27.11.2018

Невесомое покрытие с компактным тональным флюидом Lancome Miracle Cushion

Когда о цветокорректирующих кушонах от Lancome уже всё сказано, настает моё время рассказать вам о старом добром тональном кушоне Miracle Cushion.

Я стараюсь ухаживать за своей кожей так, чтобы у меня не было потребности в очень кроющих и дорогих тональных основах. Получается пока что не очень круто, потому что покраснения никуда не деваются, но для стимула я даже не покупаю себе ничего плотнее легких ВВ и СС кремов. Так что если вы ждете, что я сейчас покажу вам что-то такое, что супер как выравнивает кожу аки фотошоп, то сразу закрывайте этот пост. Ведь этот пост о совершенно легком и невесомом покрытии.

Итак. Сегодня мы рассматриваем Lancome Miracle Cushion Liquid Cushion Compact Fresh Dewy Hydration Absolute Weightlessness & Glow SPF 23 / PA++. Фух, еле выговорила все регалии этой баночки.

Кушон продается в формате «собери сам» — отдельно рефил и отдельно пудреница (кушонница?) для него. Пудреница самая обычная, круглая, снизу белая, сверху красивая зеркальная, пережила уже многое, выглядит, как стойкий и верный боец косметички! Новый рефил лежит вот в такой красивой зеркально-серебристой коробочке.

Оттенок 01 Pure porcelaine

Объем — 14 граммов

На обороте все обещания и явки-пароли производителя.

Сложно поймать текст и не поймать пересветы, но я очень старалась, вроде получилось. Вот состав.

Внутри коробки еще пакетик. В пакете утка, в утке заяц, в зайце яйцо.

Всё максимально гигиенично! Никто не откроет ваш кушон в магазине и не тыкнет в него пальцем.

Удобно открывать

На обороте есть подробная инструкция в картинках, как заменить рефил.

И еще более подробная инструкция по замене рефила и нанесению прилагается.

А вот так выглядит сам рефил, только освобожденный от упаковки. В комплекте идет довольно большой и мягкий спонж. У него почти нет открытых пор, так что средство в себя он не вбирает, что очень экономит драгоценные капельки кушона.

Еще мне нравится, что спонж лежит в специальном углублении на крышке, а не на самом кушоне уже. Так проще сохранить его чистым и гигиеничным.

Под крышечкой само средство еще и запаяно непрозрачной плёнкой с фирменной розой в центре

Сам кушон выглядит как и сотни других кушонов — губка, пропитанная тонирующим средством.

Насмотрелись картинок, теперь буду мучать вас буквами.

Во-первых, еще раз отмечу, как мне нравится упаковка этого продукта — она не только красивая, но и очень продуманная с точки зрения гигиены. Во-вторых, очень очень широкая палитра оттенков — аж 9 штук! Каждая найдет свой. Мой оттенок самый светлый, но он настолько прозрачный, что свотча на руке даже не видно на фото (поэтому его тут не будет). Это подводит нас к третьему плюсу — очень легкое и невесомое покрытие. На коже выглядит крайне натурально и естественно, почти незаметно, кажется, что подстраивается под тон кожи. На лице не ощущается маской, даже если хорошенько наслоить. Кстати, наслоить его действительно реально. Нет, плотного покрытия все равно не получится, но тон все равно ложится ровненько в несколько слоев, без явных пятен, как у леопарда. Дополнительно дает увлажнение, которое сохраняет комфортное ощущение на лице весь день.Не забываем про SPF 23. В инструкции написано, что подходит для всех типов кожи, но я бы не согласилась с этим, потому что на совсем жирной коже тон поплывет, а на очень сухой может подчеркнуть сухость и шелушения. Финиш у тона влажноватый, не могу назвать его прям влажным, потому что он именно слегка влажный, опять же естественный, такой финиш холёной кожи. Конечно, такой кушон идеальнее всего подходит для лета, на жаре лицо под ним не задыхается, на зиму я предпочитаю что-то более плотное и мощное.

Набирается средство спонжем довольно просто, оно просто отпечатывается на его поверхности, но не впитывается, в полном объеме переносится на кожу. И я знаю наверняка, что при очередной стирке, я не смою половину средства со спонжа. Но всё равно стоит быть морально готовой к тому что при ежедневном активном использовании кушон закончится через 3-4 месяца примерно. Этого очень мало, хочется оставаться вместе дольше!

Мне достаточно одного слоя средства. Наношу его согласно инструкции похлопывающими движениями. Очень быстро и легко! Пудрой не закрепляю потому что ленивая.

Слева голая кожа, справа с тоном, естественный свет у окошка

Моя кожа комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне, с явными покраснениями в районе щек. Полностью красноту кушон не перекрывает. И шелушение на щеке подчеркнул.

С такого расстояния шелушинка на щеке видна, но я в рамках эксперимента наносила на голое умытое лицо, если поверх увлажняющего крема, то такого безобразия не бывает.

Желтый электрический свет

Стойкость порядка 6 часов, дальше тон незаметно уходит с носа и жирного лба. Но в течение дня держится хорошо, не скатывается нигде (как это делают другие кушоны в зоне крыльев носа у меня). Удаляется с лица всем, что я пробовала — мицелярка, тоник, молочко, гель для умывания.

Это очень хороший и легкий ежедневный вариант, чтобы привести лицо в чувства и пойти на работу, если нет времени или желания возиться с плотными тональными основами. Плюс это всё же компактное средство, то есть ничего не останавливает меня, чтобы подправить его в течение дня. Но покрытие даже не на 2/4, как указано на коробке, а гораздо тоньше, так что подойдет только обладательницам беспроблемной кожи.

-гигиеничная упаковка
-для идеальной кожи
-может подчеркнуть шелушения
-быстро расходуется

2 года, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Klavas 27 ноября 2018, 16:19
Мой первый кушон и для моей сухой кожи был идеален
Mary_Wise 27 ноября 2018, 16:46
Да, я тоже читала Ваш отзыв) Хотела понять, есть ли какие-то не очевидные мне недостатки, которые видят другие)
Klavas 27 ноября 2018, 18:38
Спасибо, что читали меня:) но на моей склонной к сухости и ровной коже он оставил самые лучшие воспоминания
Klavas 27 ноября 2018, 18:39
скоро напишу про корейца History
Mary_Wise 28 ноября 2018, 09:34
Зачем они так красиво делают?
Cypre 27 ноября 2018, 17:29
Единственный кушон, осевший в моей косметичке) неэкономичность — единственное «но»)) спасибо за пост
Mary_Wise 29 ноября 2018, 16:43
А у Вас какая кожа? Как он ведет себя?
Cypre 29 ноября 2018, 18:26
В т-зоне не сухая, а летом прямо жирная, щеки сухие)) возрастная. Ведёт себя гораздо лучше корейских — не плывёт, отпечатывается минимально. Обожаю.
Chinamoon 27 ноября 2018, 17:46
У меня есть жёлтый, розовый и зелёный, стандартный набор обзорщика  , мне они понравились все кроме розового, расход конечно огромный, но что взять с кушона. Задумка у них " дорого и мало". Спасибо за пост)
Mary_Wise 29 ноября 2018, 16:44
Дорого, мало, но так хорошо...)
Natasha_74 27 ноября 2018, 23:15
Кушоны Lancome ещё не пробовала, есть кушон Guerlain, только там другой принцип, не губка, а маленькие отверстия, через которые проникает крем при нажатии. У меня тоже комбинированный кожа, правда шелушения редко. Мне кажется у Guerlain немного более плотное покрытие и менее влажный финиш. Единственное не видела в продаже сменных блоков к нему, правда за 3 месяца он ещё не закончился, так что не искала. Lancome все-таки ну совсем мало выравнивает цвет лица… Не мой продукт точно. Вам спасибо за очень подробный пост, интересно было читать!
Mary_Wise 29 ноября 2018, 16:45
Да, я крутила такой в магазине. Всё равно не понимаю, как можно использовать продукт «до последней капли», что с Вашим механизмом, что с моей губкой.
Anastasiya Laufer 28 ноября 2018, 06:34
Обожаю! Вот уже почти 5 лет! И пока ничего лучше на каждый день для моей сухой кожи не нашла, даже у корейцев. У нас любовь просто)))
Mary_Wise 29 ноября 2018, 16:46
Когда находишь что-то такое прям СВОЕ, остается только молиться, чтоб не сняли с производства)))
Blake 28 ноября 2018, 09:55
Мне кажется, такие кушоны и правда — для идеальной кожи) Которую разве что нужно просто слегка выровнять) Спасибо за пост
Mary_Wise 29 ноября 2018, 16:46
Ну вот корейские кушоны точно заточены под идеальную корейскую кожу. И совсем не для таких, как я, кто живет в мегаполисе, покрывается толстым слоем серой пыли и не видит солнышка месяцами.
Elenina87 28 ноября 2018, 23:02
Честно говоря не впечатлил. У Вас и своя кожа неплохая, думала, что кушон сделает ее совсем прекрасной. Спасибо, что уберегли мой кошелек🙂
Mary_Wise 29 ноября 2018, 16:47
Тон кожи выравнивается, но всю красноту не перекрывает флюид, к сожалению, да.
mila1970 30 ноября 2018, 20:06
Спасибо Вас Мария за пост! У меня не идеальная кожа и возрастная, но я его очень люблю.