Аватар сообщества

11693 подписчика и 29225 постов
Модераторы: Nizhoni Honeybees
Все о декоративной косметике для лица и тела: основы и тональные средства, тени и туши для ресниц, пудры и румяна, кисти, а также любые аксессуары, необходимые для создания макияжа.
Вопросы о подборе косметики для макияжа, лайфхаки на тему декоративной косметики. Отзывы о косметике - по формату, остальное - в свободной форме.

Бальзам-помада Kisskiss Baby №262 Cherry от Guerlain

От производителя: Помада KissKiss Baby в роскошном футляре придаёт Вашим губам неповторимый цвет одновременно ухаживая за ними. Она имеет текстуру как бальзам для губ, легко скользит по губам и дарит им гладкость и элегантное сияние, которое сохраняется на протяжении долгого времени. Формула помады KissKiss Baby содержит масло манго, которое увлажняет губы, придаёт им мягкости, а масло люффы питает сухие губы. Содержит солнцезащитный фильтр SPF10. Помада KissKiss Baby приятно пахнет ванилью, фиалкой и красными ягодами.

Палетка теней Dior Jazz Club

Всем привет! Наконец-то я выздоровела и могу показать вам обещанные свотчи данной палетки, а так же рассказать о ней немного больше  . Напомню, что эта моя самая любимая палетка теней, прежде всего потому, что с ней получается замечательный смоки. Вот оно, мое маленькое чудо

Тени Cherie ma Cherie "Fleurs pour Cherie" оттенок 802 Iris

Привет! Недавно приобрела себе новенькие тенюшки и решила написать о них пост! Вдруг кому-нибудь пригодится  .
Это моя первая покупка у данной марки, более того радует тот факт что от них осталась довольна.

От производителя: Тени трио экструзионные «Fleurs pour Chérie»
•Великолепные тени для век имеют однородную, очень нежную и шелковистую текстуру, которую легко наносить на веки.
•В каждом наборе «Fleurs pour Cherie» прекрасная комбинация из трёх оттенков, которые идеально сочетаются друг с другом (между собой).
•Благодаря высококачественной формуле и использованию технологии Wet&Dry, все оттенки «Fleurs pour Cherie» можно наносить как сухим, так и влажным способом.

тени Dior

Очень нравятся тени DIOR 019, но нигде нету… кто знает где можно купить в Киеве, особенно цвет коричнево-серебристый (это тот что потемнее).

Мое лето с Dior

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Сказать, что я влюбилась в 5-тицветную палетку Диор №659 Crush glow с первого взгляда-это ничего не сказать.Как только я увидела новую летнюю коллекцию-я решила, что она должна быть в моей скромной косметичке.

Аналог для Estee Lauder

Здравствуйте!
У меня проблемная и комбинированная кожа, то есть косметику использую только некомедогенную.
Сейчас из тональных средств мой фаворит — это Estee Lauder Double Wear. Он долго держится и хорошо маскирует. Заявлен как не забивающий поры, но все-таки после него бывают воспаления (это точно от тонального крема).

Я им вполне довольна, но хотелось бы попробовать что-нибудь аналогичное. До этого был Shiseido — не забивал, но был нестойкий.
Может кто-нибудь сможет посоветовать что попробовать? И по цене <1300р.
Спасибо.

Консилеры от M.A.C

По-моему сегодняшнему опыту могу сказать, что это лучшие консилеры из всех мною приобретенных. Все наношу исключительно подушечками пальцев, так растушевка лучше и можно избежать нанесения полосками.

Выбор месяца - база под макияж

Милые девушки, я тут новенькая, так что если что не так поначалу буду делать — не бейте, сильно не кричите). Давно посещаю этот сайт и хочу сказать, что он единственный в своем роде. Именно благодаря ему я подобрала половину своей косметички.
И вот тут, сидя не так давно с ноутбуком в обнимку и любуясь новыми постами здешних трудолюбивых пользовательниц, наткнулась на базы про макияж. Базу хочу давно, так как с утра бежать в универ, а часов в 6 — 8 моя кожа выглядит не слишком привлекательно, поэтому поняла, что мне очень нужно что-то, что будет делать из меня если не целую конфетку, то хотя бы половинку  .
И теперь я не знаю, какую базу выбрать.
Chanel LE BLANC DE CHANEL или Actimine от Givenchy.
или же Chanel Base Lumiere?
Мне 19, кожа комбинированная, склонная к жирности, аллергии на косметику за собой не замечала, цвет лица бледный (что меня убивает, ибо хочется поярче).
Поэтому, если сделать вывод, то хочу, чтобы база хоть немного матировала, делала цвет лица свежим, скрывала поры, насколько это возможно, ну и не забивала их

Жду советов)…

Косметика Korres

Доброй ночи, девочки!   Я здесь новенькая. Вот уже три дня внимательно изучаю сайт и нашла кучу всяких полезностей!
Но не нашла ничего по-поводу марки Korres (может быть плохо искала   )Кто нибудь пользовался? какие мнения по-поводу декоративки(меня интересуют туши)? И хочется узнать по-поводу ухода(кремы, умывалки и тд)?

Обзор тушей

У меня сейчас настоящий бум среди тушей. Их у меня 4 штуки в одновременном пользовании. Обычное количество для меня — ОДНА! Да! Именно так. Я прекрасно обхожусь 1 тушью на все случаи жизни и эта тушь в 90% случаев обьемная. Их я люблю очень нежно. А тут начала заканчиваться моя Guelain Maxi Lash, я ей сразу купила замену Bourjois Volume Glamour. И сразу же в течении двух недель мне дарят еще две туши: Maybelline Great Lash и Oriflame «Открытый взгляд».
Вот такой вот дамский наборчик имеется в данный момент. Давайте их более подробно рассмотрим.