23.11.2019

Жидкие тени Farres. Аналог аналога Stila

Сегодня хочу рассказать о жидких тенях фирмы Farres — Farres liquid eyeshadow.

Расскажу сначала о самих тенях и в конце будет пару слов о бренде.

Все началось с того, что мне захотелось вот этот самый аналог жидких теней Stila от Lamel. Но все как-то то руки не доходили, то цвета нужного не было. И тут в очередном бьюти-видео услышала совет,  мол хотите блестяшек как у Stila, а Lamel весь скупили, вот идите в Скарлетт и купите себе farres, упаковка такая же как у Lamel, как будто и льют их на одном производстве. Ну сказано сделано. Пошла и купила. В магазине на тот момент было около 7 оттенков (на оф. сайте их аж 24). Мой оттенок 09, зелено-золотой, вроде как его можно назвать античной бронзой.

Тени, еще в заводской упаковке
Оттенок

Разберемся сначала с упаковкой.

Упаковка теней представляет из себя тюбик с аппликатором. Выполнена из пластика, довольно крепкого на ощупь. Крышка как будто покрыта крупными блестками, очень красивая. Сам тюбик прозрачный, так что видно оттенок. При продаже упаковка была запаяна в пленку, на которой есть подробная информация о производителе и составе. Закрывается тюбик плотно. Одним словом, к упаковке нареканий нет.

Аппликатор

Теперь о составе

Состав с заводской пленки

Состав с сайта:

“Изогропилмиристат циклометикон, пропилен гликоль, воск эмульсионный глицерин, стефрионовая кислота, ланолин, безводный поливинилпирролидон, тризтаноламин, феноксиэтанол, парабены, тальк, отдушка. CI 77891, 77510, 77499, 77491, 77288, CI77007”

Составы не совпадают. Не люблю когда так происходит. Но насколько я понимаю верить надо все таки составу на упаковке.

Теперь о самом продукте.

Перед нами жидкие тени для век зелено-золотого цвета.

Посмотрим свотчи на руке

Естественный свет
Исскуственное освещение

Цвет конечно больше зеленый, чем золотой. Но именно за это он мне и понравился. То что было для меня действительно неожиданно это плотность цвета. Думаю секрет тут в том, что тени имеют непрозрачную базу, судя по всему серую. Блестят они ярко, наверное видно из космоса.

По консистенции тени густые, не текучие, имеют однородную текстуру.

Наносить можно самим аппликатором, а можно перенести тени на руку и с нее уже набирать на кисть или на палец. Первым способом удобно добиваться высокой плотности и интенсивности цвета. А вторым — делать мягкую растушевку. Вот оба варианта на фото

Плотным слоем, чуть-чуть растушевано в складке
Растушевано по всему подвижному веку, выполнялась кистью

При нанесении плотным цветом тени ложатся ровно и в один слой, не плешивят.

Застывают тени довольно быстро, так что при растушевке надо об этом помнить и не медлить. Кроме того, если продолжить водить кистью, аппликатором или пальцем по почти застывшем теням, то можно наделать дыр.

При использовании этих теней бывают небольшие осыпашки и тут надо иметь ввиду, что хоть их и немного, но они довольно сильно цепляются за кожу. На некоторых фото видны осыпания, я не стала их стряхивать, чтобы было видно сколько их.

В носке тени ведут себя отменно. В качестве базы я использую припудренный консилер. Тени не затекают в складки, не осыпаются, не блекнут в течении дня и не жуют веко.

Хочу также отметить, что они не окрашивают веко и не вызывают раздражения глаз.

В макияже я использую их направо и налево. Как украшение матового макияжа, соло плотным цветом и растушеванным, также с ними получается довольно неплохая стрелка. Вот примеры

Стрелка, очень маленькая стрелка)
Стрелка поближе
В качестве украшлки с зеленому матовому

Но есть у этих теней и минус. Они не водостойкие от слова совсем. Достаточно капнуть водой на свотч и все, они растворяются. Думаю заметно на фото

Не водостойкие

Поэтому если прогноз погоды обещает ливень-метель-шторм, я стараюсь их не использовать. Ну зато смываются без проблем и легко подправить стрелку например.

В конце хотелось бы сказать несколько слов о самом бренде

Начну с того, что кроме магазина Скарлетт я этот бренд не видела нигде. Однако первая же ссылка по запросу farres cosmetics ведёт на их оф. сайт. Сайт вроде не однодневка, но работает странно. Цен на продукцию нет, хотя они очевидно должны быть, а при попытке перехода в корзину получаем ошибку. Однако на сайте можно найти и полезные данные. Например декларации о соответствии. Приятно видеть, что большая часть из них говорит о том, что продукция изготовлена в соответствии с регламентом 1223/2009 Европейского парламента и Совета европейского союза “О косметической продукции”, который прямо запрещает тестировать продукции на животных. Декларации я также проверила на сайте Росаккредитации. Производитель косметики farres китайская фирма Yiwu Ruishi Cosmetics CO., LTD, как я поняла это не прайвет лейблинг, а именно собственное производство. В целом ничего подозрительного в этой компании и их продукции я не вижу.

Подведем итоги

Комфорт в носке
Смываются каплей воды
Осыпания

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

Мое личное мнение: увидите в магазине, как минимум посвотчите! Мне кажется что по соотношению цены/качества это прекрасный вариант!

Меня зовут Катя, со мной на ты)

Спасибо, что дочитали до конца! Надеюсь этот отзыв будет полезен!

Статус модерации
27 ноября 2019, 04:35 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

depoza 24 ноября 2019, 09:16
База у теней — серая. А итоговый цвет — античная бронза)
Kettc 24 ноября 2019, 15:37
Спасибо, поправила) А то у меня какая то фиксация на зеленые тени в этом сезоне, вижу зеленый, больше ничего не вижу)))
Rhona 27 ноября 2019, 18:08
Мне жаль, что пост отклонили без доработок. Видно, что вложено было много сил
Kettc 28 ноября 2019, 04:00
Спасибо за поддержку! Мне тоже жаль, но пусть это будет дополнительным стимулом писать ещё лучше!
Elenina87 28 ноября 2019, 09:31
Честно говоря не поняла почему пост отклонили, очень неплохой! Есть конечно, что подправить. Но не настолько много…
Kettc 28 ноября 2019, 10:36
Спасибо большое! Очень приятно такие слова читать))
Navsegda16 01 декабря 2019, 19:57
Поддержу девушек выше, пост информативный, свотчи тоже. Есть смысл возможно поработать над эстетикой заглавного фото (как минимум снять продукт при естественном освещении без слюды, чтобы ничего не бликовало) Надеюсь вы напишите ещё и все получится!
Kettc 03 декабря 2019, 16:54
Спасибо! Совет учту и напишу ещё обязательно!
Islamorada 03 декабря 2019, 10:26
Присоединюсь к предыдущим комментариям, мне пост понравился, видно, что автор старалась. Всё очень достойно, тени хорошо показаны.
Kettc 03 декабря 2019, 16:54
Спасибо большое за отклик! Очень приятно!
aquagirl 04 декабря 2019, 18:02
Я тоже хочу вас поддержать. Прочитала пост с интересом, продукт показан очень подробно.
Кстати, тени от stila тоже легко растворяются водой.
Kettc 04 декабря 2019, 23:52
Спасибо Вам большое! Очень приятно читать такие слова поддержки и одобрения!