22.11.2018

Tom Ford Skin Illuminating Powder Duo #01 Moodlight

Tom Ford Skin Illuminating — это двухцветный высокопигментированный хайлайтер.

‘Светлый оттенок – для дневного макияжа, темный – для романтического вечера при свечах’

Промо: перебор с ретушью, но оттенки переданы достоверно

Этим продуктом мне сделали макияж пару лет назад, была зима, на бледную кожу легкий touch up: скулы, над бровью, губой и в качестве теней в середину века. Надо ли говорить, что смыла я макияж поздней ночью, любуясь переливами.

К футляру прилагался пыльник в цвет
Большое зеркало открывается на 180 градусов.

Хайлайтеры — редкий экземпляр в моей косметичке. К ним я отношусь сугубо утилитарно. Один холодный (редкие Жемчужины Шанель – лимитка азиатской коллекции) и нейтральный — Tom Ford – вот и все сверкалки. Да, есть ещё метеориты Рождества 2015, столь желанный шар. Но это отдельная история:)

У меня есть бОльшая часть бьюти продукции бренда. Tom Ford — это высокое качество, эстетика и цена.

На фото помада, которой больше двух лет, тени — почти пять. А по внешнему виду — словно только из магазина. Золотое напыление с годами не затирается.

Архитектурный футляр — четкие грани, лаконичная форма, строгие линии. Отличают всю линейку TF beauty

Светлый – это сливочный хайлайтер цвета шампанского, тот самый, что без отдельных сияющих частиц (чем грешили метеориты, например).

Темный – это сияющий бронзер для светлокожих, средней температуры, без явного рыжего подтона.

Смешивая оттенки в разных пропорциях, можно получить разную степень насыщенности и сияния. Растушевывается мягкой кистью легко, при этом не осыпается.

С легкого прикосновения отдает цвет и сияние
Текстура у светлого оттенка чуть менее мягкая, податливая
Светлый + темный, темный, светлый
Влажное сияние без отдельных сияющих частиц даже на ярком солнце
Chanel vs Tom Ford

Стойкость на нормальной/чувствительной коже — до 12 часов.

На лице легкий тон, оформлены брови, капля туши и хайлайтер. Нанесен более интенсивно для демонстрации 'возможностей' хайлайтера.
Хайлайтер на скулах, над губой, под бровью
Легкое нанесение преимущественно светлого оттенка
Легкое нанесение преимущественно светлого оттенка хайлайтера

Как любой хайлайтер — подчеркнет несовершенства на коже, рельеф. Поэтому отвлекающий маневр — красная помада:)

Чуть более интенсивное нанесение. Смешны два оттенка. Вечерний вариант, почти не практикую
Самый минимум косметики, акцент на губы и светлый оттенок хайлайтера — вполне дневной вариант

Аналогов в любом сегменте — сотни. Продукт неуникальный.

Tom Ford Illuminating — это качественно, красиво, эстетично, дорого.

12g

Цена 85$

Оценка: 5/5

Natasha_74 22 ноября 2018, 18:31
Спасибо за пост, купила такую палетку, но в результате чуть поиграла и продала, мне хайлайтер показался очень плотно спресованным. С большим трудом добивалась хоть какого-то блеска. Так красиво он смотрится в упаковке, а на лице оттенок совсем не выразительный на мой взгляд. На Ваших фото наоборот блеск очень насыщенный, но мне кажется как-то он слишком сползает на центр лица, или много очень его… Вобщем что-то не то. Не обижайтесь, пожалуйста, моё субъективное мнение.
E_katerina 22 ноября 2018, 18:36
Светлый хуже отдаёт пигмент, да. Но в целом с легкого касания мягкой кисти. Моему полтора года.
Нанесение показала разное для оценки пигментации. В обычные будни я редко ношу хайлайтер.
А уж зоны нанесения индивидуально — чуть ниже/выше…
Natasha_74 22 ноября 2018, 18:55
Я когда купила даже думала, что может со сроком что-то не то, или хранили не правильно, очень был тугой хайлалтер, просто пластмасса. Но у меня с Фордом вообще сложные отношения, визуально многое нравится, да, эстетично, элегантно, но вот в деле не могу подружиться. Почему-то классические помады Dior мне намного приятнее, чем дорогие и престижные Ford. Все индивидуально.
E_katerina 22 ноября 2018, 19:00
Помады Форда — классика и жидкие очень люблю, тени четверки — лучшее, что-то пробовала.
Карандаш для бровей — идеальный, но ему нашла замену в разы бюджетнее.
Румяна — у меня лимитка- не самые лучшие.
Блески — на любителя, могут затекать.
Лаки — люблю, была большая часть основной линейки.
olga_koroleva 23 ноября 2018, 11:53
присоединяюсь к пластмассовости! у меня румяна в белой упаковке, они вообще не набираются и засаливаются сверху. я даже думала пост писать с вопросом, я не знаю как ими пользоваться. может кто подскажет лайфхак?
E_katerina 23 ноября 2018, 12:20
У меня похожая проблема с их румянами — лимиткой. Скотчем снимаю верхний слой — и набирается легче,
frozencox 24 ноября 2018, 14:38
знаете, этим хайлайтером я не пользовалась, но про свои могу сказать, что от кисти очень зависит. один и тот же хайлайтер теперь мне дает и дневное мягкое свечение, и вечерний блеск, который видно из космоса.
E_katerina 24 ноября 2018, 15:22
Да, конечно, от кисти (от ее состава, жесткости) зависит покрытие
Maria Badaeva 22 ноября 2018, 18:49
О, как я рада, что вы снова появились здесь)
Я как-то равнодушна была к этому хайлайтеру, не знаю почему.
Белый — слишком светлый, на мой взгляд. Ну а бежевый для моей светлой кожи темноват все-таки.
E_katerina 22 ноября 2018, 18:53
Неожиданно:) спасибо!
Светлый — для высветления отдельных зон, для белоснежек идеально.
До макияжа в корнере бренда я на него даже не смотрела)
Maria Badaeva 22 ноября 2018, 19:05
Мне кажется, вас здесь многие помнят) Одни ваши посты про Метеориты чего стоят!
На вас потрясающий эффект влажной кожи. Я теперь, пожалуй, присмотрюсь к нему.
Спасибо за красивый пост
E_katerina 22 ноября 2018, 19:11
Улыбаюсь
Да, тут именно влажный финиш.
Форда надо пробовать) при возможности в клиентские дни, когда и макияж сделают и бонусы к покупке, и скидки.
SUPERSTAZZZ 23 ноября 2018, 13:39
В клиентские дни все налитают как сумашедшие)))   не пройти не проехать в корнерах(( и вечно не то что топовых и лимиток нет а даже просто оттенки ходовых днем с огнем не найдешь в эти дни клиентские(( Не выбрать нормально, консультанты бегают от одного к другому(( Хотя Форда Люблю! Много что есть! Все что покупала все нравится! Лаки это бомба однозначно круче чем шанель которые даже дня не живут без сколов! Лаки Форда без топа и верха как прибитые неделю ношу! )) В общем реально все индивидуально похоже)))
E_katerina 23 ноября 2018, 13:49
Да, лаки круче)
За редким исключением была вся основная линейка и несколько лимиток.
Veritaserum 22 ноября 2018, 21:55
и про коллекцию лаков Шанель)
Maria Badaeva 22 ноября 2018, 22:30
Дааа, тоже помню! Восхитилась коллекцией)
AnnaEva 23 ноября 2018, 06:57
Да, да, да! Это было незабываемо! Тоже вспомнила увидев аватарку и ник 😊
E_katerina 23 ноября 2018, 10:03
Как приятно!
Agolenka 22 ноября 2018, 18:55
Цена только расстраивает.
E_katerina 22 ноября 2018, 18:56
Да, такова политика бренда.
Beauty_Liza 22 ноября 2018, 19:03
обожаю том форд, шикарно как всегда
E_katerina 22 ноября 2018, 19:04
О, да
pi4y4y 22 ноября 2018, 19:24
Очень красиво на вас смотрится, спасибо что показали. У меня тоже такая есть и соглашусь с комментаторами выше — светлый сектор очень плотно спрессован. Подскажите, пожалуйста, какой кистью вы его наносите?
Я помню как радовалась когда он у меня появился и даже вылезать не хотела, но то ли со временем он стал тверже, то ли я избалована более яркими хайлайтерами (у меня их много), но к теперь к Форду рука реже тянется. А светлый оттенок — красивущий и хотела бы вернуться, найти бы чем наносить так, чтобы он виден на коже был…
E_katerina 22 ноября 2018, 19:31
Кисть Диор для румян ещё старой линейки с серебряной ручкой. Отлично набирает, ношу нечасто, но за полтора года проблем не было

Exquisite 22 ноября 2018, 19:25
Спасибо, интересный продукт   Оформление на высоте — всё в меру!
E_katerina 22 ноября 2018, 19:31
Красивый, да)
arXidea 22 ноября 2018, 20:10
Хочухочухочууу… 🤩 что за косметиста такая🤯 все время надо чего-то хотеть🤪
Ну, и… на Вас классно, сухим хайлайтером добились влажного эффекта)
E_katerina 22 ноября 2018, 20:16
Это его основное преимущество;)
arXidea 22 ноября 2018, 20:18
Безусловно…
Modagold 22 ноября 2018, 20:19
Люблю этот хайлайтер. Особенно летом, использую оба оттенка. Главное, правильно выбрать кисть. По моему лучше всего работают кисти из козьей шерсти. Красиво Вы его показали!
E_katerina 23 ноября 2018, 04:36
Спасибо за рекомендацию)
Летом и на лёгкий загар
Psyche 22 ноября 2018, 21:12
Да, я тоже вас помню!!!))) Доя себя я не определилась надо ли мне или нет…
E_katerina 23 ноября 2018, 04:37
Не вещь первой необходимости, но вполне качественный эффективный продукт.

Спасибо, мне очень приятно
Marie85 23 ноября 2018, 07:00
Спасибо, что показали! Ох, какой он   Первый люксовый хайлайтер, который мне захотелось (до этого обходилась более чем бюджетным Катрис).
E_katerina 23 ноября 2018, 10:04
Он классный. Диор, например, более агрессивные, яркие. А здесь — умеренно)
Annyshka1985 23 ноября 2018, 09:19
Какие люди))) Катюш, приятно читать)))
E_katerina 23 ноября 2018, 10:05
Мне кажется, пока меня не было целое поколение сменилось на Косметисте)) и уже не помнят.
Annyshka1985 24 ноября 2018, 22:05
помнят-помнят)))
E_katerina 26 ноября 2018, 06:13
Это приятно😊
Lisenak 23 ноября 2018, 11:24
Какой красивый хайлайтер и вы красотка! Помню вас еще со времен «старой» и «красивой» Косметисты
E_katerina 23 ноября 2018, 11:29
Спасибо огромное!
Вдохновляете

А хайлайтер очень крутой)
olga_koroleva 23 ноября 2018, 11:57
шикарный хайлайтер и вы свежая и роскошная — как мне нравится голое ухрженое лицо и красные губы!
E_katerina 23 ноября 2018, 12:19
Обожаю акцент на губы — это всегда просто и быстро)

Спасибо вам
Neo 24 ноября 2018, 11:42
Екатерина, сорри, если возможно я не увидела ответ, но что у вас за прекрасная яркая помада?
E_katerina 24 ноября 2018, 13:23
Это Tom Ford #10 Cherry Lush
Klavas 24 ноября 2018, 14:11
Эстетично, красиво и дорого! Поддерживаю.
Красивый обзор, спасибо
E_katerina 24 ноября 2018, 14:21
Всё так.
Kendy 27 ноября 2018, 17:14
Очень крутое! Обожаю Тома Форда. Что не увижу-влюбляюсь
E_katerina 27 ноября 2018, 17:45
Тени, помады и лаки — самое крутое на мой вкус:)