Guerlain Cils D'enfer So Volume mascara

Добрый день!

Найти хорошую тушь для меня-это тот ещё квест))).

Я все время нахожусь в поисках "той самой"...

Идеальная тушь, какая она?

-Та, что не течёт от дождя, слез и ветра.

-Держится целый день и не вызывает дискомфорта даже у чувствительных глаз.

-Имеет насыщенный чёрный оттенок.

-Создаёт объём и дарит удлинение даже коротким и невидимым ресницам.

-Легко удаляется.

-И самое главное стоит недорого, но чтобы качество было на высоте по всем пунктам выше. (но этот пункт, с сожалению, нельзя отнести к этой туши).

Наконец-то подошла к концу моя тушь Clinique и я спокойно смогла начать пользоваться-

Guerlain Cils D'enfer So Volume

Производство: Франция.

Цена: около 3000 рублей без учёта скидки.

Объём: 9 мл.

Герлен-марка, мимо которой вряд ли можно спокойно пройти и ничего у них не купить! Вот и я, гуляя в очередной раз по магазину, задержала свой взгляд на наборе с этой тушью и метеоритной базой, которую уже очень давно хотела попробовать. Так на моём туалетном столике появилась эта чёрная красавица.

Оформление у туши люкс на люксе и люксом погоняет! Тяжёлый глянцевый черно-золотой футляр, который закрывается плотно, до щелчка. И вы можете быть абсолютно спокойны по поводу того, что тушь не высохнет преждевременно.

Guerlain Cils D'enfer So Volume Mascara 01 Noir

Щеточка силиконовая с мелкими зубчиками, которые абсолютно не царапают веко и отлично прокрашивают ресницы уже с первого мазка.

Цвет у Guerlain Cils D'enfer So Volume насыщенно-чёрный

Guerlain Cils D'enfer So Volume Mascara 01 Noir

Отдушка цветочная, очень приятная, чувствуется ещё какое-то время после нанесения туши

Стойкость на моих ресницах весь день, тушь не вызывает дискомфорта или других отрицательных моментов в нОске

Удаление довольно беспроблемное-моё гидрофильное масло берёт её с первого раза

Эффект от её применения:

• В один слой ресницы выглядят довольно выразительными.
  • В два можно добиться «эффекта драмы».
  • Наносится она легко, комочки не оставляет, на щёточку набирается достаточное количество для прокраса одного глаза (т.е. ресниц на нем😃).
  • Схватывается тушь не сразу и у вас будет ещё время для ее корректировки если это будет необходимо.

Для начала покажу «исходные данные»:

Guerlain Cils D'enfer So Volume Mascara 01 Noir
Тонкие, светлые и почти невидимые ресницы

Похвастаться, в общем-то и нечем😃

А теперь с тушью:

Тушь нанесена в один слой

Вообще, уже очень давно идут оживленные баталии на многих ресурсах по поводу использования люксовых тушей для ресниц. Многие считают, что такие дорогие экземпляры — это блажь, и любая тушь даже за два бакса часто даст фору более дорогим. Я не хочу спорить и кому- то что-то доказывать… Скажу лишь одно, что для себя я часто выбираю туши из обеих категорий и пока не нашла ту, которая затмила бы все остальные.

Поэтому каждая девушка, достойна лучшей туши, и не важно, какая будет у неё цена.

А вы какую сумму готовы заплатить за тушь для ресниц? Считаете ли, что на этом декоративном средстве можно сэкономить или лучше не стоит?

Оценка: 5.

Время использования: около месяца.

С уважением, Елена.

Косметика из поста в нашем каталоге
  • Kailash
  • 05 декабря 2018, 13:19
Тушь классная, сама долго покупала раньше. Но высыхает она всё равно достаточно быстро. Скажем эту тушь через полгода уже нельзя открыть и нанести на ресницы, когда ланком остается такой же кремово-гелевой спокойно на протяжении года. Но опять же, если красить одной тушью ресницы ежедневно, ей всё равно не придётся жить даже полгода.
Спасибо за ваш отзыв.
Я тушью более трёх месяцев не пользуюсь, они у меня за это время заканчиваются или надоедают
  • Raffelka
  • 05 декабря 2018, 13:22
Перепробовав n-ное количество как люксовых, так и массмаркетовских тушей, остановилась на Chanel Le Volume 10 Noir. Да, дорого, почти 32 евро в Германии стоит. Но она служит мне полгода, не засыхает, не образует комочков, обалденно разделает ресницы и придаёт объём.
Из аутсайдеров — YSL, все до единой для меня фигня редкостная, с убойной отдушкой и сроком службы всего месяц, невозможно накраситься этой кистью с переизбытком туши. Диор была одна, которую иногда использую, если в наличии нет любимицы — Iconic Overcurl. Без восторга.
Клиник — ни о чем. С тем же успехом можно и Эссенс с катрис намазать.
Ланком — оно что есть, что нет. Убивает отдушка всех тушей. Не люблю, когда воняет за версту, у меня от их отдушки, что ланком, что YSL голова болит через пять минут нанесения.

Никого не агитирую, делюсь мнением
Отличной тушью вы пользуетесь   У меня была такая и тоже очень нравилась. Но заканчивалась она вообще со скоростью света… максимум 1,5-2 месяца служила…
«Золотой слиток» я покупала несколько раз. Хорошая тушь и щёточка там вообще классная. И служила мне всегда достаточно долго
точно точно)) золотой слиток   он еще такой увесистый)) Сейчас сплош пластик дешевый и легкий))
Я глаз положила на такую же только с классической щеточкой! В полностью золотой упаковке! Упаковка очень понравилась) И в целом классная тушь судя по отзывам и по внутреннему чутью)) Я тоже пробовала много разных! Понравилась тушь у ТФ, но это конечно откровенная копия Estee Lauder)) только дороже в разы)) и упаковка и щеточка соответственно все одинааковое и эффект от использования, только сама тушь у ТФ чуть долше служит и не засыхает в тубе)) а так вполне приличная) Диор не очень нра) Шанель волюк класс но смывается МАМА дорогая(( пол вечера в ванной чтобы глазки были чистые и без черноты на утро)) О еще у Эсти Лаудер хорошая та что Дабл Веар тушь! В общем да тут дело личное кому что! Но рада что почитала ваш отзыв потому что еще больше захотела попробовать Герлен)
От великого маэстро у меня только ПВ «Чёрная Орхидея». Тушь в золотой упаковке отличная, покупала ее ни один раз!
  • Raffelka
  • 05 декабря 2018, 14:05
Я смываю мицелляркой биодерма сенсибио, на минуту прикладываю и зигзагообразными движениями под конец))
Спасибо) Попробую у меня такая же эта мицеллярка. Волюм Шанель забросила в дальний улогок) ей от сила раз 5-7 красила, может любовь оживет если мицелярка справится)) Но все же я люблю водичкой смыть и все никаких мучений)) Диски ватные экономлю
Я из тех, кто покупает дорогие тени Шанель, балует себя нишевой парфюмерией, сидит исключительно на зарубежной уходовой аптечной не дешевой косметике… Но тушь покупает за 200-300 руб.!   Потому что, простите меня, ну не вижу я разницу между дорогими и дешевыми! Для меня главное — это кисть: мой идеал — она должна быть силиконовая и тонкая!
Какой у вас замечательный комментарий
Я тоже именно такие щёточки люблю больше всего!
Была такая, вот только закончилась
Щёточка длинновата, царапает веко, отдушка отдает спиртом
А еще и отпечатывается немного
Но эффект хороший дает с 1го слоя
А про люксовые туши — каждому свое. Я раньше сама либо диор либо шанель покупала. Потом кто-то подарил мэйбелин и я прозрела. Ведь если нет разницы, зачем платить больше
Что-то меня не впечатлил результат… кроме окрашивания самих ресниц, ничего не увидела, ни объема, ни удлинения. Спасибо за обзор
На мне все туши плюс-минус одинаково держатся и выглядят. Для меня более важный критерий — габариты щеточки. Вот слишком огромными я обычно то в веко ткну, то прямо в глаз.
Сейчас пользуюсь ривгошевской №1 просто потому что мне ее подарили на ВК фесте. И она кстати очень даже неплохая! Но жутко пахнет. Не в плане неприятно, а в плане сильно. Я не привыкла, чтоб пахли ресницы.
  • pi4y4y
  • 05 декабря 2018, 16:18
Тоже в поисках своего идеала. И мне не важна цена, главное — сочетание всех моих требований, и вот тут все непросто. К этой присмотрюсь, результат очень неплохой. Сейчас пользуюсь водостойкой Lancome M.Big, нравится, но тоже есть нюансы. Долго в любимчиках была тушь Helena Rubinstein, дорогая, но делала все что нужно.
  • Zvon
  • 05 декабря 2018, 16:45
У меня только месяц назад наконец-то закончилась такая тушь. На мой взгляд упаковка дороже и весомее результата, хотя тушь хороша. У меня реснички подлиннее, поэтому драмму можно увидеть не вооруженным глазом. Но моей любимицей остаётся гипноз, герлен не удалось ее подвинуть. На счёт масса могу сказать что таких было много, были с очень хорошими внешними данными, но свою тушь масс маркета придется поискать. Меня часто смущает запах, действие на риснички, например от всех мейбелин, что у меня были, риснички ломаются, выпадают, выглядят хуже чем до начала использования, а вот Эвелин и Лореаль риснички не портят, но портятся сами, эффект последних представительниц мне стал не нравится
  • mantoya
  • 05 декабря 2018, 16:46
Очень долго пользовалась такой же, только полностью золотой. Очень хорошая тушь, вы мне напомнили)) надо повторить!
  • Rastrata
  • 05 декабря 2018, 22:05
Когда я была студенткой, и денег лишних не было, я так думала-тушь-расходный материал, на моих хороших ресницах любая будет отлично сидеть.
Пользовалась Риммель с силиконовой щёточкой, с ней я тщательно вытягивала Ресницы наверх и было оч классно! Но! Она заканчивалась каждые два месяца, а потом ее сняли с производства(
Помыкалась я по МаксФактор, Лореаль, меняла их постоянно.
Потом подруга подарила Шанель (легендарную ЛеВолюм)-все, жизнь разделилась на до и после.
Она идеальна для меня-разделяет, подкручивает, не течёт, не осыпается. И хватает на полгода стабильно (я не экономлю, бывает период, когда она начинает подсыхать-я откладываю ее, беру новую, а потом старая спустя недельку опять отлично работает).
А потом я купила базу Диор-и идеальная тушь стала работать ещё лучше-Ресницы до небес с одного прокрашивания на базу. Да, дорого-тушь и база таких марок, но никакие Кабаре и мэйбеллин не сравняться, правда. Отличия есть, я их вижу.
Последний год я наращиваю Ресницы-тут даже ЛеВолюм уступает)-но в перерывах между наращиваниями я пользуюсь своими любимцами и очень счастлива, что есть такие мелочи, которые так преображают!
И ещё-есть у меня убеждение-что от ЛеВолюм Ресницы лучше себя ведут-они крепче, растут лучше, не сыпятся. Это отмечают все мои подруги, кто недавно перешёл на неё.
  • Mitel
  • 07 декабря 2018, 20:49
Согласна на все 100%! Я тоже начитавшись таких отзывов, что туши из масс-маркета так же хороши, как люксовые, решила купить и попробовать что-то попроще (к слову это была тушь Буржуа, причём из самых дорогих в их марке), вроде эффект даже неплох, но что-то всё равно не то… ресницы какие-то не мягкие и пушистые, а словно гуталином намазанные… В общем, больше я не экспериментирую: мои любимые — Le Volume Chanel и Giorgio Armani eyes to kill, первая вечерняя, вторая -дневная, хотя на вечер тоже хороша) чередую их. Не вижу смысла экономить, так как по сути служат они мне достаточно долго, и лучше я куплю одну хорошую тушь, чем сменю за это же время три посредственных.
Почти во всем согласна с вами
Была такая. Выкинула. Была какая-то недотушь(
Вот это да   Жестоко вы с ней…
Миниатюра) полноразмерный я бы забесплатно отдала скорее кому-то)
Моя любимая тушь Guerlain с классической щеточкой (золотой слиток), для меня она просто идеальная, последние 5 лет — она моя компаньонка. Героиню поста тоже приобрела себе для сравнения, но пока не открывала. Вот ещё хочу Гипноз попробовать, но что-то меня ноги ведут опять к корнеру Guerlain. Видимо судьба…
С тушами Ланком тоже давно хочу познакомиться
Хороший эффект   Мне очень нравится, что тушь не склеила ресницы в 3 пучка. Они красивые и разделенные. Очень это в тушах ценю, так как густотой мои ресницы не отличаются. По поводу цены, мне вообще без разницы. Могу и люксом пользоваться и самым дешевым масс-маркетом. Главное, чтобы был результат
Спасибо, Дарья! Мне тоже эффект от этой туши нравится и я пользуюсь ей каждый день с удовольствием. Тушь-это такое всегда индивидуальное декоративное средство… Что одному драма и красиво, другому лапки паука и мрак… Так что тут все очень тонко и субъективно, к сожалению.
  • TTTT
  • 06 декабря 2018, 09:32
я вижу комочки, и корни нижних ресниц не прокрашены(
С расстояния вытянутой руки вы их уже не увидете   А вообще теперь будете знать для себя, что эта тушь для вас точно мимо)
Спасибо, что читали.