Девочки, доброе утро!

Сегодня хочу рассказать вам удивительную историю)
Как я нашла чудо-базу под тени и консилер. Я, человек абсолютно разочаровавшийся в тенях и в своих веках (несмотря на мои посты), т.к. любые, еще раз повторю – любые тени скатываются у меня в складочки на веках не позднее, чем через пару часов после их нанесения.
По этой причине, к моему величайшему сожалению, тенями я пользуюсь (пользовалась :))) чрезвычайно редко, ооочень некомфортно себя чувствую и постоянно смотрюсь в зеркальце (и вытираю образовавшиеся складки салфеткой...). Думаю, здесь найдутся те, кому эти ощущения знакомы…

Начитавшись разных отзывов, мне захотелось стать человеком)) До этого я базу никогда не использовала, просто не верила, что она мне поможет, а тут подумала – почему нет?
Долго искала базу Люмине, о которой наслышана много хорошего, но в московских сетевых магазинах так и не нашла. Итак, захожу я на сайт Летуаля (letu.ru) и тыкаю в меню «макияж, основа под макияж глаз»… И вижу, что в наличии всего одна — Основа для макияжа глаз «Stay don't stray» от BENEFIT. Я с этой маркой не знакома, но в порыве страсти и желания жму «добавить в корзину» и вскоре получаю свой заветный заказ))
Боже мой, сколько у меня на эту базу было надежд и предела не было моему удивлению. Когда они оправдались.

Итак, данная база «Stay don't stray» от BENEFIT заявлена производителем как основа под тени и консилер. А также обещает сохранить макияж глаз стойким в течение всего дня. Подходит для чувствительной кожи век.
Информацию по описанию продукта от производителя можно прочитать здесь: test.letu.ru/ru/main/cosmetics/index.php?id4=11386.
Вот так она выглядит:
«Пальцем в небо» или Как я нашла Базу под тени «Stay don't stray» от Benefit «Пальцем в небо» или Как я нашла Базу под тени «Stay don't stray» от Benefit
Для тех, кому важен состав, сделала фото с упаковки:
А теперь о самой базе:
Она имеет консистенцию тонального крема средней густоты, светло-бежевая. После растушевки на веках чуть высветляет кожу, но не меняет оттенок теней. Для обоих век мне достаточно горошинки диаметром 2 мм, под глаза не наношу, т.к. консилером не пользуюсь. Не имеет запаха. Не вызвала аллергии, уточняю, ибо веки у меня капризные.
«Пальцем в небо» или Как я нашла Базу под тени «Stay don't stray» от Benefit Для подтверждения моего восторга и наглядности показываю фото, сделанное по прибытии домой после работы около 21.00 вечера – на веках нет ни одной складки.
Нанесла тени перед работой утром в районе 7.30, проходила целый день:
«Пальцем в небо» или Как я нашла Базу под тени «Stay don't stray» от Benefit

Для меня такой результат — АБСОЛЮТНЫЙ личный рекорд, я бесконечно довольна и счастлива, что теперь могу украшать свои глазки, ведь у меня столько разных палеток стояли без дела…

Девочки, я очень рекомендую эту базу тем, кто находится в поиске и сталкивался с такой проблемой как у меня.
Конечно, я не утверждаю, что она лучшая, потому что не пробовала других. Хочу все-таки добраться до Люмине, т.к. разница в цене существенная.

Стоимость: 1148,89 руб. Без скидок, интернет-магазин Летуаль
Объем: 10 мл

Всем большое спасибо за внимание!

Приятного Вам дня и хорошего настроения :)

Саша

P.S. Если это о чем-то говорит, тени на фото за 200 руб. (очередной припадок «надо что-то срочно купить»). Я не утверждаю, что дешево, значит плохо, но… Если на базе не скатались тени масс, то всеми нами любимый люкс, думаю, тем более.
Спасибо, что поделились

• 09 сентября 2010, 11:01
Спасибо за отзыв. Я пользуюсь Люмине, периодически посматриваю в сторону других производителей, но поскольку эффект один и тотже, а цена значительно выше, бью себя по рукам и пользуюсь Люмине дальше.
А я Люмине не нашла, но отчаянно продолжаю поиски :)
Если эффект будет такой же, конечно, возьму Люмине, я считаю, здесь уместна экономия в цене, т.к. не это не крем для лица — не уходовая косметика. Вам спасибо!

• 09 сентября 2010, 12:05
Полностью согласна.)

• Apellsin
  • 09 сентября 2010, 12:22
на веки ведь наносите базу, там кожа очень тонкая и очень чувствительная, нельзя экономить на своем лице. :)
Я вообще на лице не экономлю :) И вообще экономлю — редко.
Я хотела сказать, что не думаю, что от Люмине с моими веками что-то случится, потому что она стоит 200 (или сколько?) рублей, а Бенефит 1200, грубо говоря. Столько народу в восторге от Люмине (в том числе те, кто пользуется люксом, как и я). Никто не умер, кажется :) В любом случае, пока не попробую, ничего плохого говорить не буду. Именно этот продукт именно этой марки хочу потестить. Хотя я никогда не сидела на масс маркете.

• 09 сентября 2010, 12:59
У меня вообще практически весь уход и вся декоративка либо люкс либо проф. Люблю тратить на красоту много денег) Мне это настроение поднимает.

• 09 сентября 2010, 12:58
У меня для век есть крем от Кодоли. Очень неплохой увлажняющий. Базу я уже наношу на него. Базой пользуюсь уже года 3-4, никакого отрицательного эффекта не заметила.
а я как то конкретно для теней не брала ни разу, для лица базу и на веки наношу… правда здесь давно меня дразнят базой люмине....))))
И меня дразнят :))
Базу для лица пробовала на веки — у меня эффекта ноль…
  • Topochka
  • 09 сентября 2010, 11:14
Мы с Вами как говорится друзья по несчастью))) У меня тени скатывались еще до того как я из дома выходила…   но потом приобрела базу Люмине… и жизнь наладилась   Тени выдержали даже поход в ночной клуб))) Но как вариант, надо присмотреться к Вашей)) Спасибо за пост!!!
И снова Люмине))) Когда же я ее найду(
Вам спасибо! Присмотритесь, очень рекомендую :)
  • strega
  • 09 сентября 2010, 11:30
Люмене есть в сетевых магазинах Олгуд. Я вчера на октябрьском поле нашла, там еще упаковочка оставалась))
Ой, это мне далеко… Но в тех Олгудах (магазинов 5 обошла), где я была, не было и намека :(
  • 12 сентября 2010, 22:47
Олгуд на Электрозаводской, нашла сегодня в нем, может этот поближе, а проще всего позвонить в те которые рядом с Вами.
Спасибо, попробую прозвониться.

• in4ikkk
  • 09 сентября 2010, 11:40
Я тоже разыскивала lumene, но после того как не нашла, тоже купила Benefit. Пользуюсь уже вторую неделю, довольна как слон :)
Ура :) Приятно видеть единомышленника :)
  • Alexxsa
  • 15 марта 2011, 16:13
И у меня ткакя же история, в поисках Люмине взяла Бенефит! Так что я- с вами!:)
А я уже давно перешла на Артдеко
спасибо за пост, меня тоже дразнят Люмине, но у нас этой марки просто нет в продаже. А Артдеко уже подсыхает.
Скажите, а упаковка с дозатором или надо выдавливать из тюбика?
Кристина, не за что :) Можно на ты)
Это небольшой твердый пузырек с дозатором. В таких тюбиках бывают сыворотки или крема для глаз… Одного несильного нажатия хватает — как раз вылезает горошинка :)
Александра, меня как раз интересовало, как доставать базу, когда она уже заканчивается)) а то вспомнила пост про Urban Decay))
Да, этим такие тюбики и плохи тем, что доконца не выжмешь… У меня и кремы подобные есть, и никак не откроешь, а интуиция говорит «там еще мноооого осталось»… Но выкидываю и покупаю новый)
У меня была попытка… купила что попалось по руку… оказалась база be yu… не поняла её… силиконистая такая и тени по ней фиговенько так распределялись… и впечатление, что резиной мажешься… фу!
Раз на раз не приходится, увы.
Попробуйте такую, думаю, не разочаруетесь. Тени распределяются легко, как будто на веке вообще ничего нет. Эта база как вторая кожа.
Пользуюсь базой под тени Мери Кей. Очень довольна, другие даже не пробовала, т.к. по цене (беру со скидкой консультанта ) и по качеству мне подходит. Без базы тени не ношу — через час всё в складке.
Вот и я теперь убеждена, что тени без базы = смерть макияжу.
Мери Кей не пробовала, ничего сказать не могу. Хорошо, что Вам подходит) Спасибо за отзыв)
Я к тому, что не только в Люмине счастье, если не найдёте — попробуйте МК. По цене они где то одинаковые.
Понимаете, я же не говорила, что счастье в Люмине :) Сейчас для меня счастье в том, что тени ДЕРЖАТСЯ :)
И поскольку они держаться именно с базой Бенефит, то, может, она и есть-счастье) Пока. Просто других не пробовала, сравнивать не с чем. Теперь есть объект для охоты, буду пробовать разные базы.
  • 09 сентября 2010, 12:12
Ох как же для меня актуален данный вопрос, как раз вчера забегала в Олгуд в поисках базы люмене, нет ее там :(((
Аналогично… Даже намека на эту базу нет. Но теперь я успокоилась на время, потом куплю. Пока есть эта чудесная :)
  • 11 сентября 2010, 14:45
ну Люмине продается в Ривгоше. Может, если ее нет в каком то конкретном магазине, то имеет смысл заказать у них?
Я не чувствую интуитивно, что эта база — то, ради чего стоит делать отдельный заказ :) Все же надеюсь ее найти в магазине. Возможно, изменю свое мнение после того как попробую. Спасибо!
  • 12 сентября 2010, 19:31
Собравшись уже покупать Бенефит и ехать за ним в понедельник, захожу в Олгуд, в котором уже была на этой неделе и не было там Люмине, вижу эту базу… бегом в руки и на кассу, пока не пробовала, тюбик очень маленький, кажется что на два три раза хватит, в бенефите сколько мл?
В Бенефите 10 мл… Расходуется очень экономично.
Попробуете — отпишитесь, если не сложно.
Это так кажется, при нанесении поймете, что на веки нужна капелька :)
  • 12 сентября 2010, 19:36
Посмотрела в Люмине 7 мл, купила за 220 рублей. Завтра буду краситься с утра на работу обязательно напишу Вам сюда к этим комментам, к вечеру поближе, как держится и т.д.
Отлично, спасибо, буду ждать, т.к. база Люмине чуть ли не первая в списке «срочно купить и попробовать»…
  • 13 сентября 2010, 21:31
Попробовала, нанесла утром в 8 утра сверху тенюшки YSL, они у меня вообще быстро исчезают, а тут, чудооо, мне было даже смотреть странно на себя в зекрало ближе к вечеру, с ярко накрашенными глазами. Вообщем класс! А главное что эта база по своему составу и стойкости не отличается от многих люксом, а некоторых даже и лучше например Есте Лаудер, точно знаю.
Отлично, спасибо ОГРОМНОЕ, что не забыли написать)))
  • Irunchik
  • 09 сентября 2010, 12:19
Спасибо за пост про мою «любимку». В свое время не нашла Люмине, купила ее и пребываю в диком восторге. У меня очень жирные веки, а с этой базой тени сутками держатся. Потом нашла Люмине, но покупать не стала. А под консилер она не очень, морщинки и всякие мелкие недостатки подчеркивает.
Приятно, что моё мнение подтверждается :))) База действительно отличная.
Спасибо огромное :)
Спасибо за отзыв, тюбик выглядит очень аппетитно, но я не фанат баз, люмене может и попробую за 200р раз многие хвалят)
Вам спасибо)
  • Totorik
  • 09 сентября 2010, 12:55
Lumene в Рив Гошах бывает, я там покупала. На Курской точно недавно эта база была.
Спасибо, загляну.
  • Totorik
  • 09 сентября 2010, 13:09
И хочу сказать, что очень за вас рада, что нашли, что хотели! Прекрасно вас понимаю, для меня тоже было открытием, что тени могут столько держаться!
Спасибо))) Для меня это не просто открытие, а восторг, счастье, и ещё куча положительных эмоций, просто какая-то неосуществимая мечта сбылась!))) Я думала, так не бывает))
  • 09 сентября 2010, 13:15
Вот вы пишите, что не нашли базу Лумине. А у нас вот ни где не продают BENEFIT, а после вашего поста и свотчей так хочется ее попробовать!
:)) А можно ее заказать) По-моему, на Клубнике есть эта марка. Если найдете, гарантирую, что будете довольны) Спасибо!
  • 09 сентября 2010, 15:58
Да, я подумала, может мне и правда заказать. Вот Lumine закончится, буду решать этот вопрос
Решайся :) Желаю удачи и спасибо за поправку к посту ;)
  • 10 сентября 2010, 11:31
Кстати, у Lumene всего 7 ml обьем, а тут у BENEFIT даже побольше
Да, 10 :) Я уже некоторое время ей пользуюсь, по моим подсчетам, должно хватить на неск. месяцев, жаль только, что не видно, сколько осталось — пузырек не прозрачный(
  • Olesya
  • 09 сентября 2010, 13:59
а что за тени у вас? мне очень понравились :)
Ждала этот вопрос)) Поэтому специально сфотографировала. Это тени Бэлл (Bell), номер сейчас не помню (двести сорок какой-то) дома посмотрю, напишу, но они там одни такие зелено-хамелеоновые :) очень понравился оттенок, куплены, как я уже писала, в припадке шопоголизма (шла за стиральным порошком...))). Цена 209 руб., сеть магазинов «Подружка», Москва. Хотя, думаю, много где есть это масс марка.

Спасибо за отзыв!))
А на фото один цвет или еще какой-то есть??
1 цвет — тени выше
под бровь чуть добавила золото-розовый из мистик жаде диор
  • milkiuey
  • 09 сентября 2010, 14:16
Мне тоже понравилось, и тушь для ресниц у вас замечательная. Вотьь…
Большое спасибо. Если вы про тени, то см. мой ответ выше, тушь Хелена Рубинштейн.
Очень красивый макияж!
Обязательно куплю эту базу под тени и сами тени тоже!
Спасибо тебе огромное)))
  • masik
  • 09 сентября 2010, 18:23
Спасибо за пост, очень нужная для меня тема:)
Тоже искала Люмене, и нашла в Рив Гоше на Охотном ряду.
Рада, что полезно ;) Спасибо!
  • Katrinka
  • 09 сентября 2010, 18:59
Как раз только про нее читала в журнале сегодня. Жаль, у нас такую марку в продаже не видела.
Её можно заказать в интернете, если практикуете такие покупки. Спасибо)
  • 09 сентября 2010, 19:39
Слова-слова, одни слова. Не верьте! Особенно про то, что не забьется в складочки, еще как забьется. Тени собираются в складке века уже часа через два. Я пробовала и наносить меньше, и ждать после нанесения минут пятнадцать (!), чтобы впиталось, ничего не помогает. Справедливости ради надо сказать, что яркость теней сохраняется и держатся они в этих складочках хорошо, но оно нам надо? С консилером то же самое. При том, что кожа у меня сухая, как же он ведет себя на жирной?!
вот такой отзыв нашла(((( а уже собралась прикупить? проверить на собственном опыте или обойтись? :?
Я не совсем поняла, это отзыв об этой базе? Ну, Вы можете судить по моим фото, там нет складок. СКЛАДКИ НЕ ОБРАЗУЮТСЯ :)
А вот без базы как раз собираются, я писала в посте.
Ждать 15 минут чего? Пока база впитается? Она впитывается мгновенно (30 сек. — 1 мин.), если наносить немножко. Наносить много — глупо и не нужно. У меня жирная кожа на веках.

Я полностью отрицаю этот отзыв, не согласна ни с одним словом. В общем-то, у меня ощущение, что человек не пользовался этим средством, а выдумал написанное…

Попробуйте проверить. Интересно, что скажете Вы :)
Ну, почему же сразу выдумал… Это мой отзыв и я абсолютно не изменила своего мнения. Но! Это всего лишь подтверждает, что все индивидуально… Может, она, наоборот, для жирной подходит. Причем я купила тоже спонтанно, разочаровалась и только потом начала читать отзывы, кстати, ни одного хорошего не прочитала. Мне теперь есть с чем сравнить, потому после этой базы я купила MAC paint pot painterly — вот то, что вызвало мой восторг. И тени держатся отлично и в складки не забивается. А от бенефита избавилась.
А я потом ваш отзыв увидела в перечне постов слева, читала, но именно этот комментарий не искала.
Индивилуально, да, но все же я не могу доконца понять сердцем :) как отзывы на 1 продукт могут быть диаметрально противоположные, я не именно о бенефите, а вообще. Здесь часто такое встречается.
А меня так же до глубины души удивил Ваш отзыв)) На самом деле, я рада, что он Вам понравился))
  • Elina
  • 09 сентября 2010, 22:38
Мне нравится эта база еще и тем, что она тон кожи выравнивает.Из Benefit пробовала еще Lemon Aid, тоже что-то вроде базы-корректора. Вот это жуть полная, если консультант будет уверять, что эти две базы похожи — бегите от него подальше!
Спасибо за предостережение :) Консультанты и не такое могут)
А у меня вообще не понятно ничего… раньше пользовалась тенями — скатывались через час… летом не красилась… пришла осень, наношу те же тени точно также, вообще не скатываются (я в шоке, целый день ходишь а вид — будто только что накрасил   ) и как такое может быть??? Я озадачена…
Хм… Может, перешла на другую косметику — уход — за лето кожа могла изменить структуру и так далее. Хотя мне кажется задача теней — скатываться при любых условиях, а не наоборот) Странно…
  • 12 сентября 2010, 19:27
У меня такое было с точностью до наоборот, раньше проблем не было вообще тени держались целый день, зато сейчас просто пропадают за 3-4 часа.
Мутируем))
  • 12 сентября 2010, 20:48
Точняк ))))))) смешно)))))))
  • 10 сентября 2010, 20:24
ой, девочки. Я пару дней назад только зарегестрировалась здесь и уже просто заразилась вашим ажиотажем по поводу косметики. Нашла базу под тени Люмине, решила для пробы взять ее, а уж может потом вышеуказанную базу. Хотя ни разу в жизни таким не пользовалась и не слышала про отдельную основу для век. Собственно у меня не было проблем с тенями. И многохваленные метеориты)) Пришла домой, расставила на туалетном столике все свое косметическое богатство и с глубочайшим удовлетворением на него любовалась)) Спасибо всем, а особенно автору этого блога за советы.))
Спасибо за отзыв ;)
Хороший подробный отзыв! Спасибо! Возьму на заметку эту базу, мне импонирует упаковка с дозатором.
Спасибо! Уверена, что останетесь довольны)
  • Nimfa18
  • 12 сентября 2010, 14:21
Интересная база, никогда такой не видела.Пользовалась тремя базами: Мери кей, Люмине, Артдеко. Самой худшей для меня оказалась МК, лучшей по стойкости Артдеко, но быстро сохнет. Люмине — серединка, неплохая база. Вообще, честно говоря, быстрее всех у меня собираются в складке шанелины тени, подольше держатся диор, ещё дольше ив сен Лоран. И вообще не скатываются, не поверите, тени Мери Кей, валялась старая палетка, называлась табак, я попробовала и, о чудо, продержались весь день!
Спасибо за отзыв. Знаете, я уже давно поняла, что на мне все тени без базы скатываются. И не важно, как я при это люблю Диор или не доверяю Мэри Кей. Не спорю, что на ком-то держатся весь день МК или Максфактор, на ком-то — Диор… Мама моя вообще не знает, что такое база, а тени ее маст-хэв и ни одной складки за день. У каждого по-своему :)
Про Артдеко много слышала, но сначала попробую Люмине.