Нежная весна с Artdeco 535 matt roselle и Artdeco 114 pearly gerbera

Чудесные бюджетные тени можно найти у Artdeco: большая палитра, из которой можно собрать как классическую палетку, так и найти оттенки для яркого макияжа. Первые тени из доступного у нас масс маркет, которые меня заинтересовали и захотелось купить. Обзор по горячим следам на два оттенка из весенней коллекции. Посмотрим?

Artdeco 535 matt roselle Eyeshadow :

Матовые тени нежнейшей текстуры, немного напоминающую на ощупь мелок, да и цвет чем-то схож)) Но, что меня приятно удивило, тени отличной пигментации, цвет переносится очень хорошо, так же ярко и насыщенно, как и на свотчах. Единственное, даже на базе цвет немного тускнеет, становится менее меловым, уходит в обычный розовый, если наносить кистью одним тонким взмахом. Чтобы оттенок передался точно, я наношу его аппликатором, тогда он и яркий и меловый. На базе держится до демакияжа, немного пылит при наборе на кисть, но, мне кажется, что это уже придирки.
Оттенок немного капризный: при макро видно, есть неравномерности цвета. Но в реальной жизни этого не видно, даже на фото, если не приближать и не присматриваться, это тоже не столь очевидно, поэтому снимать баллы не буду. Сама только уже при просмотре фото увидела эти неровности.

Цена: 169 р по скидке, 281 р. без скидки
Оценка:5-

Artdeco 114 pearly gerbera Eyeshadow
Нежные тени с легким перламутром на молочно-розовой воздушной подложке. На веко переносятся нежным перламутром, но не осыпаются, при электрическом свете оттенок раскрывается как множество мелких блесточек. Такой очень приятный, классический оттенок, который хорошо смотрится и под бровь и в уголок глаза. Не пылят при наборе на кисть, если использовать спонж, то получается такой плотненький перламутр на веке. Минусов замечено не было :)

Цена: 169 р по скидке, 281 р. без скидки

Оценка:5
А теперь весенний образ на 8 марта.
114 оттенок в уголке глаза, на подвижном веке 535 и в складке другой оттенок Artdeco.

На этой фотографии можно заметить, что цвет матовых теней лежит несколько неравномерно.

Но издалека этого совсем не видно:

Чем дольше читаю «Косметисту», тем больше хочется что-то пробовать и отходить от своих привычных продуктов. Вот, например, и эти тени. Купила сразу много на пробу, что-то сильно понравилось, что то вполне посредственно.
Но эти два оттенка теней мне очень понравились качеством. Да, оттенок 535 matt roselle не самый простой, но не могу назвать его даже плохим, потому что, если не придираться, то он по своим характеристикам очень хорош. Плюс, интересный, освежающий оттенок, который, к счастью, не делает глаза больными или усталыми.

Artdeco 114 pearly gerbera, на мой взгляд, универсальный отличник. Конечно, цвет далеко не новаторский, и его можно найти, наверное, у любой марки. Но у меня этот оттенок один из самых ходовых, поэтому, всегда пригодится.

Единственное, я пока не очень поняла, нравится мне эта система собирания оттенков в палетку или нет. С одной стороны конечно это плюс: можно выбрать себе те оттенки, которые нравится, а с другой, я пока никак не могу приспособиться к их хранению и использованию. Лежат они у меня пока в косметичке и с пластиковыми крышечками, но они постоянно падают, опрокидываются, выскальзывают из рук — результат чего можно заметить на 535 оттенке))

Нравятся ли вам тени этой марки? Есть ли в вашей коллекции? И самый главный вопрос: как храните?)

Нравятся, они по качеству не уступают люксу, а выбор оттенков просто шикарный. Я храню в фирменных футлярах, но у меня только 6 цветов, мне их хватает (с учётом наличия других теней). Читала, что большие коллекции хранят в металлических коробках из под карандашей.
Вот это идея!
Я тоже сразу много взяла, по такой то скидке)) есть фирменная коробочка, но она на 2 тенюшки…
Абсолютно согласна, тоже считаю, что не уступают по качеству люксу
  • Mairam
  • 09 марта 2017, 10:44
Отличные оттенки, очень Вам идут. Сама посматриваю на весеннюю коллекцию, в ней присмотрела бюджетную альтернативу весенней палетки Ланком.
У меня есть тени Артдеко, храню их в магнитных кейсах марки. Марка достойна уважения, встречаются очень хорошие продукты по разумной цене.
Спасибо большое!)
Я фирменные коробочки видела только маленькие… у меня штук 8-10, есть ли большие, не знаете?)

На официальном сайте у них самый большой формат на 12 теней, B.
Box Magnum )
  • Mairam
  • 09 марта 2017, 11:20
Спасибо за информацию. Я такие большие в продаже не видела, у меня на 3 штуки.

Видимо, в ИМ искать надо, я тоже не видела больше, чем на 8, в магазинах
Вам очень идут такие оттенки в макияже! Экспериментировать надо обязательно! Косметиста и меня научила не бояться экспериментировать
Спасибо! Как-то до этого никогда не пробовала такие оттенки) все больше нюд и около фиолетовые
  • ArishaV
  • 09 марта 2017, 11:36
Мне очень понравилось ваше сочетание 535 оттенка, есть похожий надо опробовать, спасибо за пост).
спасибо, что зашли!)
Как же Вам идет 535 номер к зеленым глаза. Сама бы не решилась такие примерить.
Я до недавнего времени тоже думала, что оно мне не надо и не пойдет, но весна и косметиста способствует)
  • ddp25
  • 09 марта 2017, 11:55
«Чем дольше читаю «Косметисту», тем больше хочется что-то пробовать и отходить от своих привычных продуктов.» Вот в точку! Сама учусь выходить из зоны комфорта и пробовать носить новые цвета и техники. А по теме-спасибо за пост, тени и макияж на вас очень понравились, как же красиво заиграл цвет глаз с этими оттенками!
большое спасибо! Я пока только новые цвета пробую, но уже думаю как-то посмотреть-изучить и новые техники)
Вам очень идут эти оттенки). А это весна 2017 г. или прошлогодняя? Я новую ещё не встречала, а цвета похожи на прошлогодние, но там ещё был очень красивый зелёный.
спасибо!)
весна 2017, там еще голубые оттенки есть) один матовый, другой перламутровый
Спасибо, надо посмотреть будет).
Вы красавица :) У меня довольно много теней артдеко (около 35-40 шт), раньше хранила в фирменных футлярах на 8 теней, но они ужасно неэргономичны, сейчас храню в магнитной палетке Makeup Forever размера L, поместились все.
  • 09 марта 2017, 12:52
вы меня опередили насчет палетки mufe)
Ого! вот это коллекция) у меня пока такой нет, но… на всякий случай надо посмотреть магнитную палетку L)))спасибо за рекомендацию!
Если будете брать палетку MUFE то учтите что магнитный вкладыш из нее надо вынуть (он просто приклеен на лист поролона, вытаскивается свободно), магниты есть на самих тенях, так что нужен просто металлический корпус. Или, как на фото ниже, можно использовать жестяные пеналы, но мне они в последнее время в продаже не попадались :)
большое спасибо!)
  • 09 марта 2017, 12:50
535 очень красивый, спасибо, что показали   сама последнее время тащусь по АртДеко, уже порядка 20 цветов   храню все в магнитной палетке mufe
чувствую, что мне тоже пора приобретать магнитную палетку)
  • 09 марта 2017, 15:03
у меня пока размер M, но уже вся заполнена) бОльший размер провоцировал бы меня покупать больше тенюшек)) есть еще бюджетные jeans cosmetic) здесь на косметисте вроде про них много писали)
Приятно удивлена, что оттенок 535 весьма неплохо лежит на веках. Когда я тестировала на руке тени из этой коллекции, все матовые оттенки показались мне очень проблемными в нанесении — плешивили и плохо отдавали пигмент. Думала, что на веках ситуация будет ещё хуже. :-)
Да, тоже самое, на руке 535 показался не очень, но переносится очень хорошо, как оказалось)
Мне вот больше всего у этой фирмы нравится именно матовые тени, наверное штуки 4-5 есть, все очень нравястя по качеству
У меня матовых теней этой марки пока не было, но вот шиммерными оттенками и дуохромами почти всеми довольна. :-)
Какая у Вас необычная внешность, удивительная. Очень красиво вышло, Вам идет!
спасибо большое! правда, очень приятно)всегда испытываю небольшое волнение, выкладываю свои фотки и макияж вдруг что не так и шквал критики обрушится тут же)
Прекрасные тени по качеству, но не очень бюджетные, если кто-то пересчитывает стоимость за 1 грамм продукта. ;) Хранила раньше в магнитной палетке польской фирмы Vipera (похожа на магнитные палетки Inglot, но магнитное поле сплошное). Нравилась эта палетка тем, что тени можно было помещать внутрь с крышечкой. Но палетка имеет вес и коллекция моя увеличилась давно. Поэтому металлический бокс на 36 карандашей идеальный сейчас для хранения этих теней.
  • 09 марта 2017, 15:04
вот это коллекция
вот это коллекция!)))
насчет бюджетности, наверное, очень все субъективно. 169 р за одну тенюшку, как по мне, так очень бюджетно, даже не побоюсь этого слова дешево, да даже 280 р… Если сравнивать с Диор, где за однушку просят 1 800 по золотой карте или UD 1600, то Артдеко практически бесплатно) Когда качество совершенно не уступает в большинстве случаев.

У меня 2 таких)) По-моему, оптимальный способ хранения.
Согласна с Вами. :) Для меня и небольшой вес теней у марки кажется большим преимуществом, потому что позволяет закончить оттенок и новый купить взамен. Очень часто 2 грамма теней, как брак до гробовой доски (ничего против таких браков не имею :)). Крышечка вообще моего внутреннего педанта провоцирует на аплодисменты.

С 2016 года они ещё и название стали писать на крышечке наконец-то.
  • Poeme
  • 09 марта 2017, 17:02
Матовый розовый просто прелесть.
спасибо!
Очень понравилось сочетание матового розового с коричневым. Поделитесь номером оттенка, пожалуйста. У меня около 10 теней Артдеко, самые ходовые хранятся в палетке на 8 рефиллов, чтобы брать с собой, если крашусь не дома. Остальные храню в жестяной коробке от карандашей, как на фото выше, но без крышечек. Периодически переставляю, обычно в зависимости от сезона. И в той же жестяной коробке на двусторонний скотч приклеены не самые ходовые тени, выдернутые из футляров).
Спасибо! Это 520 оттенок
Красиво — настоящая весна на веках. А я что-то так и не решилась начать собирать свою коллекцию.
Такие скидки подталкивают)))
вдруг, потом не будет- я решила сразу закупить   Я точно Плюшкин

Матовый розовый очень интересно смотрится!
больше спасибо!)
  • n-t-li