23.08.2014

Карандаш для контура глаз Yves Rocher "Couleurs Nature" 3 в 1 #08 Белый

Приветствую вас, девушки! Героем моего сегодняшнего поста стал светло-розовый карандаш #08 для выделения слизистой глаза от фирмы Yves Rocher. Наверно, многие из вас уже являются обладательницами данного продукта или, возможно, все еще раздумывают о его покупке — в любом случае, я с радостью поделюсь с вами своим мнением под катом.
На мой взгляд, все девушки делятся на два типа: те, кто вообще не подводит слизистую глаза и считает покупку подобных продуктов пустой тратой семейного бюджета, и те, кто вечно находится в поисках того самого, идеального и не совсем «выбеливающего» карандаша, который будет максимально натурально освежать наш взгляд и не утяжелять макияж. Я отношусь ко второму типу.
Вспоминая историю своих знакомств с продуктами, предназначенными для выделения слизистой глаза, я припоминаю несколько видов, которыми я пользовалась ДО приобретения карандаша от Ив Роше: это были различные матовые тени белого или «около» оттенков, а так же подобные карандаши от разных фирм. Но все они не подходили мне на 100%: тени наносить и носить мне было абсолютно некомфортно, а карандаши зачастую царапали глаз во время нанесения. Кстати. Еще одна проблема, с которой, я думаю, сталкивалась любая девушка, охотящаяся за идеальным белым карандашиком — то, что он слишком белый. Да, вот такой вот получается каламбур — слишком белый белый карандаш  , но это на самом деле так.
Теперь, когда я обозначила все трудности, возникающие при работе с другими продуктами, я готова плавно перейти к пению дифирамбов герою сегодняшнего поста, ведь он, в отличии от своих белых братьев и сестер, напротив, устраивает меня абсолютно по всем параметрам.
Производитель описывает свой товар, как универсальный 3 в 1: потребитель может использовать его как тени, как карандаш-лайнер или — как используют его сотни девушек — для выделения слизистой глаза. Я, вдобавок, люблю высветлять им область под бровью: мне кажется, что карандаш с этим справляется лучше, чем тени, да и держится дольше. (конечно же, если вы хотите более праздничного и яркого макияжа, то освежительной ноткой станут тени цвета металлик или хайлайтер   )
Развернутое мнение — то, что имеем мы:
Внешний вид — карандашик светло-розового цвета, однако, именно этот милый розоватый оттенок зачастую и отталкивает девушек от приобретения данного продукта. Честно скажу, первое время пугал и меня. Во время затеста в магазине (а там еще и осветление темное, что еще больше способствует перебиванию белого оттенка розовым) я долго сомневалась, не будет ли глаз выглядеть болезненным в дуэте с этим карандашом. Нет, не будет. Стоит отметить, что именно не его выбеленный белый(специально использую данную формулировку, так как считаю ее самой уместной в данном случае)) цвет выделяет его из продуктов данной направленности и выводит первым в, пусть и моем личном, но рейтинге.
А теперь представляю вашему вниманию свотчи. С помощью левого штриха я попыталась передать его замечательную особенность сливания с кожей. Согласитесь, что розовый подтон выступает неким соединительным элементом белого цвета, абсолютно несвойственному даже светлому европейскому типу внешности. Справа я растушевала карандашик пальчиком: в таком виде он может выступать в роли теней, а так же высветлителем для области под бровью.
Текстура и особенности нанесения. Карандаш от Ив Роше очень мягкий в процессе использования, но не стоит бояться этого «очень» — чрезмерная мягкость данного продукта не портит его технические свойства, а, напротив, упрощает процесс его использования и защищает нашу нежную кожу глаз от повреждений и всеми нелюбимых «царапок». С первого же раза карандаш отдает цвет и освежает глаз, однако, я провожу им несколько раз, чтобы он в процессе носки оставался на слизистой как можно дольше.

На данных фотографиях я использовала карандаш в области под бровью и на слизистой глаза. Верхний вариант — мягкий, карандаш нанесла тонким слоем. Нижний — более яркий вариант, естественно, и выбеленные участки я сделала позаметнее. Что касается стойкости, то по мне она тоже отличная, хотя многие на нее и жалуются. Лично я не видела продуктов, которые бы совершенно не деформировались и не меняли своей насыщенности во время носки — и этот карандаш, увы, не исключение. Постепенно, цвет будет смотреться менее ярким, что, на мой взгляд, не меняет мнение о нем в худшую сторону, а, напротив, больше придает макияжу и самому высветлению натуральности. Если говорить именно о часах: около 4 карандаш выглядит как при изначальном нанесении, потом постепенно тускнеет, но даже под конец дня он все равно заметен и продолжает освежать наш взгляд.

Вывод: я говорю «да» карандашу от Ив Роше и не планирую искать ему замену. Кстати! Точится он, что не менее важно, очень хорошо и не ломается  .
Оценка: 5 из 5.
Срок использования: около 6 месяцев.
Цена: стоит 370 рублей, мне достался со скидкой 30%.
Вес: 1,3 gr

Знакомила вас с данным продуктом Даша, будьте прекрасны.
Yves Rocher Couleurs Nature

Yves Rocher Couleurs Nature

Ariyana 23 августа 2014, 18:10
Хорошо смотрится, не выглядит чужеродно и вам очень идет! Надо поглядеть на этот карандашик у нас.
lebedeva_dari 24 августа 2014, 14:25
Спасибо большое! Обязательно попробуйте!
Xtep 23 августа 2014, 18:18
Отлично смотрится! Спасибо за интересный текст, прочитала от корки до корки, приятно пишете.
lebedeva_dari 24 августа 2014, 14:26
Очень рада, что вам было интересно читать пост, как раз из-за этого волновалась (длинноватое описание карандашика получилось). Спасибо Вам!
Vogelschwarm 23 августа 2014, 18:47
До просмотра некоторых видео одной визажистки, я и представления не имела о розовых карандашах
и в Ив Роше никогда не заходила
Потом посмотрела несколько свотчей, и на всех он был таки розовый.
Вы — первый человек, на свотче которого этого карандаш «раскрылся» полностью! Спасибо.
А то так и не ясно, брать его или нет..
lebedeva_dari 24 августа 2014, 14:28
Как хорошо, что пост оказался для Вас полезным и развеял «розовый миф» данного карандаша) Не за что
AnyaMalina 23 августа 2014, 18:51
Есть такой карандаш — неплохой, но аналоги с теплым подтоном, те же бежевые Chanel или D&G смотрятся более естественно
Mina_Frol 24 августа 2014, 02:26
у меня есть аналог от nyx как раз более бежевого цвета, и по личным ощущениям освежает глаз только ив роше. но у меня оч холодная внешность, может поэтому, плюс я люблю когда карандаш «усядется» и перестает быть таким ярким. тогда появляется естественность.
lebedeva_dari 24 августа 2014, 14:29
Бежевые карандашики еще не пробовала (как уже писала выше, были только опыты с белыми-белыми). Обязательно возьму на заметку, спасибо!
Jozetta 23 августа 2014, 18:55
И у меня есть такой карандаш, смотрится действительно менее естественно, чем карандаши с теплым подтоном, да еще и держится на мне 30 мин. максимум — когда собираюсь выходить из дома его уже нет   Жалко выкидывать, поэтому использую иногда для контура губ для придания объема.
lebedeva_dari 24 августа 2014, 14:35
Жалко, что со стойкостью вашего карандаша возникают проблемы. Кстати! Заметила, что качество карандашей(да и любых косметических продуктов) также зависит и от способа его хранения до вашего приобретения в магазине, и от партии. Моя подруга прилюбила один карандаш для бровей, который ей подарили, а когда он у нее закончился, и она приобрела в магазине новый, пришел момент разочарования: слишком мягкий, не держался и не прокрашивал вообще. Так что на наше мнения влияют два фактора: и личное восприятие\невосприятие, и дело случая   Большое Вам спасибо за идею использования его для губ, обязательно попробую.
Adelana 23 августа 2014, 18:56
Я этим карандашиком от Ив Роше пользуюсь уже… надцать лет! Сколько их источила — и не сосчитать! Он у меня в любимцах
lebedeva_dari 24 августа 2014, 14:36
У меня пока что он первый, но, думаю, у нас любовь с ним на долго))
sweetorange 23 августа 2014, 19:31
Этот ведь тот самый, который Крыгина в своих видео пиарит?
Абсолютно с вами согласна, белый всегда смотрится на слизистой инородно, нужен беж или слегка розовый, как ваш)
Rossetto 24 августа 2014, 02:35
Тот самый! У нас он в вечном дефиците из-за этого: как появятся — так их сразу по 2-3 штуки берут!
sweetorange 24 августа 2014, 09:44
Я вообще читала, что он у нас только в интернет-магазине продается)вот что значит реклама!)
lebedeva_dari 24 августа 2014, 14:40
Да, это именно тот карандаш! У меня, благо, не возникло проблем с приобретением: пришла, затестила, довольная с ним ушла. Но покупала в таком городе, где, как мне кажется, особо распиаренные штучки не разлетаются как свежие пирожки))
Marusya161 23 августа 2014, 20:01
Теперь я знаю, зачем можно наконец заглянуть в Ив Роше) спасибо)
lebedeva_dari 24 августа 2014, 14:41
Всегда пожалуйста
Lenorik2014 23 августа 2014, 20:49
А у меня минут 30 держится на слизистой и все. Под бровью и на галочке губ подольше
lebedeva_dari 24 августа 2014, 14:43
Все индивидуально, жаль, что вам он не подошел.
Lostore 24 августа 2014, 00:17
У меня такой же. Купила по совету Крыгиной и разочаровалась. Со слизистой исчезает крайне быстро, у меня меньше чем через час его уже не найти. А второй, очень сомнительный момент, у меня после него при моргании на глазах образуется что-то вроде мутной пленки. Если проморгаться или закапать в глаза, она исчезнет, но все равно неприятно. У вас не бывает подобного?
Rossetto 24 августа 2014, 02:38
У меня такая же «мутная плёнка», ага. Причём именно на зрении — т.е. я смотрю как будто через плёнку. При этом визуально с глазами всё ОК, всё, как обычно.
А от карандашей Ланком вообще караул, тоже так же, только в 2 раза хуже.
Lostore 24 августа 2014, 11:51
Ланкомы на внутреннее веко не пробовала, но от белого диора все хорошо. Вы носите линзы?
Rossetto 25 августа 2014, 00:00
У меня и от Буржуа всё хорошо, и от Артдеко :-)
Линзы не ношу.
Tesorito 24 августа 2014, 13:01
У меня так от любого карандаша, если проведу им по слизистой  … а пробовала разные марки массмаркет, люкс (сейчас уже и не вспомню)… больше не пыталась экспериментировать, моим глазам это не по нраву((
Поэтому даже когда у кого-то вижу карандашом подведено «внутри» глаза, у меня самой глаза начинают болеть
Rossetto 25 августа 2014, 00:04
Знакомо))
lebedeva_dari 24 августа 2014, 14:50
Добрый день! Смею предположить, что у вас подобные неприятные ситуации будут возникать при использовании большинства средств, предназначенных именно для выделения слизистой — что хорошо и удобно для одних, к сожалению, необязательно будет хорошим вариантом для других  . Я не ношу линзы, и у меня не возникает таких проблем при нанесении и далее, в процессе носки, но даже при полной нашей «дружбе» с карандашом, слизистую подводить, особенно первое время, — дело не самое приятное) любым продуктом)
Lostore 24 августа 2014, 21:18
Добрый! Думаю, это было Tessorio. Да, вы правы, но, скажем, от Диора, как написала выше никаких неприятных ощущений не было. И, конечно, от этого объективное мнение о продукте не меняется, он хороший. Просто мне понадобилось чуть больше времени приноровиться.
Cat_Borealis 24 августа 2014, 02:15
А я им разбавляю коричневый карандаш на нижней слизистой глаз. И под бровь, и ви внутренние уголки; иногда только им подвожу. Соглашусь с Вами — этот карандашик — отличная штука!
lebedeva_dari 24 августа 2014, 14:51
  Как хорошо, что вам тоже он подошел!
Rossetto 24 августа 2014, 02:40
Очень нужная вещь в косметическом хозяйстве! И для бровей, и для губ, и для век, и для слизистой (если нет описанных выше в комментариях неприятных ощущений).
lebedeva_dari 24 августа 2014, 14:51
Не могу с вами не согласиться. Спасибо, что читаете!
DaNY 24 августа 2014, 10:51
Хороший обзор! Тестировала этот карандаш в магазине. И ведь правда, меня просто привело в недоумение то, что он такой розовый. Я сразу же подумала, что мне он не подойдет)) Да еще попались мнения, где утверждалось, что карандаш полная ерунда. Возможно, это были отзывы от девушек, предпочитающих чисто белый карандаш. На вас очень хорошо смотрится этот карандаш)) Спасибо за обзор!
lebedeva_dari 24 августа 2014, 14:53
Обязательно попробуйте сами, у каждого свое мнение, может, кому-то он действительно и не нравится из-за розового подтона. Не за что, Вам спасибо за комментарий!
Aquarius_blonde 25 августа 2014, 21:51
Я покупала бело-розоватый карандаш Летуаль Garconne #110 Dominique и телесно-беловатый MaxFactor #090 Natural glaze. Оба неплохого качества. На слизистой мне не очень понравились ощущения, глаза чувствительные, и правда как пеленой было затянуто)) да и визуально как-то мне не очень понравился эффект. Теперь иногда использую для выделения нижней линии брови (растушевывая) или внутреннего уголка глаза, и то — как вспомню или для более праздничного или вечернего макияжа.