23.02.2014

Kaleidoscope (El Corazon): Модница на пикнике 03 и на вечеринке 06

Уже совсем скоро наступит весна, в воздухе витает совершенно определённое настроение, которое я решительно усиливаю при помощи лаков для ногтей свежих весенних оттенков. И сегодня расскажу о парочке таких — Kaleidoscope (El Corazon) Модница на пикнике 03 и на вечеринке 06.

Коллекция этих модных Калейдоскопов весьма известна и популярна. Лично мне она понравилась настолько, что я собрала почти всю первую её часть, правда, пока это случилось, вышло продолжение.

Kaleidoscope Nail Polish (El Corazon) Модница на пикнике 03

Лак, как и прочие в серии, имеет желейную полупрозрачную текстуру и содержит два вида белого глиттера — крупных шестиугольников и маленьких точек.

Лак этот нельзя назвать простым в использовании. Чтобы добиться более-менее плотного покрытия понадобится 2-3 слоя лака, а иногда и все 4-5.

Понятное дело, что всё это довольно долго сохнет, поэтому без хорошей сушки не обойтись никак.

С другой стороны, если таки наловчиться, то лак порадует не только очень нежным и красивым видом на ногтях, но и невероятной стойкостью (до 6 дней вообще без изменений).

Снимается, впрочем, тоже не особо легко, над удалением глиттера придётся немного потрудиться.

Несмотря на все перечисленные особенности, я просто обожаю эти лаки, и зелёненькая весенняя Модница на пикнике не стала исключением (и это при том, что я терпеть не могу зелёные лаки на ногтях).

Kaleidoscope Nail Polish (El Corazon) Модница на вечеринке 06

От предыдущего лака Модница на вечеринке отличается только цветом базы — здесь она розовая.

Все остальные ТХ точно такие же — долгое высыхание, непростое снятие из-за глиттера и поразительная стойкость.

Раньше моим личным рекордом была неделя с одним и тем же лаком. Модница на вечеринке его побила, так как с ней я проходила 10 дней (так вышло, что закончилась ждсл и какое-то время не получалось купить новую, поэтому пришлось ходить с одним и тем же маникюром, лишь единожды покрыв его слоем прозрачного топа, дабы слегка освежить).

Несмотря на уже не раз перечисленные особенности этих лаков, я продолжаю их любить за ту нежность, которую они создают на ногтях.

Ориентировочная цена: 34 грн/135руб

А готовы ли вы мириться с трудностями в нанесении/снятии ради желаемого эффекта на ногтях?

pashka 23 февраля 2014, 20:34
готова! мне эта коллекция очень импонирует
давно хочу попробовать модницу, а у нас ее нигде нет
жду посылку, но если что закажу с сайта: з
Anasty 24 февраля 2014, 16:10
Мне тоже эти лаки запали в душу, как только я их увидела. И тоже долго искала возможности попробовать, так как достать их не так и легко.
VanillaCremson 24 февраля 2014, 09:26
Я тоже люблю этих Модниц   у меня сейчас на ногтях Модница на шопинге, тоже ношу их неделями)
Anasty 24 февраля 2014, 16:10
Они как-то поразительно долго держатся, лидеры по стойкости среди моих лаков.
VanillaCremson 24 февраля 2014, 16:41
Еще их био-гели тоже очень стойкие! Замечательная фирма
Anasty 26 февраля 2014, 14:06
Да, только биогели ещё и послушные, в отличие от модниц.