09.07.2018

Маска для волос Mаtrix Biоlage Hydrasоurce Mask

Я купила эту маску, потому что уже было сформировано доверие к серии Biolage.

К тому же, у меня уже был потрясающий бальзам для волос из этой серии, поэтому решила, что от маски эффект будет еще лучше и сильнее.

Как же я ошибалась! Такой бестолковой маски у меня еще не было.

Упаковка очень миниатюрная, всего 150 мл маски внутри. Довольно необычно, после стандартных объемов 200-250 мл.

При этом цена высокая — мне досталась за 670 руб. по большой акции в интернет-магазине.

Описание производителя

Мои волосы

Длинные натуральные тонкие. Кончики сухие, чувствуется недостаток увлажнения. Часто использую фен и плойку.

Свойства маски

Консистенция — густая кремовая.

Цвет белый.

Запах легкий косметический.

При вскрытии крышки не было никакой защиты от постороннего вмешательства — ни фольги, ни пластиковой заглушки. Как по мне, то это серьезный минус. Мне больше импонирует, когда производители беспокоятся о сохранении безопасной среды в продукте до попадания в руки покупателю.

Маску легко нанести на волосы, но чтобы впиталась, надо как минимум втирать в волосы, т.к. она остается там же, где ее оставили, и даже не думает проникать внутрь волос.

Смывается с волос легко.

После сушки я обнаружила, что кончики волос никак не смягчились, а так и остались жесткими.

Кроме того, без дополнительных средств мне не удавалось комфортно расчесаться. Хотя обычно хорошей маски достаточно, чтобы расчесать волосы стало легко.

И еще один минус, который вскрылся чуть позже — после маски волосы подвержены электризации. Помогает использование масла для волос.

Вспоминая результат от бальзама из этой же серии, я понимаю, что маска абсолютно никакая. И лучше бы я снова купила бальзам, который действительно увлажнял волосы и смягчал кончики. По сути, бальзам с легкостью заменит даже маску для волос.

Этой маской пользовалась без удовольствия, с нетерпением ожидая, когда же она закончится. Потому что никакого положительного эффекта на волосы она не дала.

Кроме маски, я одновременно пользовалась и шампунем Matrix. Вот на него советую обратить внимание, потрясающий продукт! О нем я писала в предыдущем посте.

Фото волос после шампуня и маски.

Если приглядеться, то видно, что кончики суховаты.

Срок тестирования: маска закончилась, т.е. до конца маски.

А у вас бывало разочарование от масок для волос?

arXidea 09 июля 2018, 21:38
Бывает(( а сколько держите маску на волосах? И добавляете ли Вы в них масла? — это хороший способ заставить маску работать… хоть не жаль будет потраченных денег…
Xtep 09 июля 2018, 22:20
Нет, масла не добавляю. Маску пробовала наносить по-разному, и даже держать долго — эффекта особо нет.
arXidea 09 июля 2018, 22:34
Капец)
LittlePony 09 июля 2018, 22:39
А что должны дать масла?
Если я добавлю масла в маску после шампуня, я потом буду домовенком Кузей ходить! :))
arXidea 09 июля 2018, 22:51
На моем личном опыте: купила маску Рене Фюртерер с карите, но на мне она не работала, попробовала носить маску полчаса-час — тоже без толку. Потом добавила в маску масло Морокканойл, которое мне тоже в одиночку вообще ничего не давало, наношу, держу полчаса и ТЩАТЕЛЬНО вымываю… и… о чудо! Работает) волосы после маски просто волшебно выглядят и ощущаются)))
Спрашивается, зачем мне два дорогих средства, которые придется смешивать, чтобы они работали?)) Отвечаю: «купила мыло — ешь мыло!»   не выбрасывать же добро)
Xtep 09 июля 2018, 23:59
Интересный опыт, надо тоже попробовать. Эта маска уже закончилась, но у меня есть масло из Тая, которое ничего особо не дает, и я не знала, куда б его пристроить.
arXidea 10 июля 2018, 00:29
Пробуйте)) расскажете потом и нам)
arXidea 10 июля 2018, 00:34
Я, кстати, не поеяла, почему домовенком?
LittlePony 10 июля 2018, 01:13
Я подумала, что вы предлагаете базовое масло добавить))) У меня оно шампунем-то с третьего раза домывается, а если просто водой сполоснуть — будет масляная чучундра.
arXidea 10 июля 2018, 07:03
Неее) я ж про масла для волос…
beentired 09 июля 2018, 21:45
Как раз только что закончила маску, кондиционер и шампунь из этой серии. Все абсолютно проходное. Постоянно хотелось поменять на любой шампунь/кондиционер с силиконами, чтоб хоть как-то сгладить и утяжелить распушившиеся после Hydrasource волосы. Согласна с вашим впечатлением, хотя я все еще думаю, что это просто мне не подошло. Возможно линейка идеальна для жирных волос, которым не хватает увлажнения.
TolstoKiska 09 июля 2018, 22:07
Спасибо за предупреждение, хоть я и не автор поста. Не верится даже, что в этой линейке могут быть «никакие» продукты. То ли дело, Colorlast, попробуйте бальзам Биолаж для окрашенных, это мой любимец.
Xtep 10 июля 2018, 00:01
Впервые попробовала Биолаж много лет назад, как раз из серии для окрашенных. Помню до сих пор, насколько меня впечатлил эффект!   Ну и фото напоминают.
TolstoKiska 10 июля 2018, 18:56
У меня та же ностальгия — шок от эффекта в жёсткой городской воде и потрясающие волосы на фотографиях.
Xtep 09 июля 2018, 22:22
У меня шампунь был из этой серии, но фото не осталось, тоже хотелось поменять его постоянно на что-то другое. Только кондиционер подошел идеально.
Twikki 28 июля 2018, 03:12
Вот сколько же разных мнений. У меня сейчас шампунь и кондиционер. Потльзуюсь уже месяц, и на море брала. Мне очень подошла серия эта. Кстати написано что она для сухих волос. Что честно говоря вызывает сомнение. Я искренне не понимаю, как прозрачный шампунь может подойти сухим волосам. У меня волосы у корней быстропачкающиеся, по длине нормальные, неокрашенные. И мне идеально подошло.
Esteel 09 июля 2018, 21:52
Вчера выбирала между ней и Davines momo, как хорошо что выбрала не ее)))хотя в целом марка нравится, концентрат протеиновый просто супер
Xtep 09 июля 2018, 22:23
А какой эффект вы видите от концентрата? Я хочу купить, но сомневаюсь. Можно ли его с другими марками сочетать?
Esteel 09 июля 2018, 22:33
я сочетаю с Selective ammino, сначала на влажные волосы концентрат, потом сверху маску, не на корни конечно. Результат вижу такой, текстура волос становится ощутимо плотной, очень хороший объем, даже на моих тонких волосах, и самое для меня главное накопительный эффект, вобщем очень рекомендую))
Xtep 09 июля 2018, 22:37
Спасибо огромное! Значит, мне тоже надо.
Mandy_Lane 09 июля 2018, 22:19
Какие шикарные волосы у вас! Завидую белой завистью)
У самой натуральные тонкие волосы, густоты нет и в помине, кончики начинают сохнуть при общей длине волос от 15 см( Поэтому куча всего для поддержания их в нормальном состоянии. Разочарованию случаются сплошь и рядом, самое последнее- маска с алоэ от Kallos, ерунда редкостная, не только не увлажняет, но и подсушивает нещадно
Xtep 09 июля 2018, 22:25
От некоторых средств у меня волосы выглядят совсем по-другому. (( Да и густоты у меня тоже особо нет, только длина спасает ситуацию.
Elena_Yu 10 июля 2018, 10:52
Какое красивое полотно волос у вас
По отзывам сложилось мнение, что маска слабенькая. Хорошо, что не взяла (мои волосы склонны пушиться и электризоваться).
Nattela 10 июля 2018, 13:38
волосы выглядят красиво. но это явно не заслуга этой маски
Galina_hydrangea_27 15 марта 2023, 17:59
Спасибо за обзор, действительно маски не всегда дают результат. Поэтому стараюсь питать волосы изнутри организма. Пью витамины, биотин. Может, Вам тоже подойдет? Мне нравятся от Золтен, например