07.02.2017

Одинарные тени Urban Decay Moondust Eye Shadow в оттенке Zodiac + урок макияжа

Привет, дорогие косметисты!
Сегодня хочу рассказать о безумной красоте и отвратительном поведении одного из жителей моей коллекции – теней от Urban Decay в оттенке Zodiac.

В конце прошлого года, увидев запуск палитры Moondust от Urban Decay, я чуть было ее не купила. Но не стала, вспомнив о большом количестве негативных отзывов по поводу стойкости этих прессованных глиттеров. Чтобы сделать своему хомяку утешительный приз, заказала всего один оттенок. Им стал сине-зелено-серый Зодиак.

Футляр теней выполнен из легкого серебристого пластика с прозрачной крышкой, чтобы легко увидеть и распознать оттенок. Вес теней составляет 1,5 грамма. Сделаны в Канаде. Срок годности после вскрытия 24 месяца. Отдушки не имеют. Каких-либо инструментов для нанесения не предусмотрено.

По текстуре тени очень мягкие, почти кремовые. В процессе нанесения осыпаются минимально. Шиммер, хоть и содержится здесь в огромном количестве, абсолютно не чувствуется на веке. По своей текстуре тени Moondust очень сильно напоминают мне металлики от ColourPop. Я предпочитаю наносить их подушечкой пальца. Как мне кажется, именно так можно достичь необходимой плотности цвета и раскрыть оттенок во всей красе.

Zodiac представляет собой темно-серую базу с микро-шиммером сине-фиолетового и светло-зеленого цветов. Просто мечта для любителей дуохромов.

Снизу-вверх: без подложки, на черной гелевой подводке, на темно-зеленом карандаше Nyx #629.

Оттенок очень праздничный, сразу создает нужное настроение. В будни даже не пытаюсь его носить.
Теперь о грустном – стойкость просто никакая. Любые тени я ношу на базе, обычно все держится до демакияжа. Веки у меня беспроблемные. Но герой поста со всеми ухищрениями часа через 3-4 тени скатывается в складке века. Удаляется довольно сложно, мицеллярная вода и обычная жидкость для снятия макияжа могут не справиться. Нужна более серьезная артиллерия.

Очень жаль, что я примкнула к числу людей, которым тени не подошли. Но раз уж они поселились в моей косметичке, я решила носить их на короткие мероприятия, типа выставки, ужина в кафе или фотосессии.
Оценка 3.
Цена 1400 руб.

На обычной прозрачной базе Зодиак выглядит довольно скучно — на первый план выходит грязно-серая база и нет той россыпи драгоценных камней, которую можно получить, используя цветную подложку.

Поэтому хочу показать вам мой вариант макияжа, именно так я ношу своего капризного красавца.
1. Наношу базу под тени и закрепляю ее тенями телесного цвета.

2. Серо-коричневым оттенком обозначаю складку века и остатками прохожусь по нижней линии роста ресниц.

3. Наношу Jumbo Pencil от Nyx на все подвижное веко и растушевываю его.

4. Подушечкой пальца плотно набиваю оттенок Zodiac по всему подвижному веку.

Далее я делаю паузу в макияже глаз, убираю все осыпания, наношу тон и привычным способом оформляю брови.

5. Наношу темно-коричневый оттенок на нижнее веко и растушевываю пушистой кистью.

6. Добавляю немного хайлайтера во внутренний уголок глаза, подвожу верхнюю слизистую черным карандашом, а нижнюю — цветным.

7. Крашу ресницы. Макияж готов!

Список продуктов-участников макияжа глаз:

— Герой поста;
— Карандаш Pupa Multiplay #34;
— Черный каял Givenchy;
— База для ресниц от Etude House;
— Тушь Le Volume De Chanel #10 Noir.

Спасибо за внимание! С вами была Дарья

katrin-shab 07 февраля 2017, 14:10
Ох, какая роскошь на веках))) можно смотреть бесконечно))) надо будет затестить:) спасибо за пост))))))
manuka_honey 08 февраля 2017, 07:28
Спасибо, что прочли!   Оттенок, правда, роскошный
extremely_interested 07 февраля 2017, 14:16
Как же Вам идет такой макияж!
manuka_honey 08 февраля 2017, 07:28
katyakraska 07 февраля 2017, 14:24
Ох, они у меня есть. Я купила их в паре с интерстеллар после поста  ms_alina, в полнейшем восторге.
manuka_honey 08 февраля 2017, 07:30
После постов Алины сложно удержаться от покупки   Я после ваших и ее постов частенько бегу в ИМ!
Mac_Cecht 07 февраля 2017, 14:28
Дарья, Вам очень идет! Жаль, что такой безобразник. Но мой Мудаст я даже в люди выгулять не могу — я живу на окраине, т.е. куда-либо мне ехать час в одну сторону, то есть два часа на дорогу. А тени начинают течь через три
manuka_honey 08 февраля 2017, 07:30
Спасибо, Илона! Да, мой оказался братишкой Мудаста
Mac_Cecht 08 февраля 2017, 10:25
Они из одной семьи
IndiraXam 08 февраля 2017, 09:34
Недавно консультант марки мне сказала, что стойкость теней в палетке Мундастов низкая, я как раз её свотчила, и сказала что их обязательно нужно носить на базы для глиттеров и сверху закреплять фиксатором макияжа. Я сразу о вас вспомнила
Mac_Cecht 08 февраля 2017, 10:24
Надо было расхохотаться ей в лицо от меня   База для глиттеров ведет себя, кстати, хуже всех. Потому что скатывается не глиттер, а вот эта жирненькая масса теней, в которой глиттер болтается. Я хотела купить еще и фиксатор, но остановила себя — для этих теней я и так купила две ненужные мне, по сути, базы, хватит. Не думаю, что помог бы фиксатор — нет шанса их проносить даже 5-6 часов, чтобы надеть куда-то на вечер, это просто жесть какая-то.
В общем, я морально готовлюсь писать пост. Не хочется жутко, но в данном случае надо.
IndiraXam 08 февраля 2017, 10:33
Мне кажется стоит попробовать, на дюралайн уложить и спреем зафиксировать. Хотя конечно, очень много танцев( Я влюбилась в палетку мундастов, и ради них, мне кажется, можно и единорога убить, раз уж вы её купили!
Mac_Cecht 08 февраля 2017, 10:37
Ой, про дюралайн забыла написать. СТРЕЛКА с дюралайном не держится.
А на нем, как на базе, вообще все плывет.
IndiraXam 08 февраля 2017, 10:44
Оххх… тогда я Вам искренне сочувствую… Палетка ведь такая волшебная! И вообще все тени уд)
MadlenVolya 07 февраля 2017, 14:36
Какая красота! Особенно с вашим цветом глаз!
manuka_honey 08 февраля 2017, 07:31
Natalia_Bos 07 февраля 2017, 15:32
Шикарный оттенок!
manuka_honey 08 февраля 2017, 07:32
Спасибо! Оттенок-антидепрессант
aquagirl 07 февраля 2017, 15:40
Ты такая красавица, эти тени тебе очень идут!
manuka_honey 08 февраля 2017, 07:32
Светик, большое тебе спасибо!
Poeme 07 февраля 2017, 16:14
Очень красивый оттенок. А что получится, если нанести УД просто на базу? Какой оттенок и эффект?
ally_n 07 февраля 2017, 18:53
Да, мне вот тоже интересно   возможно тени могут скатываться еще и из-за Никсовского карандаша, слышала они так себе в качестве базы.
manuka_honey 08 февраля 2017, 07:36
Действительно, стойкость карандашей Никс далека от идеала. Поэтому прежде, чем его наносить, я припудриваю веко (или закрепляю базу телесным оттенком). На мне это спасает ситуацию. Но тени UD на мне скатываются быстро, вне зависимости от подложки.
manuka_honey 08 февраля 2017, 07:34
Спасибо за ваш комментарий! Добавила в пост фото, где оттенок нанесен на обычную базу сухой кистью. Честно говоря, так он мне вообще не нравится. Выглядит серо и грязно как-то. Поэтому ношу его только на цветной подложке, как в принципе, и другие подобные тени.
Poeme 08 февраля 2017, 16:21
Ойееей как все грустно! Спасибо, мне танцы с подложками не нужны, поэтому мимо.
wonder_woman_kgd 07 февраля 2017, 16:20
Роскошно смотрятся!
manuka_honey 08 февраля 2017, 07:50
Спасибо, Юлечка!
julia84by 07 февраля 2017, 16:42
Уже очень много комментов, что тени шикарные, но напишу ещё и я, что Да! Они таки очень красивые))
manuka_honey 08 февраля 2017, 07:51
angry_tigra 07 февраля 2017, 17:06
Не совсем поняла, они же у Вас на базе скатываются, да?
manuka_honey 08 февраля 2017, 07:51
Да, скатываются на базе. Причем на любой
angry_tigra 08 февраля 2017, 12:10
Ясно. Печаль :(
Shady__Lady 07 февраля 2017, 17:53
Цвет глаз тени подчеркнули шикарно   Но помада слишком прохладная к этому образу.
manuka_honey 08 февраля 2017, 07:53
Спасибо! Я люблю такие оттенки в макияже глаз   Так мои голубые глаза превращаются в зеленые
Anna Malakhova 08 февраля 2017, 05:36
Великолепный макияж, вашим глазам оооочень идет)
manuka_honey 08 февраля 2017, 07:53
Большое спасибо!
Klavas 08 февраля 2017, 14:35
Шикарный, яркий и макияж отличный.
manuka_honey 10 февраля 2017, 02:41
Большое спасибо!
Irisha29 19 февраля 2017, 13:15
Шикарный оттенок и красивый макияж! Я купила палатку Moondust и очень довольна. Наношу базу Urban Decay, потом кремовые тени Chanel номер 83 или 85 или и те и другие и сверху пальцем или влажным способом Moondust. Пробовала просто на базу UD влажным способом, тоже отлично держатся. Так сложились обстоятельства, не было времени совсем и они продержались на веках в таком виде больше 2х суток! После этого вечером я пошла на коррекцию бровей и визажист еще восхищались что это у меня за макияж такой прекрасный! :)))
manuka_honey 20 февраля 2017, 07:27
Спасибо   Ничего себе стойкость! Вот мне бы так! Надо попробовать влажным способом нанести, может, будет лучше.