19.07.2014

Водостойкий карандаш Smashbox Always Sharp Waterproof kohl Liner в оттенке Cabana

Мое знакомство с маркой Smashbox около года назад началось именно с этого карандаша, т.к моему типу категорически не идет черная подводка, а вот голубые и зеленые оттенки я просто обожаю, поэтому в этот карандаш влюбилась из-за его оттенка, он не просто матовый, а как будто жемчужный. И круглый год он мой маст-хэв:

Что говорится о нем на сайте Рив Гош в описании:
Оставайтесь на острие моды! Наш водостойкий карандаш затачивается при каждом повороте колпачка. Острый кончик позволяет создать точные линии макияжа.ТОЛЬКО ФАКТЫ Самозатачивающийся компонент. Водостойкая, не осыпающаяся формула. Безопасен в воде и безвреден для глаз.

Но на тот момент это был один из немногих продуктов, который я покупала за то, что он мне понравился визуально и цветом. И как я была удивлена, когда каждый раз открывая крышечку, т.е. поворачивая колпачок, я видела что острие заточенное и тоненькое, в тот моментя не знала о его функции «самозатачивания».

Вот фото где виден его кончик:

Теперь поговорим о водостойкости, свотч на руке:
1. Только нанесла карандаш.
2. Пытаюсь смыть мицеллярной водой Loreal, провела пару раз слегка нажимая ватным диском смоченным мицелляркой.
3. А тут уже пришлось изрядно потереть несколько раз ватным диском, смоченным той же мицеллярной водой.

Поэтому видим, что факт о водостойкости средства имеет место быть. На самом деле с глаз я снимаю его пенкой от Caudalie и с верхнего века снимается отлично, с нижнего отдельно удаляю ватным диском, смоченным в любом средстве для снятия макияжа.

Теперь перейдем к фото о том, как карандаш смотрится на глазах (искусственное освещение):

И следующая пара фото, это когда я с карандашом проходила весь рабочий день, т.е. около 10 часов:

Как видим за все время карандаш только чуть растушевался! Единственное замечание в тот день на веках у меня была база для макияжа глаз, поэтому карандаш держался еще дольше, если не использовать базу, то к концу дня он отпечатывается под бровью чуть видимой зеленой полосочкой, но по той причине, что у меня жирный тип кожи, и сейчас лето.

И предлагаю посмотреть еще несколько фотографий с карандашом в естественном освещении:

На последнем фото нанесла карандаш на нижнее веко, хотя в жизни так не ношу, но для фото, чтобы вам показать как выглядит цвет и что можно использовать и так.

И фото образа с телефона, где можно увидеть карандаш в повседневной носке:

Плюсы:
— самозатачивающийся;
— водостойкий;
— яркие «интересные» цвета;
— удобен в использовании;
— держится целый день.

Минусы:
— тяжело смывается мицеллярной водой;
— оставляет след к концу дня на верхнем веке.

Итог:
Обязательно куплю еще пару оттенков карандаша этой марки, понравилась текстура и легкость нанесения, а также удобство использования и приятный оттенок.

Срок использования: 8 месяцев

Цена: Около 1000 руб в Рив гош (без скидки)

Оценка: 5+

Аня.

MsDeg 19 июля 2014, 18:52
только из-за самозатачивания уже хочется взять)
chicharito 20 июля 2014, 02:55
А он чисто матовый? Мягкий или жесткий, как по ощущениям при нанесении? И по какой технологий от сам затачивается? За счет этого больше расходуется?
Libberta 20 июля 2014, 13:20
Он не чисто матовый, присутствует легкий блеск, как я указывала в посте как будто «жемчужный» По ощущениям он мягкий, я бы сказала очень мягкий, но из-за водостойкости не тушуется.
По поводу затачивания, могу только сделать свои предположения, т.к. производитель об этом не рассказывает. На самом карандаше есть резьба, аналогичная и на колпачке, за счет того когда мы закрываем-открываем колпачок происходит движение по этой резьбе и карандаш выдвигается, а в самом колпачке на краю внутри скорее всего есть тоже какое-то углубление, которое позволяет ему быть чуть остреньким всегда, но при этом если карандаш туда-сюда крутить много раз он не будет постоянно выдвигаться. Это я сделала на основании собственных наблюдений, т.к. за использование карандаша 8 мес раза 3-4 в неделю он у меня не закончился, соответственно думаю, что достаточно экономичен:)
Nameless 20 июля 2014, 06:00
Я, наверное, из леса вышла, но не понимаю, как он самозатачивается… Расскажите поподробнее, пожалуйста )
Libberta 20 июля 2014, 13:21
Комментом выше как раз ответила на этот вопрос, что касается моей точки зрения, т.к. производитель не описывает данный процесс подробно. Прошу ознакомиться))
Nameless 21 июля 2014, 03:36
Спасибо, вроде поняла. Удобная технология, судя по всему! Надо будет глянуть на этот карандаш вживую, я как раз не фанат выкручивающихся из-за их неэкономичности в плане заточки. Круто )