12.11.2018

Тени Urban Decay в оттенке Backfire

Всем доброе утро еще раз!

Косметика попадает к нам в косметички разными путями: чего-то мы нетерпеливо ждём после анонса, что-то мы покупаем после просмотра красивых постов, что-то мы радостно покупаем на распродажах, а что-то попадает в наши косметички по схеме «шла мимо, ничего не надо было, и вдруг — бум! — спасибо за покупку!» :) Последнее как раз и произошло с героем сегодняшнего поста. Точнее, произошло со мной, но привело к пополнению моей косметички собственно героем.

Итак, вашему вниманию — однушка теней Urban Decay Eyeshadow в оттенке Backfire. В этом году меня очень тянет на все лиловое, сливовое и маув. Поэтому, видимо, и случился «бум!» :)

Тени были упакованы в фиолетовую картонную коробочку с окошком впереди и описанием от производителя на обороте. Состав — так же на обороте на наклейке запечатывающей коробку; наклейка, как правило, делается у UD в цвет теней.

Сами тени находятся в привычной шайбочке, выполненной из прочного пластика темно-серого металлического цвета с прозрачным окошком и серебристым логотипом посередине.

Футляр открывается примерно на 130 градусов, закрывается плотно, до щелчка.

На дне — наклейка с названием оттенка и прочей информацией о продукте: вес 1,5 грамма, производство США.

Сами тени тёплого лилового оттенка, на ощупь шелковистые, средней степени спрессованности.

Свотчи

При разном освещении, нанесены сухой искусственной кистью на базу и без:

Днем у окна
В рассеянном дневном свете
В электрическом свете
Днем в глубине комнаты

Когда нанесены сухой кистью без базы, эти тени меня не очень впечатляют — это полупрозрачный полуматовый лиловый, хотя, я уверена, и ему найдётся применение. На базе, однако, эти тени расцветают: это тёплый лиловый с красивым металлическим финишем, который темнеет до сливового в электрическом свете. Именно сливовым я его увидела в магазине, когда случился «бум»🙂, в жизни же он оказался более сиреневым.

Тени также очень легко набираются и передаются на кожу пальцем (а одно касание, без базы):

Также они легко растушёвываются пальцем:

Тени стойкие — на базе не скатываются и не тускнеют до демакияжа (возможно, конечно, это заслуга моей базы — без базы тени я не ношу). Тени замечательно наслаиваются, легко поддаются растушёвке, совсем чуть-чуть осыпаются при нанесении сухой кистью, и то, что осыпается, пятен за собой не оставляет.

На глазах:

В комбинации с другими тенями:

И в макияже:

Соло:

С другими тенями:

Цвет очень красивый (цветы сирени сразу вспоминаются), хотя и далеко не самый универсальный, и к техническим характеристикам нет претензий, и потому ставлю пятёрку.

Цена: 20$

Спасибо за внимание!:)

Urban Decay Eyeshadow

Urban Decay Eyeshadow

41 отзыв

Milena72 12 ноября 2018, 11:18
Очень красивый оттенок, на базе особенно.
CatLady 13 ноября 2018, 06:28
Спасибо! :)
MadlenVolya 12 ноября 2018, 11:58
Шикарный оттенок! Мне надо! )
CatLady 13 ноября 2018, 06:29
kitsunari 12 ноября 2018, 12:01
Не по теме, но какие у вас очаровательные веснушки

Очень красивый оттенок и, что самое главное, не уходит в безлико-коричневый, как любят делать многие из подобных
CatLady 13 ноября 2018, 06:29
VikKver 12 ноября 2018, 12:21
Тоже не по теме  : как Вы тканюшку для фона подобрали — и по тону и по фактуре очень подходит — и птичка сюда же… Гармоничные фото получились)))
Теперь по теме: тени красивые и Вам очень к лицу)
CatLady 13 ноября 2018, 06:31
Спасибо большое!   Я только после фотографий обратила внимание, как птичка-брошка подходит к теням :)
TsiAna 12 ноября 2018, 13:30
птичка герой отзыва ))) прямо залипла на ней
очень изящный макияж
CatLady 13 ноября 2018, 06:31
Спасибо большое
Agolenka 12 ноября 2018, 15:01
красивый цвет с красивыми переливами, особенно на базе
CatLady 13 ноября 2018, 06:32
Да, спасибо большое!
Winter_cherry 12 ноября 2018, 16:25
Я так люблю однушки UD! Этот оттенок очень хороший, посмотрю его в коллекцию. Их тени на родной базе очень стойкие, гораздо лучше, чем на прочих базах.
CatLady 13 ноября 2018, 06:33
Спасибо! Попробую их базу, при случае, обязательно
Psyche 12 ноября 2018, 17:36
Прямо услада глаз на Косметисте, одни красивые посты! Тени красивые, у меня похожие из летней коллекции Pupa
CatLady 13 ноября 2018, 06:33
О, совсем такой же, практически! Красивый такой цвет!
forcakatie 12 ноября 2018, 21:56
Какой красивый оттенок (мой любимый цвет, мой любимый размер)   И по характеристикам очень хорош) Особенно понравился второй макияж, очень нарядно-вечерний!
Marina Litvin 12 ноября 2018, 22:02
я тоже по этим всем цветам… к карим глазам самое то)
советую обратить внимание еще на nyx prismatic в оттенке Punk Heart, обожаю его (похож на backfire с подложкой) —

CatLady 13 ноября 2018, 06:34
Точно! Этот такой металлический-металлический. Спасибо!
manuka_honey 13 ноября 2018, 02:42
Очень красивый оттенок! Полюбовалась вашими макияжами
Mursilka 13 ноября 2018, 15:11
Действительно, какой подходящий фон! Очень красивый пост!
Blake 20 ноября 2018, 12:39
Очень красивый оттенок!