06.12.2012

Тональный крем Chanel Vitalumiere Aqua №020 Beige

Купила я его ещё весной и, показав себя со всех сторон, он так и не стал моим любимым.

Отзыв:
Моя кожа за год изменяется два раза: летом она сухая и местами шелушится, зимой комбинированная. Покупала я его как раз на лето. Первую неделю использования основа вела себя просто замечательно.
Потом я сделал передышку, и повторила ее использование уже через месяц. (Уход я не меняла, всё осталось так, как и до применения этой основы). Дальше она показала себя с другой стороны: ложилась пятнами, подчеркивала любое шелушение (скрабирую лицо раз в неделю, всегда), даже то, которое и в помине нет  , держалась от силы часа 4, вообщем — я с ней намучилась.
Потом решила сделать опять передышку. Через две недели решила опять нанести, и как не было тех мучений — всё ровно и гладко.
Как то контакт я с ней не нашла.
Если рассмотреть её с хорошей стороны, то ложится ровным тонким слоем. Хорошо выравнивает оттенок, но разницы «до» и «после» я вообще не вижу, если только приглядываться. Ничего не скрывает. Синички, купреоз и прыщи приходится замазывать.   Стойкость часов 6-7, потом лоб начинает блестеть, но это, скорее всего, от пудры зависит и потихоньку исчезает.

Теперь фото.
Я «ДО»

«ПОСЛЕ» при дневном освещении

поближе
Под глаза консилер Artdeco Perfect Teint Concealer
Поверх пудра L'OREAL Alliance Perfect, про брови я и так знаю

вспышка

Через 10 часов «ношения», подбородок и нос голый, лоб блестит

Оценка: смотря с какой стороны посмотреть — 3 или 4+ (кому как нравится)
Цена: как помнится, по скидке 1600 р.
Срок тестирования: 8 мес.

pashka 06 декабря 2012, 21:29
я бы поставила три (судя по свотчам)
за эту цену и марку могли бы хоть какие то кроющие функции сделать
не люблю тональные средства, которые не перекрывают хотя бы покраснения
спасибо вам за отзыв:)
falchikova 06 декабря 2012, 21:56
спасибо и вам
ayrinn 06 декабря 2012, 22:27
pashka, это тональный флюид, на коробочке даже написано «УЛЬТРАЛЁГКИЙ», цена и бренд тут непричём. это продукт такой, он выравнивает тон кожи, а не маскирует.
pashka 07 декабря 2012, 04:59
для меня он даже и тон не выровнял
(не в обиду автора)
LeFortuna 07 декабря 2012, 05:59
Я бы поставила двойку только за состав. Он же спиртовой =\
Latte 06 декабря 2012, 21:42
Как говорится, на вкус и цвет… Для меня он лучший) Жаль, что вам не повезло
AlexandraSpap 06 декабря 2012, 21:42
У меня есть такой, даже вроде такой же оттенок и мне отлично выравнивает тон кожи и даже скрывал прыщик)
Как же все индивидуально:)
falchikova 06 декабря 2012, 21:56
это точно
Adela 06 декабря 2012, 21:57
У меня такой же в том же оттенке. Да, он конечно не дает железобетонную маскировку, но мне нравится. У меня получается такое холеное сливочное подсвеченное личико. Это скорее для беспроблемной кожи, хотя если кожа беспроблемная зачем ей тональный крем? Все индивидуально…
Stark 06 декабря 2012, 22:23
Вот честно для меня картинки до и после одинаковые :(
Даже покраснений не скрыл, хоть самую малость
Rinasi 06 декабря 2012, 22:52
Я так поняла, что это основа, вроде как она не призвана сильное что-то скрывать, но вот то, что пропадает — неприятно, конечно(
Меня заинтересовал ваш консилер-прекрасный результат! Напишите про него пост?
falchikova 07 декабря 2012, 00:39
Спасибо, уже писала, посмотрите у меня на страничке в постах
JulieSmile 06 декабря 2012, 23:48
Купила неделю назад такой же в оттенке Beige Rose — Pastel… согласна, он ничего практически не скрывает, но с ним лицо нежное, однородное подсвеченное… на проблемные места можно чуть больше его нанести. Зато маской он не ложится, первый тональный для меня, который действительно не видно на коже! За это я его обожаю. Кожа с ним такая атласная :)
ksushicka 06 декабря 2012, 23:53
Полностью соглашусь с JulieSmile, тот же тон и такие же ощущения)
luiza 07 декабря 2012, 02:51
для лета или просто неплотного макияжа лучше не придумаеш
да и надоели эти плотные тональные которые хоть и маскируют но делают маску из лица чтобы мы себе не говорили, и опытная косметиста все углядит
да возьмите корректор и замажте нужное а сверху это средство
на тюбике же написано «флюид»…
janamohini 07 декабря 2012, 07:16
мне он вообще не понравился на затесте.бестолковый, на мой взгляд, ничего не прячет и не выравнивает./по вашему фото это видно — что с ним, что без него/ зато влюбилась в Виталюмьер Аква Компакт крем в круглой баночке. покрытие просто идеальное, личико ровненькое и нежное с ним. думаю, вернусь к нему еще не раз.
Kasha 07 декабря 2012, 11:19
спасибо за пост, давно пора было разбавить хвалебные оды, которые ему тут часто воспевают. вот я на него все смотрела и смотрела. честно сказать, для меня цена не маленькая, меня очень душила жаба за него столько выкладывать и теперь я даже рада, что не взяла его, потому что если на сухой коже он плывет, то не представляю, что было бы с моей жирной кожей! спасибо еще раз :) жаль, конечно, что Вам не подошел, но может все-таки приручите и добьете его :)
falchikova 07 декабря 2012, 15:43
куда же деваться, конечно добью, след. летом это и сделаю, как раз срок годности 12 мес и пройдет
AntiNOsfer 07 декабря 2012, 12:13
Ну это всего лишь тональная основа, от неё не стоит ждать каких-либо сильных изменений на лице…   она рассчитана, что вы её нанесёте, а мелкие недочеты поверх исправите корректором и покроете всё пудрой-вуалью. Продукт для тех, кто не хочет перегружать лицо полным и плотным покрытием тонального средства, а лишь ищет основу для нанесения точечных корректирующих средств, выравнивающую общий тон кожи. Как пудра-вуаль, только для закрепления, так тональная-основа для нанесения на неё корректора.
Правда моё мнение — эти тональные основы самый бесполезный продукт: для выравнивания кожи можно использовать тональный флюид (он и недостатки скроет и цвет лица улучшит), а если таковой не нужен — то достаточно просто увлажняющего крема с тональным эффектом и пудры-вуали.
Deepsyred 07 декабря 2012, 15:05
Я наверно что то не понимаю, но мне нравится как на Вас смотрится. И не желтит.
falchikova 07 декабря 2012, 15:44
спасибо
ANILOP 07 декабря 2012, 16:36
Лена, спасибо большое за такой толковый пост! И фотографии очень наглядные!
И какая ж Вы красавица!
falchikova 07 декабря 2012, 17:15