05.09.2020

Малиновая роза Chanel Le Crayon Lèvres в оттенке 182 Rose Framboise

С линейкой карандашей для губ от Chanel я знакома достаточно давно. В моих фаворитах всегда был яркий алый 95 Scarlet и нежный розовато-бежевый 32 Pivoine. Однако не так давно Chanel сделали перевыпуск всей линейки карандашей для губ, представив новые оттенки и усовершенствовав формулу.

В связи с этим в моей косметичке появился Le Crayon Levres 182 Rose Framboise (Малиновая роза) — Longwear lip pencil.

Упакован в классическую черную картонную коробку. Дополнительно содержит фирменную точилку, очень удобную и невероятно красивую. Вроде мелочь, а приятно.

Сам карандаш выполнен в очень элегантном стиле: классический черный и золото – держать карандаш в руках очень приятно. Карандаш двусторонний: с одной стороны сам грифель, с другой – кисточка.

Грифель
Грифель

В обновленной версии и кисточка претерпела изменения. Она стала мягче, приятней на ощупь. Ей очень удобно как наносить помаду, так и растушевывать контур.

Кисточка
Кисточка

Объем: 1,2 гр.

Сделан в Германии.

Дополнительная информация и состав
Дополнительная информация и состав

Текстура: тающая, плавно скользит по губам; на восковой основе, средней мягкости – именно такую я люблю больше всего. Это не «пюре», но и не жесткий камень. Финиш – полуматовый.

Карандаш ощущается более невесомым относительно старой версии, я вообще не чувствую его на губах.

В составе содержатся масла семян хлопка и семян жожоба, которые дополнительно ухаживают за губами, предупреждая ощущение дискомфорта или сухости.

Мой оттенок это настоящий ягодный. Это сочная малина или брусника – благородная и выразительная.

Отдушки как такой нет, разве что слегка восковый запах, но это если прислушиваться к грифелю.

Нанесение: карандашом очень легко работать, он мягко скользит по губам, создает четкую линию. Можно как и создать контур, так и нанести в качестве подложки для кремовой помады.

Верхняя губа заштрихована карандашом, на нижней только контур
Верхняя губа заштрихована карандашом, на нижней только контур

Перед карандашом я могу дополнительно нанести бальзам для губ, так получается более атласный финиш. У меня нет помады точно такого же оттенка, поэтому чаще всего я ношу его соло.

На губах только карандаш
На губах только карандаш

Стойкость: отменная, держится в течение целого дня и, самое главное, абсолютно не ощущается на губах.

В полном образе
В полном образе

1 месяц, 7р/в месяциспользование

стойкий;
комфортный;
очень удобная кисточка;
большой выбор оттенков.
нет

Большое спасибо за ваше внимание!

Часто ли вы пользуетесь карандашами для губ? Какие у вас в фаворитах?

TatyanaVwzd 05 сентября 2020, 12:17
Какой красивый, чистый цвет!
Я часто использую карандаш для корректировки цвета. Он у меня универсальный под все нюдовые помады Диор номер 593.
mari_amell 05 сентября 2020, 12:56
Спасибо большое!
Ох, да, это действительно идеальный вариант для любой помады, но я всегда почему-то боюсь, что раз нет цвета, убежит помада, хотя он прекрасно держит контур)))
Masha87 05 сентября 2020, 12:18
Машааа 😱какой оттенок 😱на себе я не люблю вообще красные оттенки, а вот ягодные просто обожаю 😍
Понравились карандаши для губ от Романовой и от Shik, like crime, а вообще касательно карандашей у меня очень много бюджетных: luxvisage, provoc, miss tais, Sabo, pupa, stellary и прочее богатство
Тебе безумно идёт этот цвет ❤️
mari_amell 05 сентября 2020, 12:59
Маша, засмущала))) спасибо большое!
Тебе яркие помады тоже очень идут, хотя после постов о нюдовых, я привыкла тебя видеть с нежными))
Романова мне тоже нравится, Шик не пробовала, нужно присмотреться. Надеюсь на расширение линейки карандашей Романовой, пока маловато оттенков!
Я Vivienne Sabo тоже очень люблю, но только нюдовые))
nastasiaalien 05 сентября 2020, 12:41
Мари, красота какая
Я с карандашами «на вы», но в планах — всё-таки добраться до карандашей от Пупа для начала — их часто хвалят.
А так частенько пользуюсь бесцветным контурным от МаксФактор — иначе все яркие нематовые помады уползают в трещинки))
mari_amell 05 сентября 2020, 13:00
Большое спасибо!
Я вот Пупу никогда не пробовала, значит, зря, надо глянуть их линейку! Спасибо за рекомендацию))
Я вот почему-то бесцветного боюсь, знаю и вижу, что держит контур, но все равно подсознательно думаю, что убежит за контур…
Alisha_peony 05 сентября 2020, 13:39
Маша, очень красивый цвет карандаша! Обожаю ягодные оттенки
Такие яркие цвета очень тебе к лицу!
Я совсем не пользуюсь карандашами для губ, хотя визажисты рекомендуют.
Это скорее индивидуальная особенность, просто не привыкла. Хотя 3 оттенка ( Romanova и G&G) недавно купила.
Очень интересный вариант — носить карандаш для губ соло!
Буду экспериментировать:) Спасибо за пост и вдохновение✨
mari_amell 05 сентября 2020, 17:01
Алиша, большое спасибо!
Я прям жду, когда отменят маски, чтобы носить яркие помады)))
У меня довольно много карандашей, но я почему в итоге ношу их соло, без помады. Прекрасно тебя понимаю!
Ой буду ждать твоего обзора на них. От Дольче не пробовала, а вот Романову очень люблю)))
Можно на бальзам для губ карандаш наносить, а можно сверху него блеск. Очень интересный вариант и разбита комфортный!
Irene_blago 05 сентября 2020, 13:56
Нравится как карандаш смотрится на губах — покрытие тоненькое и не подчеркивается текстура губ, причем даже через фото ощущается мягкость карандаша
mari_amell 05 сентября 2020, 17:01
Да, относительно старой версии я прям рада его поведению и текстуре)) спасибо большое!
argentummist 05 сентября 2020, 14:13
Какой красивый цвет! Губы как лепестки…
mari_amell 05 сентября 2020, 17:02
Спасибо большое!
Это все заслуга карандаша))
Елена Луговая 05 сентября 2020, 14:21
Маша, какая вкусная малинка на губах!) И даже на макро ни намёка на сухость, лежит просто как помада, замечательно смотрится. Фото в образе у-у-ух, красотка!
mari_amell 05 сентября 2020, 17:03
Елена, большое спасибо! Такой ягодный, такой сочный — это правда))
Он тончайший и абсолютно не сушит. Приятный бонус к отличному цвету))
redopium 05 сентября 2020, 14:33
Ох какие ягодки, а не губы) Классно лежит и цвет такой яркий!
mari_amell 05 сентября 2020, 17:04
Спасибо большое!   Очень приятно))
Yulia Chentsova 05 сентября 2020, 15:39
Маша, спасибо за пост) У меня из одновленной линейки два карандаша Clear и Rouge Intense.( Кажется, посты о них писала) Оба чудесные. И кисточка особенно нравится, ею очень удобно наносить помаду.
mari_amell 05 сентября 2020, 17:06
Юля, большое спасибо!
Да, уже читала твои посты, мне кажется, я все твои посты читала, так как за Косметистой слежу давно)))
Разделяю твою любовь к ним!
Кисточка одна из самых удобных стала для меня, относительно предыдущей версии в разы лучше. Та была немного колючей)
Yulia Chentsova 05 сентября 2020, 17:24
Спасибо, дорогая) У меня старый карандаш, в смысле старая версия, только один, из осени 2016. Он мне нравится, берегу его, люблю, но кисточка у новых мне в первую очередь больше понравилась формой)
ritochka_m 05 сентября 2020, 15:43
Красивый ягодный оттенок! Я частенько ношу просто карандаш для губ, без помады. Но, у меня это пока только бюджетные продукты. Хочу попробовать прикупить что-то из люкса. Пока присматриваюсь. Но, этот карандашик очень понравился.
mari_amell 05 сентября 2020, 17:10
Большое спасибо!
Карандаши, конечно, эта такая вещь… не могу сказать, что в бюджете нет аналога по качеству. Но тут просто и упаковка, и оттенок, и самоощущения другие))
Желаю найти самый лучший, чтобы отработал всю свою стоимость!
SoftShimmer 05 сентября 2020, 16:00
Вот это цвет   Маша, ты с ним такая яркая
mari_amell 05 сентября 2020, 17:07
Благодарю! Очень приятно)))
Mursilka 05 сентября 2020, 17:11
Вам очень идёт  . Тоже люблю эти карандаши. И важно, что ооочень долго сохраняют свои свойства.
mari_amell 05 сентября 2020, 17:16
Большое спасибо!
Соглашусь, а вот гелевые автоматические (Aqua) у меня быстро засыхали. Эти прям долгожители!
lillies 05 сентября 2020, 17:17
Тебе очень идёт этот цвет!   По описанию текстура классная   Ну а губы твои как всегда восхищают
mari_amell 05 сентября 2020, 20:03
Спасибо большое!
Очень приятно, Лилия)) прям закидала комплиментами))
Дарья Аронофская 05 сентября 2020, 18:30
Какие губы! Какой цвет! Роза Марена
mari_amell 05 сентября 2020, 20:03
Дарья, спасибо большое! Шикарное сравнение)))
Blondinka_Liuda 05 сентября 2020, 19:45
Спасибо за пост! Симпатичный карандаш, Вас украсил
Мои фавориты — карандаши Буржуа — оттенки 01,02 (под нюдовые теплые и холодные оттенки) и 06 (под красные оттенки). Изменять им не планирую :)
mari_amell 05 сентября 2020, 20:06
Спасибо большое!
Никогда не пробовала от Буржуа, но стоит ознакомиться)) спасибо за рекомендацию!
Nice2meetU 05 сентября 2020, 21:47
Один из самых любимых оттенков, обожаю. :) По качеству, пожалуй, на первом месте среди аналогов в люксе. Маша, а не купили ли вы случайно новые rouge coco flash.? И если не секрет, то что вы можете порекомендовать на пробу из продукции Романовой?
mari_amell 05 сентября 2020, 21:57
Спасибо большое!
Соглашусь, по качеству среди люкса он превосходен. Мне еще понравились новые от Живанши, но я сам бренд не особо люблю, и по качеству и комфорту они все же немного проигрывают Шанель. А Сислей для меня слишком мягкие.
Ох, из Rouge Coco Flash я взяла новый оттенок из азиатской коллекции — 114 Ondee для начала, а потом увидела пост в Инстаграмме про лаки для губ! И загорелась лаками, решила подождать. Взяла только из той же коллекции ink fusion — мои любимые матовые — оттенки прям мои!
Из Романовой рекомендую 100% две вещи: карандаши для губ и для глаз. Очень хороши, хотя для губ очень мало оттенков, а вот для глаз шикарные оттенки коричневого во всех его проявлениях)))
Nice2meetU 05 сентября 2020, 22:02
Как я вас понимаю! И с выбором помады (надеюсь, что тоже успею свою в бутике поймать на заказ), и с лаковыми. Тоже очень жду, приметила «свои» цвета. :)
Карандаш Живанши мне понравился меньше, да и точить сложновато из-за пластикового футляра. Не зашёл, как говорится. Коричневые оттенки для глаз — это всегда здорово, одновременно смягчают взгляд и подчёркивают всё, что нужно.
mari_amell 05 сентября 2020, 22:45
Удачи с выбором! Уверена, что получится выбрать самые подходящие оттенки))
Exquisite 05 сентября 2020, 22:57
Маша, чудесный пост! Я себе взяла карандаш в оттенке 172 Bois de rose, могу нанести только его, исключая помаду. Я им очень довольна)
mari_amell 07 сентября 2020, 22:29
Спасибо большое!   Помню его, тоже очень необычный, но крайне интересный оттенок, думаю его взять в следующий раз))
TorTorri 06 сентября 2020, 01:28
Маша, как же тебе идет такой оттенок! Очень красиво
mari_amell 07 сентября 2020, 22:29
Большое спасибо, Вика)))
ellirael 06 сентября 2020, 11:58
Какой цвет! Маша, на твоих прекрасных губах эта малинка смотрится умопомрачительно. Хочется бежать в магазин немедленно!
mari_amell 07 сентября 2020, 22:30
Ох, как приятно)) Большое спасибо!
redishhh 06 сентября 2020, 21:53
Какой интересный цвет, на себе такой не вижу, но тебе Маша очень идет, такая роза, действительно
mari_amell 07 сентября 2020, 22:31
Я просто фанат ярких помад, поэтому для меня это повседневный
Frankie_Stein 06 сентября 2020, 22:47
Какой сочный и яркий оттенок!
mari_amell 07 сентября 2020, 22:31
Большое спасибо! Очень приятно))
Алла Самойлова 07 сентября 2020, 15:08
Вам очень идет
Agolenka 07 сентября 2020, 17:52
Бесподобный и сочный оттенок😍
Вам очень идет, гармоничный образ получился. Хотя мне больше понравился в нежном исполнении (вариант для меня), только контур и нюдовая помада. Тоже люблю золотую середину, не слишком мягкие и не слишком твердые по текстуре. Спасибо за достоверные фото!😘
mari_amell 07 сентября 2020, 22:32
Ох, спасибо огромное!
Да, вполне можно и сочетать с нюдовой помадой, почему нет))
Текстура у него идеальная))
fur_hat 08 сентября 2020, 23:20
Маша, очень сочно и ярко   прям то, что надо твоим красивым губам!)
Спасибо за пост… я прям заскучала по лету…
mari_amell 13 сентября 2020, 07:17
Вика, очень по тебе скучала! Сейчас такое сложное время, очень рада твоему возвращению!
Ах, это ушедшее лето… я буду скучать по яркости, но благо мы можем добавить красок в нашу жизнь с помощью макияжа!
fur_hat 13 сентября 2020, 10:08
Это точно). Сейчас начнется пора темных помад, что тоже неплохо))
Kristina_ananas_mood 10 сентября 2020, 02:25
Обалденный цвет! Тебе очень и очень хорошо. Я согласна, что таких оттенков много не надо и в качестве карандаша — это самое то, я думаю! :)
mari_amell 13 сентября 2020, 07:18
Спасибо большое!
Да, такой же оттенок помады не вижу смысла брать, все равно все не сносишь)))