27.04.2018

Пахнет весной. Новые парфюмы весны-2018

Весной душа просит обновления и новых ароматов   «Парфюмные доны» об этом наверняка давно пронюхали, поэтому весной выпускается особенно много новинок и реинкарнаций старых ароматов. Посмотрим, чем пахнет нынешняя весна.
Начнём с аромата, который вышел аккурат накануне весны — Gucci Bloom Acqua Di Fiori. Новая версия оригинального аромата 2017 года вдохновлена женской дружбой и являет собой воплощением счастья и непосредственности. Верхние ноты: лист гальбанума, почки черной смородины. Сердце: тубероза, жасмин, китайская жимолость. База: сандал, мускус.
Старая песня на новый лад: Chanel Coco Mademoiselle Eau de Parfum Intense — основную композицию существенно не меняли, но усилили контраст между цитрусовой и древесными нотами. Верхние ноты: сицилийский апельсин, бергамот, лимон. Сердце: роза, жасмин, фрукты. База: пачули, бобы тонка, ваниль, белый мускус, лабданум.
Розовое золото и кожа — это Prada La Femme L’Eau. Более сдержанная и цветочная версия своего яркого фруктового предшественника. Верхние ноты: мандарин, франжипан. Сердце: тубероза, иланг-иланг. База: древесные ноты.
Сложносочинённый тропический аромат Tom Ford Eau de Solеil Blanc — весенняя фантазия о жарком лете, отпуске на островах, пальмах… Верхние ноты: горький апельсин, бергамот, петитгрейн, тмин, розовый перец, фисташки, кардамон, цитрон, нероли. Сердце: апельсиновый цвет, жасмин, тубероза, иланг-иланг, гальбанум. База: кокос, амбра, ваниль, бобы тонка, бензоин.
Весна вдохнула жизнь в Cartier La Panthere EDT — новая версия стала женственнее и элегантнее. Верхние ноты: бергамот, грейпфрут. Сердце: гардения, жасмин, зелень, ландыш, груша, ананас, роза. База: мускус, сандал, пачули, кожа.
Goutal Bois d'Hadrien — настоящее обращение к истокам, ведь это древесно-пряная версия аромата аж 1981 года! Ноты композиции: ель, плющ, древесные ноты, специи, лайм, кипарис, сосна.
Вдохновленная пышными весенними садами Сицилии, новая коллекция макияжа включает и аромат Dolce & Gabbana Dolce Garden. Искристая солнечная композиция воплощает роскошную атмосферу цветущего сада, в котором хочется танцевать и кружиться среди нежных бутонов. Верхние ноты: мандарин, магнолия, нероли. Сердце: иланг-иланг, кокос, франжипан. База: сандал, абсолют ванили, миндальное, молоко.
«Мы отправились в Индию, чтобы отыскать индийский жасмин, королевский цветок,» — говорят создатели о Jo Malone London Jasmine Sambac & Marigold Cologne Intense. Итогом работы стал пленительный цветочный аромат с неожиданными аккордами бархатцев. Верхние ноты: бархатцы. Сердце: жасмин самбак, иланг-иланг, мед. База: бензоин.
А это прыгает в воду чёрный лимон Hermes Eau de Citron Noir. Ключевой нотой стал цитрусовый плод луми, который удивил создателя аромата своей дымчатой пряностью. Ноты аромата: чёрный лимон, цитрон, цейлонский чай, древесные ноты, лайм.
Оранжевые бабочки — творение британцев Jo Loves Orange Butterflies. Лаконичный состав нот — мандарин, апельсиновый цвет, нероли и петтигрейн — обещает яркий цитрусово-цветочный аромат.
Тем временем Byredo сделали аромат из своей самой популярной аромасвечи. Byredo Bibliotheque EDP переносит нас в уютную тишину библиотеки, в мир созерцания и шелеста страниц. Верхние ноты: персик, груша. Сердце: пион, фиалка. База: ваниль, кожа, пачули.
В основе Atelier Cologne Iris Rebelle — марокканский ирис (как звучит, а!). Цветочный аромат в сочетании с зеленью и лёгкой перчинкой. Верхние ноты: бергамот, апельсиновый цвет, черный перец. Сердце: ирис, лаванда, майская роза. База: гуаяк, пачули, белый мускус.
Ну как, чем-то соблазнились?
ссылка

pi4y4y 27 апреля 2018, 22:05
Все мимо :) Оно и к лучшему. Спасибо за новости
armagedon-ka 27 апреля 2018, 22:45
Иногда хочется чего-то похожего на аромат ТФ, но останавливает осознанность того, что буду пользоваться по настроению раз в месяц не чаще. Еще очень люблю аромат жасмина в парфюмах, понюхала бы Jo Malon, только немного не понятно в пирамиде все-таки бархатцы или календула?
SvetlanaTora 28 апреля 2018, 11:27
Видимо, всё-таки бархатцы. Это на русском сайте криво перевели. Исправила!
Delilah 27 апреля 2018, 23:34
Прекрасный обзор, спасибо! Надо будет послушать Библиотеку Байредо: очень любопытно, как такая пирамида соотносится с названием. А какое страшное промо-фото у Гуччи: мрачные пьяные женщины в одежде в пруду!
SvetlanaTora 28 апреля 2018, 11:23
И не говорите, я тоже напугалась, особенно женщина слева заставляет задуматься
CrazySusy 27 апреля 2018, 23:38
Как-то по пирамиде только Форд заинтересовал… и то, не уверена, что в реальности на мне не вылезет больше всего иланга, который я не люблю((
За новость спасибо!)
Natalya Makhova 28 апреля 2018, 00:42
Спасибо за интересный пост! Заинтересовали новинки Hermes и Dolce & Gahanna
Onya 28 апреля 2018, 00:53
А где же аромат Atelier Cologne с заглавной картинки? Открыла пост из-за него и не нашла.
SvetlanaTora 28 апреля 2018, 11:20
Побоялась, что не влезет, но теперь добавила!
aperfeccion 28 апреля 2018, 01:34
Гуталь интересно послушать, у них обычно очень живое звучание
Hoksa 28 апреля 2018, 05:34
Как только появились в магазинах, тут же урвала Мадемуазель Интенс. Очень классный аромат. Я и старую версию очень люблю и от этого в восторге!
MashaKh 28 апреля 2018, 11:01
Ой, сколько всего нового и вкусного, как раз через пару недель буду в Duty Free, все послушаю
Интересны Tom Ford, BYREDO и Prada
Как классно читать подобные обзоры   И консов пытать не нужно, а-то из них порой щипцами не вытянешь, дальше своего бренда ничего не знают!
Sanny-Fanny 28 апреля 2018, 11:10
Я соблазнилась   Bvlgari Splendida Magnolia Sensuel
В вашем обзоре его нет, хотя это новинка весны 2018. Гуччи Блум у меня есть, а фланкер-новинку хочу послушать.
blacklace 28 апреля 2018, 23:57
Мне очень понравилось в неожиданно тихом запуске Mademoiselle Intense то, что ее покупают сильно больше, чем Очень Распиаренную Gabrielle. MI действительно получилась отличная — для тех, кому аромат все еще нравится, но классика успела надоесть.
Заинтриговали цитрон Hermes и ирис AC)
Natalika_ 29 апреля 2018, 11:32
Послушала бы Atelier Cologne Iris Rebelle, собиралась сегодня на работу и не нашла у себя ничего с горчинкой, а чего-то вдруг захотелось…
Прекрасный обзор, спасибо))
Tatyana Kosareva 30 апреля 2018, 08:57
Спасибо за прекрасный обзор. есть теперь от чего оттолкнуться в поисках
Letizia 30 апреля 2018, 14:00
Спасибо за пост!
best_i_ya 03 мая 2018, 14:56
Люблю Atelier Cologne, хочу послушать новое творение)))
man_i_ya 04 мая 2018, 14:44
Я соблазнилась Hermes Eau de Citron Noir, давно на Фрагрантике видела обзор и попробовала бы Atelier Cologne Iris Rebelle)))
alinasfunny 04 мая 2018, 16:50
никогда не любила парфюм chanel, но недавно затестила новинку, в итоге мне впервые захотелось приобрести их аромат))
helena789 04 мая 2018, 17:50
Спасибо за прекрасный обзор! Я соблазнилась новым ТФ… Решила что аромат полегче чуть будет чем Белое Солнце… Цитрусов же добавили! Послушала. Цитрусы улетают очень быстро. Сердце же аромата очень нравится. Но в базе на мне остался кокос. Чистый кокос… Так что к покупке пока не соблазнилась… Хотя ТФ люблю и цена на новый аромат самая низкая в линейке.