29.01.2019

Мои зимние ароматы. Одни грею душу, а другие уносят в лето. Lancome, Dior, Boucheron

Привет, девушки!

Не так давно осознала то, что некоторые ароматы использую только зимой, а другие — только летом. Есть, конечно, любимчики под настроение и на них время года не влияет.

Тем не менее представляю вам свою зимнюю коллекцию, которая радует больше зимой, нежели в другое время года.

6 ароматов которые чаще всего использовались в холодное время года.

Dior Miss Dior EDP2017

для меня служит больше трофеем. Когда-то я могла лишь мечтать о флакончике Dior, поэтому даже сейчас мне он дарит больше эстетического удовольствия.

Но иногда наношу его, когда у меня хорошее настроение, я ни на чём не сосредоточена и не хочу привлекать много внимания.

Аромат цветочный, нежный и женственный. Он довольно лёгкий и непринужденный. Тот случай, когда в транспорте вы никого не задушите стойким запахом.

Скорее этот аромат лучше использовать в момент перехода зимы к весне. Вот именно в этот холодный период я о нём вспомнила.

Стойкость: аромат не шлейфовый, легкий, воздушный. На мне раскрывается нежно, 7-8 баллов из 10.

Группа: цветочно-шипровые

Композиция: Верхние ноты звучат красным апельсином, придающим аромату свежесть и искристость, за ними следуют элегантные ноты сердца, где переплетены эссенция Нероли из Туниса и Розы Дамасцены.

Знак шипровых ароматов – Индонезийские Пачули – придают этой излучающей радость туалетной воде свою индивидуальность.

Boucheron Quatre EDP 2015

Один среди любимых ароматов спустя несколько лет. Роскошный и изысканный запах покорил с

первого вдоха. Насыщенный цитрусово-цветочный аромат очень густой и нетипичный. Сложно найти похожие.

Использую не первый флакон и не первый раз в осенне-зимний период.

Стойкость: 10 из 10! Дарит дорогой цитрусово-мускусный шлейф. Раскрывается дорого и утонченно!

Группа: цветочно-фруктовые

Верхние ноты: танжерин, Апельсин, Лимон, Грейпфрут

Средние ноты: Яблоко, Персик, Жасмин, Клубника, Роза

Базовые ноты: Карамель, Белый мускус, Кашмеран, Белый кедр, Ваниль

Lancome Tresor Midnight Rose & Lancome in love

Два очень красивых цветочных и в меру сладковатых ароматов.

Утонченная шейка, элегантный бантик создают женственный образ флакончика, который казалось бы предназначен для истинной леди.

Lancome Tresor In Love EDP 2010

Покорил еще меня в 2011 году, когда я впервые зашла в большой Лэтуаль столицы и влюбилась в этот воздушный и женственный образ созданный для юных леди и статных барышень!

Группа: цветочно-фруктовые

Верхние ноты

Нектарин, Бергамот, Розовый перец, Груша

Средние ноты

Жасмин, Фиалка, Таифская роза, Персиковый цвет

Аромат раскрывается тонко, игриво. Я больше ощущаю нектарин и грушу, персик, цитрусовые уходят на задний план.

Он легкий и нежный, при этом согревает сладостью летних фруктов!

Стойкость: слышу на себе близко к коже и на волосах, облако не ощущаю, видимо, потому, что мое обоняние с годами стало более чуткое. Тем не менее аромат не менее высоко комплиментированный, чем флакон выше. Моя оценка 9/10 баллов.

Lancome Tresor Midnight Rose EDP 2011

Аромат Midnight Rose — Настоящее жаркое лето и сочные ветви малины! В нем поистине больше всего ощущаю аромат ягод, а именно малину, еще не собранную в саду у бабушки и рядом раскрывшиеся кусты пионов темных роз. Аромат летних вечеров!

Можно использовать летом, но для лета он слишком ягодный и слишком цветочный. А зимой с ним очень комфортно и мечтательно.

Стойкость: 10/10 баллов. Чувственный и вкусный. Насыщенный ягодный, но не компот. Аромат звучит элегантно, несмотря на мое простое восприятиe.

Группа: цветочные древесно-мускусные

Верхние ноты: Роза, Малина

Средние ноты: Жасмин, Розовый перец, Пион

Базовые ноты: Мускус, Ваниль

Lancome La vie est belle l’eclat EDP 2017

Восточный аромат, который я полюбила не сразу. Первое время я чувствовала в нём восточные ноты, которые звучали ярко и громко, но ближе к коже меня отталкивали ноты белых цветов. Я слышала приторный аромат белой водяной лилии, и он меня отталкивал до головокружения.

Но я дала ему шанс. Я снова и снова его слушала, пока не влюбилась.

Вашему вниманию представляю истинный зимний аромат. Летом точно можно кого-нибудь задушить, а вот зимой своим присутствием можно только согреть и подарить ощущение уюта и гармонии.

Искрящий и густой, насыщенный восточный мотив позволяет нанести 1-2 пшика, чтобы создать невероятный стойкий шлейф.

Стойкость: аромат невероятно стойкий! Достаточно одной капли, чтобы весь вечер благоухать. Зимой он меня греет с особенной любовью.

Оценка 10 из 10!

Группа: восточно-цветочные

Верхние ноты: Бергамот

Средние ноты: Апельсин, Белые цветы

Базовые ноты: Сандал, Ваниль

Lancome la vie est belle l’eclat eau de toilette 2018

Более лёгкая композиция, более цветочная, но такая же необычная и восточная.

Аромат такой же насыщенный, но менее густой. Восточные ноты переплелись с нотами чая и нероли, амбра и пачули не позволили жасмину и розе придать аромату больше цветочных

мотивов. Восточный аромат стал более лёгким, но банальности нежные цветы добавить ему не смогли.

Группа: восточно-цветочные

Верхние ноты: Бергамот, Розовый перец, Грейпфрут, Мандарин, Чай

Средние ноты: Апельсин, Нероли, Жасмин, Турецкая роза

Базовые ноты; Амбра, Пачули, Мускус, Ирис

Стойкость: не менее высокая, как его сородич, но для интенсивности и густоты звучания, мне нужно 3-4 пшика. Аромат всё же оставляет лёгкий шлейф белых цветов. Такое себе послевкусие жасмина в след обладателю.

Оценка 9/ 10 баллов.

Ароматы Lancome la vie est belle l’eclat для истинных гурманов. Для меня служат идеальным вариантом для зимнего времени года.

Lancome Tresor — ароматы, которые не могут не зацепить женственные и чувственные натуры. Ароматы, которые можно использовать в любое время года, но именно зимой они напоминают о летних вечерах и цветущих садах.

Miss Dior EАU de parfumé — аромат лёгкости и свободы. Но мне в нём не хватает изюминки, яркости. Аромат скорее весны, нежели зимы. Тем не менее иногда о нём вспоминаю зимой.

И самый любимый и дорогой сердцу Boucheron Quater, роскошный и элегантный, слегка проскальзывают ноты цитруса, но при этом не дают о себе ярко запомнить. Аромат страсти и великолепия. Всё время удивляюсь, почему такой шедевр остался в тени рекламы!

А какие ароматы, из представленных сегодня мной, вам знакомы и какие хотели бы послушать?

И каким парфюмам вы отдаете предпочтение зимой?

Anastasia_Bubovich 29 января 2019, 15:52
Я Вас немножечко поправлю: там, где начинаете рассказ о трезорах, уберите фотографию «Миднайт Трезор», я уверенна, Вы ее туда по ошибке и случайности добавили, но она немножко сбивает, ибо описание начинается с «Трезор ин Лав».
Я люблю Ла Ви и ношу их всесезонно (да-да, и меня еще никто не убил и не испепелил взглядом!), у меня, правда, была классическая версия, а сейчас — интенс.
Заинтересовали Boucheron Quatre Paris 2015 — впервые о таком слышу и с удовольствием познакомилась бы!
Ksu_is 29 января 2019, 16:36
Спасибо, но на этом фото оба аромата, просто In love лежит и видимо меньше бросается в глаза.
Спасибо за отзыв, ароматы очень тонкая тема и я уверенна услышав la vie est belle летом восприняла бы вполне нормально, но сама в летний период предпочитаю более свежие и цитрусовые ароматы. Вот как раз перебирала для отзывы и жду не дождусь их часа, а сейчас мне сочные мандарины и легкие ноты белых цветов навеивают почему то холод :)) все же хочется тепла.
Ksu_is 29 января 2019, 16:38
А вот Boucheron рекомендую послушать! Все кто хоть немножечко сходится со мной во вкусах, оценили этот шедевр после моей рекомендации. Мне кажется это тот аромат, который достоин, больше женского внимания и любви.
Anastasia_Bubovich 29 января 2019, 17:08
Я даже уже на одном из парфюмерных сообществ, в отзывах, прочла о его километровом шлейфе, а я шлейфовые очень люблю! При возможности, познакомлюсь непременно!
Ksu_is 29 января 2019, 22:34
Да аромат на удивление очень стойкий и шлейфовый, а цена вполне невысокая.
Manticora 29 января 2019, 16:51
Какая нежная, женственная подборка ароматов! С Мисс Диор знакома, очень нравился аромат из миниатюры, привезенной из США в подарок. Очень хотела купить полноценный флакон, но, к моему удивлению, разница с тем, что продавалось у нас — колоссальная. Но это было более 10 лет назад… Надо снова сделать подход)
Ksu_is 30 января 2019, 14:27
Спасибо большое! Мисс диор действительно нежный аромат для нежной и чувственной натуры.
Eileen 29 января 2019, 17:10
Красивый пост у вас получился))
Мне очень нравится Lancome La vie est belle l’eclat, с удовольствием сейчас его ношу. Мисс Диор у меня есть в пробнике, как-то не зацепил совсем, с остальными не знакома, познакомлюсь при случае))
Ksu_is 30 января 2019, 22:00
спасибо за приятный комплимент! хотелось передать нужное настроение ;) Согласна, miss dior не много теряет свою яркость звучания на фоне других, хотя он просто другой, более воздушный и легкий.
Ulanna86 29 января 2019, 19:47
Ах, какая потрясающая подборка)
Ksu_is 01 февраля 2019, 18:46
Спасибо большое 😊
BeautyAudit 29 января 2019, 20:42
Спасибо за такую ароматную подборку! Все ароматы мне знакомы и близки, кроме Boucheron, очень заинтересовали, буду искать где его можно «послушать». К своему стыду не знала, что есть ароматы от Бушерон, у меня только стойкая ассоциация с ювелирным домом.
Ksu_is 01 февраля 2019, 21:20
Да кстати имеено этот аромат был выпущен с уклоном на ювелирные изделия Дома Boucheron. Не зря у флакона такая изисканная крышечка с намеком на золотое кольцо. Ароматы кстати парные, есть и мужской и он не менее прекрасен! Я думаю этот аромат не оставит вас равнодушной, наверно в редком случаи он смог бы не зацепить… Я его покупаю не впервые, время от времени возвращаясь имеено к нему снова и снова
Cypre 29 января 2019, 22:15
Я очень скучаю по первому мисс диор… спасибо, пост очень женственный)
Ksu_is 01 февраля 2019, 22:16
Я вот кстати с трудом отличаю первый от других и свой 2017 года выпуска, мне они все по звучанию очень близки, кроме ягодных конечно.
Tanitta 29 января 2019, 23:22
Пост очень атмосферный, замечательный пост. Автор, спасибо вам. Мне тоже очень нравится Бушерон Кватро, у него чудесный жасминовый шлейф (во всяком случае я его так слышу). Подумывала о покупке, но вспомнила, что уже есть в закромах Ле па Электрик вэйв от Кензо (фланкер 2016 года). И у него шлейф очень похож, поэтому покупать не стала пока. Миднайт Роуз прекрасен, роза в нем роскошна. Если вам нравится Кватро, то у него появилось 2 фланкера:Boucheron Quatre Absolue de Nuit Pour Femme Boucheron и Boucheron Quatre En Rose Boucheron. Первый очень рекомендую к затесту, второй показался мне несколько обыкновенным, роза там есть, но стандартная, хотя…
Я ношу обычно холодными днями что то теплое, греющее (как многие, я думаю). Черный опиум туалетная вода, Мон герлен классический, фланкер цветка Кензо 2018 года- О де Люмьер, Венеция Лаура Бьяджотти, Кензо Тотем оранжевый, в нем очень теплая нота корицы.
Органза Живанши, О де Шалимар, Шалимар Суфле и Мисс Диор 2017.
Ksu_is 02 февраля 2019, 13:05
Спасибо вам за интересный рассказ! Особенно зацепила тема ароматов Boucheron редко встречаю человека знакома с их парфюмерным рядом ?! О выходе Quatre Absolue я слышала и по описанию он так же должен меня зацепить! Я и этот Quatre впервые покупала на ослеп, без затеста, просто когда он вышел зацепила реклама и оформление флакона! Аромат спустя несколько лет на пьедестали лучших и первый аромат, покупку которого я совершила повторно!
А новинки обязательно нужно поискать или снова закажу вслепую ;)!
MaryVlada 30 января 2019, 09:12
Мне очень нравится Lancome Tresor In Love, пока они у меня в хотелках, все руки не доходят приобрести.
Ksu_is 02 февраля 2019, 23:18
Я этот аромат впервые услышала в 2011 году, для меня тогда он был недостежимой роскошью, тем не менее я его спустя время не раз приобрела…
Stasyamoon 06 февраля 2019, 16:39
У Ланком очень много ароматов именно «зимних». Особенно ля ви эст, был когда-то одним из любимых, но додумалась пшикнуть его довольно жарким весенним днем в поездку на авто, муж ехал с открытыми окнами)) и у меня даже голова раскалывалась, с тех пор не ношу этот аромат, но хочу снова попробовать, зимой он невероятно хорош.
Отличная у вас коллекция!
Ksu_is 07 февраля 2019, 13:00
Спасибо большое! Согласна на счет ла вист эст бель, раньше совсем эту линейку не понимала пока не послушала зимой! Однозначно их время это зима!
Berry4 19 февраля 2019, 21:36
Вау, какая коллекция ароматов Ланком! Люблю их ароматы, тоже предпочитаю носить их зимой)