом фоне. Чтобы что-то разобрать, придётся вооружиться очками или лупой.

Внутри коробочка оснащена большим (почти в размер) зеркалом, которое не искажает отражение. пользоваться им не очень удобно, так оно не фиксируется.

16 квадратиков с тиснением не удивляют — подобное мы уже было у Tarte.

Потрясающие цвета! Насыщенные, сочные, отлично передают пигмент и ложатся на веко (кроме prowi). Тушуются красиво и аккуратно, без грязи. Консистенция мягкая, у сатиновых и фольгированных оттенков даже слегка маслянистая. За время использования фольгированные оттенки немного потрескались, что не отразилось на их качестве.

Всего в палетке 10 матовых, 2 сатиновых и 4 фольгированных оттенка. Матовые хорошо набираются кистью и отдают с неё пигмент, а вот сатиновые и фольгированные лучше набирать подушечками пальцев или плотным спонжем.

Качество теней, на мой взгляд, могло быть и лучше (хотя за такую цену грех желать большего). После 4х часов носки сатиновые и фольгированные оттенки скатываются в складке века (без базы), или просто исчезают (с базой). Чем это вызвано сказать не могу. Кожа не отличается жирностью. Возможно маслянистая консистенция не даёт им долго сохранять первозданный вид?

Теперь разбор цветов и свотчи. Все фото сделаны при дневном освещении.

Classic. Тёплый молочно-бежевый нюд. Матовый.

Winky. Теплый персиковый нюд. Матовый.

Rebel. Фольгированный красно-оранжевый. Яркий и плотный.

Smoked. Терракотово-красный. Матовый.

Свотчи.

Malloy. Сатиновый с золотистым отблеском. Очень деликатный. Идеален во внутреннем уголке.

Hung. Красивый цвет пыльной розы.

Bubble. Фольгированный цвет малины с золотистым подтоном.

Vamp. Необычный цвет. Тёмно-коричневый, растушёвывается в красный оттенок.

Свотчи.

Singh. Фольгированный оттенок. Сусальное золото. Мой любимчик.

Profesh. Терракота. Идеален в складку и для растушёвки. Матовый.

Wine. Серовато-красный цвет. Матовый.

Drama. Цвет — взрыв! Матовый.

Drive. Фольгированный. Бронза.

Bold. Тёмный желтовато-коричневый. Матовый.

Garica. Сатиновый. Коричневая бронза.

Prowl. На первый взгляд в палетке этот оттенок выглядит как тёмно-зелёный. На деле же это чёрный с очень плохой пигментацией. Сухой. Матовый.

Свотчи.

За такую цену палетка хороша. Возможно стойкость — дело индивидуальное.

А как вам палетка от Imagic PROfessional cosmetics?

Статус модерации
09 марта 2019, 04:15 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите несколько правок в пост:
1. Обратите внимание, что для подобных продуктов фотографии с примером применения, то есть макияжа, обязательны.
2. По формату сообщества, желательно в конце поста, нужно добавить цену и оценку.

Ellesh 08 марта 2019, 03:17
свотчи непосредственно макияжа на глазах бы, на пальцах то оно одно, а на глазах по другому совсем
Mac_Cecht 08 марта 2019, 07:14
Свотчи лучше не только на подушечках пальцев показывать, а на коже, потому что на подушечках пальцев даже самые плохие тени смотрятся отлично))
И желательно показать на глазах. Этого очень не хватает для понимания, как тени лежат на веках.
Rhona 08 марта 2019, 11:38
Пост приятно оформлен. Фотографии четкие, с кадрированием проблем нет.
Присоединяюсь к остальным: фото на подушечках пальцев малоинформативны. Еще малоинформативны свотчи на руке, наслоенные тысячу раз. Они передают цвет, но не передают текстуры. Одних их в посте мало. В идеале хочется видеть свотчи на веке. Я понимаю, как это сложно снять, но зато сразу понятно, пятнят ли тени, тушуются ли, насколько цвет на веке и в рефиле отличается, насколько цвет плотный. Ваша же цель не продать нам палетку, а рассказать о реальном положении дел.

Пишете Вы понятно, все по делу. В принципе, исходя из того, что Вы написали, мне понятно, стоит ли приобрести палетку или нет.
У меня только личные пожелания к расположению информации. Очень бедно смотрится пост, в котором все тх описаны бегло в начале или конце поста, а в описании каждого оттенка толтко название цвета. Ну цвет-то я вижу, а вот как именно этот оттенок наносится каким способом, какой кистью… Не очень удобно, когда 4 фото рефила и 1 групповое фото свотчей. Лучше наоборот))) А совсем хорошо, когда каждый оттенок и описан отлельно, и имеет индивидуальный свотч на руке и глазах.
Еще удобно, когда в конце поста указаны цена, оценка, срок использования, резюме.

Желаю Вам удачи! С праздником!
Elenina87 12 марта 2019, 22:06
Очень красивый пост. В остальном полностью согласна с Rhona.
sidorowa 14 апреля 2019, 18:10
палетка-наслаждение просто