Пудра для эффекта "своя кожа, только лучше" Mac Mineralize Skinfinish Natural

Я уже давно не ищу новую пудру, ведь я нашла идеальную — Mac Mineralize Skinfinish

В посте также сравнение оттенков Medium и Medium Plus

Название продукта:
Минеральная пудра Mac Mineralize Skinfinish Natural

Впервые я купила эту пудру давно, лет 5 назад по совету консультанта, которого я, тогда ещё неопытная и неискушённая косметическими средствами, попросила подобрать мне легкую пудру, которая выровняет тон кожи и не будет «сухо» лежать. Она мне понравилась настолько, что последние годы я только ей и пользовалась. Недавно, правда, я зачем-то купила компактную и рассыпчатую пудры, но они и близко с Mac не стояли…

Упаковка у пудры почти идеальная. Раньше дизайн был немного другим: упаковка была более хлипкой (только по сравнению с обновлённой), но пудра не так сильно возвышалась над бортиками и меньше высыпалась за пределы упаковки при наборе пудры на кисть. Но зато появилось зеркальце и упаковка в целом стала более солидной, увесистой.

Слева — новая, справа — старая упаковка. Содержание, кстати, совершенно не изменилось.

Новая

Старая

Крышка откидывается полностью и хорошо фиксируется в нужном положении. Кисти/спонжа в комплекте не идёт, но меня это не смущает, я привыкла наносить пудру полноценными кистями: дома — Mac 129, а в путешествиях — небольшой кабуки Рив Гош (которую я вскоре заменю на какую-нибудь другую кисть, которая меньше пахнет козой при мытье).

Экономичность. Двух упаковок пудры (в разных оттенках — Medium и Medium Plus) мне хватает больше, чем на год при ежедневном использовании.
Оттенок Medium я использую зимой и весной, на незагорелую кожу, а летом и осенью, когда кожа становится немного потемнее, я использую Medium Plus. Medium описывается на сайте как мягкий кремово-бежевый, а Medium Plus — как золостисто-бежевый. Кстати, оттенки, показанные на сайте, совершенно не соответствуют действительности.
(Сравнение оттенков будет позже)

Я наношу ее на лицо круговыми, втирающими движениями, как и положено наносить минеральную пудру. Она буквально сливается с кожей, выравнивая и цвет и рельеф и при этом не выглядит сухо на коже, не подчёркивает недостатки.

Пудра немного пылит при наборе (и приходится протирать стол после ее нанесения).

Давно я где-то прочитала о таком приёме, работающий с минеральными пудрами: можно набрать пудру пальцем и точечно нанести, например, на покраснение или любую другую проблему, при этом втирая пудру в кожу. Такая альтернатива консилеру получается. С этой пудрой такой приём работает просто прекрасно! Маскировка получается не такая заметная, как с консилером, но, конечно, ничего серьёзного таким способом замаскировать не получится.

Вернёмся к пудре. В течение дня на моей нормальной коже ведёт себя отлично. Может совсем немного начать блестеть т-зона, но это вряд ли кого-то смутит, ведь блеск едва ли заметен.

Пудра немного подстраивается под тон кожи и даже если вы слегка ошиблись с выбором оттенка, это не будет сильно заметно.
Да и в целом, пудра почти не заметна на лице. Именно этим и аргументировано название поста :)

На пудру прекрасно ложатся как сухие корректирующие средства (румяна, скульпторы, хайлайтеры), так и жидкие (тинт Becca, нанесённый в качестве румян) и кремовые (румяна Mac).

Заодно сравню оттенки Medium и Medium Plus (слева и справа, соответственно)

Как видите, оттенки лишь немного отличаются, их «шаг» идеален для подбора двух оттенков пудры на зимнее и летнее время. К слову, следующий оттенок — Medium dark — намного темнее этих двух.

И на лице. Вообще, я могла бы разместить здесь любую свою фотографию, ведь я только ей и пользуюсь :) Правда, последнее время я стала ещё добавлять поверх неё метеориты (на фото метеоритов нет). Фото не обрабатывалось

(Я думаю, многие заметили, что я использую, в основном, фото из машины. Причина тому — хорошее освещение   )

Цена:
Сейчас — 2450 руб

Оценка: 5!
Подскажите, а пудра все-таки минеральная или минералосодержащая? Производители часто пишут «минеральная», а по факту минералы — только часть компонентов. Или, если возможно, выложите состав, пожалуйста.
Спасибо за обзор. Уважаю MAC
  • Alouette
  • 13 декабря 2016, 14:17
«Содержащая». Там есть тальк, если вам это важно.
Спасибо за уточнение
  • 13 декабря 2016, 14:18
На сайте она описывается как минеральная и указано, что содержит минералы, точнее ничего сказать не могу
  • Modagold
  • 15 декабря 2016, 02:08
Может минерализированная?
  • Alouette
  • 13 декабря 2016, 14:18
У меня самый светлый оттенок. Пудра выше всяких похвал.
Спасибо за обзор   В общем образе пудра отлично смотрится. Я в восторге от МАКовских румян, теней и помад, теперь приобрету и пудру
  • TavriDa
  • 13 декабря 2016, 14:43
Вопрос не совсем по теме))
вы берёте её где-то на материке или кто-то шлёт в Крым Мак?! Если второй вариант, можно ли ссылку на магазин в личку?!
  • 13 декабря 2016, 14:46
Чаще всего беру во время поездок на материк или прошу кого-то привезти. Ну а вообще — у мак же есть интернет-магазин)
  • TavriDa
  • 13 декабря 2016, 14:50
Да что-то. когда я смотрела условия доставки к нам (это было с год тому), они не доставляли тогда. И РГ не доставлял, и Клубника, на которой я годами ранее тарилась, засада короче)))))
  • 13 декабря 2016, 15:03
Идб, например, доставляет. Но за мак не отвечаю)
Да, пудра действительно супер!
  • 13 декабря 2016, 15:15
Хороший пост, классная пудра, ценовая политика тоже радует. Если не сушит и не лежит заметно, надо брать. За сравнительный свотч отдельное спасибо.
  • 13 декабря 2016, 15:23
Раньше она радовала ещё больше, помню, что покупала ее за 1500 или около того…
  • 13 декабря 2016, 15:36
Эх, рубль такой рубль))
  • 13 декабря 2016, 15:21
Согласна с вами, пудра отличная! У меня оттенок «медиум», но он на мне хорош летом. Теперь хочу по-светлее для зимы.
  • 13 декабря 2016, 15:25
Ого, а я (по фотографиям) не сказала бы, что вы светлее меня. Возможно, все дело как раз в том, что пудра подстраивается под тон кожи
  • 13 декабря 2016, 15:52
У «медиум» явный медовый оттенок, а я сейчас на пилингах и кожа все-таки светлее стала, поэтому хочется и пудру светлее  .
  • 13 декабря 2016, 16:00
Ай-яй! Я вас ввела в заблуждение, у меня Medium Golden, и мне нужна Medium. Эх, старость не радость   )
  • 13 декабря 2016, 15:34
Вот и я подумала присмотреть посветлее тон.
  • 13 декабря 2016, 15:54
Посмотрите обязательно, если ее текстура вам понравится, все-таки пудра запеченная, то потом вы ее точно полюбите)))
  • 13 декабря 2016, 16:02
Альфия, мне кажется, что вам тоже можно смотреть оттенок Medium.
  • 13 декабря 2016, 16:05
Я желтизны боюсь))
  • 13 декабря 2016, 16:09
Эти пудры точно теплые. Но мне они как раз не кажутся желтыми, они скорее медовые, с очень легкой розовинкой. Но надо смотреть, эффект на вашей коже может быть неожиданным. Мне в них нравится живой финиш, никакой маски или муки.
  • 13 декабря 2016, 16:27
Да, Рита, немного «теплоты» не помешает.
  • 13 декабря 2016, 16:16
Можете не бояться) у меня явно розовый подтон кожи и эти оттенки ни капли не желтят
  • 13 декабря 2016, 16:26
Да, сейчас погуглила, медиум будет то, что надо.
  • kirika
  • 13 декабря 2016, 15:36
Я ждала этот пост, спасибо. Буду в Киеве посмотрю на пудру.
  • Vitolda
  • 13 декабря 2016, 18:13
У меня в начале декабря как раз закончилась эта пудра (оттенок Medium). Почему то сначала у меня с ней любовь не сложилась, т.к. ( по совету консультанта) я купила к ней спонж и она ложилась плотным кошмарным слоем перекрывая всех и вся.   Отложила я ее в долгий ящик ( косметика про запас). Прошлой зимой к ней вернулась накануне праздников, но уже с кистью!   И поняла, что она хороша — легкая, незаметная, долго держится. К сожалению, летом она забила мне поры и уж очень блестела на коже. Я так и не поняла, для какого типа кожи она? Сейчас вот в раздумьях, покупать ее или присмотреться к другой…
  • 13 декабря 2016, 18:20
На мой взгляд — для всех, кроме, разве что очень жирной. А мне она ни разу (за годы непрерывного использования) ничего не забила