18.05.2024

Жидкие матовые тени для век Art-Visage в оттенке #10 Лазурь

Добрый день, читатели и авторы!

Сегодня расскажу об опыте использования жидких матовых теней Art-visage. Линейка состоит из 10 оттенков. Выбирала между #05 Кипарис и #10 Лазурь. Кипарис тоже очень красивый оттенок, но показался слишком тёплым и тёмным для меня. Я выбрала для себя оттенок #10 Лазурь — ведь я из тех, кто любит похолоднее

Описание

Флакон из матового прозрачного пластика, приятный на ощупь. На крышке есть наклейка, на которой указан оттенок, объём, номер партии, срок годности. Если наклейку отделить от крышки, то на её обратной стороне увидим состав.

Аппликатор крупный и плоский, из-за того, что горлышко флакона широкое, он захватывает слишком много продукта.

Текстура лёгкая, при нанесении на кожу быстро высыхает. Запаха у продукта нет.

Объем 4,3 мл. Если учесть, что для макияжа надо совсем каплю, то хватит надолго.

Оттенок

Совсем не лазурный, всё таки лазурный — это более голубой, небесный цвет, а здесь мы видим больше серого.

Я бы назвала его серо-голубой, холодный и спокойный оттенок, немного зеленоватый, напоминает листья эвкалипта.

Очень приятный цвет
Очень приятный цвет

Мне нравятся эти оттенки в макияже. Сейчас из-за моды на нюдовые макияжи в бежевых тонах, мне трудно найти такие оттенки в продаже, поэтому тут удача.

Нанесение

Наносить тени аппликатором мне неудобно, с аппликатора я подхватываю на палец нужное количество и пальцем наношу на веко.

Продукт быстро застывает, работать с ним нужно в темпе, сразу растушевывая. Образовавшиеся проплешины закрываю уже вбивающими движениями. При попытке нанести второй слой, он тянет за собой первый и образует плешь.

Ниже привожу фото макияжа. Сразу предупреждаю — я не визажист, красивые многоцветные макияжи делать не умею, за бровями и ресницами к мастерам не обращаюсь, утром мне хватает 5-10 минут на макияж, и это меня вполне устраивает.

Веки без макияжа
Веки без макияжа
Нанесла бесцветную базу и тени
Нанесла бесцветную базу и тени
Добавила карандаш, подводку и тушь для ресниц
Добавила карандаш, подводку и тушь для ресниц

Возможно такие оттенки уже не в моде, но мне очень нравится такой макияж глаз, спокойный и холодный. При растушевке и нанесении тонким слоем, морское чудо-юдо с ними не получится, не бойтесь, цвет на веках сдержанный.

На этом фото тени выглядят и вовсе серыми
На этом фото тени выглядят и вовсе серыми

Стойкость

У меня жирная кожа век, поэтому без базы все тени за 4 часа скатываются в складки, в течении рабочего дня надо поправлять макияж. С базой стойкость увеличивается до 6-7 ч. Со временем цвет становится бледнее.

Через 6 часов после нанесения. Появился жирный блеск, цвет побледнел, тени начинают собираться в складки.

Ещё я заметила что стойкость зависит от того где ты находишься. Если целый день в помещении — кожа быстрее начинает блестеть, и продукты на веках скатываются. Если на улице, да с ветерком, то макияж продержится дольше. Снижать оценку из-за стойкости не буду, потому что у меня жирная кожа, на ней почти всё быстро плывёт. Я уже не обижаюсь.

Демакияж

Тени заявлены как водостойкие. Производитель не обманул, свотч с руки просто водой не отмылся, смывала мылом и всё равно остался небольшой след.

А вот макияж с глаз легко удаляется средством для умывания.

Итог

Тени мне очень понравились. Оттенок совсем не вульгарный, очень спокойный, хорошо сочетается с помадами холодных оттенков.

Благодарю за внимание!

Не обнаружила

400-500₽цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Статус модерации
22 мая 2024, 15:14 Здравствуйте.
Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— замените топовое фото на более эстетичное, подберите хороший фон, проследите за четкостью, вдохновитесь другими постами на главной странице
— добавьте свотч при дневном освещении
— замените фото с тенями на глазах на более четкие.

Mac_Cecht 19 мая 2024, 05:57
Вам под цвет волос просто замечательно подходит!
AValeri 19 мая 2024, 20:17
lumaxs 19 мая 2024, 14:08
в упаковке выглядят как элиан голубые жидкие тени, а на деле серенькие… все равно классный цвет оказался! вам идет!
AValeri 19 мая 2024, 20:18
Спасибо! Пошла смотреть Элиан🧐
VikaVi 19 мая 2024, 20:17
Вот для меня загадка века — жидкие тени наносить на базу, я реально этого не понимаю. Разве принцип таких теней не заключается именно в НЕ использовании базы, они ведь сами могут выступать в качестве базы.
AValeri 19 мая 2024, 21:01
У меня это первые жидкие тени, не знала. В отзывах читала, что используют без базы. Но т.к. у меня жирная кожа век, я на всякий случай наношу базу под всё, бесцветную.
Lanavk 02 июня 2024, 00:51
Всегда немножко завидую людям для кого такие вещи загадка. У меня жирная кожа век и нависшее веко. Без базы у меня не держится ничего, со многими базами тоже, я нашла после многочисленных попыток базу которая на мне работает, но даже с ней не все тени держатся. Так что я наношу базу подо все тени, не зависимо от обещаний производителя и отзывов. Ибо плавали, знаем.
TsaritsaFenyx 18 июля 2024, 21:35
Выглядит потрясающе! В образе просто идеально! А я переживаю, что не справлюсь даже с нанесением таких теней… Но мне очень хочется именно этот оттенок!🙂
AValeri 20 июля 2024, 08:57
Я тоже боялась. Но он при нанесении тонким слоем выглядит серым. Если нанести интенсивнее, то оттенок светлый серо-голубой. Ярким он не будет. И да, это мои первые жидкие тени, наносить быстро приноровилась.
Так что не бойтесь, приобретайте и пользуйтесь с удовольствием!