Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.10.2021
2739

FDA предлагает новые рекомендации по SPF

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов предлагает внести изменения в маркировке SPF. FDA предлагает, чтобы максимальный SPF был SPF 60+. Ифе Дж. Родни, доктор медицины, директор-основатель Eternal Dermatology Aesthetics в Мэриленде, говорит, что более цифры часто вводят в заблуждение покупателей. «Всё, что выше SPF 60, дает уже незначительное увеличение защиты», — объясняет доктор Родни. «SPF 100 не вдвое эффективнее SPF 50, и это не означает, что вы можете оставаться на солнце в два раза дольше..... Более высокие значения SPF могут «вызвать ложное чувство безопасности».


Рекомендации FDA, которые отражают предложенные правила, выпущенные в 2019 году, заключаются в том, что только определенные ингредиенты должны быть отмечены как безопасные и эффективные, это диоксид титана и оксид цинка, которые являются двумя основными солнцезащитными ингредиентами в минеральных солнцезащитных кремах. Более того, такие ингредиенты, как ПАБК (или парааминобензойная кислота) и троламинсалицилат, не считаются безопасносными.


Но FDA рекомендует анализировать не только то, что входит в состав солнцезащитного крема, но и то, какой тип или текстуру солнцезащитного средства вы покупаете. Новое предложение (как и рекомендации 2019 года) предполагает, что масла, лосьоны, кремы, гели, масла, пасты, мази и карандаши считаются безопасными и эффективными, но организация заявляет, что необходимы дополнительные испытания текстур, чтобы подтвердить эффективность каждой, особенно это касается спреев.


FDA также рекомендует, чтобы солнцезащитные кремы со значениями SPF 15 и выше удовлетворяли требованиям широкого спектра, то есть все средства должны защищать от любого спектора лучей от UVA и UVB. UVA-лучи проникают в кожу глубже, чем UVB-лучи, но оба могут вызвать рак кожи. «Поскольку вредные солнечные лучи содержат как UVA, так и UVB, необходимо, чтобы все солнцезащитные кремы защищали от обоих из них ", — говорит она. Требование, чтобы солнцезащитные кремы имели соотношение UVA / UVВ 0,7 и выше.


«Это шаг в правильном направлении, чтобы гарантировать, что доступные солнцезащитные кремы соответствуют стандартам, безопасны и с эффектной защитой от солнца», — говорит Мариса Гаршик, доктор медицины, дерматолог из MDCS Dermatology в Нью-Йорке. «Мы знаем о важности защиты кожи от солнца, и это подчеркивает осведомленность FDA о важности защиты от солнца, гарантируя, что доступные солнцезащитные кремы безопасны и эффективны, а также улучшают прозрачность для потребителя». А связано это с сущетсвующими мифами, что SPF 30 обеспечивает вдвое большую защиту, чем SPF 15, и крем с более высоким SPF можно реже обновлять. Хотя на самом деле SPF 15 блокирует 94 процента лучей UVB, SPF 30 блокирует 97 процентов, а SPF 50 блокирует 98 процентов лучей UVB.


В целом, эксперты надеются, что любые новые дополнительные рекомендации помогут увеличить использование солнцезащитных кремов среди населения в целом.

ссылка ссылка

Лучшее за месяц

Комментарии

Drums_please 02 октября 2021, 21:51
Интересная статья, спасибо!
OxanaAksuta 02 октября 2021, 22:05
Спасибо, что заглянули ☺️
Tellshell 03 октября 2021, 00:23
Благодарю вас за статью!
OxanaAksuta 03 октября 2021, 01:19
Рада, если было полезно
Katharinka 03 октября 2021, 23:08
Наконец-то кто-то взялся за то, чтобы навести порядок в солнцезащите, давно пора! Мне не понятно, почему в продаже до сих пор присутствуют средства с явно ограниченным спектром защиты.
OxanaAksuta 04 октября 2021, 01:26
Пока просто вышли с предложением, надеюсь, на этом не остановятся.
Maria Kataeva 04 октября 2021, 11:35
Все требования давно действуют в ЕС, еще с 2006. Нельзя маркировать выше 50 SPF, даже если реально больше. Защита должна обязательно быть широкого спектра, не только от UVB, но и от UVB, если нет, санскрин не выпустят на рынок. А американцы — слоупоки.
Подробнее о правилах: www.obelis.net/news/stricter-labelling-principles-for-sunscreens-in-europe/
OxanaAksuta 04 октября 2021, 12:03
Это не совсем так. Isdin, например, это совсем не Америка. Туда же урьяж, rilastin, heliocare (где вообще на упаковке 100+). Это не Америка и не Азия. Точнее правила то есть, но и средств с заявленным спф70-100 на упаковке никуда не пропали 🤷‍♀️
Maria Kataeva 04 октября 2021, 12:22
С маркировкой выше 100 они их продают скорее всего вне ЕС.
Maria Kataeva 04 октября 2021, 12:50
*выше 50
очепятка кончено, заметила когда уже закончилась возможность редактировать.  
OxanaAksuta 04 октября 2021, 13:44
Опять не соглашусь) купила в Австрии этим летом. Да и Испания, Италия, Франция 2019 прекрасно продавала
Natalya Ivashuta 04 октября 2021, 13:41
Спасибо! Очень интересно!