Мое знакомство с Kiko: тени Water Eyeshadow в оттенке 227 и помада Unlimited Stylo в оттенке 11

Признаться, давно ждала появление Kiko в России, потому как очень много положительных отзывов. Как только заработал официальный интернет-магазин, я заказала себе тени и помаду.

Оба продукта приехали ко мне в индивидуальных коробочках лаконичного, черно-белого дизайна.
Теперь подробнее о каждом.

Помада Kiko Unlimited Stylo в оттенке 11.

Футляр помады отличается от своих собратьев из других марок – это пластиковая колбочка с округлыми концами. Поставить ее не получится. На крышке присутствует маркер цвета. Открывается с усилием, закрывается со щелчком. Механизм выкручивания-закручивания помады работает так же с натяжкой. Срез помады округлый, как ни странно, таким срезом мне очертить контур губ легче, чем «капелькой». Помада имеет легкую парфюмерную отдушку. Сделана в Италии. Срок годности после вскрытия 18 месяцев. Вес помады 2 грамма.

Цвет мне описать сложно. Мне кажется темной приглушенной фуксией. В стике помада содержит микро-шиммер, совершенно не заметный на губах. На свотче помада легла не равномерно, она как будто проскальзывала при нанесении. Я уж было расстроилась, что и на губах так же будет, но нет, все хорошо.

Текстура помады удивительная. Она очень и очень легкая. При нанесении на губы получается тончайший матовый слой цвета. Даже если сразу сомкнуть губы, то не будет никакой липкости, будто они вовсе не накрашены. У меня такое впервые. Стик не тянет за собой кожу, как это может случится с MAC Retro Matte. Помада не лежит глиной, лишь первые несколько минут чувствуется небольшая стянутость. На губах выглядит суховато, перед нанесением нужно позаботиться о состоянии губ. Я не позаботилась, поэтому на фото видны шелушения. Но, что хорошо, дополнительных проблем после носки помада не создаст.

Теперь о стойкости. Помада не отпечатывается нигде, за это плюс. Но в то же время, она быстро съедается. Таким образом, помада будет с вами, пока вы не захотите покушать.
Контур держит достойно, пигмент не растекается. Но карандаш я бы все-таки порекомендовала для того, чтобы вид был поаккуратнее. В силу ее текстуры, на контуре могут быть небольшие пробелы (на фото можно это разглядеть).

В целом помада мне понравилась, есть желание попробовать и другие оттенки.
Оценка 4.
Цена 810 руб.

Тени Kiko Water Eyeshadow в оттенке 227.

Тени упакованы в пластиковый матовый футляр. Открываются легко, закрываются со щелчком. Имеется зеркало на всю площадь крышки. Инструментов для нанесения не предусмотрено. Вес теней 3 грамма. Срок годности после вскрытия 18 месяцев. Произведены в Италии. Отдушки не имеют. Прошли офтальмологический контроль.

Тени из линейки Water Eyeshadow для меня были самыми желанными из всего ассортимента. Очень импонирует дизайн поверхности теней – необычный и запоминающийся.
Для знакомства я выбрала один из самых светлых оттенков под номером 227. Это жемчужно-белый оттенок. Не скучный и не плоский, под разными углами отливает то розовым, то фиолетовым. К сожалению, фото не передает этих бликов.

По текстуре тени мягкие, не рыхлые, не пылят. При нанесении кистью хорошо отдают пигмент и наслаиваются. Больше всего мне нравится их наносить кистью Shading Brush от Real Techniques.

Стойкость теней слабовата. Не скатываются, но через 6 часов тускнеют. Ношу всегда на базе. Для кого-то возможно, этого будет достаточно, мне же мало. Я люблю, когда тени держатся до конца дня.

Поставлю 4, но другие оттенки покупать не буду.
Цена 810 руб.

Ну и образ с героями поста.

С вами была Дарья.
А что вам нравится у Kiko?
а я уже на тени настроилась…
поищем, значит, еще
Уверена, найдёте лучшего качества!

• Shpulka
  • 17 декабря 2016, 09:21
Я купила одни их тени, только из другой серии: все вроде бы ничего, но еще одни желания купить не возникло. И к купленным рука не тянется. Для себя сделала вывод: хорошая рабочая косметика, но у меня эту нишу уже давно заняли Катрис, Пупа и Лимони, которыми я довольна, и которые по цене более привлекательны. В корнер больше пока не тянет.
Спасибо за комментарий! Для меня тоже Пупа, Катрис являются одними из любимых брендов. Доступных, интересных и качественных. Ничего нет из Лимони, надо попробовать
  • Vera0305
  • 17 декабря 2016, 10:57
Я покупала помаду и пудру из летней коллекции 2016
Пудрой пользовалась все лето почти беспрерывно. Закончится — подумаю о повторе. Помада на лето оказалась темновата, ношу сейчас. Нравится. Шелушения не подчеркивает, не растекается, но и ухода особого нет (без масел в составе).
Для себя решила присматриваться к лимиткам
Добрый день! Прочитала Ваш пост. У меня тоже есть такая пудра и помада — только в другом оттенке. Так вот, я эту пудру наносила влажным способом и тогда появлялось то самое сияние). Хорошая пудра, только жаль, что не матирует совершенно(.
  • Vera0305
  • 17 декабря 2016, 13:22
Да, очень жаль. Меня спасает, что кожа склонная к сухости. Но все равно матирующие салфетки активнее в ход идут.
А у меня жирная, но на море нормально было).
Вера, большое спасибо за комментарий! Мне бы тоже было интересно попробовать их продукты для лица, но боюсь онлайн ошибиться с оттенком.
  • Zhuzhu
  • 17 декабря 2016, 11:32
У меня есть их тени в стике, три оттенка. Круть! Устраивает всё — стойкость, пигментированность, лёгкое нанесение. Ещё тушь была бирюзовая, её бы оценила на 4.
Спасибо большое за совет!
У Кико обычно очень интересные лимитки. У меня много их продуктов, но пудра из летней коллекции этого года в золотом футляре — хороша! Так же помада из этой же лимитки.
Из постоянки нравятся помады — причём как из дешевых, так и из подороже.
Спасибо за Ваш комментарий!
  • 17 декабря 2016, 13:17
Тени очень хороши))) Под стрелочку такие идеальны!
Спасибо! Это точно! Я когда не знаю, что взять у новой для меня марки, беру тени базовых оттенков, т.к. без стрелок не обхожусь практически никогда
  • Milara
  • 17 декабря 2016, 13:31
Мне понравились румяна и бронзер из лимитки Лавгроува, остальное без восторгов, если честно. Пигменты красивые правда :)
Мари, после вашего поста тоже пигментами загорелась, ещё бы цену дождаться такую же, по которой вы покупали
  • Milara
  • 18 декабря 2016, 15:41
Скажу вам честно, это их красная цена, потому как 5.9 евро это слишком ))
  • Klia
  • 17 декабря 2016, 13:34
А мне пришлись по душе маркеры для губ KIKO — дадут форы корейским тинтам :) Купила себе аж 3 разных цветов!
Ух ты! Что-то новенькое для меня! Присмотрюсь, спасибо
У меня есть тени-однушки, 2 цвета… на руке были красивыми, на глазах невразумительно и грязновато, неровно ложатся.
Стойкость 2-4 часа, часов через 5-6 теней будто не было совсем. Накрасилась ими 2 раза и теперь валяются.
Помаду подарили с ними вместе, ещё не красила, она ярко-коралловая, но почти уверена, что такое же фуфло качество)))
А ещё мне не положили одну из покупок в пакет. Пробить-пробили, а положить забыли)))) больше я в их корнер не пойду
Вот это история… Тени меня тоже огорчили, ожидала от них лучшей стойкости.
Интересный дизайн у помады. Очень похож на атомайзер для духов )) Пока ничего не пробовала из Кико, у нас она не представлена, а в онлайне покупать как-то не очень хочется. Спасибо вам за пост.
Точно! А я думаю, что же мне напоминает эта упаковка   Я онлайн тоже вряд ли буду ещё заказывать. Цены в рос.представительстве не дешевые, плюс доставка. Можно немножко добавить и купить MAC, например.
  • Poeme
  • 17 декабря 2016, 16:38
Эти тени ветэнддрай, их лучше влажным методом наносить, так они становятся красивее и держатся дольше. И да, лимитки у них интереснее. А в общем, средняя косметика.
Спасибо большое, попробую!
  • Leiii
  • 17 декабря 2016, 19:08
У меня несколько теней из этой серии, тоже балдею от дизайна! Честно говоря, удивительно, но на мне весь день живут без базы, цвет плотный, помол тонкий и очень красивый сатин, выглядят дорого и аристократично. Одни из лучших моих теней ever.
Помада понравилась на Вас. Текстура, кстати, аналогичная у матовых Летуль, это что-то типа сухого геля с пигментом (по крайней мере по описанию похоже). Очень такая текстура нравится, на Кико обращу внимание тоже, спасибо за наводку  .
Здорово, что вам нравятся тени! Я, если честно, даже не предполагала, что на моих веках возникнут проблемы со стойкостью. Обычно тени, даже самые дешёвые, держатся хорошо. Посмотрю помады Л'этуаль, не пробовала их матовые, только увлажняющие Rouge Desir
Ооо, хоть один не положительный отзыв на тени… А я уже думала, что это с моими веками что-то не то. Пробовала тени наносить и без базы, и с базой Lumene и с базой Nyx HD — через 2(!) часа уже каша на глазах. А мне так хотелось именно оливковые тени((
Теперь совсем не тянет покупать что-то еще из декоративки Kiko. Тем более, что цены в московском корнере не такие уж гуманные, как, к примеру, на оффициальном сайте.
Ого! Мне с моими 6 часами стойкости ещё повезло, видимо! Согласна, стоили бы тени, как в Италии, было бы не так обидно!
  • MilaT
  • 18 декабря 2016, 06:03
У меня есть тени и помада, но из основной коллекции. Мне нравится. Тени не скатываются, помада тоже хорошая — никаких претензий.
Ещё у Кико мне нравятся лаки — недорогие и качества неплохого.
Спасибо большое за комментарий!
<<<<<<< .mine *}