Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты

14 ноября 2014, 01:51
Полное название парфюма:
Ninfeo Mio Annick Goutal EDT

Фото:

Описание от производителя и пирамида:
Верхние ноты: Цитрон (цедрат), лимон, Гальбанум, Петит-грейн и Горький апельсин; ноты сердца: Лист инжира и мастиковое дерево; базовая нота: древесные ноты.
Ninfeo Mio Annick Goutal — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Ninfeo Mio выпущен в 2010
Парфюмер Изабель Дуаен (Isabelle Doyen) и Chamille Goutal.

Этот аромат я купила под влиянием секунды буквально — брызнув на руку, я сразу почувствовала такой сумасшедшие притягательный для меня запах, что бросилась на кассу, даже не дав аромату усесться на коже.
В первые секунды он пахнет… Ох… Он пахнет сочной, терпкой, кислой ЗЕЛЕНЬЮ. Нет, не свежескошенная трава — и не помидоры. Нет, никакие не помидоры.
Для меня первый аккорд — это в первую очередь запах крапивы, сырой нагретой земли и зелёного бурьяна.
Вот так пахнут в июльскую тридцатиградусную жару самые глухие, самые сырые углы огорода, где гниют старые доски и стоят стеной заросли крапивы, лопуха и осота.
Этот запах такой терпкий, что сводит зубы.
И такой интенсивный, что один пшик — и вокруг всё буквально вспыхивает и я почти физически на секунду ощущаю обжигающие солнечные лучи, шелест крапивы, шероховатость досок…
Иногда даже возникает очень-очень отдаленная нота (о, ужас) «кошачьего» запаха, но это буквально на тончайшей грани, намек, ни в коем случае не ядрёная кошачья моча.

Я хотела бы, чтобы он оставался неизменно вот таким, как в первые секунды, но увы… После первых аккордов — буквально через несколько минут — «крапива» проходит. Этот аккорд образовывали для меня гальбанум, цитрус и фиговый лист. Но цитрус и гальбанум улетучиваются из пирамиды очень быстро, и все начинает захватывать фиговый лист. И вот тут наступает ад…
Дело в том, что этот аромат для меня — один из самых ненавидимых. Я его не люблю, он меня тяготит. От духов с интенсивным запахом зелени фиги мне становится дурно, начинает болеть голова. От Byredo-вских Pulp, например, меня натурально едва не тошнит через 10 минут.
И вот эта проклятая фига выползает вперёд, усаживается на моей коже и начинает меня настойчиво и методично придушивать. В тёплое время года эта нота не такая интенсивная, и в целом запах дольше остается «кислым», поэтому для меня эти духи — исключительно на жару.

Зимой же фиговый лист ОЧЕНЬ назойлив и стоек на мне. К концу (на мне аромат держится 4-5 часов) фига слабеет, смягчается и сквозь неё проступают сладковатые, сухие древесные ноты.

Летом запах также в итоге превращается в деревяшку, но в середине своей жизни пахнет не таким бескомпромиссным удушливым фиговым листом, а сохраняет в себе ноты цитруса, кислинку, которая слабо напоминает о первоначальном взрыве зелени. Вместе с фигой в жару я чувствую сушёную цедру.

Как итог: пользуюсь ими очень редко, только ради вот тех первых секунд, и только в жару. После первоначального взрыва зелени терплю его на себе, но стараюсь брызгать подальше от лица, чтобы фиговый лист не так лез в нос.
Для меня это скорее аромат-разочарование.

Тем, кто любит зелень фигового листа, думаю, должно понравиться.

Цена:
50 мл EDT — 3500 р.

MissAlex 14.11.2014
Ну, и описали же вы классно! Я таки почувствовала июльскую 30 градусную жару) Браво! Сколько же бутыльков простаивает, купленных по первому импульсу(
Alouette 14.11.2014
Да, чисто «зелеными» обычно бывают только первые аккорды… Таким ароматам обязательно нужно давать раскрыться перед покупкой, на мне они через час частенько выдают трудно переносимые ноты…
Очень образно про мокрую крапиву у забора, почувствовала)
murnails 14.11.2014
Красивый пост, не смотря на разочарование. Фиговый лист, да, на любителя. Не сталкивалась с ним в парфюмерии, а вот настоящий его аромат сопровождал всё детство и вроде бы нравился, если правильно помню. Интересно даже стало послушать этот аромат, насколько совпадут воспоминания с реальностью.
Есть несколько классических ароматов от Annick Goutal и они, кстати, все летние; сейчас, в холода, даже и не тянет на них.
pi4y4y 14.11.2014
Спасибо большое за пост — написано действительно неплохо :)
Я бы поспорила с тем, что в Byredo Pulp слышен именно лист инжира, а не сама мякоть :) А вот в Ninfeo Mio как раз лист инжира — Вы правы :) И это один из немногочисленных ароматов, в которые парфюмер не запихнул избитый кокос :)
И да — аромат 100% на лето, зимой он и правда может слишком «звенеть» (наверное, это самое подходящее слово), становиться навязчивым.
sweetorange 14.11.2014
эх, бывают такие ароматы- ловушки, что-то такое вспоминается/ассоциируется и прямо душу можно продать за этот запах)
вот эта зелень крепко поймала вас в сети)не выберешься)
man_i_ya 14.11.2014
Не слышала этот аромат, но знакома с Pulp, и о да, мне понятна ваша реакция))) а про крапиву в сырых углах огорода, здорово сказано, атомосферно так
Ulyana_Nasonowa 14.11.2014
Я смеялась с «ссаных котов» и «проклятой фиги»!   А ассоциации про крапиву и частный дом так вообще родом из моего детства у бабушки — очень прочувствовалась жара и зелень))) При случае нужно бы затестить, насколько помню фигу — меня не душила. Жаль, что вам не подошла — зато сколько эмоций! Спасибо за пост — настроение!
mogolka 14.11.2014
Спасибо за образное и прекрасное описание:) Сразу вспоминается беззаботное детство, жизнь в частном доме, середина лета, с утра до вечера игры на улице и ощущение вечности момента:)
Ох, это коварная фига:) Тоже есть ряд ароматов в коллекции, которые «душат» какой-то нотой. Безусловно, нужно сперва поносить аромат, поближе познакомиться, а потом покупать, но часто так хочется поддаться порыву и уйти с ароматом сразу из магазина:)
Diana-Nathalie 14.11.2014
Жаль, интересно почитать, но у меня аллергия на такие ароматы из лета и огорода (летом у меня на все)  . Даже не попробую никогда скорее всего. Очень обидно(
Спасибо за хороший текст!)