Дизайн ногтей

Красные точки, или разнообразим нюд

С тех самых пор, как я заболела лакоманьячеством и в моей коллекции стало гораздо больше выбора, чем несколько универсальных оттенков, образ мой стал включать в себя такой немаловажный раздел, как маникюр. Который, непременно, должен сочетаться с одеждой и макияжем.

Красные точки, или разнообразим нюд
Под катом я покажу вам маникюр, сделанный для юбки

Юбка, для которой был сделан маникюр, с одной стороны дает пространство для творчества: на основном фоне бежевого (или, даже, бежево-серого) оттенка располагаются лики японской (или китайской?) барышни в обрамлении разнообразных цветов. И хотя цветы эти оранжевого, голубого, фиолетового, салатового оттенков, самые крупные и доминирующие из них — красные. Мне почему-то кажется, что это маки

Поэтому, я решила, что маникюр должен быть бежево-красным.

Для маникюра нам понадобятся:

1. Лак для ногтей Essence Nude Glam в оттенке 05 Cafe Ole

2. Красный глиттер неизвестного китайского производителя

3. Хрустальные стразы для дизайна ногтей El Corazon #110

Красные точки, или разнообразим нюд
Так как пол вечера тратить на маникюр не хотелось, но просто накрасить ногти красным или нюдовым лаком мне показалось чересчур просто, а любимый градиент в желаемом цветовом сочетании, как мне показалось, смотрелся бы странновато, я нашла, как мне показалось, золотую середину: использовать вариант дизайна с наклеиванием красивойстей

Итак, процесс маникюр весьма и веьма прост:

1. Покрываем ногти лаком в один слой.
2. Когда первый слой высох, наносим второй слой по отдельности на каждый ноготь, и практически сразу подвергаем дизайну. Делала я так, поскольку сажаю все украшения на лак, а используемый мною лак быстро сохнет. Однако, вы можете покрыть все ногти сразу двумя слоями лака, если используете для приклеивания глиттера, страз и прочего — клей, топ или прозрачный лак.
3. Украшаем, собственно, ногти стразами и глиттером. Я делала это с помощью апельсиновой палочки с заостренным концом, но так же можно использовать для данных целей зубочистку, тонкую кисточку или дотс. кому как удобно. На ногте среднего пальца я сделала имитацию френча с небольшой ассимметрией глиттером, вставив в верхний ряд один страз. На остальных ногтях просто расставила красный глиттер.
4. Покрываем ногти топом, дабы придать маникюру больший блеск, закрепить украшения и сгладить возможные шероховатости от глиттера.

Маникюр готов! Смотрим, что из всего этого вышло

Красные точки, или разнообразим нюд Красные точки, или разнообразим нюд Красные точки, или разнообразим нюд Красные точки, или разнообразим нюд Красные точки, или разнообразим нюд Красные точки, или разнообразим нюд
Вот такой вышел маникюр
Надеюсь, вам понравилось
  • Joanna
  • 26 июня 2013, 11:59
ой, класс! такой веселый маникюрчик
очень рада, что Вам понравилось!
  • KsuEsu
  • 26 июня 2013, 11:59
Очень понравилась идея и воплощение. Красиво очень
у моей камеры на телефоне какой-то свой взгяд на фокусировку   ручных настроек на этот случай, к сожалению, не предусмотрено, а фотоаппарат погиб   буду стараться наладить взаимопонимание с камерой телефона, пока нет другого варианта.

приятно, что маникюр Вам понравился)))
  • Telli
  • 26 июня 2013, 12:06
Идея и исполнение очень понравились! Возьму себе на заметку! Спасибо что показали! :)))
спасибо, всегда рада быть интересной и полезной
оригинально! стоит поробовать! спасибо за идею
пожалуйста! рада, что маникюр пришелся Вам по душе
Данный маникюр подтверждает народную мудрость-«все гениальное-просто»))
  аж засмущалась))) большое спасибо!
супер! такой летний сарафанчик!
спасибо!
  • lilalo
  • 26 июня 2013, 13:15
Ну наконец-то ты стала писать и радовать нас больше :) Хорошее разнообразие для нюда!
да я сама рада: столько всего показать хочется!   если бы не потеряла куда-то часть фото, был бы сегодня еще пост. но, так как придется снимать заново — теперь только завтра

здорово, что тебе маникюр понравился!
  • Alcie
  • 26 июня 2013, 13:49
весьма интересно! можно даже поиграть с цветами. например, вместо красных акцентов сделать золотые и т.д.)
рада, что идея заинтересовала!

цвета — согласна, можно выбирать совершенно разные! а можно и сразу несколько цветов глиттера использовать)) я взяла именно красный в угоду юбке
Очень здорово получилось! И как Вам терпения хватает это все выкладывать?) Отличное сочетание и исполнение!
спасибо большое! очень рада, что Вам понравилось!   а терпения хватает, потому что делаю подобные маникюры не часто. иногда приятно повозиться
  • Fira
  • 27 июня 2013, 01:23
Очень) Люблю Ваши маникюры!
мне очень приятно! спасибо!
Интересно получилось))спасибо за пост)))
Вам спасибо, что заглянули!
  • Kulka
  • 27 июня 2013, 11:22
Мне очень понравился вариант «в горошек», так мило и хулиганисто разбавили нюдовую классику
очень приятно, что Вам понравилось!