15.04.2014

Тени Pure Color Eyeshadow Duo Clouds (Estee Lauder), All About Shadow Quad (Galaxy) Clinique, Duo Eyeshadow, (Vent Glacé) Nars

Не так давно я почти в каждом обзоре теней тонула в зелени всевозможных оттенков — а сегодня будет преобладать синева, назло всем стереотипам о советских продавщицах. Впрочем, стереотип этот вряд ли победим: уж сколько трудятся креативные директоры люксовых марок над синими оттенками, а у нас все равно находятся те, кто при виде синих теней вспоминает какую-нибудь Люську из рыбного отдела. Но так как я подобных детских травм лишена, то ношу и синий, и зеленый, и коричневый, и даже розовый на глазах (а скоро планирую попробовать красный, кстати). Итак, наши сегодняшние участники:

Estee Lauder Color Eyeshadow Duo

«Двушек» Estee Lauder у меня было уже немало, и в их качестве я давно уверена. Признаться, когда я увидела оттенок 06 Clouds, то даже моя люсеустойчивость (я о той самой, из рыбного) немного дрогнула:
На вид как-то и правда слишком прямолинейные голубой и синий; но я уже привыкла к тому, что с тенями ни в чем нельзя быть уверенной, пока не нанесешь на веки. Clouds оказались, прямо скажем, очень необычной парой: во-первых, голубой оттенок тут — не полупрозрачный базовый, а вполне себе насыщенный матовый, под бровь такой явно не нанесешь. А вот темно-синий — слегка металлический, и в отличие от многих темных оттенков не грязный, а с хорошей грозовой синевой. Вместе получается очень красиво, по-моему.

Я нанесла голубой на подвижное веко, а синим провела по контуру и выделила внешний угол глаза.
Что интересно, когда я была с этим макияжем, меня несколько раз спрашивали — «Что это за тени?» Одна из спрашивавших, услышав ответ, довольно забавно отреагировала: «Вот сразу видно, что не Лореаль какой-нибудь!» Мне вот ценовую категорию теней сразу не видно, надо ещё расти и расти.

И хочу приложить свотчи оттенков на руке как поразительную иллюстрацию их совершенной непоказательности — вообще невозможно поверить, что макияж выше сделан этими же цветами, согласитесь:
А в целом — очень красивые тени, на мой взгляд. Что касается качества, то оно такое же, как и у всех двушек» Pure Color: стойкие, очень удобные в растушевке, отлично отдают пигмент.

Приблизительная цена — 1870 руб.

Срок тестирования — около двух месяцев.
Оценка — 5/5

Clinique All About Shadow Quad

Я уже пробовала подобную четырехцветную палетку Clinique, но в оттенке On Safari; а этой весной стала носить синюю Galaxy.
Палетка оказалась довольно обманчивой; на глазах получается совсем не такой цвет, как в коробочке. Самый светлый сектор (обозначенный цифрой 1) — прозрачный, с легким перламутром, так что его имеет смысл наносить только как базовый, под бровь. Цвет 2, кажущийся насыщенно-синим, на деле гораздо темнее — он скорее сине-черный. Я наносила его ближе к внешнему уголку глаза очень осторожно и сильно растушевывала — и тем не менее получался весьма насыщенный результат. Оттенок 3 — нежно-бирюзовый, сияющий, особенно выигрышно смотрится соло. Ну а оттенок 4, выглядящий как темно-синий, практически черный, и чтобы разглядеть нем синеву, надо очень стараться, да и вообще знать, что она там должна быть.

Вот такой макияж я делала с оттенками 1 и 3 — первый как базу, на все веко до брови, а третий — на подвижное веко. Получается очень нежно, и именно при таком нанесении видно, как № 3 играет:
И со всеми четырьмя оттенками — подраматичнее: во внешний угол добавляется № 2, а № 4 я использую по контуру века:
Полный макияж с этим же вариантом:
Палетка красивая и интересная, на мой взгляд, но вот оттенки 2 и 4 я бы предпочла видеть более светлыми; в любом случае, вам лучше знать заранее, что они — не совсем то, чем кажутся. И снова свотчи из разряда «не верь глазам своим»: как видите, на руке 2 и 4 вообще идентичны!
Это так странно, что я уже совсем ничего не понимаю: на веке-то разница видна, согласитесь. Вот вам ещё один аргумент, для чего нужны блоги — поди выбери продукт, когда оттенки вовсю норовят тебя обмануть.

Приблизительная цена — 1850 руб.
Срок тестирования — около двух месяцев.
Оценка — 4-/5

NARS Duo Eyeshadow

Расширяя потихоньку знакомство в продукцией марки, я добралась и до двойных теней — у меня они в малопонятном оттенке Vent Glacé:
Эти цвета на самом деле очень трудно описать — серо-серебристый и серебристо-коричневый, как-то так. Зато на веках они ведут себя отлично, не капризничая и не преподнося сюрпризов: получается очень простой, но гармоничный макияж в серебристых тонах. Глаза здорово подсвечиваются, хотя акцента на них при помощи Vent Glacé не поставить, эти оттенки для другого.
Что приятно — цвета весьма насыщенные, не полупрозрачны, и перекрывают собственный цвет кожи полностью. Качество мне понравилось: в отличие от сложного и капризного Tropic, который я пробовала раньше, Vent Glacé прекрасно растушевываются, ложатся шелковисто и мягко. И не скатываются в складку века даже без базы довольно долго.

Ну и на руке — на этот раз без странностей, довольно верно передается оттенок:
Приблизительная цена — 1900 руб.

Срок тестирования — около четырех месяцев.
Оценка — 5/5

*использовалась тушь: в макияже с Estee Lauder — Maybelline Big Eyes, в первом макияже с Clinique — Rimmel Scandaleyes Retro Glam, во втором — Kiss Volume’ Define Mascara, в макияже с NARS — Smashbox Full Exposure Mascara.

Sneg 15 апреля 2014, 15:34
Вашим глазам так идут эти цвета — потрясающе просто!
Очень понравились Estee, обожаю сочетания темно серого и светло серого, но у меня глаза карие и мне такие не пойдут ((
Спасибо за пост!
Mangusta 15 апреля 2014, 15:36
Спасибо. :)
Светлым глазам в этом плане вообще проще, конечно — любые оттенки можно носить, ещё и цвет от этого меняется…
Amarillis 15 апреля 2014, 16:06
У меня Клиник четверка в розово-сиреневых тонах. Без сюрпризов, на глазах такие же как в коробочке, правда ношу на базу — без базы цвет отдают неохотно.
У вас понравился Нарс больше всего. А вообще вам все тени идут: и синие и бирюзовые.
Mangusta 15 апреля 2014, 16:43
А я на себе больше всего люблю всё же зеленые…
Alouette 15 апреля 2014, 16:07
Я смотрю, на руке они у вас без базы?
У меня есть четверка Клиник (в составе тревел-набора). Там очень заметна разница с нанесением на базу и без нее.
Попробуйте с базой — результат вас приятно впечатлит.
Особенно с учетом того, как вам идет 3-й оттенок из палетки.
Mangusta 15 апреля 2014, 16:42
На глазах я и ношу с базой. :) А на руке для наглядности… хотя получилось наоборот.
RitaMix 15 апреля 2014, 16:07
Клиник явно выигрывают у ЭЛ, и оттенками и качеством. Видно, что тушуются легче и на веке выглядят однозначно лучше. Кстати, разницу между 2 и 3 оттенками я отчетливо вижу и на руке))
Mangusta 15 апреля 2014, 16:45
То есть 2 и 4?
Но они уж о-о-очень похожи на руке, в магазине такое затестишь — и решишь, что в палетке всего три оттенка по факту!
RitaMix 15 апреля 2014, 17:04
сорри, конечно 2 и 4)))
Комментарий удалён
Mangusta 15 апреля 2014, 16:46
Спасибо. :) Я в ранней юности только голубые и носила, признаться — думала, что к серо-голубым глазам надо носить что-то в схожей гамме!
Комментарий удалён
Senni 15 апреля 2014, 17:08
Эсти выглядят очень красиво, вам идет! остальные так себе, но на вкус и цвет
скажите, а вы специально брови красите намного светлее волос? не пробовали потемнее?
Mangusta 15 апреля 2014, 18:42
Я не крашу брови.   А вот волосы у меня на этих фото тонированы — я периодически пользуюсь пенками, которые смываются. Натуральный мой цвет — на фото в профиле.
moondelicious 15 апреля 2014, 17:12
Вам красиво) я ношу красные тени соло иногда)
laima73 15 апреля 2014, 20:28
Оксана, Вы — как всегда красавица.
Есть ли вообще такие тени, которые Вам не подходят?
Mangusta 15 апреля 2014, 20:39
Ой, как внезапно!
Вообще есть, наверное… просто я на них смотрю-смотрю часами, да так и не крашусь!
Mitel 15 апреля 2014, 20:45
Очень понравился ваш пост! ЭЛ выглядят очень благородно для своего оттенка, больше всего понравились! Clinigue превосходно подчеркивает цвет ваших глаз.
Diana-Nathalie 16 апреля 2014, 13:40
Красивые! На Вас отлично сидят. И цвета Вам идут.
Мне голубые и синие совсем не идут(( Хотя у меня их несколько есть. Люблю синие тона.
Про красные раскажете потом? Я сама о красных мечтаю. Пока вот жду весенние кремовые Шанель из азиатской коллекции — они такие красно-розовые. Будет интересно вживую на них посмотреть.
Mangusta 16 апреля 2014, 18:31
Расскажу, если макияж получится удачным.
cherry-tree 25 июля 2014, 15:51
Estee очень подходят к Вашим глазам, как бы в одной гамме находятся))))