05.04.2016
19282

Givenchy Rouge Interdit Vinyl 16 Noir Révélateur

Итак, пришло время показать мою любимую «чёрную» помаду, которая занимает первое место в моем личном рейтинге.
Ко мне в руки эта помада попала ещё полтора месяца назад, задолго до официального старта продаж в России. Мне не терпелось поделиться своим мнением о ней. Но я устроила ей хороший драйв-тест. И готова рассказать вам о своём опыте использования.

Название продукта: Givenchy Rouge Interdit Vinyl 16 Noir Revelateur

Вес: 3,3 гр.
Изготовитель: Франция.

Футляр до чего же хорош! Внушительный по размеру и увесистый в руках. Продукт в таком качественном оформлении вдвойне приятно использовать. При доставании стика видим, как бы, продолжение виниловой ленточки, которая красуется на корпусе. Открывать помаду очень удобно. Закрывается надежно, до щелчка.

Текстуру я бы описала, как гель-масло. Мгновенно тает при соприкосновении с губами, оставляя комфортные ощущения хорошего бальзама. Ее масляную текстуру хорошо видно на фото-сравнении с аналогичной помадой Guerlain — влажный след при выкручивании стика.

Запах легкий, косметический, сладкий. Некоторые говорят о запахе розы, но я его не чувствую. Скорее что-то сладко-конфетное. При нанесении на губы отдушка не ощущается вовсе.

Цвет в стике черный, даже скорее темно-серый. На губах проявляется как тинт, усиливающий родной пигмент губ. В отличии от ядреных корейских тинтов, Givenchy дает совсем легкий эффект. Наконец-то я нашла тебя!!! Обычно подобные «проявляющиеся» продукты выдают на моих губах дикую фуксию. А с этой помадой я получаю естественные, но заметные, ухоженные губы.

Стойкость 2-3 часа. Тинт не въедается в кожу губ, и также, постепенно и аккуратно сходит.

Уход. Он есть, и здесь помада работает на твердую 5! Если присутствуют шелушения, помада хорошо их сглаживает. Она дает не просто ощущения увлажнения, а действительно ухаживает за кожей губ. Посмотрим на состав: на первом месте идет: Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, что и объясняет масляную текстуру помады. К сравнению, у Guerlain Robe Petite Noire 007 Black Perfecto на первом месте стоит Trimethyl Pentaphenyl Triloxane — силикон-эмолент, который неплохо кондиционирует кожу губ, но как такового увлажнения он не дает. Итак, далее у Givenchy Rouge Vinyl в составе присутствуют такие компоненты, как Lanolin Oil (Ланолин), Polyethylene (защитный, пленкообразующий компонент, основной ингредиент в гигиенической помаде Vichy, кстати), Euphorbia Cerifera (Candelila) Wax (растительный воск, добываемый из листьев пальмы, защищает кожу от потери влаги), Beeswax (пчелиный воск), Sweet Almond Oil (масло сладкого миндаля, оказывает разглаживающее, успокаивающее и питающее действие), и под конец совсем немного Rosa Hybrid Flower Extract (экстракт гибридной розы, дает тонизирующий, увлажняющий эффект). Состав более чем богат качественными, увлажняющими компонентами.

Расход у средства выше среднего.

И немного фото-сравнения с аналогичной помадой от Guerlain (La Petite Robe Noire Lipstick 007 Black Perfecto). Первое, что идет в сравнение — футляр. Ну тут можно даже и не комментировать. Givenchy на порядок тяжелее, пластик качественнее, и конечно же дизайн лучше…

Givenchy в стике «околочерная», темно-серая, Guerlain уходит в черничный с вкраплением множества мелких блесток.
И стики поближе. Текстура у Givenchy намного мягче, комфортнее, более масляная. Обратите внимание на влажный, масляный след, оставшийся от выкручивания стика.

Дневное освещение у окна, «голые» губы.
Дневное освещение у окна. Само нанесение. Помада мгновенно тает и оставляет влажный финиш в один слой.
Спустя минуту губы немного «розовеют». Дневное освещение у окна.
Естественное освещение в глубине комнаты, выглянуло солнышко.
Сравнение двух помад. Дневное освещение у окна. На первый взгляд оттенки похожи, но все же Guerlain темнее, уходит в неяркий ягодно-черничный.

Цена: ~2175 руб.
Оценка: 5. Повторная покупка: однозначно да!

В Givenchy Rouge Vinyl 16 Noir Revelateur я нашла все то, чего недоставало мне у Guerlain La Petite Robe Noire Lipstick. А именно: качественный уход за кожей губ, намек на цвет без ухода в «чернику», отсутствие блесток, большая стойкость, отсутствие сильной отдушки. Для меня эта помада стала универсальным средством макияжа губ на каждый день, которое доставляет мне еще и эстетическое удовольствие. Всем любителям бальзамных, естественных помад этот оттенок посвящается.

Спасибо, что были со мной. Всем прекрасного весеннего настроения!

Onya 05 апреля 2016, 17:34
Ура, наконец-то сравнение с Герлен! Спасибо огромное за пост!
Lia_malik 05 апреля 2016, 17:37
Старалась объективно их сравнить. Спасибо за ваш комментарий! :)
Verbxenia 05 апреля 2016, 17:41
Я тоже ее купила, она прекрасна! Спасибо большое за пост!
Lia_malik 05 апреля 2016, 17:46
Она не может не радовать! Спасибо за комментарий!
ice_161 05 апреля 2016, 18:47
Скажите, пожалуйста, это лимитированный выпуск?
Lia_malik 05 апреля 2016, 19:09
Нет, чёрный будет в постояной коллекции.
ice_161 05 апреля 2016, 19:19
Ура, спасибо! А то у нас уже разобрали…
Natalia_Bos 05 апреля 2016, 19:10
Стильная
Klubnikina 05 апреля 2016, 19:30
Живанши нравится больше, нет металлического блика.
Хотя для неискушенного глаза разницы-то и нет)
Lia_malik 05 апреля 2016, 20:44
Это точно! А ещё мне Герлен видится на себе тёплой, в то время как Живанши даёт холодный подтон.
LazyArt 05 апреля 2016, 19:44
Что вы со мной делаете… Я тут недавно разрешила себе купить что-нибудь для губ и уже готова была пойти купить Диор Лип Максимайзер, но тут вот это! Теперь буду месяц голову ломать )
Lia_malik 05 апреля 2016, 20:46
Даже не знаю, чтобы я выбрала на вашем месте. Лип Максимайзер ну очень приятный продукт!   Особенно на тёплое время года. Но Живанши более редкая и необычная по оформлению. Интересно, что вы выберете.
LazyArt 06 апреля 2016, 17:35
Скорее всего лип максимайзер возьму на весну-лето, а вот этого красавца обязательно осенью! Мне кажется, осенью будет очень уместным )
Спасибо за пост и ответ! )
Nicole_Anastasya 05 апреля 2016, 20:20
Замечательное сравнение, все очень здорово разъяснили:)
Lia_malik 05 апреля 2016, 20:49
Старалась охватить больше нюансов. Спасибо вам большое!
Fialka24 05 апреля 2016, 20:41
Помада очаровательна! Спасибо что показали и рассказали)
Lia_malik 05 апреля 2016, 20:50
Да, помада зацепила ещё с первых промо и не подвела надежды. Спасибо, что прочитали!
Hadija1991 05 апреля 2016, 21:42
Живанши круче
Спасибо вам за отличный сравнительный пост)
Lia_malik 05 апреля 2016, 23:58
Однозначно!   Спасибо, что прочитали.
erinelle 05 апреля 2016, 21:44
и хочется, и колется! я вообще думала она будет более серой, вроде Liv's lips, но в итоге очередной стик, реагирующий на личный ph-баланс, жалко, что мои мечты о ней не оправдались.   но штука все-равно очень приятная! спасибо, что показали!)
Lia_malik 05 апреля 2016, 23:57
Это да! Я Liv's Lips так и не урвала в своё время. Поэтому эту решила добыть во что бы то ни стало.
innerLight 05 апреля 2016, 22:06
У вас такой яркий пигмент губ, что я даже не вижу разницы до и после, хотя, с помадой губы светлее. Повезло! На моих губах эта помада дает серо-черничный тон (у меня светлые губы). Тоже очень довольна этой помадой.   Ношу с удовольствием!
Lia_malik 05 апреля 2016, 23:48
К сожалению! Мне ужасно не нравится мой яркий пигмент, и нравятся бледные губы, и то, как на них смотрятся подобные помады. Иногда прибегаю к способу, как делала в школе, закрашиваю губы тональным, либо корректором.   Рада, что вам тоже нравится эта помада.
Marina_Eesti 05 апреля 2016, 22:29
Спасибо за сравнительный свотч. Очень понравилось, что в ней нет блесток. Однозначно присмотрюсь!
Lia_malik 05 апреля 2016, 23:51
Живанши на несколько шагов оказалась впереди. Более того, у Герлен я ощущаю блёстки на губах, пользоваться ей в последнее время желание все меньше и меньше.
Marina_Eesti 06 апреля 2016, 09:03
Вот и я не очень люблю блестки в помадах/блесках. Порой такое ощущение, что песок на губах. Брр…
Dari25 05 апреля 2016, 23:28
Не зря я все-таки положила глаз именно на живанши, да и само оформление мне нравится больше, чем герлен. Губы у вас загляденье просто
Lia_malik 05 апреля 2016, 23:54
Изначально я больше ожиданий возлагала на Герлен. Но Живанши действительно оказался в разы лучше. Спасибо вам большое!
Liero 06 апреля 2016, 00:43
А можно свотч в паре на руке?
Natatata 06 апреля 2016, 10:59
Поддерживаю Вашу оценку — помадка просто замечательная! Очень здОрово Вы ее показали!
У Живанши всегда удачные продукты для губ, которые реагируют на ph-баланс, но до сих пор они были лимитками. Рада, что эта красотка будет в постоянке. Сейчас их у нас уже «размели», но со временем, думаю, наиграются девочки и можно будет купить её без ажиотажа. Хотя, кто знает?