27.03.2018
20847

K-Beauty Awards 2017 - Отличники корейской косметики в 2017-м

Долго думала, выкладывать ли этот рейтинг, потому что составлен он довольно давно. Всё-таки решилась, потому что многие из продуктов и даже брендов в России почти или совсем неизвестны. Рейтинг составлен в 2017 г. командой Soko Glam. Критериями выбора продуктов были: популярность в Корее, большое количество отзывов и положительной личный опыт сотрудников Soko Glam. Это единственный авторитетный рейтинг средств корейской косметики, значки которого размещают на своих сайтах даже сами производители.
Очищение — пенка KLAVUU Pearlsation Revitalizing Facial Cleansing Foam. Содержит экстракты жемчуга, ламинарии, спирулины и сквалан. Фишка — глубокое очищение в сочетании с увлажнением. Бежите скорей нанести тонер после умывания? С этой пенкой — не нужно.
Очищающий бальзам ENATURE Moringa Cleansing Balm с берёзовой водой и экстрактом семян моринга. Единственный щербет для очищения, сравнявшийся по свойствам и эффективности со знаменитым Banila Co Clean It Zero.
Мыло ERBORIAN Black Soap удивило своим появлением в рейтинге даже его создателей. Угольное мыло имеет очень много отзывов о положительном влиянии на жирную кожу. Мыло даёт богатую пену, имеет детокс-эффект, а масло ши и корень лакричника не дают высушивать кожу.
Мист NEOGEN H2 Dermadeca Serum Spray. Сыворотка в виде спрея, содержит витамин С и ниацинамид для сияния кожи и осветления, центеллу азиатскую для оздоровления и успокаивающего эффекта.
Эссенция HANSKIN Hyaluron Skin Essence. Очень лёгкая эссенция-стартер с 20% гиалуроновой кислоты в составе и дружественным коже нейтральным уровнем кислотности. Глубокое увлажнение на первом этапе ухода.
Сыворотка COSRX Triple C Lightning Liquid — космецевтический продукт с 20,5% витамина С и 72% экстракта чёрной аронии в составе. Осветляет кожу, улучшает рельеф, делает сияющей — подтверждают множество отзывов.Хорошо осветляет пятна постакне и выравнивает общий тон лица.
Крем KLAIRS Rich Moist Soothing Cream — старый знакомый в обновленном виде. Крем с маслом жожоба, бета-глюканом и керамидами подходит даже чувствительной коже. Длительное увлажнение и питание, смягчающий эффект.
Крем для лица MISSHA Super Aqua Ultra Water-Full Clear Cream — старый добрый Мишша   Ультра-увлажняющий крем, при этом очень лёгкий.
Уход за волосами — масло BRITISH M Organics Annatto Hair Oil содержит аргановое масло, масло тыквенных семечек и тропического дерева аннато. Им советуют пользоваться religiously   (религиозно) — оно питает волосы и придаёт сияние.
Макияж губ — ETUDE HOUSE Dear Darling Water Gel Tint. Тинт, который неофициально называют самым корейским тинтом для губ. Стойкий, вкусный цвет за невеликую цену.
Тон — основа в стике SON & PARK Glow Ring Foundation. Тональная основа с увлажняющей сывороткой в составе и системой «захват жирности» — шелковистый финиш, увлажнение, контроль себума.
Признавайтесь, что знаете, пробовали или хотите попробовать!
ссылка ссылка

Diana-Nathalie 27 марта 2018, 22:24
Знаю тинт и мишевский крем. Тинт даже пробовала — хороший. Думала купить даже.
Mega 28 марта 2018, 15:26
Как вам крем миши? Хочу попробовать, но боюсь он слишком легкий
Diana-Nathalie 28 марта 2018, 20:37
Я его видела у знакомой и пробовала на руке, поэтому от использования впечатлений особо нет. Текстура, помню, понравилась. И она крем сама хвалила, — собственно, поэтому я его и запомнила.
Leiii 27 марта 2018, 22:33
Ооооо, как интересно, спасибо! Однозначно в закладки и очень надеюсь что прибавится отзывов…
TolstoKiska 27 марта 2018, 23:01
Ой, да примерно треть захотелось попробовать. Очень интересный рассказ. Не знала, что есть такой прозрачный крем у Ммиши, красиво. И банка красивая, но увлажнялка мне сойдёт и подешевле. А вот на пенку я бы раскошелилась охотно. И тон в стике и с кисточкой очень интересно попробовать. Будем стремиться.
pi4y4y 27 марта 2018, 23:13
Как раз после поста  Lalila о новых корейских марках вернулась на канал Soko Glam и посмотрела этот рейтинг :) Очень интересны первые 2 продукта, ну и возможно масло для волос.
Poeme 27 марта 2018, 23:29
Сыворотку COSRX, крем Klairs и масло British беру на вооружение. Очень интересный и информативный формат поста, коротко и ясно)
Yakima 27 марта 2018, 23:31
Hanskin эсенция заинтересовала. И мист NEOGEN. Да треть точно, как выше сказали, хотя я совсем не прокорейская)) и куда теперь за этим бежать??)
Jolsie 27 марта 2018, 23:50
KLAIRS Rich Moist Soothing Cream есть такой крем, остальное не впечатлило как-то. Рейтинг странный.
pi4y4y 27 марта 2018, 23:59
На ЮТ видео с этим рейтингом, там объясняется выбор
Lyric 28 марта 2018, 02:54
Очень нужный пост! Хочу крем Missha на лето, масло для волос British, эссенцию Hanskin.
nastikkl 28 марта 2018, 04:37
Единственный авторитетный? Ну это вы погоричились, конечно. Открываем хотя бы сайт Hanskin и видим Allure, InStyle. Никакого Soko. Я подписана на них и нахожу выбор продуктов довольно ограниченным. Как-будто они пишут обзоры только на то, что они продают. Что уже не авторитетно.
Сама я часто нахожу новые продукты на корейском ресурсе с обзорами и рейтингом составов Hwahae. У них тоже есть рейтинги и пока что меня ничто не огорчило
Silvara 28 марта 2018, 07:34
Хорошо, что решили написать, лично мне было очень интересно.
Сама ничего из этого не пробовала, заинтересовало масло для волос и пенка для умывания.
MelAnna 28 марта 2018, 09:16
Эссенция уже лежит в запасах, буду использовать как тоник.
Nefertiti-nat 28 марта 2018, 10:48
Спасибо за обзор.Я завсегдатай их сайта и блога. Soko Glam действительно те, кто знает толк. Магазин строится на грамотном ассортименте
где Аллюр и где понимание корейской косметики:)
nastikkl 28 марта 2018, 14:12
Знают толк в маркетинге, да. У них мизерная доля корейской косметики.
b_eaute 28 марта 2018, 11:36
Я ничего не знаю из этого.
lena-frizz 28 марта 2018, 12:36
Спасибо за обзор! Записала в виш-лист COSRX Triple C Lightning Liquid и ENATURE Moringa Cleansing Balm. Крем Klairs уже пробовала до ребрендинга, вместе с тонером и сывороткой, понравился, так что не исключено, что повторю.
Anna_Bel 28 марта 2018, 15:02
Мне всё надо
Продукты и правда интересные. Заинтересовала умывалка, может попробовать…
Mega 28 марта 2018, 15:29
Автор, а вы пробовали что-то из этого рейтинга? Я после вашего поста с отличниками 2017 года многое попробовала и благодарна вам! Еще мы с вами землячки, что вдвойне приятно)
Domremi 28 марта 2018, 16:13
Светлана, большое вам спасибо, что показали нам многие (лично мне) вообще неведомые фирмы, Klairs очень хочу и тинт для губ:)
RenataE 28 марта 2018, 16:55
Я люблю этот сайт и заказываю там, но рейтинг не имеет никакого отношения не к популярности в Корее. Он очень интересный и помогает многим ориентироваться, однако отбор идёт по отзывам покупателей, самих сотрудников и продажам. А в целом сайт замечательный и толковый по советам!
Aqua_Allegoria 29 марта 2018, 11:19
Спасибо, заинтересовали!
И где теперь эту восхитительную сыворотку взять, с ебея с доставкой аж 3.5тр выйдет
RenataE 29 марта 2018, 16:54
Если вы про сыворотку с витамином С, то у меня она была и я даже написала пост про неё.
Elvira-tor 29 марта 2018, 21:55
У меня была вся серия мисши супер аква. Щеки нормальные, т зона с тенденцией к жирности. Увлажнял средне, сыворотка это пленка. Я ее так и не поняла, пробовала и зимой и летом. Не подошла мне абсолютно, либо гелевые текстуры не мои…
alinasfunny 04 апреля 2018, 12:17
тинт валяется без дела, может он и хороший, но тинт это не моя история
keffir 22 июня 2018, 21:35
СПАСИБИЩЕ за пост! «Религиозно» — это значит преданно в переводе на наш.