Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.03.2013
1252

"Запутанная" история

Доброго времени суток, beauties!
Очень нужны Ваши советы!
В последние несколько недель все чаще замечаю, что мои волосы ужасно спутываются — в распущенном виде и даже в прическах (колосках, косичках). Каждое мое утро начинается с душераздирающего расчесывания со спреем и выдергиванием волос — это просто ужасно(
Мои волосы: тонкие, средней длины, цвет натуральный, кожа головы норм

Мой уход: шампунь Loreal sensi balance (шампунь подходит, уже не первая бутылка), маска Loreal elseve против ломкости, иногда- кондиционер Loreal prof Volume expand и примерно раз в месяц — кондиционер в мини-дозах Absolut Repair от L`oreal Prof. Для расчесывания — спрей от Gliss Kur.
Уход за последние несколько месяцев не менялся, а вопрос с запутыванием волос усугубился. Какое эффективное средство посоветуете, чтоб поддерживать волосы в хорошем состоянии, которое могло бы препятствовать запутыванию? или облегчать расчесывание?

Лучшее за месяц

Комментарии

Freya_girl 26 марта 2013, 23:51
Смените расческу и попробуйте масло для волос на длину. У вас тонкие, надо что-то совсем легкое — типа Kerastase Elixir Ultime. Оно поверхность волоса сгладит и они будут легче расчесываться.
Eri4ka 26 марта 2013, 23:57
спасибо за совет) давненько хотела что-то из Керастас попробовать) Какую расческу Вы бы посоветовали — натуральную (вроде ворса кабана) или из искусственного материала?
Freya_girl 27 марта 2013, 00:27
Мне кабан плохо прочесывает, волосы у меня как у вас. Точнее прочесывает он нормально, без боли, волосы не цепляет, но расчесывать надо долго, минут 5. Хорошо и быстро прочесывает Tangle Teezer. Все остальные дерут волосы. И да, если концы посеченные, они путаться больше будут. Состригите сантиметра 2, не жалейте.
Eri4ka 27 марта 2013, 00:36
спасибо) видимо, придется немножко подстричь…
Konffetka 27 марта 2013, 13:55
волосы как у вас, тонкие средней длины, купила Тангл тизер, ждала от него чуда) в итоге-моя обыкновенная массажка расчесывает в сто раз лучше( тизер вообще ничего не расчесывает и волос выдирает ничуть не меньше… в общем разочарование) пользуюсь спреем бонакур такой синенький увлажняющий и маслом керастаз, так вроде получше, но все равно расчесать волосы после мытья для меня большая проблема(((
Ne-nast-e 27 марта 2013, 19:05
Аналогично, купила чтобы хоть как-то распутывать волосы (в период их депресии), но оказался бесполезным, отдала сестре, ей вроде бы подошел, но тоже без восторгов. У меня с натуральной щетиной, но круглая, как брашинг — мне нравится, как распутывает и приглаживает волосы.
Ne-nast-e 26 марта 2013, 23:54
А волосы не секутся? Если давно не стригли — подстричь сантиметров на 5 очень помогает. И про масло — я несколькими часами ранее писала про Арганойл от Капоус, ситуация была хуже Вашей — мне помогло
Eri4ka 27 марта 2013, 00:02
Местами секутся) пока обрезать жалко(( спасибо за ссылочку на полезный пост. Насколько это средство тяжелое?
Ne-nast-e 27 марта 2013, 00:12
Достаточно тяжелое, но я наношу на мокрые волосы и в небольших количествах, где-то от середины длины волос, и до кончиков. Тоже было жалко обрезать, а сейчас радуюсь — до такой степени надоело колтуны распутывать… С маслом все пошло легче, а после постригания кончиков вообще почти идеально. П.с. а может нехватка витаминов? Если никаких изменений в уходе не было, а стало хуже…
Eri4ka 27 марта 2013, 00:17
К сожалению, с тяжелыми маслами я совсем не дружу, после них мне приходится по 3 раза голову мыть(( Все может быть) Мои «истории» с обрезанием длины (по разным причинам) обычно заканчивались тем, что я ругала себя за слабость и лень хорошо и упорно ухаживать за волосами. Растут так долго....(
Alexandra_S 27 марта 2013, 00:24
L'Oréal Professionnel Mythic Oil советую, не утяжеляет, а как бы заполняет волосы, придает силу и блеск)) слушаю комплименты )) (хотя говорят такое же как керастас-не знаю не пробовала) можно на мокрые волосы перед сушкой — поможет расчесаться) и танглтизер расческу… Я в восторге… Раньше выдирала 3 пучка при расчесывании, а сейчас 5 волосинок))
Eri4ka 27 марта 2013, 00:38
спасибо за совет) Вы используете именно масло Mystic oil или концентрат?
lovegood 27 марта 2013, 00:25
попробуйте обрезать посеченные волосы и попользоваться кокосовым маслом перед мытьем. оно хорошо разглаживает и увлажняет волосы и хорошо вымывается из них.

п.с. посеченные волосы растут хуже подрезанных по моим ощущениям.
Leto 27 марта 2013, 01:05
Спутанность волоса указывает на «пустоту» в стволе волоса, причин много, в том числе и от не подходящего для вашего волоса, ухода: шампуней и масок. С маслами тоже надо аккуратно, они «тяжелые», подходят больше для волос не нашей российской полосы, больше по типу южных, азиатских широт, поэтому увлечение маслами может привести к ломкости, а значит спутанности, с ними надо грамотно отрабатывать.Попробуйте Biolustre, реконструктор волоса, сразу говорю, что это не ламинирование, а именно близко к лечению от ломкости, процедура, есть у них и шампунь с кондиционером, мне очень нравится, волосы естественные и здоровые, как раз хотела пост написать про них), я здесь узнала о нем, года два назад.
lamurmia 27 марта 2013, 01:13
я повторюсь за другими девушками, но волосы оценят если Вы их ну хоть на пару сантиметров подстрижете(поверьте, кроме волос это никто не увидит, а они быстрее расти будут), и так же приобрести Tangle Teezer и Керастаз маслеце например Elixir Ultime или Oléo-Relax Fluid (его надо чуууть) и наносите на последние примерно 10 см. Хоть там и силиконов полно, но именно они Вам помогут:) И на ночь косу заплетайте, чтобы не путались:) Прекрасные волосы! Просто чуть надо им помочь:)
Zamazka 27 марта 2013, 08:17
«Обновить» кончики! Мне всегда помогает.
И масло для волос!  
Mancyr 27 марта 2013, 11:58
Tangle Teezer, самая лучшая расческа. Ей можно даже спутанные мокрые волосы расчесывать и все отлично, ни одного волоска не выдерет. Я уже 3 года только ей пользуюсь и ненарадуюсь!
Tanya-Samara 27 марта 2013, 12:30
О, вечная проблема. Меня кератиновое выпрямление спасает.
Konffetka 27 марта 2013, 13:58
3 раза делала выпрямление кератином, после третьего раза волосы уже полгода выпадают, блеклые, путаются ужасно, в общем это выпрямление напрочь убило мои волосы((((
Tanya-Samara 27 марта 2013, 15:19
Ого, а на каком средстве делали?
Konffetka 27 марта 2013, 18:46
два раза Коко Чоко, последний раз бразилиан блоаут.
Stitch 27 марта 2013, 13:26
Мне очень помогает масло от L'Oreal: Mythic Oil
2 нажатия, провожу по влажным волосам и проблем не знаю (: