04.06.2018

Крем-маска для глубокого ухода за волосами Matrix Pro Solutionist Total Treat

Долго сомневалась, писать этот пост или нет. Марку Matrix люблю нежной любовью, но чем больше она выпускает новинок, тем больше нарастает моё недоумение. Хотя сегодня речь пойдёт далеко не о новинке.

Крем-маска для глубокого ухода за волосами Matrix Pro Solutionist Total Treat.

Производитель обещает интенсивное увлажнение, смягчение и даже глубокой восстановление. Ну и эластичность и блеееск. Подходит для всех типов волос. Описание довольно скудное, не так ли? И вот почему: данный продукт не предназначен для свободной продажи и предназначен исключительно для салонного применения. Но вот парадокс! Эту маску без проблем можно приобрести как в салоне, так и в любом угодном интернет-магазине. За ответом на свой вопрос я обратилась к моей родственнице, которая уже не первый год работает с этой маркой и посещает все их тренинги и обучения. В общем, не буду откладывать кота в долгий ящик и скажу, что всё это не более, чем маркетинговый ход. Иногда клиентам говорят, что перед покупкой необходима консультация мастера, который оценит состояние ваших волос, кожи головы и еще бог весть каких параметров и подберёт для вас подходящий уход, потому как неправильно подобранные средства могут дать обратных эффект и вместо шикарной шевелюры мы получим испорченные волосы. Так ли это относительно данного продукта?

И да, и нет. Так в чём же заключается маркетинговый ход? В основном в том, что крем-маска для глубокого ухода за волосами Matrix Pro Solutionist Total Treat — это условный технический инструмент, который используется мастером преимущественно перед стрижкой, чтобы разгладить кутикулу и после окрашивания, чтобы разгладить кутикулу. Да, написав это дважды, я не ошиблась. У неё именно такая цель, так как ни о каком эффекте глубокого восстановления речь не идёт, для этого существуют другие процедуры. Сама по себе линейка «Total Results», к которой и относится данная маска, является «облегчённой» версией профухода, в то время как линейка «Biolage» претендует на более весомое в уходе звание. Продукты первой линейки призваны для ежедневного ухода за волосами и с серьёзными проблемами как правило не борятся. Эта маска не исключение. От неё эффект как от декоративной косметики, не более. Так почему же не продают обычному обывателю? Потому что вас, скорее всего, постигнет разочарование, даже если первые несколько применений вызовут восторг. Но со временем ваши волосы скорее всего поведут себя не так, как хотелось бы.

Ближе к делу. Я не я, если не испытаю на своей шкуре. Естественно, выев мозг моей родственнице, я заполучила заветную баночку на тестирование. Объём баночки 500 мл. Запах соответствует продукции данной фирмы. Консистенция плотная, кремообразная. Распределяется по волосам легко, а вот смывается долго и нудно. Иногда вообще мне вообще кажется, что я не до конца её смыла. По ощущениям, эта маска чересчур силиконистая, прямо вот «too much». Родственница, зная мои волосы, велела использовать маску не чаще одного раза в две недели, мол, для моих естественных волос этого будет достаточно. Расход у маски ну очень экономичный, чайной ложки без горки хватает на мою длину ниже лопаток. Когда смываешь, волосы легко можно прочесать пальцами. А дальше всё. На высушенных волосах остаётся противная на ощупь плёнка, волосы становятся тусклыми, о блеске речи нет даже со вспышкой. Кстати, маску можно греть, особой разницы в результате я не заметила.

Состав для интересующихся:

Aqua/Water, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Stearyl Alcohol, Cetyl Esters, Isopropyl Alcohol, Parfum/Fragrance, Methylparaben, Glycerin, Prunus Armeniaca Kernel Oil/Apricot Kernel Oil, Linalool, Benzyl Salicylate, Limonene, Chlorhexidine Dihydrochloride, Butylphenyl Methylpropional, Hydroxypropyltrimonium Hydrolyzed Wheat Protein, Citric Acid, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Benzyl Alcohol, Alpha-Isomethyl Ionone.

Да, на некоторых клиентах эта маска работает немного лучше, в основном на тех, у кого волосы окрашены. Кто-то доволен, кто-то не особо впечатлён, но так как эта процедура в салоне обычно разовая, то народ не заморачивается. А вот покупать эту вещь для домашнего использования действительно не стоит. Такое количество силикона — это просто помощник мастера при различных манипуляциях, не более. Купив эту маску, конечно, большой беды не произойдёт, но и пользы от неё не ждите. Оставим это профессионалам.

Срок использования: ноябрь 2017 — май 2018.

Цена: 1500 рублей.

Оценка:

— как домашняя маска — 2
— как технический инструмент мастера — 5

Ну и по традиции волосы. Фото после последнего применения. Больше ей пользоваться не буду.

Esteel 04 июня 2018, 13:20
Спасибо большое, прям вовремя))хотела заказать ее
Iuliia 04 июня 2018, 15:37
Не за что. Хотя можно попробовать в салоне разок, а вдруг всё-таки надо?
nat-kres 04 июня 2018, 13:42
Что-то не нахожу в составе силиконов. Ну это безотносительно эффекта от маски.
Iuliia 04 июня 2018, 15:23
Да, прошу прощения, не корректно употребила слово «силикон», я имела ввиду чисто ощущения скользкой плёнки. В составе силикона нет.
Blisnyashka 04 июня 2018, 14:52
Пользуюсь этой маской уже пару месяцев 1-2 раза в неделю после шампуня глубокого очищения. Мои тонкие осветленные волосы после нее объемные, послушные, волосок к волоску, не пушатся. Даже если это чисто косметический эффект, он мне все-равно нравится. Из всего испробованного более менее накопительный и лечебный эффект моим волосам дают только масляные маски
Iuliia 04 июня 2018, 15:38
У вас красивые волосы! А какой шампунь для глубокого очищения? Он прям подходит для частого использования?
Blisnyashka 04 июня 2018, 17:05
Шампунь matrix amplify для объема волос. Объем создается как раз за счет сильного очищения кожи головы. На каждый день не знаю, подойдет ли, не экспериментировала)
Iuliia 04 июня 2018, 17:35
В своё время извела его литровую банку. Нравился, но сильного очищения кожи головы не замечала. Мне он в отличии от волюматерапи такого объема не давал. Мне в этом плане понравился Texture Games, не пробовали?
Poeme 04 июня 2018, 15:03
Я правильно поняла Biolage ухаживает лучше? А что пробовали из нее для увлажнения?
Iuliia 04 июня 2018, 15:36
У этой линейки повышенная концентрация активных веществ, для моих нормальных неокрашенных волос их средства слишком тяжёлые. Хотя я периодически всё равно покупаю их шампуни: FiberStrong, Volumatherapie (снят с производства) + кондиционер. Восторгов не заметила.
А вот у Total Results когда-то был Sleek, который мне подходил идеально, но потом производитель изменил формулу, добавил масло ши и всё пропало. Так что только пробовать лично, если что-то интересует.
Poeme 04 июня 2018, 15:50
Значит мне должно подойти, попробую что-нибудь
himynameismarina 04 июня 2018, 17:58
У меня как раз эта маска сейчас. Пленки на ощупь нет, но не могу сказать, что есть какой-то прямо ВАУ эффект) лучше, чем без неё, но я не в восторге.
MintAndChocolate 04 июня 2018, 18:01
Насколько я помню, эта серия используется только в комплексе и перед маской нужно нанести специальный концентрат.
У меня есть только концентрат, я наношу его, в потом любую маску. Субъективно — маски «работают» лучше, волосы больше блестят и держат объём
Iuliia 04 июня 2018, 18:10
Если вы об их морферах, то это необязательное условие.