14.04.2014

Giorgio Armani Luminous Silk Foundation Fond De Teint Soyeux Lumineux #3

Я просто грезила тональным кремом с сияющим «влажным» финишем. Обладательницы жирной кожи получают такой эффект почти за даром с любым тональным кремом, но мне же для этого нужно если только маслом политься. Оббежав наверно чуть ли не весь сингапурский Duty Free, я наткнулась на Giorgio Armani.

По названию тонального крема понятно его предназначение, производитель обещает выравнивание цвета лица и сияние! То, что заказывали короче. Стоит отметить отличный широкий выбор оттенков, от светлого до темного цвета, от желтого до розового подтона. У меня тройка — один из самых светлых, уходящий в желтый, выбирала между им и двойкой, но если оба просвотчить рядом, то видно что двойка — откровенный розовый.
Сам флакон это что-то великолепное! Нежное матовое стекло, никаких отпечатков. Ну крышка как крышка, с отпечатками и всеми прилагающимися делами. Флакон я кстати увидела когда была уже дома и начала открывать коробочку, в аэропорту моему взору представились лишь маленькие стеклянные флакончики — тестеры, поэтому красивая вещица оказалась приятным сюрпризом. Хотя для себя я давно поняла, что больше любви питаю к упаковкам проф. косметики в стиле МАС или Inglot.

Радует наличие дозатора, но просто наличием уже никого не удивить, а вот качество этого дозатора интересует наверно всех. Ни одна из нас не желает видеть остатки крема на крышке, засохшие комочки, которые попадают в порцию крема при следующем использовании. Здесь я такого не обнаружила. Выдавить совсем чуть-чуть не получится, вылетает сразу много, либо же нужно пытаться нажимать очень медленно и аккуратно, что не в каждой ситуации уместно.
Ну а теперь собственно к техническим характеристикам самого крема. По текстуре он жидковат, но не то чтобы вода.
Здесь отчетливо видна текстура, крем стекает вниз, но не быстро, надо понимать, что я после нанесения еще фокус выстраивала, свет искала, фон подбирала.
Производитель просит встряхивать флакон каждый раз перед применением. Я забываю, как и многие наверно.
Немного о нанесении. Все мы слышали, да и собственно хоть раз участвовали в «танцах с бубнами» — вот здесь та же история. Нанесение сложное, огромная капля на руках пропадает неведомо куда, будет счастье, если хватит на лоб хотя бы. «Класть» крем ровно сложновато, но всё же вполне возможно. Огромный плюс в том, что крем легко наслаивать на места, где требуется более идеальная кожа, легко замазывается прыщики и покраснения. Никакого оперативного нанесения ждать не стоит, всё должно быть тщательно распределено, размазано, растушевано, иначе получим пятна и полоски.

Так уж получилось, что сияния нет. Нет никакого влажного финиша, нет света, нет объема, вообще ничего нет. Моему разочарованию не было предела. Как так получилось? Это обещал производитель и я точно видела свечение на руке при покупке. Оказалось, что всё пропадает уже после того, как крем усядется на лице. Кого винить? С кого спрашивать? Думаю, с моей сухой кожи… Лицо получается абсолютно матовым, но без эффекта маски. Тональный крем не проваливается в поры, сидит ровненько и надежно. Никаких отпечатков на телефоне нет, но стоит указать, что у меня вообще редко такое бывает с каким-либо кремом. Забываются поры на носу, причем с удивительной скоростью, подчищаю специальным инструментом раз в три дня, виню в этом именно этот крем.

Фото с чистой кожей. Макро беспощадное, в жизни всё не на столько печально.
И сразу результат.
На крыльях носа видны те самые полоски, которые я забыла тщательно растушевать, но в жизни их конечно не видно так, как на макро фото. Покраснения скрыты, но не полностью, да я собсвенно и не сильно желала этого, обычно покраснений на лице нет, либо очень редко.
Стойкость отличная! Хотя опять же — из-за сухой кожи все крема неплохо держатся. Я крашусь дважды в день: с семи утра и до семи вечера, с семи вечера и до двенадцати ночи. Это где-то двенадцать часов и пять часов. Сверху крема, в районе щёк, прохожусь метеоритами.

Подводя итоги могу сказать, что не будь на флаконе надписи Giorgio Armani — я бы подумала, что это что-то в районе Max Factor. Покупая люкс, я желаю чувствовать люкс. Покупая тональный крем с эффектом сияния, я желаю видеть сияние, а не матовость.

Цена: не помню, что-то в районе 50ти евро.
Срок тестирования: 1,5 месяца

ELENA64 14 апреля 2014, 18:29
Что-то я на фото кожи ню не увидела ужаса, как Вы говорите, далека она от кошмара…
GromovaRita 14 апреля 2014, 18:36
Спасибо конечно большое, из всех фото выбрала именно то, на котором не так сильно видно всё, я конечно понимаю, что пост должен быть информативным, но всё таки в интернет выставлять во всех красках — это слишком смело для меня
valentina1991 14 апреля 2014, 19:15
Странно, у меня этот тональный один из любимчиков. И сияние действительно есть. А главное стойкость!
А у Вас даже и на лице совершенно по-другому смотрится
GromovaRita 14 апреля 2014, 19:22
Сама не понимаю в чем дело   Остается только возлагать надежды на Герлен Парюр Де Люмьер или ИСЛ ле теинт тач эклат
sonataly 14 апреля 2014, 22:52
У меня комбинированная кожа, ближе к жирной, и несмотря на это
я тоже люблю тональники с эффектом сияния, были вышеуказанные оба и Герлен и ИСЛ, они, на мой взгляд очень похожи, только ИСЛ мне кажется немножко поплотнее, сияние есть, но я припудриваю обязательно и матирующими салфетками пользуюсь 1-2 раза в день.
GromovaRita 14 апреля 2014, 23:00
А сияние действительно выраженное? У какого из двоих сильнее?
sonataly 15 апреля 2014, 20:24
Для меня сияние довольно выраженное, причем такое, что нужно обязательно припудрить, у ИСЛ сильнее, но сейчас мне больше по душе Герлен.
Abiotic 16 апреля 2014, 21:28
Забавно, но об этих двух кремах у меня диаметрально противоположное мнение) Герлен наоборот плотнее и более сияющий на лице, может в силу своей плотности и даже «жирности». а ИСЛ очень деликатный и легкий. Я сама любительница влажного сияющего финиша. Кожа у меня комби, ближе к сухой. Но и с одним и со вторым, я уверена, у вас не будет такого матового лица, как вышло с Армани
fabulous_iry 14 апреля 2014, 19:22
Этот тональный крем для всех типов кожи. И когда производитель так пишет, конечно сухую кожу будет сушит. А на чистой коже у вас я ничего плохого не увидела, чистая кожа, хорошо смотрится и без тонального.
GromovaRita 14 апреля 2014, 19:25
Да нет, он не то чтобы сушит, а просто не показывает своё сияние, то ради чего он и был мной приобретен. Простой обычный крем, не выполнивший и сотой доли моих надежд. Спасибо Вам!
fabulous_iry 15 апреля 2014, 07:55
Присмотритесь к этому тональному крему Smashbox Liquid Halo HD Foundation SPF 15, думаю он даст вам тот финиш, который вам так хочется. Почитайте отзывы. У меня именно этого тонального крема не было, но о нем много хороших отзывов. И компания очень хорошая!
GromovaRita 15 апреля 2014, 14:09
Спасибо, присмотрюсь! А у Вас сухая кожа?
fabulous_iry 15 апреля 2014, 16:34
У меня нормальный тип кожи, иногда и сухая. И борюсь закрытыми комедонами и открытыми комедонами., поэтому я перестала пользоваться тональными средствами. У меня также кожа не блестит и мне хочется свечения кожи. Я сейчас пользуюсь минеральной пудрой от Lucy mineral. И от она дает мне свечение. Вам надо подбирать под свой тип кожи тональный, а все эти тональные, что вам рекомендовали здесь, они больше для жирной кожи и никакие вам базы не нужны для кожи. У вас кожа идеальная. У меня был от smashbox тональный крем, но его уже сняли с производства, он мне нравился.
fabulous_iry 20 апреля 2014, 02:50
Вчера смотрела отзыв на тональный крем Revlon photoready foundation, вспомнила о вас. Присмотритесь. Он недорогой.
GromovaRita 20 апреля 2014, 12:01
Спасибо большое, но я давно перешла на люкс
Alina_Tndr 14 апреля 2014, 19:36
designer shaping, как мне кажется, Вам намного больше подойдёт, хотя и цена у него более кусачая. но для сухой он будет лучше, но и плотнее.
хотя я сто раз пытала консов по поводу, какой подходит для сухой кожи, они говорили, что люминус силк, как раз… но он правда очень сложный в нанесении. и явно, сушит…
GromovaRita 14 апреля 2014, 19:39
Спасибо большое, а designer shaping — это тоже Армани?
Alina_Tndr 14 апреля 2014, 19:48
да!)
LesYA86 14 апреля 2014, 20:26
Отличные стрелочки! А что у Вас за тени?
На носу видно конечно… Но и кожа у вас практически идеальная
GromovaRita 14 апреля 2014, 20:58
У меня здесь Givenchy Ombre Couture Cream Eyeshadow в номере 1, этот тот цвет, который считается топом, который должен накладываться поверх других цветов, но имею номер 9 и эта единичка поверх девятки смотрится просто ужасно. Поэтому использую их отдельно, уже готовлю пост, хочу скорее рассказать об этих волшебных тенюшках. Спасибо!
Ray-Cher 14 апреля 2014, 20:29
Вам выше советовали Люминус Силк попробовать. Так вот, я уже года два время от времени им пользуюсь, и только положительные отзывы. Никаких проблем в нанесении нет. На кожу, правда, ложится плотно, не так, как любой вв-крем, но и не водичкой точно. В основном к нему прибегаю зимой в большие морозы. Летом перехожу на текстуры полегче. По поводу сухости ничего не могу сказать, поскольку у меня кожа жирная, даже если мне что-то подсушивает, то это не так заметно. Люминус никуда к концу дня с кожи не исчезает; минус — очеееень отпечатывется на телефоне и шарфах.

Пользовалась в своем время Дизайнером, однако из-за слишком большого количества силиконов забил поры на щеках до появления прыщей. Но он дает очень хороший выравнивающий эффект.
GromovaRita 14 апреля 2014, 21:00
Спасибо Вам! Да телефон это конечно ерунда, а вот воротнички и шарфики… Существенный минус, если честно.
Essence_N 14 апреля 2014, 22:05
Странно, у меня совершенно по другому он на лице смотрится, и ощущения другие) Для меня так наоборот слишком сияет, это вездесущее сияние изнутри))) наношу чаще всего руками, просто размазываю без проблем совершенно, хотя кистью и бьютиблендером тоже хорошо выходит, но дольше. Не сушит мне вообще, но забивать — забивает, да, решила проблему более тщательным очищением. Пошла сейчас посмотрела даже, может у меня другой какой-то тон, нет, тот же, как же все-таки по разному все воспринимается)) кожа сейчас нормальная, сухость около носа и рта. Спасибо за обзор!
GromovaRita 14 апреля 2014, 23:02
Эх, когда же я то получу это сияние изнутри!   Вам спасибо!
murmurchik 14 апреля 2014, 22:49
Мне ваша проблема очень знакома. Хотя конкретно этот тональный не пробовала, но другие из категории тех, что обещают сияние (и даже влажный эффект) на мне как сухарь, и потом еще все эти пудровые эффекты стекают мне в поры и морщинки (кожа жирная). Загадка, общем.
Mitel 14 апреля 2014, 23:01
Я очень хотела купить этот тональный, но все же решила попросить конса нанести мне его на лицо, так как были сомнения насчет цвета. Так вот когда она мне его нанесла — с цветом то оказалось все более или менее, а вот результат совсем не впечатлил. Он провалился в поры, тем самым очень их подчеркнул, жутко полосил. Я пыталась списать это на неудачную кисть, и еще на неправильный демакияж (мне сняли пудру молочком, потом сразу же нанесли сыворотку и сверху нанесли тон… брр..). Но все же разум возобладал, и я пошла дальше тестировать другие экземпляры. В результате взяла Chanel Perfection. Потом подумала, что позже надо все же будет купить Armani, но теперь понимаю — вряд ли куплю его. Спасибо за пост! Рекомендую присмотреться к Guerlain.
GromovaRita 14 апреля 2014, 23:10
Это Вам ещё повезло как раз, чаще всего консы своими руками делают что-то волшебное и всё кажется таким великолепным и замечательным, а потом мы приходим домой и удивляемся, что же это за ерунду такую мы купили, когда сами не можем повторить того что нам делали. То, что он полосит — факт, но если его тщательно растушевывать, то всё шикарно, но это и есть те самые танцы с бубном
Mitel 14 апреля 2014, 23:15
Согласна! И еще к слову — на себе в магазине в зеркале я его видела также, как у вас на макро + проваленный в поры, правда на мне он был каким -то жирным, возможно это было из-за молочка.
valentina1991 17 апреля 2014, 18:56
вот правда, пользуемся как будто разными тональниками)))
с ним в нанесении у меня нет танцев с бубнами, как с другими тональниками. Просто нанесла быстро пальцами рук и пошла дальше)
GromovaRita 17 апреля 2014, 18:59
А сияние есть?
valentina1991 18 апреля 2014, 16:51
абсолютно) причем если его использовать при фотосъемках, то лицо выглядит как отфотошопленное и именно здорово сияет, а не как жирный блеск) ну чтобы не быть голословной, выставлю фото. Лицо у меня без косметики далеко не такое свежее)
Mitel 17 апреля 2014, 20:05
Думаю, если бы нам всем нравились и подходили абсолютно одинаковые продукты — многие производители просто обанкротились бы)
valentina1991 18 апреля 2014, 16:52
в этом есть своя доля правды)
Valentiya 14 апреля 2014, 23:42
Я тоже всегда ищу сияния, моя любимая основа YSL, упомянутая выше, хотя у меня комби кожа, пудрой не пользуюсь, салфетками тоже, жирный блеск бывает только иногда, и ближе к 15.00-16.00. Когда я с этой основой, я слышу много комплиментов по поводу того самого сияния! От подруг, родных, коллег и даже не знакомых людей, пару раз   Моя тетя увидя его на мне, помчалась в магазин, сказав, что это самый идеальный тон! Но у нее кожа, видимо, суше и такого эффекта не было, увы. Для меня этот крем находка, но на весну-лето перехожу на более легкие варианты основ и добавляю сияние с помощью базы chanel le blanc de chanel, отлично работает с любым тоном!   попробуйте!)
GromovaRita 15 апреля 2014, 07:42
Попробую базу обязательно! Спасибо Вам!
Valentiya 15 апреля 2014, 10:47
Не за что) забыла написать, что базу использую именно поверх тона, то есть, расставляю ей акценты, как хайлатером, так мне нравится больше! Как базу редко использую. Иногда смешиваю непосредственно с тоном))
GromovaRita 15 апреля 2014, 15:39
Спасибо! Хочу так же попробовать смешать с тоном хайлайтер ХайБим от Бенефит
Ulya777 15 апреля 2014, 11:37
В весенней коллекции dior вышла база glow maximaizer, заявленная именно для сияния
GromovaRita 15 апреля 2014, 15:40
Спасибо! Я думаю тон перекроет базу и толку не будет
Superficial_Queen 15 апреля 2014, 16:28
Мне Ваше лицо больше понравилось без тонального — такое ощущение, что он лег неоднородно и смотрится каким-то неживым лицо в нем.