07.07.2016

Just make up BB Cream №103

Хотелось бы рассказать о малом по размеру, но очень эффективном продукте на фото выше. Это тюбик всего лишь 10 мл, созданный компанией Just make up, а именно B.B. Cream в оттенке №103.

Данный крем достался мне в наборе из трех от данной фирмы. Это была небольшая пластиковая коробочка, содержавшая два ББ крема в оттенках №103 и 104, и еще СС крем, который жестко желтит, поэтому подошел бы только для загорелой кожи.
Находившийся наборе еще один бб крем №104 имеет выраженный желтый подтон, что не очень критично, но все равно уступает 103 оттенку.
Я светлокожа и не терплю желтизну или розовинку на лице, поэтому найти подходящий тональный крем — сущий ад и пока данная проблема так и остается нерешенной, зато имеется целый арсенал негодных баночек стоимостью не ниже 1500 рублей за каждую.
Продолжая разговор, хотелось бы отметить, что Just make up B.B. Cream 103 очень комфортен в нанесении: хорошо и легко распределяется руками, бьютиблендером, кистью. НЕ скатывается и НЕ ползет пятнами — нет риска превратиться в человека с кожей в проплешинах.
По заверениям производителя крем создан на водной основе, поэтому не должен подчеркивать шелушения. Могу сказать одно — он действительно их не подчеркивает! Не могу сказать о явно выраженных, но мои слабые шелушки на лбу остаются скрытыми при нанесении этого крема.

Сама упаковка крема, конечно, проста, однако приятна на ощупь, маленький размер тюбика позволяет возить его с собой повсюду.

Как я уже говорила, текстура крема жидкая, степень покрытия неплоха, но серьезных проблем не решит. Нечто между средней и малой кроющей способностью, но он в состоянии выровнять цвет лица. Даю доказательства: справа лицо без ничего.

Вид сбоку:

«Всё познается в сравнении»

Провела небольшую «сравнительную операцию» по имеющимся ББ кремам. Я не беру в расчет совсем дешевые ББ крема, которым нет счета, поэтому моя коллекция выглядит так, не хватает только Perfect Cover от Missha оттенок 21, он остался в другой квартире.

Слева направо: HolikaHolika Aqua Petit Jelly 01, Erborian BB Cream au Ginseng Clair и Just make up B.B. Cream 103.

Их всех этих «друзей» Just — самый жидкий и податливый, на мой взгляд. Его оттенок великолепен и это видно — он не уходит в желтизну, как первый, и не такой явно серо-розовый, как второй.

Вот немного «размазанные» свотчи:

В принципе, все оттенки подстроились нормально, но Just имеет наименьшее различие с моим естественным тоном кожи.

Если говорить о цене, то у меня, к сожалению, нет информации о стоимости полного размера упаковки, потому что покупала наборчик из трех, который стоил 650 рублей. То есть приблизительно каждые 10 мл крема стоят 200 с копейками рублей.

Отметка для данного крема — 5, его минусом оказалась только возможность, а точнее ее отсутствие, купить полную версию — в нашем городе, как будто исчезли все полные версии, но я не теряю надежду все же приобрести своего «друга» полнячком))))

Спасибо, что дочитали до финала))))
Just BB Cream

Just BB Cream

1 отзыв

Mac_Cecht 07 июля 2016, 16:05
Спасибо за пост, цвет хороший, заинтересовал.
Посмотрела, полноразмерка стоит около 500 рублей, только непонятно, сколько мл в тюбике.
Не подскажете, какая у Вас кожа, и как ВВ себя ведет на лице? И — отпечатывается на телефонах, к примеру?
Lithium2712 07 июля 2016, 16:26
Надо будет заняться поплотнее вопросом «полнячка», разузнать детали)))
У меня комбинированная кожа, которая по странности суховата на лбу и жирновата на щеках, поэтому шелушки на моем «челе» подчеркиваются мгновенно, но этот крем — исключение. На щеках припудриваю рисовой пудрой от Paese.
Следы на телефоне и одежде появляются только при сильном нажиме)
Спасибо за вопросы))
tabu 08 июля 2016, 16:08
У меня есть полноразмерный крем, в нем 30мл (по крайней мере, когда покупала пару лет назад).
Jackie Square 07 июля 2016, 16:01
Ого, тональное средство с нормальной ценой и без желтизны! Мне это надо! Спасибо большое за то, что показали нам такую прелесть!)
Lithium2712 07 июля 2016, 19:43
Очень рекомендую, средство действительно отличное.
Спасибо за интерес)))
tabu 08 июля 2016, 16:10
Добавлю своем скромное мнение о данном бибике, вдруг кому-то будет полезно: он действительно для белоснежек и довольно плотный, силиконистый, кроющая способность хорошая. Мне нравится больше всего его использовать зимой, потому что летом лицо под ним потеет.
Lithium2712 09 июля 2016, 14:39
Спасибо за комментарий, я тоже считаю, что перекрывает он действительно здорово)))
Lavie_Head 09 июля 2016, 10:42
Скажите, а оттенок только один?
Lithium2712 09 июля 2016, 14:39
Есть два оттенка ББ кремов: 103 и 104. Также есть СС крем в единственном варианте
LeFortuna 09 июля 2016, 11:51
А можете сравнить его по тх с эрбориан?
Lithium2712 09 июля 2016, 15:15
Just vs. Erborian Au Ginseng

слева — Erborian, слева — Just
внизу — Erborian, сверху — Just

1. Just более жидкий, Erborian тягуч и менее пластичен
2. Первый более экономичен, меньшим количеством можно покрыть большую площадь. Второй же тяжело распределять из-за довольно тугой консистенции
3. Оттенки имеют серый подтон, в Erborian больше розовины. Just – светлый.
4. После нанесения Just лицо блестит больше, чем с Erborian. Но я не могу не наносить сверху пудру: в обоих случаях пользуюсь рисовой пудрой от Paese.
5. По цвету мне больше подходит Just, но Erborian более плотный, лучше скрывает несовершенства.
6. Самое основное: Just совершенно не подчеркивает «усы» над верхней губой, тогда как Erborian делает это очень сильно. И я знаю про способы нанесения и прочее, влияющее на подчеркивание усов: на мне это не работает, свои усы (некоторые говорят, что я их выдумала, но я их вижу!) с Erborian я вижу мгновенно.
7. Могу еще отметить запах. У Erborian он приятный, у его собрата запах отсутствует.
8. Также ценовая характеристика: но об этом я упоминаю просто для вида, все знают, что Erborian гораздо дороже, чем Just.
LeFortuna 09 июля 2016, 16:32
О, огромное спасибо, так подробно :) я заглядываюсь на Эрбориан уже давно, все его так хвалят, но в принципе очень не люблю плотный вид который создаёт слой бб крема на лице (была парочка корейских). Эрбориан же на всех фото что я видела очень незаметен. Как я поняла Джаст ещё легче и понравился больше?
Lithium2712 09 июля 2016, 16:59
Да, мне Just понравился больше, он действительно полегче и хорошо распределяется. Основной плюс для меня — идеальный цвет без землистости)
LeFortuna 09 июля 2016, 17:32
Супер. Надо поискать. Огромное спасибо ещё раз :)
Lero 18 июля 2016, 08:02
Глаза и кожа у вас восхитительны
Подскажите, что за румяна или бронзер нанесен на скулы?
Lithium2712 18 июля 2016, 22:38
Очень благодарна, приятно слышать)))
На скулах бронзер из палетки Urban Decay Naked Flushed в оттенке Naked
Valeria Yesina 20 июля 2016, 11:09
А вы можете бронзер из палетки Urban Decay Naked Flushed в оттенке Naked бронзатор с каким либо еще? Из опробованных вами. Есть похожий оттенок? У нас в оффлайн продаже нет УД :-(