30.06.2020

Ultraceuticals Ультра сыворотка для выравнивания текстуры пористой кожи

Рекламу данного чудо-средства увидела в инстаграме и не смогла пройти мими. К сожалению, отзывов с примерами результатов не так уж и много, поэтому я решила это исправить.

Итак, для начала состав

Aqua, Caprylyl Methicone, Mandelic Acid, Arginine, PPG-15 Stearyl Ether, PEG-12 Dimethicone/PPG-20 Crosspolymer, Niacinamide, Polymethylsilsesquioxane, Methylpropanediol, Cetearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Sodium Hyaluronate, Salicylic Acid, Biosaccharide Gum-1, Tocopherol, Glycerin, Bentonite, Caprylyl Glycol, PEG-75 Stearate, Polyacrylate Crosspolymer-6, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Ceteth-20, Steareth-20, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Sodium Metabisulfite, Sodium Sulfite, Phenylpropanol, Sodium Levulinate, Glyceryl Caprylate, T-Butyl Alcohol, Sodium Anisate, Limonene.

в качестве активных веществ выделяются

Миндальная кислота 8%

Салициловая кислота 0,49%

Салицин

Ниацинамид

Описание от производителя

Сыворотка на основе кислот и ниацинамида для кожи с расширенными порами. Выравнивает текстуру кожи, уменьшает размер пор, прекрасно очищает и регулирует жирность кожи. При наличии высыпаний будет слегка подсушивать и заживлять воспалительные элементы. Основной компонент – миндальная кислота – обладает довольно мягким, но эффективным действием, постепенно проникает в кожу и не вызывает раздражение. Кислоты (миндальная и салициловая) способствуют клеточному обновлению, убирают серый цвет лица, оживляют кожу. Ниацинамид помогает справиться с чрезмерной сухостью, чувствительностью, акне, постакне, морщинами и пигментацией. Все ингредиенты активные и в высокой концентрации – необходимо вводить сыворотку через день, постепенно переходя на ежедневный уход. В результате курса рельеф становится ровным, а кожа сияющей. Обязательно использовать в комплексе с SPF.

Что ж теперь мое мнение спустя месяц использования.

Сначала о состоянии кожи. Имеется: расширенные поры, жирная кожа с периодическими шелушениями в уголках губ, не сильно заметные следы постакне (в виде красных пятнышек), черные точки, периодически можно увидеть акне

Текстура: вязкая густая полупрозрачная субстанция белого цвета

Наносится очень хорошо, оставляет очень приятное бархатистое ощущение на коже. Кажется, немного закрывает поры, так как после нанесения они менее заметны. Макияж действительно отлично ложится на нее. Использовала я в соответствии со всеми рекомендациями. Первую неделю наносила через день для привыкания, закрывала увлажняющим кремом. После перешла на ежедневное использование. Если появлялась вероятность выхода на солнце, то наносила два слоя солнцезащитного крема (производитель пишет, что кислоты в составе могут повысить чувствительность к солнечным лучам)

Не буду тянуть — теперь сам результат.

слева - до, справа - после
слева — до, справа — после
слева - до, справа - после
слева — до, справа — после

На данном этапе какого-то сумасшедшего уменьшения размера пор не заметила — возможно спустя месяц рано судить.

И это все минусы, кроме цены

Однажды утром я просто решила не наносить тональное средство, только слегка припудрить т-зону и с этим пойти на выход. Вот тут-то я и поняла, что результат есть. На мой взгляд (а я рассматривала свое лицо очень тщательно и каждый день, так как за эту цену я жду от сыворотки чудес), цвет лица немного изменился — стала уходить краснота вокруг носа и в уголках губ, постакне стало еле-еле бледнее. И о вишенке на торте. На фото до можно увидеть яркий прыщ на носу. Так вот — это как раз было особенностью, что любой прыщ начинался с появления красного пятна, которое становилось только ярче, но сейчас я явно заметила — даже при появлении прыща, он либо вообще не выделяется на коже, либо бледно-розового цвета, а также у меня нет бешеного высыпания после сладкого и перед КД (часто я могла совместить эти праздники жизни и на лице у меня вспыхивало целое созвездие).

здесь можно как раз сравнить яркость прыщей - и под губой и на носу прыщи, появившиеся вечером и что с ними произошло к утру
здесь можно как раз сравнить яркость прыщей — и под губой и на носу прыщи, появившиеся вечером и что с ними произошло к утру

Еще из позитивного влияния. В проблемных местах (уголки губ) ушло шелушение и если присмотреться, то у меня была там немного неровная структура кожи (не знаю, как это лучше описать), но спустя месяц все стало выравниваться.

Кроме этого средства, в моем уходе ничего не менялось, так что все изменения приписываю именно ему. Продолжу ли я пользоваться этим средством? однозначно, да (и спустя полгода использования напишу еще один пост об изменениях). Возможно, на самих фотографиях не так явно заметно, но моя кожа улучшилась в лучшую сторону

35 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Статус модерации
02 июля 2020, 06:57 Здравствуйте!
Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— в заголовок добавьте полное название
— уберите состав в специальный блок в редакторе
— уберите описание от производителя (можете своими словами описать обещания/реальность)
— замените фото после на сделанное при таком же освещении, как фото до. Сейчас понять результат от применения по фото невозможно, разница в яркости очень большая.
— замените фото с упаковкой — топовое фото слишком темное, добавьте дополнительные фото.

Veronika Romanova 30 июня 2020, 14:10
Мне кажется стоит поработать над текстом, исправить опечатки — «мими» в начале текста на «мимо», отдельным абзацем описать тип совей кожи, а следующим абзацем — Ваши впечатления о средстве. Ну и очень сумбурно описаны Ваши впечатления по поводу устранения прыщей. Фото — тяжело судить по ним как изменилась кожа из-за разницы в ракурсах и свете.
Ann90 03 июля 2020, 10:35
Хороший результат для однородности тона кожи.
С текстурой кожи сыворотка справилась на данном этапе хуже.
Поры на мой взгляд уменьшить не получиться, так как они заложены генетически, а вот не дать им расползтись заботливым уходом, на мой взгляд задача реальная.