Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
12 ноября 2010, 16:42

La Colline - мой клеточный уход за кожей лица

12 ноября 2010, 16:42
Реклама
Здравствуйте, уважаемые читательницы и писательницы Косметисты))!
Хочу рассказать вам о своем уходе для лица марки La Colline.

Немного о себе. Кожа у меня смешанного типа, зимой склонна к сухости, покраснениям, шелушениям и всяким аллергическим реакциям. Мне 28 лет, морщин нет, проблем с ними связанных тоже, однако слова anti-age меня не пугают, а совсем наоборот. На уходе я не экономлю, поэтому перепробовала довольно много марок и косметических продуктов: Sisley, Annayake, Darphin, La Mer, dr. Sebagh, Shiseido, Lancome, Dior — вот далеко не полный перечень моих косметологических изысканий. В результате всех моих проб и ошибок, я пришла к выводу, что в любой марке есть что-то хорошее для меня. Так, например, очень люблю крем Reparatrice от Sisley, покупаю его уже не первый раз — то что надо для чувствительной кожи. Пресловутый крем La Mer спасает меня в холодное время года. В Annayake есть очень хорошая масляная эмульсия для снятия макияжа. Darphin радует своей знаменитой зубной пастой и маской для волос с маслом ши. В Lancome мне нравится линейка Hydra zen и крем Bienfait Multi-Vital, но к сожалению эти средства не дают достаточного увлажнения моей коже. В марке dr. Sebagh очень хорошие средства с витамином С. Все это я пишу для того, чтобы показать, что круг моих поисков и метаний достаточно велик).
Со средствами La Colline я познакомилась пару лет назад, когда мне подарили набор масок для лица и кожи под глазами. Эти продукты привели меня в неописуемый восторг и я продолжила свое знакомство с маркой.

Далее немного информации о компании La Colline.
Компания La Colline основанная в 1996 году, базируется на новой концепции высококачественных продуктов по уходу за кожей для предотвращения и борьбы со старением с использованием активных клеточных ингредиентов и тщательно подобранных экстрактов растительного происхождения, которые были одобрены Швейцарской экспертизой.
Согласно древним традициям франко-говорящих швейцарцев, La Colline (холм)– это могущественный и вечный символ мира и безопасности. Каждый маленький городок, каждое село имело свой холм — “colline”.
Известная во всем мире как место «небесной чистоты», Швейцария также знаменита своими непревзойденными открытиями в области клеточных технологий и их применения в косметических средствах для сохранения молодости кожи.
Исследователи и биологи, которые разрабатывали марку La Colline, в свое время получили непревзойденный опыт в области изучения старения кожи, подкрепленный почти 50 летними исследованиями клеточного метаболизма и предотвращения видимых признаков старения.
Вследствие чего они разработали комплекс активации клеточного метаболизма — новую клеточную терапию для замедления и предотвращения старения кожи, самого важного требования для продуктов марки La Colline.

А теперь переходим к непосредственному обзору продуктов мною использованных.

1. La Colline Cellular Vital Mask — Маска для лица с клеточным комплексом
Описание производителя: Стимулирует насыщение клеток кислородом и усиливает увлажнение. Делает цвет кожи чистым и сияющим. Кожа становиться свежей щелковисто матовой лицо выглядит более раслабленным. Его нежная консистенция и успокаивающая формула позволяет ее частое использование при любой необходимости. Состав: CMA® Комплекс(5 65 %) мальва роза(успокоение заживление) диоксид титана(защита впитывание). Применение: нанесите средний слой на хорошо очищенное лицо и шею избегайте области вокрг глаз. Оставьте на 10-15 минут затем снимите излишки салфеткой пропитанной тоником Cellular Bio-Tonic. Используйте 1-3 раза в неделю утром или вечером. диоксид титана(защита, впитывание). Применение: нанесите средний слой на хорошо очищенное лицо и шею, избегайте области вокрг глаз. Оставьте на 10-15 минут, затем снимите излишки салфеткой, пропитанной тоником Cellular Bio-Tonic. Используйте 1-3 раза в неделю утром или вечером.

К большому сожалению маски закончились, банки я выкинула, поэтому прошу поверить на слово). Уж и не знаю, что такого там в составе, но средство творит чудеса с лицом — кожа разглаживается, сияет, становится более упругой и прямо «пышет здоровьем». И это при том, что я от природы «бледная поганка». При нанесении маски ощущается легкое покалывание, оно проходит через пару минут. Консистенция у средства очень похожа на маску Korres с дикой розой — пластичная, густая и плотная белая масса без выраженного запаха и вкуса.
Я наношу маску плотным слоем, при помощи пальцев, смываю спонжем смоченным в горячей воде. Маска не застывает и не сохнет на лице, поэтому сижу с ней около 20 минут без чувства дискомфорта.
Результат — сияющая кожа, с отличным тургором! Маска совершенно не раздражает и не сушит даже мою склонную к шелушениям и прочей гадости кожу. Обычно делаю ее вечером и она реально стирает следы усталости с лица.

Моя оценка: 5+

2. La Colline Cellular Vital Eye Mask — Маска для контура глаз с клеточным комплексом
Описание производителя: Омолаживающая маска для глаз стимулирует клеточную активность, улучшает увлажнение, уменьшает линии и морщины, вызванные обезвоживанием, уменьшает отечности и подтягивает кожу вокруг глаз, снимает напряжение. Мгновенное ощущение глубокой релаксации, исчезают следы усталости. Его нежная консистенция легко впитывается, адаптирована даже для самой чувствительной кожи и придает незамедлительное ощущение здоровья. * Призер Hong Kong Cosmopolitan Award 2000 * CMA® Комплекс: 10%

Что сказать? Консистенция у Vital Eye Mask абсолютно идентична маске №1. Применяю также как и №1, держу столько же, смываю спонжем. Ощущения такие же, как и от маски для лица — очень достойное средство))) Разглаживаются морщинки в уголках глаз, обусловленные сухостью кожи.

Моя оценка: 5+

Из минусов, характерных для обеих масок назову три: 1) банка, в которую нужно лазить руками либо лопаткой; 2) объем обеих банок 30 мл
(маловато для маски для лица); 3)цена — 125 дол. каждая!!!, это самый главный их МИНУСИЩЕ(((.

3. La Colline Wash-Off Cleansing Cream — Очищающий крем с клеточным комплексом. (слева)
Описание производителя: Удаляет загрязнения и успокаивает кожу. Она выглядит здоровой и сияющей. Нейтрализует воспалительную реакцию кожи и быстро убирает ощущение дискомфорта. Применение: Нанесите на все лицо затем равномерно массажируйте. Смойте большим количеством теплой воды. Чтобы усилить его очищающий успокоительный эффект после использования наносите Cellular Bio-Tonic.

Хорошая умывалка, очень нежная. Имеет консистенцию перламутрового крема (к сожалению никак не получилось сфоткать перламутр), но мылится и чоень активно. Очищает отлично, макияж смывает хорошо, кожу не сушит.

5. La Colline Ideal Hydration Fluid SPF 15 — Увлажняющий флюид SPF 15 с клеточным комплексом

Описание производителя: Свежая, легкая вуаль нежно ложится на кожу, активно увлажняя ее, защищая от агрессивного воздействия солнечных лучей (фильтры спектра UVA и UVВ) и поддерживая необходимый гидро-баланс. Кожа обретает мягкость и эластичность, молодой и свежий вид. Рекомендуется наносить ежедневно утром на кожу лица и шеи после очищения и использования Увлажняющей сыворотки с клеточным комплексом, избегая область контура глаз.

Моя оценка: 5- (можно найти более бюджетный вариант)

4. La Colline Cellular Bio-Smoothing Tonic — Био-тоник с клеточным комплексом. (справа)
Описание производителя: освежает, увлажняет кожу лица, противостоит влиянию времени. Выравнивает текстуру кожи, дарит сияние, комфорт. Стимулирует обменные процессы в клетках, активизирует производство коллагена. Успокаивает чувствительную кожу. Оптимизирует действия противовозрастных кремов.

Для меня основным условием было, чтобы тоник не сушил, был без спирта и подходил для чувствительной кожи. Все так и получилось — не сушит, делает кожу мягкой и нежной, неоставляет пленки, пахнет нейтрально — хороший мальчик тоник. Вывод: La Colline Cellular Bio-Smoothing Tonic полностью справился с поставленными задачами))
Из плюсов еще удобный флакон с дозатором.

Моя оценка: 5+ (мне очень подошел продукт)

5. La Colline Cellular Ideal Hydration Fluid SPF 15 — Увлажняющий флюид SPF 15 с клеточным комплексом.

Крем я купила летом на волне эйфории от марки. В теплый период он меня полностью устраивал, но потом наступила осеньстранно правда, кожу стянуло, она стала сохнуть, шелушиться и буквально изнывать от жажды. Увлажнения мне совсем не дал этот флюид — что мазала им, что нет… Не могу ничего сказать о его антивозрастных возможностях, так как не имею пока ни морщин ни других возрастных изменений кожи (тьфу-тьфу)… Думаю, что нет у него вообще таких возможностей)) Короче, крем как крем — ничего примечательного!

Моя оценка: 4- (цена 120 дол. ко многому обязывает)

Ну вот и все — дорогу осилит идущий))))

Подводя итоги и суммируя свои впечатления по марке в целом, скажу, что La Colline выгодно отличатся для меня от других люкс марок. Безусловно, если брать всю продукцию марки, то цена завышена и чудес средства не творят с кожей. Но есть отдельные продукты, которые достойны называться лучшими из лучших, эффект от их использования виден невооруженным глазом. Я не знаю, согласитесь вы со мной или нет, но я думаю, что все познается методом проб и ошибок — надо пробовать, учиться на своем и чужом опыте, чтобы сформировать собственное мнение о продукте и найти действительно СВОИ средства! Я всем этого и желаю — вечного поиска вам девочки и удовольствия от процесса!!!

Спасибо большое всем за внимание и интерес)))

Использованы фотографии:
Ссылка
Ссылка

stervalittle 12.11.2010
а говорят, что клеточной косметики не бывает =)
можно вопросик не совсем по теме, что за паста у дарфан, которая вам нравится?
Говорят...)))
У Дарфан она одна, насколько я знаю
stervalittle 12.11.2010
а я имею в виду что в ней такого, чем она вам нравится =)
Nikitka 12.11.2010
Прежде всего нравится ее вкус — мягкий без ядерно-мятно-ментоловых ароматизаторов. К тому же она неплохо отбеливает зубы, и десна мои (от природы очень чувствительные) с ней очень хорошо себя чувствуют. Вот так вот.
LILY 12.11.2010
О, какой пост!
Не встречала такой косметики, но новое попробовать всегда хочется. пошла читать и изучать.

Спасибо, Вера!
Nikitka 12.11.2010
Да я же вроде без претензии на научную новизну и т.п.))))))
LILY 12.11.2010
Швейцария, Берн. Штирлиц сделал контрольный круг.

Еще раз — я про такую марку не знала.
Отзывы нравятся, не нравится цена за маски. Что-то уж они захотели… Разве что за клеточный комплекс…
Nikitka 12.11.2010
Ха-ха))) Цена нехилая — это правда, но маска хорошая!
Вот бы увидеть своими глазами этот «клеточный комплекс»)))))
Elina 12.11.2010
Очень красиво оформлен пост! Заинтересовала маска.
Nikitka 12.11.2010
Рада, что вам понравилось — я старалась)
Masa 12.11.2010
Спасибо! красиво и интересно, давно на эту марку засматриваюсь, и вообще на Швецарию..))
Nikitka 12.11.2010
Обязательно попробуйте что-то, я бы советовала с маски начать) У них раньше еще глиняная была — тоже супер-вещь, но потом ее почему-то сняли с производства
Katrinka 12.11.2010
очень интересный и красивый пост! С удовольствием почитала.
спасибо вам за интерес)
mahaon 12.11.2010
У меня гель для кожи вокруг глаз этой фирмы Cellular Vital Eye Gel и скраб для тела Cellular 2-Way Body Sckrub.Что могу сказать-очень нравятся оба продукта, гель для глаз покупала раза 3 уже.Скраб для тела классный, но можно найти миллион аналогов, дешевле в разы(скраб мне подарили, сама бы точно на него не стала бы тратиться).У подруги крем для лица этого производителя, она в восторге.
Nikitka 12.11.2010
Оччень интересно) На счет скраба для тела согласна с Вами — не тот продукт, за который стоит переплачивать, а вот о геле можно поподробней (так понимаю он направлен на уменьшение отечности?)?
mahaon 13.11.2010
По поводу действия-он обладает лифтинговым эффектом, отёчность убирает, и увлажняет кожу.Очень нравится… Тут вспомнила, что ещё пользовалась их увлажняющим ночным кремом для лица-очень экономичен, лёгкий, увлажнял кожу очень заметно.И вообще хочу сказать в защиту этой марки-цена средства оправдывают свою стоимость.А готовность платить-личное дело каждого…
Nikitka 14.11.2010
Согласна с вами про готовность платить. Я тоже думаю, что марка в целом стоит своих денег)
kritel 12.11.2010
Замечательная марка! Мне особенно нравится антивозрастная серия Cellular Vital. Пользовалась сывороткой, дневным кремом, увлажняющим кремом, лифтинг-кремом для глаз и маской для глаз. Оценка самая высокая. Кожа увлажненная, упругая, гладкая, цвет лица улучшается, контуры лица реально подтягиваются, морщинки вокруг глаз становятся меньше. Маска Cellular Vital Eye Mask — вообще спасение после бессонных ночей или многочасового сидения за компьютером. Оставляю её на всю ночь, она частично впитывается, утром глаза выглядят отдохнувшими.

Цена этой марки — её единственный и главный минус. :-))))
Nikitka 13.11.2010
Да у меня тоже как видите эта серия пошла на ура) Интересно, как вы с маской ночью спите? Она же белая и мажется? Не боитесь на всю ночь — кожа не дышит и т.д.?
kritel 14.11.2010
Она подсыхает и не мажется. )) И частично впитывается. Судя по результату утром — с дыханием кожи все в порядке. Я такие «эксперименты» делаю один-два раз в неделю, после ночного бдения за компом.
Nikitka 16.11.2010
Ну вам виднее, конечно…
max-max 13.11.2010
а где можно купить продукцию этой фирмы? только через инет? или в торговых сетях продается? очень стало интересно. особенно анти-эйдж эффект заинтересовал. у меня сейчас с этим проблемки.
Nikitka 13.11.2010
Я в Украине живу — у нас в магазинах с люкс косметикой продается без проблем)
max-max 13.11.2010
значит надо срочно ехать в Украину к родственникам в гости, а заодно и пополнить запасы косметики…
Nikitka 13.11.2010
Приезжайте) Мы народ гостеприимный))))
max-max 13.11.2010
приеду и совмещу приятное с полезным. фирма заинтересовала.
Nikitka 13.11.2010
Напишите потом о своих впечатлениях пост!!!
Una 13.11.2010
В России она представлена в сети Дуглас и Иль де Боте — точно. Правда, не во всех магазинах сети.
max-max 13.11.2010
у нас в Архангельске этих сетей нет, у нас только Рив гош и Этуаль. а там я вроде бы не видела такую косметику. хотя, не буду утверждать на 100 %. надо будет внимательно изучить полки магазинов.
Loka 20.02.2011
Тема достаточно давняя, но надеюсь автор поста заглядывает сюда. Одним из лучших средств обсуждаемой марки считаю их крем для губ. Для меня это пока лучший крем (именно крем, а не бальзам) для губ из всех люксовых брендов.