Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.06.2014
17543

Карандаш каял для глаз MAC Eye Kohl Smolder

Фотография:
Развернутое мнение:
Карандаш каял известен еще с древних восточных времен как «кайал», использующийся в качестве подводки глаз на основе натуральной сажи с гипоаллергенными свойствами. Современный карандаш каял также практикуют для подводки внутреннего и внешнего века, но он существенно отличается от изначального кайала составом и способом изготовления.
Каяловый карандаш Mac у меня в оттенке Smolder – это самый черный карандаш, я бы сказала даже, что он имеет угольно-черный цвет и представляет собой ультрамягкий контурный карандаш для глаз.
Каял от MAC идеально прорисовывает межресничное пространство, совершенно не царапает кожу век, из-за своей мягкости обладает высокой степенью растушевки, сохраняя исходную линию, но требует поверх себя тени.
По сути, одним таким карандашом можно сделать как дневной, так и вечерний образ, но продержится макияж не так долго как хотелось бы, так как каял менее стойкий, чем твёрдые контурные карандаши и выступает в качестве активной основы или дополнения к прорисовке глаз.
Свотчи (только декоративной косметики):
Я сделала карандашом стрелки, через час они уже отпечатались на веках, поэтому нарисованную и немного растушеванную стрелку лучше закрепить жидкой или гелевой подводкой.
Карандаш каял как волшебная палочка, с его помощью всегда можно подправить и слизистую века и сам макияж, делая взгляд невероятно выразительным.
Цена:
650 рублей у представителей марки
Срок тестирования:
3 месяца
Состав средства:
Мария

Лучшее за месяц

Комментарии

solniskotanuska 24 июня 2014, 22:17
как хорошо Вы показали карандаш. Глядя на Ваш макияж, мне сразу же захотелось его купить)))
Хотя я люблю цветные карандаши для век
Mashyshe4ka 25 июня 2014, 00:18
Спасибо за комментарий) я думаю, вы не пожалеете, такой карандаш очень универсален)
kira-17 24 июня 2014, 22:56
красивый макияж))) а на слизистой он держится? как недолго?)))
Mashyshe4ka 25 июня 2014, 00:24
Спасибо) на слизистой держится плохо: на нижнем веке не более 20-30 минут, на верхнем чуть дольше. Для подводки слизистой лучше подобрать более устойчивый лайнер)
aleno4ka88 24 июня 2014, 23:05
красивый макияж!
Успела полистать Ваш Блог   продолжайте в том же духе   очень интересно читать и рассматривать довольно таки профессиональные снимки!
Mashyshe4ka 25 июня 2014, 00:26
Спасибо большое) очень приятно это слышать) рада, что понравилось)
4mone4ka 24 июня 2014, 23:40
Скажите, а какой точилкой его точите? Моя перестала «брать» пластиковые корпуса карандашей Mac   ломает их, грызет, но не точит…
Mashyshe4ka 25 июня 2014, 00:29
Точу точилкой MAC, которая с 2-мя отверстиями. Точит прекрасно все карандаши:)
4mone4ka 25 июня 2014, 00:32
Эх… Смотрела я на нее и не взяла- очередь была на кассе ))) спасибо, куплю себе такую)
aleno4ka88 25 июня 2014, 00:41
Могу посоветовать очень классную немецкую точилку KUM
Купила ее более года назад и до сих пор точит идеально!!!!за бренд, по типу Мак или Бобби Браун, не переплачиваешь и пользуешься в свое удовольствие!  
Mashyshe4ka 25 июня 2014, 11:43
Спасибо, при случае обязательно попробую)
ElinaT 24 июня 2014, 23:46
Безумно красиво! Теперь хочу такой. Спасибо Вам!
Mashyshe4ka 25 июня 2014, 00:31
Спасибо) очень полезный карандаш, труженик я бы сказала:)
man_i_ya 25 июня 2014, 10:43
Ох, Мария, какой же у вас красивый макияж!
Mashyshe4ka 25 июня 2014, 11:42
Спасибо большое)
RUS_Lana 25 июня 2014, 11:45
Красивый макияж… Но если держится 20-30 мин. как вы пишите… далеко от дома с таким не уйдёшь.
Представить — накрасила глаза собираясь утром на работу, выхожу из дома и через 30 мин. я еду в метро, а всё вокруг глаз уже размазалось! И где ж мне это всё подправлять и подкрашивать? В вагоне метро у всех на виду?
Mashyshe4ka 25 июня 2014, 12:37
Спасибо) поэтому я и говорю в тексте о том, что для закрепления макияжа требуются тени поверх карандаша. Каял служит подложкой и основой, но никак не заключающим элементом в макияже) его функция — выстроить то, на что вы потом будете опираться)
А 20-30 минут держится на слизистой) если вы наносите его на все веко, здесь зависит насколько они у вас жирные или нет, используйте ли вы базу или нет, а также припудриваете ли веко) в любом случае неважно какой карандаш, будь это каял или обычный контурный всегда закрепляется тенями) В общем-то так)))
Melme 25 июня 2014, 22:12
Потрясающе! Какой томный мейк вышел!
Anna3004 27 июня 2014, 23:43
ммм… очень красиво получилось!  
Карандаш показали замечательно, мне тоже теперь хочется его купить)))
Mashyshe4ka 27 июня 2014, 23:56
Спасибо)
Вот и прекрасно) я думаю вы не разочаруетесь) главное знать для чего он)
Свежие обсуждения в Чилауте
День Рождения с увольнением + косметика, которая помогла мне это пережить2521 апреля. Мой первый День Рождения, встреченный со слезами. В этот день я неожиданно узнала, что меня уволили. Дождь за окно усиливал негативное наст... Антицеллюлитное масло для массажа2Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито14Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF7Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку28girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной95Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз