17.01.2019

Sensai Supreme Illuminator хайлайтер

Всем мир! Еще один красивый хайлайтер.

Хоть и мода на стробинг начала угасать, хайлайтеры прочно держат свои позиции. Ведь это то, что в совокупности с добротным уходом дает эффект холеной кожи. Своего первого помощника в этом сияющем деле я нашла три года назад. И это была Беккушка, а точнее жидкий хайлайтер Becca Shimmering Skin Perfector в оттенке Moonstone. Невероятная вещь, дает деликатный блик. От добра добра не ищут, но моя душа требовала «хлеба и зрелищ»! Так я составила список, список идеальных хайлайтеров, который должен набраться. Требования: никаких блесточек, друзья, я не в пятом классе, только свечение. Продукт не должен усугублять состояние кожи, все мы знаем, как хайлайтер может провалиться в поры и создать там кратеры Марса, и тут уж никак не поможет, что тебя видно из космоса. К слову спрессованная версия от Becca мне не понравилась.

Началось мое знакомство с брендом Sensai естественно со средств для умывания. Но для моей «тонкой» кожи они мне показались слишком агрессивными. Потом я начала поглядывать в сторону декоративной косметики. Тут, конечно, все в лучших традициях Японии. Мне всегда поражала способность этой нации быть на передовой прогресса, сохраняя свою идентичность и культуру.

На Косметисте столько очаровательных женщин. Умных, разносторонних. Уверена, есть и те, кому бывают интересны составы, кто как из чего это сделал. Но я пишу то, как воспринимаю информацию для себя. Так вот Sensai детище Kanebo. И все дело в шелке! Невероятно дорогом, даже называется шикарно шелк Коишимару, из него шьют кимоно для императорской семьи. Ну и для тех, кто может себе позволить. Они являлись текстильной компанией. Их управляющий заметил во время своего визита, какие прекрасные ручки у работников мануфактуры. Он понял, что неспроста это. Долго изучали, нашли фиброин – вещество, которое удерживает в коже в семь раз больше влаги.

Вот какой кокон шелка императорского (слева) по сравнению с холопким (справа).

И надо заметить, за использование шелка Коишимару в своей продукции, пришлось немало похлопотать, потому императорская семья не раздает на это разрешение направо и налево.

Вернемся к хайлайтеру. Я долго потирала ручки, все гадала заказать или не нужно оно мне. Да и проблема в том, что я живу в Грозном, потестить какой-то продукт задача не то чтобы не из легких, почти невозможных. Дзинь, уведомление от небезызвестного магазина, что цена на продукты в вашем wish-листе снижена! Дальше все было как в тумане, уже вон курьер пришел с коробкой.

Красивый зараза. Плавные линии. Черное с золотом. Бархатный чехол, который в первозданном виде вы больше не увидите, потому что все что вокруг него будет на нем. На фото он после тщательной чистки роликом. Но должное надо отдать, лучшей обработки  краёв ткани при шитье, я в своей жизни не видела. Неудобный футляр, я его всегда с трудом открываю. Зеркало на 180 градусов. Нужно набирать пальцем, потому что кисть съедает. Но, зараза, красивый.

Кремовая текстура. Знаете, я в каких-то интернет-магазинах натыкалась на название корректор-хайлайтер. И когда уже начала тестить, то поняла что-то в этом есть. Текстура такая, что в составе кажется есть немного корректор. Только в одном оттенке. И производитель его не указывает. И он может растушевываться в ноль, оставляя блестки, которых поначалу не видно.

Нанесла плотно, чтобы отразить цвет.
Тонкий слой
На солнышке

Ко мне на ты, Мали.

Цена: 3 230 руб. (сейчас скидки).

Оценка: 5.

Alexa_m 17 января 2019, 14:13
Пошла заказывать! Вы рассеяли последние сомнения
malizubairaeva 17 января 2019, 19:36
Потом расскажите обязательно )
Marya-GMG 17 января 2019, 14:13
Красив и деликатен… Удивительно, что на солнце не так уж и сияет, впрочем, это, наверно, заслуга текстуры без явных частиц.
malizubairaeva 17 января 2019, 19:40
Да, все дело в атласной текстуре. На солнце особенно нежен
arXidea 17 января 2019, 14:30
Ой, Вы меня опередели) но фотки классные!
Ну и поводу Бекки — один в один. В ней только то неудобно, что дозатор выдает больше нужного и большой объем флакона, который невозможно закончить. В Сенсэй влюбилась, согласна с Вами)
malizubairaeva 17 января 2019, 19:46
Давайте свое, с удовольствием почитаю )) Спасибо, для меня эстетика важна ) Флакон для такого уровня косметики ненадежный у них, после одного падения треск по крышке пошел. Невозможно закончить даже если мажешься с головы до пять в срок годности 6 месяцев! Но его можно брать в тревел размерах, очень доступная цена. Жаль, что в России таких наборчиков нет. )
arXidea 17 января 2019, 19:53
Да, трэвел удобнее, конечно, и хоть за год, но его можно «доесть»)) а этот большой тяжелый флакон, который, наверное, действительно лучше не ронять… да и в сумке он «лишний»… так что, Сенсэй явно нужная покупка))
SassyClassyBorsch 17 января 2019, 15:20
Красиво как   пойду потыкаю при случае.
И читать вас было сплошное удовольствие. Спасибо
malizubairaeva 17 января 2019, 19:47
Очень приятно, спасибо вам! Вооружаемся антисептиком и вперед. )))
Anestezia 17 января 2019, 16:42
Ну какая красота! Однозначно, пост в избранное. Очень красиво лег хайлайтер. Знают японцы толк в таких штуках. Вроде сияние есть, а с другой стороны они очень приятное взору, не бросающееся в глаза. Круто.
malizubairaeva 17 января 2019, 19:47
Подписываюсь под каждым словом )))
Beauty_Liza 17 января 2019, 16:47
люблю эту марку, но вот хайлайтер обожаю жидкий от becca, пока ничего лучше не пробовала
malizubairaeva 17 января 2019, 19:36
Becca в топе однозначно. А что пробовали от Sensai еще?
Beauty_Liza 17 января 2019, 19:57
умывалки, понравились)
mares 17 января 2019, 19:45
Какой классный эффект! Вашу и так красивую кожу он удивительно украсил
malizubairaeva 17 января 2019, 19:49
Благодарю   Тот случай, когда не надо ничего доказывать. Продукт достойный.
Allitera 17 января 2019, 22:32
Невероятно красивая упаковка, я долго возле него кружила, но он для меня безумно желтый, да и кремовые хайлайтеры я не очень люблю. Но была порой безумная мысль все равно взять, уж слишком прекрасна упаковка. И ведь хитрый бренд, румяна сделал в футляре попроще.
malizubairaeva 18 января 2019, 08:24
Да вы Белоснежка! ) Если бы не мои явные веснушки возможно была бы аналогичная ситуация. Вы про кругляшки румяна?
Allitera 19 января 2019, 10:17
Нет, я про вот эти румяна:
Lisita55 18 января 2019, 02:07
Прекрасно написано и хорошие фото. Мали, конечно, вопрос сложный, и все же — Вы бы посоветовали его зрелой коже?
Судя по гладкой коже, Вы очень молоды, на Вас все хорошо. А если постарше персонаж?
malizubairaeva 18 января 2019, 08:32
Благодарю, мне очень приятно   Давайте подумаем, мне 27, сейчас покажу вам голую кожу с морщинами. Фото сделано два месяца назад до начала использования нового крема под глаза. Так вот любая кремовая текстура подчеркнет морщины, если дать ей туда провалиться. Значит надо перед тщательно увлажнять. Что кстати и на фото выше тоже сделано. Но из всех возможных хайлайтеров кремовых, этот однозначно один из, который должен подойти. Вы меня заинтересовали прям этим вопросом. Протестирую на маме и выложу фото))))
alena_shim 18 января 2019, 13:13
Извините, что влезаю) а что за чудесный крем для век?)
malizubairaeva 18 января 2019, 14:56
Mizon Крем для кожи вокруг глаз с экстрактом улитки Snail Repair Eye Cream. Отличное соотношение цена-качество.
alena_shim 18 января 2019, 23:29
Lisita55 18 января 2019, 21:55
Спасибо за академичный ответ! Вы классная :)
malizubairaeva 18 января 2019, 08:58
ОСТОРОЖНО )))
manuka_honey 18 января 2019, 02:21
Красивый какой! Безупречно лежит на коже
malizubairaeva 18 января 2019, 08:33
Он просто слился с ней
pi4y4y 18 января 2019, 09:09
Очень понравился эффект влажного сияния на коже от хайлайтера. Спасибо что его показали :)
malizubairaeva 18 января 2019, 09:11
Рада быть полезной
Lavanda 18 января 2019, 11:56
Красив, правда. Жаль, я не очень люблю хайлайтеры с кремовой текстурой. Но цвет и как смотрится на коже — просто
OSen 20 января 2019, 14:27
Мне очень нравится обновленные футляры декоративки бренда, очень утонченно! И хайлайтер дает такой нежный блик, загляденье!