Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
08 марта 2011, 12:13

Крылья бабочки или лаки Vivienne Sabo Noctuelle

08 марта 2011, 12:13
Здравствуйте мои дорогие Косметисточки!
Сегодня замечательный праздник 8 марта и у меня как раз назрел пост про лаки фирмы Vivienne Sabo. Я видела на сайте очень неплохие отзывы о тенях данной марки, но про лаки этой фирмы отзывов очень мало и мне очень хочется заполнить это пробел.
И так, что нам говорит производитель:

Noctuelle («ноктюэль», фр.- бабочка) крылья бабочки, нежные и сияющие, запорхают на кончиках Ваших пальцев! Коллекция лаков Noctuelle — широкая палитра оттенков, от экстравагантных ярких до натуральных классических. Быстросохнущая текстура легко наносится и делает ногти глянцевыми даже в один слой

Нанесение:
Нанести в один или два слоя, хорошо просушивая каждый.

Изюминка лака Noctuelle для Вас:
Богатый выбор модных оттенков позволит завершить любой выбранный Вами образ!

Палитра производителя:
Сразу оговорюсь, что состав у всех лаков одинаковый, фото для интересующихся:

От меня:
Не так давно я решила разобрать свои лаковые завалы и обнаружила незаслуженно забытые лаки Noctuelle купленные мной когда-то в приступе шопоголизма (причем все в разное время) боже, я шопоголик? И так представляю вашему вниманию:

1. Лак Vivienne Sabo Noctuelle. Тон № 08, объем 6 мл.
Лак в бутыльке красивого кораллово-персикового цвета с золотистыми блестками. Покупая его я думала, что покрытие будет такого же красивого насыщенного цвета, о я святая наивность  . На деле лак дает очень легкое прозрачное покрытие отливающее на свету этими замечательными золотистыми блесточками, но не более, хотя даже для этого нужно не менее 3 слоев лака.
Плюсы: прекрасно подойдет как яркий вариант офисного маникюра. Стойкость 2-3 дня, он не успеет вам надоесть  . Не капризен в нанесении. Сохнет 10-15 минут без сушки, с сушкой 5-10 минут.
Минусы: Лак для меня слишком прозрачен, неэкономен, вы видите, сколько его осталось в бутыльке, хотя использован был мною всего 3-4 раза. К сожалению имеет тенденцию за счет цвета придавать желтизну ногтям, что не совсем эстетично.
Оценка: 4 (за блесточки)
Стоимость: 99 рублей.

2. Лак Vivienne Sabo Noctuelle. Тон № 05, объем 6 мл.
Лак в бутыльке красивого перламутрового с нежной розовинкой оттенка, в жизни почти белый перламутр, на свету видны мелкие мелкие розово-белые блесточки. Куплен был мною как повседневный офисный вариант. К сожалению на ногтях виден только перламутр, а все блесточки активно прячуться, пока к ним не подкрадется солнечный лучик, вот тогда он то лак и показывает свою розоватость? разовитость? как правильно??? В общем приобретает приятный глазу нежно-розовый оттенок.
Плюсы: прекрасный вариант офисного маникюра. Стойкость 2-3 дня, он не успеет вам надоесть  . Сохнет 10-15 минут без сушки, с сушкой 5-10 минут.
Минусы: Лак для меня слишком перламутровый, в последнее время тянет на матовые и кремовые цвета. Как оказалось может пузыриться, но не сразу, а часа через 3 после нанесения. Если присмотреться, вы увидите пузырьки на фото.
Итог: неплохой лак, но не вау.
Оценка: 4 (за нежно-розовый оттенок на солнышке).
Стоимость: 99 рублей.

3. Лак Vivienne Sabo Noctuelle. Тон № 29, объем 6 мл.
Данный лак имеет более розовый цвет в жизни чем предыдущий, но при этом сплошной перламутр без блесточек. Куплен был на замену тону 05 ну люблю я розовые лаки, что с этим сделаешь. Цвет очень приятный глазу, но как я писала выше, в последнее время тянет на матовость и кремовость, так что лак был незаслуженно заброшен.
Минусы: Лак для меня слишком перламутровый. Может иногда пузыриться, но не сразу, а часа через 3 после нанесения.
Итог: неплохой лак, но не вау.
Оценка: 4 (за нежно-розовый оттенок).
Стоимость: 99 рублей.

4. Лак Vivienne Sabo Noctuelle. Тон № 24, объем 6 мл.
Лак кремовой консистенции нежно-сиреневого цвета. Дает плотное покрытие в 2 слоя, но лучше 3 ибо полосит безбожно. Куплен был в самом начале увлечения кремовыми лаками, но из-за капризности в нанесении заброшен.
Плюсы: приятный цвет. Стойкость 2-3 дня, он не успеет вам надоесть  . Сохнет 10-15 минут без сушки, с сушкой 5-10 минут.
Минусы: Очень капризен в нанесении, Приличный вид принимает только на 2-3 слой, что делает его весьма неэкономным. Пузыриться, полосит, практически полный набор капризного лака. Как оказалось совсем засох, пока год лежал в закромах.
Итог: далеко не вау.
Оценка: 3 (за приятный цвет).
Стоимость: 99 рублей.

5. Лак Vivienne Sabo Noctuelle. Тон № 19, объем 6 мл.
После знакомства с сиреневым лаком, покупать, что-то подобное совсем не хотелось, но цвет этого лака сделал свое дело  . Лак кремовой консистенции нежно-розового-пресикового цвета. Дает плотное покрытие в 2 слоя, но можно и 3. Слегка капризен в нанесении, но не так как сиреневый. При нанесении полосит, но через 5 минут, лак как-то сам распределяется по ногтевой пластине и дает красивое глянцевое покрытие.
Плюсы: приятный цвет. Стойкость 3 дня, он не успеет вам надоесть  . Сохнет 10-15 минут без сушки, с сушкой 5-10 минут.
Минусы: Жидковатая консистенция, бывает трудновато приспособиться к нанесению.
Итог: очень приятный лак
Оценка: 5 (за цвет).
Стоимость: 99 рублей.
Извинете за несовсем четкое фото, но тут лучше всего виден настоящий цвет лака, на других оттенок почему-то другой

И общее фото

Информация от производителя отсюда Ссылка

Девы с праздником нас любимых, с 8 марта
картинка отсюда Ссылка
Жду вашей конструктивной критики
Со мной на ты,
Настя.

kayli 08.03.2011
какие у вас ногти! моим такие даже и не снились))
4 и 5 лаки понравились, присмотрюсь к этим цветам по тогда в другой марке)
sunnlover 08.03.2011
Спасибо  , вы меня засмущали.
А цвета действительно красивые, подобные я нашла в серии лаков Impala, они подороже, но качество на уровне  .
Murashka 08.03.2011
мне 2 и 3 понравились, я сейчас по таким маньячу))
sunnlover 08.03.2011
Красивые цвета и главное совсем беспроблемные в нанесении
Quattrociocche 08.03.2011
А мне 1 понравился, такой нежный розовый.
DaNY 08.03.2011
о состава лака я в шоке! там же толуен на первом месте!   от него же отказались все уважающие себя фирмы! может вы давно покупали этот конкретно лак (что на фото с составом)? я очень удивлена…
мне понравились 4 и 5 лаки. милые летние цвета =))
Unpa_Lumpa 08.03.2011
4 самый самый)
latina88 08.03.2011
КАКИЕ НОГТИ!!!
avrilka13 08.03.2011
Замечательный пост, спасибо вам. Цвета просто восхитительные. Тоже себе такие хотюююююю
И вас с праздником )))
sunnlover 08.03.2011
Спасибо большое девочки   мне очень приятно
К сожалению не могу ответь персонально каждому, программа не де дает размещать почему-то, пишет что слишком часто:(
DaNY покупала лаки 1 и 2 номер год или полтора назад, остальные в течение 2010 года, судя по вашей реакции видимо больше не стоит их покупать
avrilka13 цвета действительно очень красивые, что мне в данной марке нравиться, так это разнообразие и низкая цена
С праздником еще раз девочки и побольше нам красивым все самого красивого, что может предложить косметический мир  .
DaNY 08.03.2011
Спасибо за поздравления, Sunnlover! И вас с праздником!
а на счет того покупать или нет… вот информация, которую нашла я…
«В состав многих красок, растворителей, лаков входит вредное органическое вещество толуен (другое название — толуол), который в больших количествах может нанести вред здоровью. Оказывается, считавшийся до недавнего времени безвредным лак для ногтей содержит ядовитые вещества, способные при применении в больших количествах вызывать головную боль, рвоту и даже нанести вред плоду в утробе матери: изменения в нервной системе, дефекты у новорожденных, нарушения функций почек и костного мозга. Еще одна неприятность. Толуен обладает наркотическим воздействием. Он легко проникает в мозг и вызывает стимуляцию тех же самых центров наслаждения, которые возбуждаются под воздействием кокаина и прочих опиатов.Лет 5 назад в Европе приняли очень жесткие ограничения по толуену. Пожалуй, единственным средством, которое не обходилось без толуена, был лак для ногтей, который без этого компонента не продержится на ногтях и дня. Сейчас очень многие фирмы на Западе пишут «без формальдегида и толуена».

конечно же я не думаю, что толуен настолько страшен, что может подорвать мое здоровье или здоровье моего будущего ребенка. но нужно помнить, что воздействия яда, а толуен — это яд, никогда не останется бесследным. сейчас наблюдается всплеск появления всевозможных аллергических реакций, при чем не только среди детей, но и среди взрослых, у которых раньше и не наблюдалось ничего подобного. и причина этого явления проста. яды — везде. они витают в воздухе, их полно в бытовой химии и косметике в том числе. от всех ядов себя не обережешь, но если есть возможность лишний раз не пользоваться средствами, содержащими канцерогены, то лучше отказаться от них. это мое мнение, а решать конечно вам.
спасибо вам за пост. для меня он очень познавательным оказался!
sunnlover 08.03.2011
Вам спасибо, ваша информация очень позновательна, думаю мне надо просмотреть составы остальных своих лаков
DaNY 08.03.2011
я уже часть выбросила =))))
irist_aleko 08.03.2011
Мне на безымянном очень понравился цвет.
Состав и вправду не ахти… Да и цена за такой маленький объём сравни ОПИ. А качество совсем не на эти деньги…
Cosmos 08.03.2011
4 и 5 очень красиво смотрятся… тем более на ваших шикарных ногтях
Vogue 09.03.2011
мне все цвета понравились!!! у нас я не видела эти лаки к сожалению((
avrilka13 20.03.2011
ааа только что узнала что вы с моего города (чебоксары   ), а ну колитесь где все эти лаки нашли?
Бегала в летуаль тот что в Мега Молле, нашла Тон № 19, а Тон № 24 не было взяла 25   остальных нет в продаже.
теперь не знаю где все остальной найти
ппц, проблема века
sunnlover 20.03.2011
В Бон Жоли в Шупашкаре довольно большой выбор этих лаков, посмотрите там, около кассы стоят большие корзинки с лаками  . Я все свои там покупала
avrilka13 23.03.2011
спасибо большое, на днях забегу туда
Marya 20.03.2011
У меня тон №8 подходит под блеск для губ Chanel Levres scintillantes №146 Coral love. Более подходящего в магазине не нашла.