09.08.2020

Волшебные тряпочки: MakeUp Eraser VS GLOV. Что лучше?

На 2020 год существуют разные способы удалить макияж с лица: мицеллярная вода, гидрофильное масло, молочко для снятия макияжа, но самое интересное — волшебные салфетки! В этом посте я хочу рассказать о двух самых популярных салфетках от фирм MakeUp Eraser и GLOV.

Многоразовая салфетка для снятия макияжа  — это инновационное средство, которое способно удалить макияж без использования дополнительных очищающих средств. Как говорилось в популярном сериале: «Просто добавь воды». Принцип работы таких тряпочек очень прост: необходимо намочить салфетку, удалить с ее помощью макияж с лица легким движением руки, а потом застирать и высушить ее. На словах — одно удовольствие! Денег на мицеллярку тратить не нужно, а аллергикам — минус одно средство, раздражающее кожу. Но все ли ТАК просто?

Моя история с этими «девайсами» началась зимой. Я увидела салфетку от GLOV в интернет-магазине. Я покупала эту тряпочку с одной целью — удалять с лица остатки гидрофильного бальзама Heimish, так как просто руками это было долго и сложно. MakeUp Eraser на тот момент уже был на слуху, но в наличие была только беленькая GLOV. Со скидкой заказ обошелся мне в4895 тенге (около 900р).

Салфетка белого цвета. Размер: 18см Х 18см. С обеих сторон имеет одинаковую длину и текстуру ворса. С одной стороны имеется квадратный вырез. Мне он напоминает вырез на старых пододеяльниках.Он необходим для того, чтобы вы могли надеть рукавичку (как написано на сайте) на руку. У салфетки имеется небольшая петелька. Сделана из полиэстера.

Рукавичкой я пользуюсь уже 8 месяцев два-три раза в неделю. Что я могу сказать о ней за этот срок?

Она замечательно удаляет макияж без вспомогательных средств. Мокрая (не влажная! не стоит выжимать ее досуха) салфетка смывает водостойкие туши Clinique и Lancome, тональное средство от Estee Lauder, любые карандаши и тени для бровей и глаз. Идеально! Конечно же, я обязательно умываюсь пенкой или гелем после удаления макияжа, но рукавичка творит чудеса. У нее короткий ворс, который цепляет загрязнения, не размазывая их по лицу. Размер идеален для того, чтобы приложить теплую салфетку к лице на 15-20 секунду, а потом с легким нажимом протереть лицо. Уголками салфетки отдельно прохожусь под глазами, в крыльях носа. Белая ткань отлично и быстро отстирывается обычным мылом для рук. Высыхает салфетка за 3-4 часа полностью.

Я использовала ее просто с водой, с мицелляркой, смывала ею гидрофильные масла и бальзамы — она всегда работает отлично! Фото сделано в день написания обзора. Тряпки все еще имеет свой молочный оттенок без каких-либо косметических пятен. Где-то я читала, что такая тряпочка может прослужить до 500 стирок, так что мне ее должно хватить на 2-2.5 года в целом.

Рекомендую ли я ее? Да! Кому? Всем, кто хочет попробовать! Заказать можно на в инернет-магазинах. Также представлена в формате маленькой рукавички, которую можно надеть на 2-3 пальца. По поводу цветов: на момент покупки была только в белом цвете.

4800 тг/ 900₽цена
9 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Полиэстер

Поговорим же о MakeUp Eraser.

MakeUp Eraser — умная материя для снятия макияжа. Достаточно намочить её тёплой водой, и она расщепит и впитает даже водостойкую косметику. MakeUp Eraser — это полная экономия

Салфетка красного цвета (оригинальной считается розовая). Размер: 18см Х 40см. Имеет разный ворс с двух сторон: покороче и подлиннее. Короткая сторона предлагается для удаления макияжа, длинная — для дополнительной эксфолиации. Сделана из полиэстера. Имеет на себе инструкцию толщиной в книжечку.

Эту салфетку я купила в начале июня в дорогу. Не хотелось брать с собой мицеллярную воду, поэтому я решила взять с собой две салфетки — от GLOV и MakeUp Eraser. Принцип тот же: вода, легкое трение и — ВУА ЛЯ — лицо чистое. Но почему же эта салфетка понравилась мне меньше?

Эта салфетка имеет толщину обычного полотенца и достаточно большой размер. Иногда мне становилось просто сложнее ее мочить и выжимать. GLOV тоньше и компактнее. Эта же салфетка имеет длину в 40 сантиметров. Хотя, этот минус можно решить другим способом — купить «компактную версию». Я узнала об их существовании позднее. Сохнет дольше — 4-5 часа. Мягче белой рукавички. Цена — около 7000 тенге (1100 рублей).

Самое главное, что я могу сказать — макияж она удаляет хуже. Приходится тереть сильнее. Стирать ее, как мне показалось, сложнее. Из-за того, что у ее в два раза больше ворса, то и вымывать пену и мыло приходится дольше. На данный момент она такая же чистая, как и была. Без перманентных пятен. На ощупь очень мягкая. Длинная сторона немного лезла первые пару дней, пока я не выстирала лишний ворс. Больше такого не наблюдалось.

Рука практически не тянется к ней. Эксфолиацией сильной не заметила. Длинная сторона удаляет косметику хуже короткой,хотя она и не должна. Макияж удаляет весь, но для этого требуется больше времени. Возможно, дело в толщине микрофибры. Ворсинки у GLOV короче, но толще.

7000 тг/ 1500₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Полиэстер

Какой итог я могу подвести? Салфетки для снятия макияжа — полезные вещи. Например, в дороге, когда нет возможности взять с собой много жидкости. В ручную кладь я беру пачку влажных салфеток и рукавичку от GLOV. Иногда ими же я смываю глиняные маски, кислотные пилинги. MakeUP Eraser справляется со своей задачей, но доставляет больше неудобств и требует больше усилий и времени. А еще очень раздражали эти красненькие ниточки по всему лицу. Брр. Поэтому только GLOV. В планах купить пару маленьких рукавичек.

Пользовались ли вы такими салфетками? Понравилось ли вам? Буду рада Вашим комментариям!

Статус модерации
13 августа 2020, 06:58 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите небольшие правки в пост:
— на каждый продукт укажите цену, оценку и срок тестирования отдельными строками
— уберите упоминание о месте покупки — это нарушение правила №3.

YanaRut 09 августа 2020, 18:47
Очень интересно, спасибо! Я не пользовалась такими девайсами, прочитала ваш отзыв и захотелось попробовать)
blablabeauty 10 августа 2020, 09:44
Всегда можно начать с маленьких версий, чтобы попробовать ;)
Mac_Cecht 09 августа 2020, 22:43
Странно, у меня из MakeUP Eraser ни одной ворсинки не вылезало.
blablabeauty 10 августа 2020, 14:49
Здорово! У вас красная или другого цвета? Может, проблема в партии
Mac_Cecht 10 августа 2020, 17:17
Нет, у меня синяя и фиолетовая.
Aliena 10 августа 2020, 08:38
Я знакомство с таким способом демакияжа начала с салфетки из Подружки. За 150 рублей размером с ладошку маленький кругляшок. Не стала сразу дорогие салфетки брать.
Мне все понравилось, теперь в планах купить уже «настоящую» салфетку.
Не могла определиться между этими двумя, но сейчас уже точно Glov.
jullagop 10 августа 2020, 09:44
Я правильно поняла, вот этот кусок синтетической материи, похожий на махровое полотенце, смоченный в тёплой воде, смывает макияж дочиста? Или тёплая вода + средство для умывания?
blablabeauty 10 августа 2020, 12:20
Да, это просто микрофибра + обычная вода. Интереса ради, я пыталась сделать тоже с обычным полотенцем, но не получилось.
jullagop 10 августа 2020, 14:50
Тогда я не понимаю, как это работает
blablabeauty 11 августа 2020, 07:25
Особенности микрофибры) Такие же есть тряпочки для мытья посуды, например. Смывают жир без дополнительных средств
jullagop 11 августа 2020, 08:13
Разница в том, что посуду я могу тереть со значительно большим усилием, чем лицо :)
Olviy 12 августа 2020, 05:28
Есть такая микрофибра) отличается от повсеместно доступной дешевой бытовой. У меня специальная салфетка для мытья стёкол уже лет 10 работает: будучи влажной буквально за пару движений оттирает с зеркал все и не оставляет разводов. Поэтому в такие чудо-тряпочки верю
Natasha87 12 августа 2020, 21:42
Как интересно) я пробовала пилинг салфетку (гринвэй), переусердстаовала и у меня шелушилось лицо )
fieldrose 14 августа 2020, 06:15
У меня такая салфетка Глов, макияж я ею смываю с огромным трудом, с лица удаляет со второго прохода, а вот с глаз — не удаляет до конца тушь и карандаш в межресничке. Не смогла ею пользоваться так, чтобы не тереть лицо (то есть она не «вбирает» макияж, а именно «стирает», а на глазах это неприемлемо). Зато это мой святой грааль при утреннем умывании, очень нравится как она впитывает в себя (уже без трения) кожный жир и остатки крема, кожа идеально очищена. Так что пользуюсь ею по утрам и вечерам, когда я без макияжа. И даже планирую купить вторую, резервную). Да, и тушь с нее отстирать — целая проблема, возможно потому что у меня тушь термостойкая