27.05.2017

Burberry Runway 2017 Collection

За последнее время я уже не раз упоминала о том, что бренд Burberry знатно вырывается вперед на контрасте с прочими европейскими марками, которые выпускают скучные и одинаковые коллекции в последнее время.
Выпуск промежуточной подиумной коллекции макияжа уже давно известный прием, который удерживает внимание публики между сезонными коллекциями. Образы с подиума, и коллекция Runway 2017, были выполнены в классических темных оттенках, всевозможный синий, серый, глубокий зеленый. Этакая британская классика, которая и отразилась в небольшой коллекции декоративных продуктов, которые были использованы во время показа.
Я уже не раз писала, что обожаю синий (и зеленый тоже :)), и тут упустить такие красивые на первый взгляд оттенки было бы преступлением, поэтому я взяла два продукта для глаз и один из вышедших чуть позже 4-х хайлайтеров.
Burberry Eye Contour 120 Navy
Пару оттенков теней из этой линейки я уже показывала ранее здесь же на Косметисте, которые мне от души понравились, и моему восторгу не было предела. С оттенком же Navy такой любви не сложилось.
Сам по себе оттенок Navy просто шикарен. Это глубокий синий цвет, не околочерный, достаточно яркий и практически матовый.
Два оттенка, которые я приобрела ранее — Rosewood и Pale Nude, были настолько мягкими и отлично растушевывались, что приобретая Navy я даже и подумать не могла, что текстура у данного оттенка будет совершенно другая.
Уже с первого мазка на руку стало понятно, что тени сухие. Причем очень сухие. Практически матовый цвет, который будет плохо растушевываться на веке.
Сказать, что тени ложатся плохо, это не сказать ничего. С базой или без тушевка превращается в муку и на макияж глаз в потратила не привычные 5-7 минут, а целых 40 (!), пытаясь более или менее прилично растушевать тени.
Тени плохо распределяются по веку, само покрытие получается грязным и слишком плотным, так как все время наносишь больше, чем нужно, пытаясь выровнять покрытие.
Скорректировать тени практически невозможно, они очень плохо удаляются без какой-либо вспомогательной жидкости, типа мицеллярки, а руки и кожу вокруг легко испачкать в ходе тушевки теней. То есть поправить ватной палочкой не получится, а получится темное месиво. Я растушевывала пальцем и кистью для корректора, но помощи от последней все равно было мало.Прилично границу по веку можно растушевать только светлыми тенями и тут помощником у меня выступили кремовые бежевые тени By Terry, которые хоть как-то помогли сгладить переход и добавить яркости оттенку.
Но нужно отдать стойкости теней должное — если уж нанесли, то они останутся в первозданном виде до самого конца. Покрытие не потрескается, не скатается и будет радовать вас до поздней ночи. Смываются при помощи специальной жидкости для демакияжа глаз достаточно быстро, немного размазываются, но при этом удаляются полностью.
Стрелки данным продуктом делать не рекомендую, так как-либо получится идеально с первого взмаха, либо скорректировать возможности не будет.
Оттенок, конечно, красивый, но немного тяжелый для взгляда, ему не хватает легкости. И, конечно, эта возня с растушевыванием теней доведет любого до припадка. Я такого не ожидала, думала, что ну я то быстро справлюсь))) Не тут то было) Поэтому зеленый оттенок, вышедший чуть позднее я решила не брать, хоть он и смотрится очень красиво. Нервные клетки мне дороже.
Цена: 1575 руб.

Burberry Eye Colour Silk #307 Stone Blue
Наряду с тенями в стике вышла классическая сухая однушка, но уже в более приглушенном серо-голубом оттенке.
Миниатюрная упаковка вторит пудрам/теням/румянам и хайлайтерам бренда — лаконичная упаковка с классической клеткой, зеркало внутри и небольшой спонж. Все это совершенно не функционально.
Приглушенный матовый голубой с ноткой серого и мелким помолом моментально сделали данные тени одними из самых любимых и востребованных. Даже в одном из постов мне задавали вопросы: что это за тени у меня на глазах.
На первый взгляд оттенок кажется ярким голубым, но как это часто бывает на выходе — уходит резко в серый, но такой мягкий и матовый, что создает легкую дымку-вуаль на веках.
Тени отлично набираются на кисть, которая должна быть мягкой, иначе тени будут пылить и их легко повредить, слишком мягкая и рыхлая текстура.
Отлично растушевываются на базу, в течение дня не скатываются в складочку века, не тускнеют и не осыпаются. Если не устраивает излишняя матовость теней, то можно легко разбавить их любым светлым оттенком, но лично я использую хайлайтер.
Тени очень стойкие, весь долгий день продержатся без потери внешнего вида. Вообще однушки у бренда имеют красивую и разнообразную палитру оттенков.
Цена: 2600 руб.

Burberry Fresh Glow Highlighter #3 Pink Pearl
В последнее время бренд Берберри производит какие-то нереальные палетки для лица, будь то румяна, хайлайтеры или многофункциональные продукты.
В этот раз вышло 4 хайлайтера с выбором оттенков от белого до золотистого, я же взяла перламутровый розовый как самый нейтральный вариант.
Помимо красивого кружевного оформления палетки мы имеем тонкий помол хайлайтера, который при этом достаточно хорошо набирается на кисть и не пылит.
Холодный перламутровый розовый оттенок достаточно нейтральный, подойдет финишным штрихом на любую пудру, румяна, бронзер в случае, если им не хватает шиммера. А шиммера мельчайшего помола в данном средстве очень много.
Хайлайтер хорошо ложится на кожу и деликатно подсвечивает те места, которые вам необходимы. Производитель пишет, что данное средство отлично работает для создания контура лица, но я бы оставила тут только здоровое сияние без перебора, а он, согласитесь, с хайлайтерами явление довольно частое.
Средство продержится часов 5-6, затем чуть теряет шиммер и можно либо обновить, либо оставить все как есть, чуть меньше сияния, но все же оно не пропадает полностью. В комплекте идет зеркало и кисть, которая у меня не востребована.
Цена: ок.3200 руб.

Хочется еще раз отметить, что тенденция бренда к выпуску интересных продуктов, которые моментально раскупают, лично меня не может не радовать, особенно на фоне падения интереса к прочим европейским брендам. А последние румяна марки вызывают дикий восторг. С нетерпением жду продолжения банкета осенью.

Ваша Надя

Natalia_Bos 27 мая 2017, 12:46
40 минут, Карл! Завидую твоей выдержке))
Хайлайтер классный какой
Purshinka 28 мая 2017, 20:26
Так не было пути назад)
KristinaBereznay 27 мая 2017, 12:57
Люблю пыльно-синий цвет во всем, в стиле майолики
Purshinka 28 мая 2017, 20:26
Да, я тоже) Спасибо
rodash 27 мая 2017, 13:08
Какой красивый цвет у карандаша на руке и какое жуткое поведение(( Тени- однушки, наоборот, не привлекли бы внимание в коробочке, а вот на ваших глазах- понравился цвет больше, его и обыграть интереснее будет. Хайлайтер, конечно красавчик! и как тени, наверное, будет хорош, не пробовали?
Purshinka 28 мая 2017, 20:27
Как тени использую финишно, если нужно добавить блеска. Отдельно не пробовала, так то один шиммер, это не совсем мое) Спасибо!
argentummist 27 мая 2017, 14:58
Ну, подумаешь, сорок минут уделила глазкам… Зато красиво! Не забрасывайте тени в дальний ящик, продолжайте краситься!
Сухие… просто неплохо.
Хайлайтер — чудесный! Украшает и освежает.
Вообще, макияж хороший и очень Вам идёт.
Спасибо за рассказ об этой марке.
Purshinka 28 мая 2017, 20:27
Я не обладаю таким большим запасом времени на макияж))))) Да и ладно бы 40 минут, так с психами) Спасибо!
Poeme 27 мая 2017, 15:35
Как же красиво выглядят карие глаза в обрамлении синих теней. Восторг:)
myWarPaint 27 мая 2017, 15:54
То же самое хотела написать! Всегда думала, что синие, голубые и серо-голубые тени — только для голубоглазок, а у топикстартера вот как интересно вышло!
Purshinka 28 мая 2017, 20:28
  Захвалила) Синий в меру идет всем)
Gemnisat 27 мая 2017, 19:14
Жаль, что карандаш так безобразно себя ведет. Цвет у него великолепный! Сухие тени из скучного голубого (на руке) неожиданно превратились в благородный серый (на веке). Хайлайтер я лично на вас не разглядела)) Но по более гуманной цене с удовольствием приобрела бы просто для коллекции))
Бывают 50% скидки)
Amina Sur 28 мая 2017, 04:35
А я хотела спросить, это так красиво упакованы продукты или это что-то другое на фоне))Просто глаз радуется неимоверно)))
Purshinka 28 мая 2017, 20:28
Так в Бербери упаковывают продукты при заказе с официального сайта) Все родное на этом фото
Amina Sur 30 мая 2017, 05:17
а я все думаю заказывать-не заказывать, дойдут-не дойдут)Попробую теперь.Спасибо за наводку
Да, все дойдет) 2-3 дня)
RitaMix 29 мая 2017, 01:50
Халайтер притягивает своим тиснением, очень ажурно у них в этот раз получилось))) Если дождусь скидок, и его еще не раскупят, то куплю обязательно!
Purshinka 30 мая 2017, 14:19
Рита, спасибо) Я так жду скидку на кисти)
tootsie_roll 29 мая 2017, 17:03
А я так и не разглядела хайлайтер на лице, очень хочется посмотреть на его блик, так как на руке смотрится сухим «меловым» или мне показалось…
Тени-однушки — просто шик! Очень понравилась та самая серая нотка в них   И Вам очень идет.
Purshinka 30 мая 2017, 14:19
Да, соглашусь, хайлайтер немного суховат и тут нет полувлажного деликатного сияния, наверно вы это хотели увидеть. Спасибо)