Парфюмерия и ароматы
29 января 2019, 15:04
Парфюмерия и ароматы

Мои зимние ароматы. Одни грею душу, а другие уносят в лето. Lancome, Dior, Boucheron

Привет, девушки!

Не так давно осознала то, что некоторые ароматы использую только зимой, а другие — только летом. Есть, конечно, любимчики под настроение и на них время года не влияет.

Тем не менее представляю вам свою зимнюю коллекцию, которая радует больше зимой, нежели в другое время года.

6 ароматов которые чаще всего использовались в холодное время года.

Dior Miss Dior EDP2017

для меня служит больше трофеем. Когда-то я могла лишь мечтать о флакончике Dior, поэтому даже сейчас мне он дарит больше эстетического удовольствия.

Но иногда наношу его, когда у меня хорошее настроение, я ни на чём не сосредоточена и не хочу привлекать много внимания.

Аромат цветочный, нежный и женственный. Он довольно лёгкий и непринужденный. Тот случай, когда в транспорте вы никого не задушите стойким запахом.

Скорее этот аромат лучше использовать в момент перехода зимы к весне. Вот именно в этот холодный период я о нём вспомнила.

Стойкость: аромат не шлейфовый, легкий, воздушный. На мне раскрывается нежно, 7-8 баллов из 10.

Группа: цветочно-шипровые

Композиция: Верхние ноты звучат красным апельсином, придающим аромату свежесть и искристость, за ними следуют элегантные ноты сердца, где переплетены эссенция Нероли из Туниса и Розы Дамасцены.

Знак шипровых ароматов – Индонезийские Пачули – придают этой излучающей радость туалетной воде свою индивидуальность.

Boucheron Quatre EDP 2015

Один среди любимых ароматов спустя несколько лет. Роскошный и изысканный запах покорил с

первого вдоха. Насыщенный цитрусово-цветочный аромат очень густой и нетипичный. Сложно найти похожие.

Использую не первый флакон и не первый раз в осенне-зимний период.

Стойкость: 10 из 10! Дарит дорогой цитрусово-мускусный шлейф. Раскрывается дорого и утонченно!

Группа: цветочно-фруктовые

Верхние ноты: танжерин, Апельсин, Лимон, Грейпфрут

Средние ноты: Яблоко, Персик, Жасмин, Клубника, Роза

Базовые ноты: Карамель, Белый мускус, Кашмеран, Белый кедр, Ваниль

Lancome Tresor Midnight Rose & Lancome in love

Два очень красивых цветочных и в меру сладковатых ароматов.

Утонченная шейка, элегантный бантик создают женственный образ флакончика, который казалось бы предназначен для истинной леди.

Lancome Tresor In Love EDP 2010

Покорил еще меня в 2011 году, когда я впервые зашла в большой Лэтуаль столицы и влюбилась в этот воздушный и женственный образ созданный для юных леди и статных барышень!

Группа: цветочно-фруктовые

Верхние ноты

Нектарин, Бергамот, Розовый перец, Груша

Средние ноты

Жасмин, Фиалка, Таифская роза, Персиковый цвет

Аромат раскрывается тонко, игриво. Я больше ощущаю нектарин и грушу, персик, цитрусовые уходят на задний план.

Он легкий и нежный, при этом согревает сладостью летних фруктов!

Стойкость: слышу на себе близко к коже и на волосах, облако не ощущаю, видимо, потому, что мое обоняние с годами стало более чуткое. Тем не менее аромат не менее высоко комплиментированный, чем флакон выше. Моя оценка 9/10 баллов.

Lancome Tresor Midnight Rose EDP 2011

Аромат Midnight Rose — Настоящее жаркое лето и сочные ветви малины! В нем поистине больше всего ощущаю аромат ягод, а именно малину, еще не собранную в саду у бабушки и рядом раскрывшиеся кусты пионов темных роз. Аромат летних вечеров!

Можно использовать летом, но для лета он слишком ягодный и слишком цветочный. А зимой с ним очень комфортно и мечтательно.

Стойкость: 10/10 баллов. Чувственный и вкусный. Насыщенный ягодный, но не компот. Аромат звучит элегантно, несмотря на мое простое восприятиe.

Группа: цветочные древесно-мускусные

Верхние ноты: Роза, Малина

Средние ноты: Жасмин, Розовый перец, Пион

Базовые ноты: Мускус, Ваниль

Lancome La vie est belle l’eclat EDP 2017

Восточный аромат, который я полюбила не сразу. Первое время я чувствовала в нём восточные ноты, которые звучали ярко и громко, но ближе к коже меня отталкивали ноты белых цветов. Я слышала приторный аромат белой водяной лилии, и он меня отталкивал до головокружения.

Но я дала ему шанс. Я снова и снова его слушала, пока не влюбилась.

Вашему вниманию представляю истинный зимний аромат. Летом точно можно кого-нибудь задушить, а вот зимой своим присутствием можно только согреть и подарить ощущение уюта и гармонии.

Искрящий и густой, насыщенный восточный мотив позволяет нанести 1-2 пшика, чтобы создать невероятный стойкий шлейф.

Стойкость: аромат невероятно стойкий! Достаточно одной капли, чтобы весь вечер благоухать. Зимой он меня греет с особенной любовью.

Оценка 10 из 10!

Группа: восточно-цветочные

Верхние ноты: Бергамот

Средние ноты: Апельсин, Белые цветы

Базовые ноты: Сандал, Ваниль

Lancome la vie est belle l’eclat eau de toilette 2018

Более лёгкая композиция, более цветочная, но такая же необычная и восточная.

Аромат такой же насыщенный, но менее густой. Восточные ноты переплелись с нотами чая и нероли, амбра и пачули не позволили жасмину и розе придать аромату больше цветочных

мотивов. Восточный аромат стал более лёгким, но банальности нежные цветы добавить ему не смогли.

Группа: восточно-цветочные

Верхние ноты: Бергамот, Розовый перец, Грейпфрут, Мандарин, Чай

Средние ноты: Апельсин, Нероли, Жасмин, Турецкая роза

Базовые ноты; Амбра, Пачули, Мускус, Ирис

Стойкость: не менее высокая, как его сородич, но для интенсивности и густоты звучания, мне нужно 3-4 пшика. Аромат всё же оставляет лёгкий шлейф белых цветов. Такое себе послевкусие жасмина в след обладателю.

Оценка 9/ 10 баллов.

Ароматы Lancome la vie est belle l’eclat для истинных гурманов. Для меня служат идеальным вариантом для зимнего времени года.

Lancome Tresor — ароматы, которые не могут не зацепить женственные и чувственные натуры. Ароматы, которые можно использовать в любое время года, но именно зимой они напоминают о летних вечерах и цветущих садах.

Miss Dior EАU de parfumé — аромат лёгкости и свободы. Но мне в нём не хватает изюминки, яркости. Аромат скорее весны, нежели зимы. Тем не менее иногда о нём вспоминаю зимой.

И самый любимый и дорогой сердцу Boucheron Quater, роскошный и элегантный, слегка проскальзывают ноты цитруса, но при этом не дают о себе ярко запомнить. Аромат страсти и великолепия. Всё время удивляюсь, почему такой шедевр остался в тени рекламы!

А какие ароматы, из представленных сегодня мной, вам знакомы и какие хотели бы послушать?

И каким парфюмам вы отдаете предпочтение зимой?

Anastasia_Bubovich 29.01.2019
Я Вас немножечко поправлю: там, где начинаете рассказ о трезорах, уберите фотографию «Миднайт Трезор», я уверенна, Вы ее туда по ошибке и случайности добавили, но она немножко сбивает, ибо описание начинается с «Трезор ин Лав».
Я люблю Ла Ви и ношу их всесезонно (да-да, и меня еще никто не убил и не испепелил взглядом!), у меня, правда, была классическая версия, а сейчас — интенс.
Заинтересовали Boucheron Quatre Paris 2015 — впервые о таком слышу и с удовольствием познакомилась бы!
Ksu_is 29.01.2019
Спасибо, но на этом фото оба аромата, просто In love лежит и видимо меньше бросается в глаза.
Спасибо за отзыв, ароматы очень тонкая тема и я уверенна услышав la vie est belle летом восприняла бы вполне нормально, но сама в летний период предпочитаю более свежие и цитрусовые ароматы. Вот как раз перебирала для отзывы и жду не дождусь их часа, а сейчас мне сочные мандарины и легкие ноты белых цветов навеивают почему то холод :)) все же хочется тепла.
Ksu_is 29.01.2019
А вот Boucheron рекомендую послушать! Все кто хоть немножечко сходится со мной во вкусах, оценили этот шедевр после моей рекомендации. Мне кажется это тот аромат, который достоин, больше женского внимания и любви.
Anastasia_Bubovich 29.01.2019
Я даже уже на одном из парфюмерных сообществ, в отзывах, прочла о его километровом шлейфе, а я шлейфовые очень люблю! При возможности, познакомлюсь непременно!
Ksu_is 29.01.2019
Да аромат на удивление очень стойкий и шлейфовый, а цена вполне невысокая.
Manticora 29.01.2019
Какая нежная, женственная подборка ароматов! С Мисс Диор знакома, очень нравился аромат из миниатюры, привезенной из США в подарок. Очень хотела купить полноценный флакон, но, к моему удивлению, разница с тем, что продавалось у нас — колоссальная. Но это было более 10 лет назад… Надо снова сделать подход)
Ksu_is 30.01.2019
Спасибо большое! Мисс диор действительно нежный аромат для нежной и чувственной натуры.
Eileen 29.01.2019
Красивый пост у вас получился))
Мне очень нравится Lancome La vie est belle l’eclat, с удовольствием сейчас его ношу. Мисс Диор у меня есть в пробнике, как-то не зацепил совсем, с остальными не знакома, познакомлюсь при случае))
Ksu_is 30.01.2019
спасибо за приятный комплимент! хотелось передать нужное настроение ;) Согласна, miss dior не много теряет свою яркость звучания на фоне других, хотя он просто другой, более воздушный и легкий.
Ulanna86 29.01.2019
Ах, какая потрясающая подборка)
Спасибо большое 😊
BeautyAudit 29.01.2019
Спасибо за такую ароматную подборку! Все ароматы мне знакомы и близки, кроме Boucheron, очень заинтересовали, буду искать где его можно «послушать». К своему стыду не знала, что есть ароматы от Бушерон, у меня только стойкая ассоциация с ювелирным домом.
Ksu_is 01.02.2019
Да кстати имеено этот аромат был выпущен с уклоном на ювелирные изделия Дома Boucheron. Не зря у флакона такая изисканная крышечка с намеком на золотое кольцо. Ароматы кстати парные, есть и мужской и он не менее прекрасен! Я думаю этот аромат не оставит вас равнодушной, наверно в редком случаи он смог бы не зацепить… Я его покупаю не впервые, время от времени возвращаясь имеено к нему снова и снова
Cypre 29.01.2019
Я очень скучаю по первому мисс диор… спасибо, пост очень женственный)
Ksu_is 01.02.2019
Я вот кстати с трудом отличаю первый от других и свой 2017 года выпуска, мне они все по звучанию очень близки, кроме ягодных конечно.
Tanitta 29.01.2019
Пост очень атмосферный, замечательный пост. Автор, спасибо вам. Мне тоже очень нравится Бушерон Кватро, у него чудесный жасминовый шлейф (во всяком случае я его так слышу). Подумывала о покупке, но вспомнила, что уже есть в закромах Ле па Электрик вэйв от Кензо (фланкер 2016 года). И у него шлейф очень похож, поэтому покупать не стала пока. Миднайт Роуз прекрасен, роза в нем роскошна. Если вам нравится Кватро, то у него появилось 2 фланкера:Boucheron Quatre Absolue de Nuit Pour Femme Boucheron и Boucheron Quatre En Rose Boucheron. Первый очень рекомендую к затесту, второй показался мне несколько обыкновенным, роза там есть, но стандартная, хотя…
Я ношу обычно холодными днями что то теплое, греющее (как многие, я думаю). Черный опиум туалетная вода, Мон герлен классический, фланкер цветка Кензо 2018 года- О де Люмьер, Венеция Лаура Бьяджотти, Кензо Тотем оранжевый, в нем очень теплая нота корицы.
Органза Живанши, О де Шалимар, Шалимар Суфле и Мисс Диор 2017.
Ksu_is 02.02.2019
Спасибо вам за интересный рассказ! Особенно зацепила тема ароматов Boucheron редко встречаю человека знакома с их парфюмерным рядом ?! О выходе Quatre Absolue я слышала и по описанию он так же должен меня зацепить! Я и этот Quatre впервые покупала на ослеп, без затеста, просто когда он вышел зацепила реклама и оформление флакона! Аромат спустя несколько лет на пьедестали лучших и первый аромат, покупку которого я совершила повторно!
А новинки обязательно нужно поискать или снова закажу вслепую ;)!
MaryVlada 30.01.2019
Мне очень нравится Lancome Tresor In Love, пока они у меня в хотелках, все руки не доходят приобрести.
Ksu_is 02.02.2019
Я этот аромат впервые услышала в 2011 году, для меня тогда он был недостежимой роскошью, тем не менее я его спустя время не раз приобрела…
Stasyamoon 06.02.2019
У Ланком очень много ароматов именно «зимних». Особенно ля ви эст, был когда-то одним из любимых, но додумалась пшикнуть его довольно жарким весенним днем в поездку на авто, муж ехал с открытыми окнами)) и у меня даже голова раскалывалась, с тех пор не ношу этот аромат, но хочу снова попробовать, зимой он невероятно хорош.
Отличная у вас коллекция!
Ksu_is 07.02.2019
Спасибо большое! Согласна на счет ла вист эст бель, раньше совсем эту линейку не понимала пока не послушала зимой! Однозначно их время это зима!
Berry4 19.02.2019
Вау, какая коллекция ароматов Ланком! Люблю их ароматы, тоже предпочитаю носить их зимой)