Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
08 января 2011, 19:33

Как спасти сломанную помаду

08 января 2011, 19:33
Привет, очаровательные сообщницы!

Несколько дней назад со мной случилась неприятная вещь-под «корень» сломалась помада. Я уже думала выкинуть несчастную, но вспомнила способ Вики Merlina о переплавке помады.
Вот что из этого вышло.

Жертва обстоятельств.

У меня нашлась симпатичная жестяная баночка из под блеска для губ.

Сложила туда остатки помады.

Поставила на водяную баню открытую баночку чтобы наблюдать процесс. Через какое-то время помада расплавилась.

Сняла с огня и поставила ровно в другую емкость. Помада застывает мгновенно, если неудачно повернете может выйти неприглядный ком.

Честно говоря не знаю почему цвет передается так по-разному…
Как бы там ни было — результат.

Правдивый свотч помады.

Лена.

sheba 08.01.2011
поздравляю с успешной реанимацией помадки!!! А я как то разбитую пудру пыталась спрессовать… Спрессовала, но через несколько дней она снова развалилась, уделав мне всю косметичку
Но тут однозначно успех
Mechtatelnaya 08.01.2011
Спасибо!!! Помадка красит как раньше и все хорошо))
klopi4ek 08.01.2011
Ух ты! Рукодельница! А если помада хорошая, можно еще изнутри выковырять, там ее много и добавить к отломившемуся кусочку!!!
Mechtatelnaya 08.01.2011
Я так и сделала   А что добру пропадать?)
Merlina 08.01.2011
Отличный у тебя бальзамчик получился!)))))
Баночка замечательная — это из под чего? Не будем вспоминать, куда я свою помаду переливала.
Mechtatelnaya 08.01.2011
Спасиибо)))) Это баночка из под бальзама Виктория Шу, взятого чисто из-за этой собачки))
velvet_1307 08.01.2011
баночка из-под другого бальзамчика, по всей видимости :)
Ludmilka 08.01.2011
затейница!:)
такая я ;)
Ludmilka 08.01.2011
ой, у тебя кися другая:)
Mechtatelnaya 08.01.2011
думаю что бы сделать новое)
not-angel 08.01.2011
классно, я бы не догадалась — я всегда выбрасываю сломанные. Вряд ли, я когда-нибудь повторю твой опыт, конечно, (баночки то нет, да и лень возиться) — но идея очень понравилась. Ты молодец.
Christina_Guettler 08.01.2011
так просто и так действенно! отличная идея! а я так напрессовала масло ши в баночку из-под блеска, но на водяную баню поставить не догадалась (прессовала как могла)))))
Mechtatelnaya 08.01.2011
Спасибо)) Я тожедолго думала что с ней сделать.сначала не очень поняла как сделать для нее бояную баню, но потом все закончилось успешно)
Vision 08.01.2011
классно, но у меня редко помады ломаются)))
зато будет способ дать им жизнь в новом обличии
Laleska 08.01.2011
Прикольный способ! Красиво у вас так получилось! Но вот у меня вопрос: а подогрев помады до плавления не опасен? Ведь высокая температура может негативно сказаться на компонентах помады, которые могут начать выделять какие-нибудь вредные вещества.
Mechtatelnaya 08.01.2011
Очень надеюсь что не вредно.Читала несколько сайтов где так делают, вроде все живы)
E_katerina 08.01.2011
У меня в жизни ни разу не ломались помады, даже странно как-то) плюсики за изобретательность)
Mechtatelnaya 08.01.2011
У меня это по-моему второй случай… Спасибо))
Malkaviana 08.01.2011
Вот это да!!! :) Вы молодец просто. Теперь точно буду знать как спасти помадки. Спасибо за пост!
Angora 08.01.2011
Милая реанимация!
Robella 09.01.2011
Не представляю, как так может сломаться помада, но пост однозначно возьму на заметку!
как-то вышло…
Freddie 09.01.2011
напомнила, как моя мама в моем дестве варила себе нужный цвет помады. Смешивала в специальном половничке нужные цвета над огнем… и потом заливала в тюбики, предварительно подложив кружочек вощеной бумаги. Потом ставила все в холодильник.
Я недавно подобное проделала, получила очень противную помаду, видимо жир завонял от того, что растопился на огне...))) Все выкинула, короче)) благо, тестировала на остатках дешевых.
Mechtatelnaya 09.01.2011
Над огнем наверно жир подгорел…
Эта совершенно не изменилась, но она была далеко от огня
Amanda 09.01.2011
Какой интересный и познавательный пост! Надо запомнить, а то мало ли)) Собачка на баночке просто прелесть
Murashka 09.01.2011
Лена, я не узнала тебя вгриме другой аватарке))
Классная идея с помадой, возьму на заметку!
Решила сменить имидж))
спасибо, мне тоже опыт вообще понравился))
Katyusha 17.01.2011
ох, как вовремя! огромное спасибо за пост! а то у меня сразу 2 помады из набора EL сломались   уже собиралась выкидывать, да рука не поднималась… теперь буду «реанимировать»!
lotta81 17.01.2011
И у меня сломалась помада из набора ЕЛ! ни падений, и других травмирующих манипуляций с ней не проводилось… Видимо, какой-то системный брак(((
Katyusha 18.01.2011
да вот… у меня они вообще дома лежат (и лежали) — попробовала накрасить — так сначала одна, потом вторая, причем со второй «покраски»
я, кстати воспользовалась советом и переплавила, причем очень символично получилось — в баночку из-под пробника крема для глаз от Estee Lauder   ОЧЕНЬ довольна, все получилось, огромное спасибо за стоящий пост автору!!!
Mechtatelnaya 18.01.2011
рада что полезно))
Svoboda_slova 18.01.2011
Надеюсь, что аналогичная участь минует мою помаду, но если что… теперь я знаю что делать. Автору спасибо! )))