08.01.2011

Как спасти сломанную помаду

Привет, очаровательные сообщницы!

Несколько дней назад со мной случилась неприятная вещь-под «корень» сломалась помада. Я уже думала выкинуть несчастную, но вспомнила способ Вики Merlina о переплавке помады.
Вот что из этого вышло.

Жертва обстоятельств.

У меня нашлась симпатичная жестяная баночка из под блеска для губ.

Сложила туда остатки помады.

Поставила на водяную баню открытую баночку чтобы наблюдать процесс. Через какое-то время помада расплавилась.

Сняла с огня и поставила ровно в другую емкость. Помада застывает мгновенно, если неудачно повернете может выйти неприглядный ком.

Честно говоря не знаю почему цвет передается так по-разному…
Как бы там ни было — результат.

Правдивый свотч помады.

Спасибо за внимание!
Лена.

sheba 08 января 2011, 19:54
поздравляю с успешной реанимацией помадки!!! А я как то разбитую пудру пыталась спрессовать… Спрессовала, но через несколько дней она снова развалилась, уделав мне всю косметичку
Но тут однозначно успех
Mechtatelnaya 08 января 2011, 19:59
Спасибо!!! Помадка красит как раньше и все хорошо))
klopi4ek 08 января 2011, 19:56
Ух ты! Рукодельница! А если помада хорошая, можно еще изнутри выковырять, там ее много и добавить к отломившемуся кусочку!!!
Mechtatelnaya 08 января 2011, 19:59
Я так и сделала   А что добру пропадать?)
Merlina 08 января 2011, 20:00
Отличный у тебя бальзамчик получился!)))))
Баночка замечательная — это из под чего? Не будем вспоминать, куда я свою помаду переливала.
Mechtatelnaya 08 января 2011, 20:12
Спасиибо)))) Это баночка из под бальзама Виктория Шу, взятого чисто из-за этой собачки))
velvet_1307 08 января 2011, 20:14
баночка из-под другого бальзамчика, по всей видимости :)
Ludmilka 08 января 2011, 20:18
затейница!:)
Mechtatelnaya 08 января 2011, 20:34
такая я ;)
Ludmilka 08 января 2011, 23:07
ой, у тебя кися другая:)
Mechtatelnaya 08 января 2011, 23:10
думаю что бы сделать новое)
not-angel 08 января 2011, 20:33
классно, я бы не догадалась — я всегда выбрасываю сломанные. Вряд ли, я когда-нибудь повторю твой опыт, конечно, (баночки то нет, да и лень возиться) — но идея очень понравилась. Ты молодец.
Mechtatelnaya 08 января 2011, 20:36
Спасибо))
Christina_Guettler 08 января 2011, 20:49
так просто и так действенно! отличная идея! а я так напрессовала масло ши в баночку из-под блеска, но на водяную баню поставить не догадалась (прессовала как могла)))))
Mechtatelnaya 08 января 2011, 21:41
Спасибо)) Я тожедолго думала что с ней сделать.сначала не очень поняла как сделать для нее бояную баню, но потом все закончилось успешно)
Vision 08 января 2011, 21:11
классно, но у меня редко помады ломаются)))
зато будет способ дать им жизнь в новом обличии
Mechtatelnaya 08 января 2011, 21:43
:) это точно
Laleska 08 января 2011, 21:41
Прикольный способ! Красиво у вас так получилось! Но вот у меня вопрос: а подогрев помады до плавления не опасен? Ведь высокая температура может негативно сказаться на компонентах помады, которые могут начать выделять какие-нибудь вредные вещества.
Mechtatelnaya 08 января 2011, 21:45
Очень надеюсь что не вредно.Читала несколько сайтов где так делают, вроде все живы)
E_katerina 08 января 2011, 21:47
У меня в жизни ни разу не ломались помады, даже странно как-то) плюсики за изобретательность)
Mechtatelnaya 08 января 2011, 21:49
У меня это по-моему второй случай… Спасибо))
Malkaviana 08 января 2011, 21:49
Вот это да!!! :) Вы молодец просто. Теперь точно буду знать как спасти помадки. Спасибо за пост!
Mechtatelnaya 08 января 2011, 21:51
спасибо))
Angora 08 января 2011, 21:56
Милая реанимация!
Mechtatelnaya 08 января 2011, 22:04
  точно
Robella 09 января 2011, 00:27
Не представляю, как так может сломаться помада, но пост однозначно возьму на заметку!
Mechtatelnaya 09 января 2011, 00:50
как-то вышло…
Freddie 09 января 2011, 00:36
напомнила, как моя мама в моем дестве варила себе нужный цвет помады. Смешивала в специальном половничке нужные цвета над огнем… и потом заливала в тюбики, предварительно подложив кружочек вощеной бумаги. Потом ставила все в холодильник.
Я недавно подобное проделала, получила очень противную помаду, видимо жир завонял от того, что растопился на огне...))) Все выкинула, короче)) благо, тестировала на остатках дешевых.
Mechtatelnaya 09 января 2011, 00:51
Над огнем наверно жир подгорел…
Эта совершенно не изменилась, но она была далеко от огня
Amanda 09 января 2011, 00:50
Какой интересный и познавательный пост! Надо запомнить, а то мало ли)) Собачка на баночке просто прелесть
Mechtatelnaya 09 января 2011, 00:51
спасибо))
Murashka 09 января 2011, 00:52
Лена, я не узнала тебя вгриме другой аватарке))
Классная идея с помадой, возьму на заметку!
Mechtatelnaya 09 января 2011, 00:54
Решила сменить имидж))
спасибо, мне тоже опыт вообще понравился))
Katyusha 17 января 2011, 01:46
ох, как вовремя! огромное спасибо за пост! а то у меня сразу 2 помады из набора EL сломались   уже собиралась выкидывать, да рука не поднималась… теперь буду «реанимировать»!
lotta81 17 января 2011, 01:58
И у меня сломалась помада из набора ЕЛ! ни падений, и других травмирующих манипуляций с ней не проводилось… Видимо, какой-то системный брак(((
Katyusha 18 января 2011, 01:22
да вот… у меня они вообще дома лежат (и лежали) — попробовала накрасить — так сначала одна, потом вторая, причем со второй «покраски»
я, кстати воспользовалась советом и переплавила, причем очень символично получилось — в баночку из-под пробника крема для глаз от Estee Lauder   ОЧЕНЬ довольна, все получилось, огромное спасибо за стоящий пост автору!!!
Mechtatelnaya 18 января 2011, 15:58
рада что полезно))
Svoboda_slova 18 января 2011, 16:13
Надеюсь, что аналогичная участь минует мою помаду, но если что… теперь я знаю что делать. Автору спасибо! )))
Mechtatelnaya 18 января 2011, 16:14
да не за что)