Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.12.2011
476

Моё Рождество от L'Occitane

Моё Рождество от L'Occitane.

Доброго времени суток!


Хочу поделиться своими приобретениями из лимитированной коллекции «Новогодние искушения» от L'Occitane. Начнем с того, что как только я увидела на сайте анонс данной коллекции, я потеряла сон и каждый день проверяла, не поступила ли она в продажу. И спустя томительное время сайт интернет-магазина радостно зазвучал Новогодними колокольчиками и в продажу поступила коллекция цвета апельсинов и фиалок (моё субъективное мнение). Посредством «удушающих объятий на шее мужа и воплей „хочу-хочууу“ — я обладательница этой красоты:…

1. L'Occitane — Délice des Fleurs Violette Lip Gloss — Violet — Блеск для губ Цветочные Сладости, Фиалка, 5г

нанесен кистью
Одна лишь железная коробочка нежно-розовато-сиреневого цвета вызывает чувство умиления… Сам блеск очень деликатный, имеет мелкий шиммер. Держится на губах, как и все блески, порядка двух часов без перекусов. Для меня этот блеск „домашний“, т.к. с собой его не возьмешь и пальцем или кистью не повозишь. Пахнет „советскими помадами“, но для меня это запах юности и дискомфорта я не испытываю (хотя запах достаточно сильный и первое время присутствует на губах). Приятно быть хозяйкой такого чуда в коробочке!

Однозначно — 5
Цена: 660 рублей

3. L'Occitane — Délice des Fruits Fruit Delice Lip Balm — Бальзам для Губ Фруктовые Сладости, 10мл


Я являюсь обладательницей сухих губ и зимой и летом, потому всякие увлажняющие и ухаживающие бальзамы в моем доме лежат в каждом углу… Изначально я задумалась над целесообразностью приобретения данного продукта (бальзамов разных фирм у меня предостаточно), но — это же Рождество!.. Это же маленький железный ромбик апельсинового цвета с легким ненавязчивым запахом!.. И моё сердце дрогнуло!..
Несмотря на то, что мыло и бальзам для губ имеют идентичное оформление — запахи у них разные. В бальзаме я не почувствовала такого явного лимона, и вообще запах такой чувственно-сладкий. На языке сладости не чувствуется (жаль!). Со слов производителя — Ингредиенты: масло сладкого миндаля — питает, касторовое масло — смягчает. Соглашусь! И питает, и смягчает.

Оценка: 5+
Цена: 696 рублей.

4. L'Occitane — Shea Butter Lip Balm Stick — Бальзам-стик для губ Карите, 5г


Этот бальзам достался мне в подарок по купону за предыдущую покупку. Пахнет очень вкусно, питает, увлажняет и по качеству напоминает мне мою закончившуюся недавно маленькую баночку 100% масла Ши.

Оценка: 5+
Цена: подарок (на сайте — 400 рублей)

Спасибо, что уделили внимание! Балуйте себя Рождественскими коллекциями — это так приятно!
Меня зовут Наташа.

Лучшее за месяц

Комментарии

Darjushka 02 декабря 2011, 16:08
Ох, искусительница!   У меня программа по расходованию имеющихся бальзамов, поэтому не куплю!   Но баночки такие милые…  
missbublik 02 декабря 2011, 16:33
Darjushka! Спасибо огромное за первый комментарий в моей новой жизни на Косметисте! А по теме: у меня тоже очень много всяких бальзамов — но не удержалась от растрат. Уж больно красивые эти баночки…
Kaliakra 02 декабря 2011, 16:20
Все такое соблазнительное, хочется купить не глядя, просто для красоты!  
missbublik 02 декабря 2011, 18:32
Рада, что Вам тоже понравились «вкусняшки».
Narina_058 02 декабря 2011, 16:41
Захотелось попробовать бальзам в оранжевом ромбике…  
Спасибо за пост!
missbublik 02 декабря 2011, 16:45
Попробуйте обязательно — он прям тает под пальчиками и действиетльно очень хорошо смягчает губки.
Iuliia 02 декабря 2011, 17:10
клементин — это гибрид мандарина и апельсина)) очень вкуно))
и пост у вас получился вкусный)
я бы все попробовала)))
спасибо за обзор, все больше доверия у меня вызывает эта марка
missbublik 02 декабря 2011, 18:33
Спасибо! Знаете, марка достойная. У меня есть немного продуктов от Локситан, включая декоративную косметику — ни в одном не разочаровалась.
marino4ka 02 декабря 2011, 18:26
какой аппетитный пост! заинтересовал бальзам для губ «Фруктовые сладости»:) скажите пожалуйста, а он в белую полосочку на губах не скатывается?
Yuliya_kas 02 декабря 2011, 18:32
Спасибо за интересный пост, обязательно попробую )
missbublik 02 декабря 2011, 18:40
И Вам спасибо! Пробуйте — каждый найдет что-то своё в коллекции.
missbublik 02 декабря 2011, 18:39
Может это вина макро. На себе я белой полоски не замечаю.По консистенции это что-то среднее между блеском и бальзамом для губ. В жизни не смотрится так «глянцево» как на фото. Такой, знаете ли, эффект натуральных губ наполненных «винным» пигментом… Как-то так…
janamohini 02 декабря 2011, 18:40
за масло сладкого миндаля и касторое масло /оба в аптеках можно найти одно стоит 70 рублей, другое 30/ 700 рублей — ту мач! явный перебор у них в ценовой политике. я понимаю еще масло макадамии, авокадо, карите, но касторка и миндаль… хм
missbublik 02 декабря 2011, 18:47
Согласна! Я, наверное, больше отношусь к категории «сорок» — красивое и блестящее вызывает у меня неподдельное желание обладать… Каждому своё. Хотя цены Локситана на некоторые продукты действительно могут вызвать эффект «ступора»…
Snejanna 02 декабря 2011, 18:41
Еще на сайте когда впервые увидела обратила внимание на бальзамчики эти… Такие милые)))
missbublik 02 декабря 2011, 18:51
Значит не одна я такая «впечатлительная»!!!  
Adelana 02 декабря 2011, 19:03
Вот уж правда — Новогодние искушения! И не собиралась ведь, а придётся завтра с утреца ехать в Локситан   Захотелось и мыльца, и бальзамчиков обязательно.
Очень красивый пост, спасибо!
missbublik 02 декабря 2011, 19:19
Спасибо Вам большое! Коллекция действительно заманчивая — приглядитесь… Там есть ещё твердые духи в красивущей баночке, пахнущие фиалками (вот сама с трудом стараюсь обуздать своё безумие...).
Adelana 02 декабря 2011, 19:23
Да я уже сбегала на их сайт. Поглядела. Даже списочек составила   Включила туда ещё бальзамчик для губ Какао-Карите. Слышала уже о нём очень хорошие отзывы! А фиалки — куда же без них! Мне, фиалковому маньяку, надо и блеск, и духи, и всё, чего там у них ещё найдётся фиалкового.  
Anechka 02 декабря 2011, 19:45
Все такое милое.  
sheba 02 декабря 2011, 20:11
бальзам-стик Карите очень люблю, у меня закончился-доставала остатки кисточкой, что согласитесь, уж для гигиенички то редкость)) Но он очччень здоровский-лечит губы зимой, я его даже ребенку наносила на губки и под носиком когда шелушения были.
Natasha89 02 декабря 2011, 20:24
а Вы пробовали их масло в баночке железной? если да, то есть разница между бальзамом этим в стике и в баночке?  
missbublik 02 декабря 2011, 20:31
Вымазала маленькую баночку Ши на себя и на ребенка. Разница в том, что в баночке 100% масло, а стик на основе масла карите. Стик имеет запах, чистое масло без запаха. Ну и в банку не так удобно лазить. По увлажнению особой разницы не заметила — и тот, и другой продукт справляется на ура!!!
Natasha89 02 декабря 2011, 20:39
хм… ну по идее тогда тот что в баночке действенней должен быть?   спасибо за сравнение!
sheba 02 декабря 2011, 20:32
нет, не пробовала, но разницу знаю-в жестянке масло 100% натуральное, чистое масло карите (ши). Стик-это уже хоть и с высоким содержанием «натуральностей», но уже идут всякие прочие добавки, помимо собственно карите. Но очень достойный продукт тем не менее. И могу полагать, что стик гораздо менее жирный/маслянистый, чем в жестянке масло. Но его я тоже хочу купить, в листе хотелок висит)))
Natasha89 02 декабря 2011, 20:40
ну все, тоже соблазнюсь на бальзам в баночке   я как раз люблю бальзамы пожирнее, на ночь будет самое то! спасибо!
missbublik 02 декабря 2011, 22:33
Он сначала в банке не очень жирный, потом когда уже первый слой смажется — вот тогда прям на ночь — губки такие благодарные! Нам с сынулей нравится. Надеюсь, Вам тоже придется по душе. Хотя говорят есть аналоги других объемов, за совсем другие деньги (дешевле гораздо). Но тут уж выбор за Вами…
Viveja 02 декабря 2011, 20:32
L'Occitane — Shea Butter Lip Balm Stick мой любимый)!!!
Kseni4ka 02 декабря 2011, 20:51
Ой, я тоже соблазняюсь, особенно нравится мыло и бальзамчик))) такие упаковочки классные! Ноу меня бальзамчиков много-много… надо их заканчивать*))))
missbublik 02 декабря 2011, 22:30
Мыло как подарок, замечательно. И недорого, и пахнет вкусно-сладко. Ну а бальзамов особенно для «проблемных» губ вообще много не бывает…