Самодел, или создание своей мечты

Здравствуйте девушки!
После вступления в ряды Косметист в моих мечтах давно поселились две помады: полупрозрачные Chanel и Dior. Цена для меня достаточно высока, но я решила не унывать, и покопаться в холодильнике. И расскажу вам о том, как в прямом смысле растапливала свою мечту
Самодел, или создание своей мечты
Начну с трёх вещей, которые мне понадобились:
1) Бальзам Fennel Banana SPF 15(16 рублей);(можно взять любой прозрачный бальзам)
2)Помада MIA Lip Stick Caramel # S215(уже не помню, около 150); (можно взять любую кремовую помаду)
Самодел, или создание своей мечты Самодел, или создание своей мечты
Самодел, или создание своей мечты 3)Коробочка от пудры (можно баночку от бальзама, но мне нравится эта красивая коробочка Ajoure и наличие в ней большого зеркала   );
Самодел, или создание своей мечты 4)Ложка;
5)Свечка;
6)Деревянная палочка(от суши, допустим);

Т.к. я не запечатлила процесс изготовления, я составила его схематично(пропорции у меня 1:1, но это зависит от желаемой интенсивности цвета):
Самодел, или создание своей мечты 1)Отрезаем по кусочку бальзама и помады.Кладем их либо вместе либо по отдельности в ложечку и над свечкой нагреваем.Не доводим до кипения!
2) Перемешиваем деревянной палочкой(от суши, допустим).
3)Когда получаем однородную массу, не остужаем ее.
4)Переливаем в выбранный флакончик(у меня не получилось однородно) и ждём остывания.

Помада-бальзам тает под пальчиком, хорошо набирается, дает нежный цвет и ухаживает за губками.После впитывания бальзама губы ухоженные и с розовым пигментом.
Очень красиво, освежает образ, и я люблю эффект «натурель».
Ни о каких подчеркнутых шелушениях и т.д. речи быть не может))

Вот что у меня получилось, цвет передан в идеале:
Самодел, или создание своей мечты Самодел, или создание своей мечты Самодел, или создание своей мечты На пальце:
Самодел, или создание своей мечты На руке:
Самодел, или создание своей мечты Чистые губы:
Самодел, или создание своей мечты Нанесли:
Самодел, или создание своей мечты Самодел, или создание своей мечты Самодел, или создание своей мечты Самодел, или создание своей мечты Ну и «общий вид», так сказать  :
Самодел, или создание своей мечты Ну и конечно могу отметить «эксклюзивность» данного продукта-многие спрашивают, а что это у меня такое интересное?))

Надеюсь, Вам было интересно.
  • Teana
  • 29 октября 2011, 13:47
я когда то в подростковом возрасте тоже занималась таким «эксклюзивом»)))
Основа у меня была вазелин ну и помада мамина темная)))
я даже умудрялась в стик заливать и получать настоящую «помаду»..)))
  • Teana
  • 29 октября 2011, 13:55
ты тоже баловалась?))))
  • Freddie
  • 29 октября 2011, 14:41
я с детства помню, как мама это делала)
и я сама пробовала Ха! ностальгия…
  • 01 ноября 2011, 17:27
а как добиться собственно «столбика» помады?
заливала с ложечки прямо в пустой стик от помады, так она там столбиком и застыла. Только не надо потом выкручивать полностью, она не такая красивая по бокам, как магазинная помада).
  • 01 ноября 2011, 23:11
а верх просто прямой получается?
ну можешь залить криво, будет непрямой))))
а еще лучше ножом подровнять, будет как у Thierry Mugler)))
  • 02 ноября 2011, 09:09
о! классно! буду лечить помаду)
Комментарий удален Администратором
  • MaXiMuM
  • 29 октября 2011, 14:07
Как-то на губах совершенно цвета нет… Обычный бальзам…
Я тоже переплавляла помаду, которая откололась от основания)))
Мне нужен был оттенок, а не цвет)
  • MaXiMuM
  • 30 октября 2011, 01:25
Так даже оттенка никакого нет…
На пальце и руке видно, на губах мало уловил.)
  • Rysichka
  • 29 октября 2011, 14:11
а я вазелин елочный дождик нарезала, такой блеск у меня был)) и в лаки шариковую ампулку выдавливала, чтоб поярче был. клуб «сделай сам»
  • Munya
  • 29 октября 2011, 18:40
и я тоже выдувала ампулку в лаки   как правило черную или синюю в прозрачный лак
Креативно:)
  • 29 октября 2011, 14:11
Расплавила вместе — Герлен, Ланком, Люмине, кусок артдеко, что-то еще… Буржуа, кажется… Подбирала по тону )) Ничего так получилось, запах Люмине все перебил только ( уж лучше бы Ланком). Муж, глядя на мои манипуляции внес рац. зерно — заливать массу в шприц с отрезанным носиком. Потом помада выдавливается из шприца, получаем гладкий стик, только шприц надо подобрать по диаметру к тюбику.

+ как соратнику)
  • 29 октября 2011, 14:15
Классная идея со шприцом!!! У меня есть кучка неподходящих помад и тоже переплавляла и получался классный цвет, но из банки мне неудобно краситься.
Вот это смекалка!!! Мужу респект!
  • 29 октября 2011, 14:27
спасибо, передам)))
кста, помада из шприца выходит очень легко, и стик получается блестящий, гладкий
Вот это да! У меня терпения бы не хватило! шприцы- вообще полезная в хозяйстве вещь, я смотрю с их помощью даже можно капризных пиявок сажать, если рабочий край срезать- засунул и подталкиваешь поршнем))) Это к вопросу об отечественной смекалке)).
Кстати, все так со шприцом делают))) Так и поверишь в коллективный разум))))
Надо попробовать со шпритцом.
  • 01 ноября 2011, 17:28
ой, креативно! а помада не застывает в шприце?
  • 01 ноября 2011, 21:21
Конечно, застывает — мы ведь стик хотим получить. А плавлю в мензурке на водяной бане
Как интересно… Спасибо за пост)
Не за что:)
Надо же, никогда таким не занималась)))) Только цвета маловата, на губах прозрачный совсем.
Мне нужен был оттенок, а не цвет)
Тоже иногда тянет на эксперименты. Но у меня настолько много готовых помад и блесков разных цветов и текстур, что если я еще начну самодеятельностью заниматься, то до конца жизни не израсходую их.

А за идею и потрясающие картинки Ваших манипуляций — плюсик однозначно!
  • Sofy
  • 29 октября 2011, 14:43
я вот тоже как-то в ложке расплавляла. но мало у меня этой «смеси» что-то получилось. а Вам прям ложки хватило, чтобы эту коробочку залить?
Да, столовой)
  • Lavanda
  • 29 октября 2011, 14:43
Здорово получилось, очень красивые натуральные губки.
  • Margosha
  • 29 октября 2011, 15:09
Прикольно
я тоже переплавляла пару помад
Здорово:))
Спасибо за пост, очень люблю всякие такие новоделы.
Спасибо что зашли:)
Классная идея. У меня столько помад требуют переплавки.
Вперёд к действиям, значит)
  • 13z
  • 29 октября 2011, 16:04
Вы прямо помадная фея.;)
Очень креативно.
Хе-хе, спасибо
  • Alexx
  • 29 октября 2011, 16:14
А я не очень понимаю смысла таких манипуляций… Найти такой оттенок блеска для губ не сложно… Или вы так делаете чтобы не выбрасывать оттенки, которые не «пошли»? И еще, после нагрева помады не теряют своих свойств? Не портятся?
А зачем люди сами варят мыло, шьют одежду?;)
Нет, всё в порядке.Свойства добавляет бальзам.
  • Valensia
  • 29 октября 2011, 16:43
А если еще чуток мики добавить, или пигмента блестящего, вообще красота будет
Я когда себе зимний бальзам для губ варю, всегда кладу бесцветную мику и розовый пигмент, он просто божественно играет на губах под морозным солнышком :)
Что такое мика?
Я наоборот не люблю блестки
  • oui
  • 29 октября 2011, 23:15
mica — это слюда
здорово, молодец.
Спасибо:)
Ай, да молодчина! Получилось на самом деле здорово. В советские времена женщины, которым страшно не хватало косметики, варили ее сами. Только так можно получить настоящий эксклюзив. Снимаю шляпу.
Благодарю:)
Косметики, конечно, хватает, тут больше тяга сделать самой)
  • Uji
  • 29 октября 2011, 17:05
За старания плюсик.) Но на губах оттенка не вижу: бальзам как бальзам.
Мне нужен был оттенок, а не цвет, я это в посте указала)
  • Uji
  • 30 октября 2011, 01:27
А я и оттенка не вижу.
На пальце и руке видно, на губах мало уловил.)
оооо эта помада миа моя любимая была, так жаль что кончилась — у не идеальный прям розовый!
Возможно:)
Браво!))))) Эффект натуральный и не уступает люксу. Плюс уход!
Да, это точно.Спасибо:)
  • max-max
  • 29 октября 2011, 20:06
подбросили мне идею с переплавкой…
только вчера сломала под корень одну из Сислей…
расплавлю стержень и буду пользоваться из банки кистью…
Верно:)
  • 01 ноября 2011, 17:28
туда же можно вытащить помаду, которая внутри банки)
  • pTichka
  • 30 октября 2011, 09:24
Виктория, вам к макияжу такому просто идеально именно такой оттенок))умница просто)
Большое спасибо!
  • Kseni4ka
  • 30 октября 2011, 12:04
Какая вы умничка! восхищаюсь! никогда таким не занималась и не буду, т.к. руки не оттуда растут)))))) обязательно что-нибудь спалю в доме:)))) вам++
Пока не попробуете, не будете знать из того или не из того)Здесь главное до кипения не довести, и перемешать хорошенько, это легко)Спасибо!
  • Kseni4ka
  • 30 октября 2011, 12:16
Я уже как-то дома мыло варила     мой муж после этого не верит в меня
  • Katrinka
  • 30 октября 2011, 21:10
интересно получилось. Но у меня терпения, да и времени не хватает на такое творчество. Мне проще искать идеал путем покупок новой помады. Хотя, конечно, самой сделать куда интереснее.
  • Anechka
  • 31 октября 2011, 20:11
Здоровская задумка. Правда, лично я, для себя, сделала бы чуть-чуть по интенсивнее. А идея — супер!
  • 01 ноября 2011, 17:17
Спасибо за пост, очень вдохновили))переплавила много оттенков разных помадок получилось ооочень хорошо))Помады получились просто идеальными, хотя каждая в отдельности идеалом не была, за исключением некоторых))
Вот одна поярче
другая более спокойная

А в стике это вы сами сварили?   Прям как настоящая! Вот это мастерство!   +++
  • 01 ноября 2011, 17:55
да, помучалась прилично, но все сама сделала)и то что в стике, и то что в баночке)))
Очень круто, та что в стике похожа на помаду Guerlain Rouge G №13 Giny
  • 02 ноября 2011, 09:23
Ого!!! я то подумала, что это Диор 535 Тайлер.как у меня
Пишите пост с пошаговыми инструкциями! А то я только в банку способна залить. Лежит кучка неподхлдящих помад, надо их переделать-жалко же…
  • 02 ноября 2011, 14:40
  в принципе ничего сложного там нет, берете пустой футляр от помады «вкручиваете» его обратно, так чтобы основание будущей помады осталось внутри (ну как это еще объяснить — вы же когда помадой пользуетесь, выкручиваете её из футляра, а в данном случае вам надо вкрутить помаду обратно))  , после того как помада растаяла над свечкой, вливаете ее в футляр и просто ждете затвердения )только вот футляр должен быть обязательно как у классической помады, типа Dior Haute Couture или главное, чтобы не такой неудачный опыт подсказывает)))
  • 02 ноября 2011, 14:43
Спасибо, я попробую-теперь только решить, какой из помад башку свернуть
  • 02 ноября 2011, 14:45
помадоварение действительно утомительное занятие, но очень интересное))Самое радующее, что все помады получаются по качеству просто превосходные)))
  • 02 ноября 2011, 14:49
Я сейчас сврила из 5 помад( по кусочку с каждой срезала) и налила в баночку-цвет классный получился)) теперь хочу попробовать в стик залить
  • 02 ноября 2011, 14:50
Вот, по моему, я в этот бельведер и заливала- все вытекло наружу)))))))
Какая классная идея с футряром! надо попробовать намиксовать чего-нибудь))