08 декабря 2015, 21:58

08 декабря 2015, 21:58

Здравствуйте, девушки!

За год с небольшим у меня собралась небольшая коллекция кистей российского производителя Roubloff — компании, специализирующейся на производстве качественных инструментов для художников, визажистов и мастеров маникюра. Сегодня я хочу показать вам все кисти марки, имеющиеся у меня и подробно рассказать о каждой. Итак, интересующихся отличными и недорогими инструментами, приглашаю под кат!
В моей коллекции на данный момент 18 кистей — 11 для макияжа, 6 для маникюра и 1 дотс.
Начну с кистей для макияжа.
Первая пушистая подружка — кисть для рассыпчатой пудры Roubloff beauty go26.
Моя коллекция кистей Roubloff. Макияж и маникюр Моя коллекция кистей Roubloff. Макияж и маникюр Моя коллекция кистей Roubloff. Макияж и маникюр
Кисть овальной формы из волоса белой козы высшего сорта, с овальным срезом. Тело кисти выполнено из высококачественной древесины, покрытой лаком. Кисть достаточно крупная: общая длина 17,5см, длина и ширина ворса — 5 см. Хорошо набирает как рассыпчатую пудру, так и плотно прессованные компакты, равномерно распределяя продукт на лице. Степень покрытия от лёгкой до средней. За год использования и регулярного мытья кисть не потеряла ни одного волоска. Остатки продуктов вымываются легко любым мягким моющим средством. Я даже не использую кондиционер — кисть после помывки остаётся всё такой же мягкой.

Срок использования: больше года;
Цена: 1200,00 рублей

Кисть овальная из волоса белой козы высшего сорта Roubloff beauty go18.
Моя коллекция кистей Roubloff. Макияж и маникюр
Эта кисть очень похожа на go26 и внешне, и функционально. Её размеры чуть меньше: общая длина — 17,5 см, длина и ширина ворса — 4 см. Такая же мягенькая и пушистая, как и предыдущая. С помощью кисти Roubloff beauty go18 удобно наносить не только пудру, но и румяна, хайлайтер. С её помощью легко контролировать количество набираемого продукта, например, хорошо пигментированные румяна. Хорошо моется, ворс не лезет и не окрашивается.

Срок использования: больше года;
Цена: около 650,00 рублей

Сравнение go26 иgo18:
Кисть наклонная из волоса мягкой синтетики Roubloff beauty ha16
А вот эта кисть отлично справляется с кремовыми текстурами. Идеально наносит и растушевывает не только кремовые румяна и хайлайтеры, но и очень удобна при работе с плотными тональными текстурами. Отмечу и то, что с сухими, прессованными текстурами кисть справляется на «ура!», а тем, кто только начинает осваивать азы работы с бронзерами и контурирующими средствами, станет незаменимой помощницей. Ворс кисти изготовлен из мягкого синтетического волокна со скошенным срезом. При мытье ворс не выпадает, хорошо очищается и быстро сохнет.

Общая длина кисти: 17 см
Длина и ширина ворса: 3х3,5см

Срок использования: больше года
Цена: около 400,00 рублей

Кисть овальная для растушевки теней из волоса белой козы высшего сорта Roubloff beauty go10

Идеальная кисть на все случаи жизни и для любого макияжа. Очень мягкая, плотно набитая, не колется и приятная в работе. Позволяет одним взмахом руки нанести оттенок на всё подвижное веко. Отлично набирает и отдает продукт. Моется легко, ворс после помывки остаётся мягким, не пушится и не впитывает в структуру ворса пигменты теней. Жалею пока только о том, что не заказала сразу штук 5. Характеристиками очень схожа с более дорогой и малодоступной Zoeva 234/Luxe Smoky Shader, только ворс чуть больше в длину и ширину.

Zoeva — слева, Roubloff — справа:

Общая длина кисти: 15,5см
Длина и ширина ворса: 1,5х1,5см

Цена: 270,00 рублей
Оценка: 5++++++

Кисть овальная для нанесения и растушевки теней из волоса белки Roubloff beauty bo10

Ещё одна няшечка! Волшебная, мягкая и очень нежная кисть из волоса белки с овальным срезом. Отличница и просто красавица. Позволяет нанести тени любой текстуры. Идеальна для нанесения оттенка в складку века и по нижнему ресничному краю. Упругая, моется отлично, не линяет и не теряет ворс. Полный аналог всё той же Zoeva 234/Luxe Smoky Shader.

Точно прикуплю ещё не одну и не одного размера. Моя любовь!

Общая длина кисти: 15,5см
Длина и ширина ворса: 1х1см

Цена: 470,00 рублей
Оценка: 5 и миллиард "+"!

Кисть для теней круглая из волоса сосновой белки Roubloff beauty er08
Кисть из натурального волоса сосновой белки с круглым, конусовидным срезом. Кисть пушистая, очень мягая и хорошо набитая. Предназначена для нанесения и тщательной растушевки теней на верхнем веке. Позволяет создать мягкие переходы оттенков как на внешнем уголке глаза, так и в складке века. Пережив не одну «головомойку» не потеряла ни одного волоска, не линяет и не теряет качества ворса. Форма кисти очень удобна в работе!

Общая длина: 15,8см
Длина и ширина ворса: 1,8х1см

Цена: 520,00 рублей

Кисть для теней круглая из волоса сосновой белки Roubloff beauty er06
Чуть меньшего размера и плотности кисть из серии er (волос сосновой белки, круглая), предназначена для расставления акцентов на верхнем подвижном веке. Позволяет лучше проработать складку века, углубить цвет и сделать плавные переходы. Очень удобная, качественная и мягкая. При мытье сохраняет все качества натурального ворса и хорошо держит форму.

Общая длина: 16см
Длина и ширина ворса: 1,5х1см

Цена: 340,00 рублей

И, опять-таки, у меня напрашивается сравнение кистей er08 и er06 с двумя кистями от Zoeva (227/Luxe Soft Definer, 224/ Luxe Defined Crease) — кисти Roubloff beauty серии er выполнены из другого ворса (напомню, что кисти Zoeva сделаны из козы) и сравнивать здесь, наверное их не уместно, но тем не менее, пользоваться ими гораздо приятнее. Кисти Roubloff более мягкие, ручка кистей удобнее, растушевывают кисти на порядок лучше, да и цена на них весьма антикризисная). Это — точно!

Кисти-бочонки (карандаши) из серии gc — кисти из волоса белой козы цилиндрической формы.
У меня их две — Roubloff beauty gc06 и gc04.

Принцип у них одинаков — точная проработка мелких деталей в макияже глаз. Отличаются они лишь размерами: gc06 — больше, gc04 — меньше. Но есть один немаловажный аспект — gc04, по моим ощущениям, не хватает плотности. Она какая-то рыхлая, что ли и от этого кажется, что рабочей плоскости ей недостаточно. Да, она удобна в работе с нижним веком, но gc06 полностью её заменит. И если взвесить все «за» и «против», то среди этих двух вариантов, я однозначно рекомендую брать gc06, тем более, что цена у них одинакова.

Общая длина кисти gc04: 14,8см

Цена: 240,00 рублей

Общая длина кисти gc06: 15,2см
Длина и ширина ворса: 1х0,6см

Цена: 240,00 рублей

Кисть овальная из волоса сибирского колонка Roubloff beauty ko06

Кисть предназначена для прорисовки нижнего и верхнего века, гелевых подводок и ратушевывания карандашей вдоль линии роста ресниц, но я приспособила её для нанесения… помад. Изготовлена из натурального волоса сибирского колонка, с овальным срезом. Я использую её для нанесения ярких помад, которые требуют идеально ровного контура. Замечательная кисть, упругая и очень удобная в работе. Позволяет нанести помаду ровно и максимально аккуратно проработать контур, а также слегка растушевать границы карандаша и помады.

Общая длина кисти: 15см
Длина и ширина ворса:0,6х0,4см

Цена: 200,00 рублей

А теперь, позвольте, я уделю внимание и мастерам-любителям нейл-арта и покажу кисти для дизайна ногтей.
Кисть овальная синтетическая Roubloff synthetic GC33R, # 6

С этой кистью я подружилась сразу. Кисть изготовлена из плотного синтетического материала, срез — овальный. Благодаря форме среза и оптимальной ширине кисти, ею очень легко нанести гель-лак (или базу) ровным, тонким слоем в непосредственной близости к кутикуле, а также в технике «красим под кутикулой». Ручка кисти удобной, эргономичной формы, выполнена из высококачественной и легкой древесины. К кисти прилагается защитный колпачок из мягкого, прозрачного материала. Мастерицы, присмотритесь!

Общая длина кисти: 18,5см

Цена: 150,00 рублей

Кисть плоская из коричневой синтетики Roubloff synthetic GN23R, #5

Плоская кисть с идеально ровным срезом, выполненная из мягкого синтетического волокна. С её помощью легко нанести гель-лак различных оттенков, прорисовывать объёмные лепестки, а также создать ровное и тонкое топовое покрытие.

Общая длина кисти: 18см

Цена: 160,00 рублей

Кисть наклонная из волоса синтетики Roubloff synthetic GC63R, #4

Моя любимица для создания аккуратного и быстрого дизайна в стиле «френч». Кисть плотная, упругая, со скошенным срезом идеальна для прорисовки ровной линии «улыбки», «лунного маникюра» и удаления излишков гель-лака в трудно доступных местах (у кутикулы, у боковых валиков).

Общая длина кисти: 18см
Длина и ширина ворса: 0,6х0,3см

Цена: 130,00 рублей

Кисть круглая из натурального волоса колонка Roubloff kolinsky DK13R, #1

Тонкая кисть для росписи ногтей. С её помощью можно создать тонкие и чёткие линии и узоры, как обычными лаками для ногтей, так и прочими материалами для росписи ногтей. Кисть очень тонкая, собрана идеально и удобна.

Общая длина кисти: 17,6см
Длина и ширина ворса: 1х0,1см

Цена: 120,00 рублей

Кисть круглая из натурального волоса белки Roubloff squirell DB13R, #0

Кисть для прорисовки очень мелких и чётких деталей (веточек, тонкий линий, ажурной сетки или оттеняющих переходов). Очень тонкая и аккуратная. Пользоваться ею — настоящее удовольствие.

Общая длина кисти: 17,5см
Длина и ширина ворса: 0,8х0,05см

Цена: 120,00 рублей

И самая миниатюрная кисть в моей коллекции — кисть для росписи Roubloff 1110 kolinsky, #00

Очень тонкая кисть для точечных акцентов в росписи и прорисовки мега-тонких линий и деталей. Длина и ширина ворса составляет всего 0,4х0,02см.

Цена: около 100,00 рублей (мне досталась в подарок)

Дотс двухсторонний Roubloff Dots

Название этого инструмента говорит само за себя. Дотс предназначен для нанесения точечных узоров. С его помощью без труда можно создать и дизайн в технике реверсивного стемпинга, заполняя пространство рисунка необходимыми цветами. Даже новички в нейл-арте знают о его предназначении и использовании. Дотс Roubleff имеет два наконечника наиболее удобных размеров — крупный и малый.

Цена: 270,00 рублей

Сказать, что я довольна кистями — ничего не сказать. Все инструменты выполнены из высококачественных материалов, обоймы кистей прочно скреплены с деревянными ручками, покрытыми лаком. За весь срок службы (а это более года у нескольких инструментов) они ни на грамм не потеряли в качестве ворса, буквы на ручках не стёрлись до сих пор, а цены остались практически на том же уровне, что и год назад. Все кисти легко моются и не теряют формы. Если вы в поиске кистей-отличниц, которые легко приобрести на территории нашей Родины и при этом не переплачивать за громкое имя — рекомендую присмотреться к инструментам Roubloff. Уверена, что вы останетесь довольны.

Надеюсь, мой пост был для вас полезен.
С уважением, Юлия.

Milena72 08.12.2015
Юлия — классный обзор!   Обожаю читать про кисти и любоваться на пушистиков.
Дотс для меня — зверь невиданный.   Пусть тоже будет пушистиком.
NikitinaYulya 08.12.2015
Спасибо, дорогая Милена! Дотс — классная штука, требующая минимум навыков, но позволяющая проделать кучу экспериментов)
Annyshka1985 08.12.2015
Ох, Юленька ну и работенку ты проделала! Я тоже как и Милена обожаю читать про пушистых друзей). Отличные кисти, обязательно присмотрюсь! Огромное спасибо!
NikitinaYulya 08.12.2015
Спасибо, Анюта! Я долго готовилась к написанию этого поста. И вот настал этот час, когда все кисти вымыты разом и готовы к представлению широкой публике!
Annyshka1985 08.12.2015
Красавцы! Такие должны служить долгие годы. Даже по свотчам вижу шикарное качество.
NikitinaYulya 08.12.2015
Соглашусь с тобой! Вот, что значит «сделано профессионалами»! Кистям для лица пошел второй год, а они, как новенькие!
Stana_Soleil 08.12.2015
Вот это да! Как художник, постоянно использую рублевские кисти… по профилю)) и не знала даже, что они сделали такую проф линию для мейка и ногтей! Круто. Давно присматриваю несколько вариаций (для макияжа)), однозначно изучу рублевский ассортимент. Хотя в маникюре для коррекции пользуюсь непошедшей в работе рублевской же синтетикой))) Спасибо!
NikitinaYulya 09.12.2015
Здорово, что Вы, как профессионал, можете подтвердить высокое качество кистей! у марки ещё много интересных кистей и даже целые наборы есть!
Stana_Soleil 09.12.2015
Да, именно для рисования кисти на нормальном уровне. Кто хочет выпендриться- делают на заказ) В макияжных я однозначно пороюсь, но мне уже сильно зудит сравнить волос художественных и макияжных, вдруг разницы нет))
NikitinaYulya 09.12.2015
я думаю, что для макияжа глаз и дизайна ногтей можно выбрать и среди художественных, а вот для макияжа лица всё-таки лучше выбирать из тех, которые специально для этого и изготовлены. уже копаю в проф. линейке
Stana_Soleil 09.12.2015
Ну навскидку для пудры могла бы пойти белка больших номеров. Но зачем натягивать сову на глобус, в самом деле, если есть спецкисти:-)
Fragrakotik 08.12.2015
Ну и усилия вы приложили — потрясающе! Кисти найду и обязательно попробую — Спасибо!
NikitinaYulya 09.12.2015
Спасибо! Долго я зрела к созданию этого поста! Очень приятно, что мой труд стал для Вас полезным!
aikanye 09.12.2015
Ух ты! Использую кисти Рублев в живописи, они крутые. Не знала, что у них есть для макияжа!
farmassy 09.12.2015
Нежно люблю эту марку,, уже который год активно закупаю все новые и новые кисточки на Интершарме кистей много не бывает
Все никак руки не дойдут попробовать кисточки для нэйл-арта
airedream 09.12.2015
Хорошие кисти, у меня для глаз штук 7, пользуюсь больше года-довольна качеством, внешним видом и в руку кисти ложатся удобно.
Polinopolis 09.12.2015
Я совсем недавно сидела на сайте марки, пыталась выбрать себ енесколько кистей и не смогла — глаза разбежались. А благодаря вашему посту пару кистей уж точно наметила, для знакомства, так сказать
Lipochka1981 09.12.2015
Офигительно прекрасный набор! Хочу, хочу, хочу! Тем более отечественный, радует, что наши стали делать хорошие кисти, которые смогли бы конкурировать со знаменитыми профессиональными. Спасибо, Юль!
NikitinaYulya 09.12.2015
Липа, спасибо! Знаешь, я смело могу заявить, что наши кисти по качеству (для глаз) уже обошли Zoeva. У меня есть несколько штук германской марки и я понимаю, что зря ждала их 1,5 месяца когда под боком есть замечательные Рублёвские. Я абсолютно не преувеличиваю!
Klavas 09.12.2015
Юля, какой пост! Вау! Спасибо огромное.
Обязательно куплю себе что нибудь, не могла бы уточнить свои Топ у марки.
NikitinaYulya 09.12.2015
Ника, привет! тебя интересует общий ТОП или отдельно макияж, отдельно маникюр?
Макияж.
NikitinaYulya 09.12.2015
Ника, по факту — они все любимые, но если распределить места, то выглядеть это будет так:
Лицо:
1. go26
2. ha16
3. go18 (только лишь потому, что с первой они идентичны, но выбирать лучше по предпочтению. Если любишь плотные и большие — go26, а если любишь менее набитые — go18)

Глаза:
1. go10/bo10 — им просто нет равных и пользуюсь ими одинаково часто. хочу ещё заказать bo14 и go08
2. er06
3.er08
Кисти-бочонки — на любителя, но по факту: bo10 также отлично справляется с тщательной проработкой нижнего ресничного. Смотрю на «бочонки» из белочки и уже кинула их в корзину)
Klavas 09.12.2015
er 06 и 08 понравились для растушевки очень.
Спасибо, Юля.
Vidija_17 09.12.2015
Юля, ты такая молодец — такую работу проделала! Спасибо!
Я пользуюсь кистями Zoeva и Mary Kay — очень довольна. У Zoeva качество вообще на высоте   С ними макияжи выглядят на порядок лучше!
NikitinaYulya 10.12.2015
Спасибо, милая! У меня есть несколько кистей Зоева, но смело могу утверждать, что эти оказались у меня более востребованы.
vikun_06 10.12.2015
Юля, самое громадное спасибо — за то, что вы написали размеры ворса! На сайте очень неудобно выбирать именно из-за непоняток с величиной кистей. У меня уже есть штук 7. Я так хотела пенал деревянный, а они его перестали производить… Да, и стойки для кистей у них очень удобные. Правда, дороговато для подставки, но я их использую для карандашей для глаз — просто находка!
NikitinaYulya 10.12.2015
Я присматривала себе стойку, но боюсь, что рукояти больших кистей туда просто не влезут. На оф.сайте написано, что можно выбрать размер, но к сожалению там, где я покупала все кисти подобной сноски не видела.
vikun_06 12.12.2015
Когда я стойку заказывала, мне в письме отдельно написали, что большие кисти в неё не войдут. Диаметр дырочки в стойке 10 мм.
vikun_06 17.02.2016
На сайте появилась новая стойка для больших кистей, диаметр отверстия 16 мм, я спрашивала специально. И новый пенал появился дубовый.

Instagram авторов Косметисты