28.02.2019

Чем испортила ногти? И что теперь делать?

SOS!

Нужна помощь.

Какое-то время назад перешла на гель-лак. Сначала делала в салоне, потом закупила все необходимое и стала делать сама себе. Все было как положено — база, цветное покрытие, топ. Убирала старое покрытие сначала простым спиливаем, потом купила аппарат для аппаратного маникюра, но с ним совладать не смогла по причине того, что левая рука вообще не слушается и правую руку обрабатывать не могу, особенно при снятии покрытия. Перешла на средство для снятия гель-лаков. Сняла им средство буквально два раза, и почувствовала, что ногтям плохо. Решила полностью снять покрытие, чтоб ногти отдохнули, подышали.

Сняла и поняла, что ногти за пол-года превратились просто в тряпочку, тонкие, ломкие, слоятся. Сгибаются так, что под ногтями образуются кровоподтеки от того, что пластина отходит от пальца, болят соответственно. При этом у меня всегда были хорошие крепкие ногти, т.е. на генетику или отсутствие витаминов грешить не приходится.

Что могло привести к такому результату?

И главное чем теперь их восстановить?

Сейчас состригаю максимально коротко, потому что даже пол миллиметра длины нещадно обламывается, правда странно, но такая ситуация наблюдается не на всех пальцах. Закономерности не вижу.

Yamari 28 февраля 2019, 09:46
У меня за 2 использования гл такая же фигня. Свои ногти, как у орла, а теперь лоскутки какие-то. Отстригла под 0 и жду, когда отрастут заново. Гл конечно удобно, но свои здоровые ногти мне важнее )
KSU_Razumnaya 28 февраля 2019, 10:04
Сочувствую Вам, у меня тоже самое, как бы я не снимала гель-лак, размачиванием или опилом, ногти обламываются под корень. Может я криворучка, но с гель-лаком завязала. Пытаюсь восстановить ногти, тоже жду пока отрастут((( может какую систему укрепления попробую. Почитаю, что Вам посоветуют.
KmariaK 28 февраля 2019, 10:35
У меня тоже самое было с гель лаком, ситуация как у вас и ногти болели. Перестала делать покрытие, 6-12 месяцев и ногти восстановились, отрасли и стали отличные, каких не было никогда. Просто не покрывала ничем, делала обычный маникюр, крем и все.
NadiaS 28 февраля 2019, 11:12
ну я все же хочу вернутся к гель-лаку, так как нет возможности через день-два заниматься маникюром, а красивый маникюр и ухоженные ручки иметь хочется. В этом гель-лак конечно спасает. Но как добиться чтоб и ногти остались целы…
Yashma 28 февраля 2019, 12:14
Вчера к мастеру ходила, она мне сделала укрепление гелем.Можно акрилом, он более твердый.И предупредила… никаких самостоятельных снятий.перерывов… Если ногти проблемные, пусть лучше будут под покрытием.
NadiaS 28 февраля 2019, 12:25
у меня база укрепляющая и судя по описанию даже полезная… Да, с базой ногти как конфетка даже без цветного покрытия. Но вот сняла я базу… и всплакнула. И ногти, как я уже писала, у меня не проблемные, а всегда были твердыми, быстро росли, не ломались и не слоились никогда.
lena-frizz 28 февраля 2019, 12:34
Простите, что влезаю не по сабжу, но есть обычные, не гель, базы, лаки и топы, с которыми можно ходить неделю, и они не скалываются и никуда не деваются.
Katerina_87 28 февраля 2019, 14:23
Посоветуйте, пожалуйста, какие марки из таких стойких Вам нравятся? На мне ужасно держутся лаки, любые: и дорогие, и бюджетные, и проф, и всякие free облезают в лучшем случае на следующий день. Хотелось бы найти базу и топ, продлевающие жизнь маникюру хоть на пару дней
lena-frizz 28 февраля 2019, 14:32
Во-первых, база и топ Severina, у меня с ними даже лаки за 20 рэ из Ашана держатся неделю как прибитые. Про топ на Косметисте пост есть (не мой) База вот такая:
Лаки Салли Хансен Салон, Alvin D'or, Аурелия Гламур.
Хотя, возможно, дело еще и в ногтевой пластине. Если она мягкая и гнется, то покрытие гнется вместе с ней и не выдерживает. А у меня ногти очень жесткие.
Katerina_87 28 февраля 2019, 20:55
Вот скорее да, дело в пластине, ногти мягкие. Все перечисленные лаки пробовала, держатся лучше, чем та же масура или орли с опи, но все равно на два полных дня не хватает   А вот базу и топ попробую, может случится чудо))) спасибо Вам за рекомендацию
Nnewermore 28 февраля 2019, 22:06
Неистово плюсую к Северине!) У меня их БАЗА с железом-офигенно идет именно как топ: ногти блестят нереально и плюс 3-5 дней к продлению маникюра))
lena-frizz 28 февраля 2019, 22:08
Спасибо, теперь тоже ее попробую!)
Nnewermore 28 февраля 2019, 22:26
Попробуйте, пятый флакон пошел-а для меня это о многом говорит))
DieKalekus 28 февраля 2019, 22:58
Могу посоветовать топ от essie, глянец даёт обалденный, долго держит лак и ещё как сушка работает
И вот эта серия лаков wet n wild, без всяких топов, наношу ТОЛЬКО лак в 2 слоя, я даже на море ими красила ногти на 7 дней хватало, потом уже просто надо было маникюр делать, но сам лак без сколов так и держался, у меня 4 цвета, все по тх одинаковые.
Katerina_87 28 февраля 2019, 23:52
Спасибо за рекомендацию, поищу wet n wild, очень заинтересовали! От essie есть какое-то средство 2 в 1, но не такое, присмотрюсь к нему тоже
DieKalekus 28 февраля 2019, 23:58
Essie вроде новинка, ну как новинка… Полгода наверное как вышел, то есть не та их сушка популярная to go или как-то так называется. Надеюсь понравится))
RebeccaFogg 28 февраля 2019, 23:49
Тоже влезу, если позволите ) Gel Top Coat от Vivienne Sabo, три года подряд использую для всех лаков, с ее же серией рекорд — неделя, с другими в среднем пять дней.
Katerina_87 28 февраля 2019, 23:55
О, спасибо, что влезли   списочек растёт   лаков vivienne sabo у нас не встречала, хотя может просто не обращала внимания, буду внимательней
Sorbonna 28 февраля 2019, 14:48
Поддержу
У меня правда cnd vinylux, раз на раз не приходится, но 5 дней хожу спокойно
_Anna_Ange_ 04 марта 2019, 14:34
Гель лак оказывал такой же эффект, во-первых он на мне вообще не держится, во-вторых ногти стали безумно слоиться, чего никогда не было( при том что делала у разных мастеров), в итоге перешла на обычный лак + быстрая сушка от сали хансен, вместо топа(на удивление она создает и эффект как будто после гель лака у меня постоянно спрашивают об этом, во вторых увеличивает срок службы обычного лака, в -третьих быстро сушит), хожу с обычным лаком 5-7 дней(посуду мою руками, иногда даже огород бывает летом), потом меняю.
Yashma 28 февраля 2019, 12:13
Клон прошедшей темы о маникюре)))
Ну да ладно…
NadiaS 28 февраля 2019, 12:24
в той теме все без перерыва делают гель-лак и прям у всех ногти и отличные и ни капли не испортились))) вот я и задалась вопросом почему у меня так получилось?
Yashma 28 февраля 2019, 22:26
Так я тот же вопрос задавала))) И ответ практически один… не может быть.это у вас мастер косорукий.Аж рыдать хочется
Galina_Osyka 02 марта 2019, 05:02
Ну так это правда. И мои ногти проходили все эти стадии, и тряпочки были тоже, и после мастера, и после моих манипуляций. Вот когда поняла, в чем причина — ситуация быстро изменилась. И вот уже несколько лет ногти в хорошем состоянии, несмотря на постоянное покрытие.
Summer_Girl 28 февраля 2019, 14:44
У вас случилось, потому что скорее всего вы слишком яро полироыали ногти перед покрытием. Обычно мастера советуют чаще 2 раз подряд не делать гель лак именно по этой причине. Вам надо просто ждать когда отрастет нормальная пластина, ничего не делать.
Сегодня кстати видела женщину ухоженную полностью накрашенную с естественными ногтями без всяких лаков, и она очень хорошо выглядела. Да и мужчинам больше нравятся такие ногти. Так что вы зря переживаете по этому поводу
eueu 28 февраля 2019, 14:48
Испортили вы ногти некачественным снятием, это очевидно, у меня тоже был такой период.
Восстановила быстро, для этого:
-делаете маникюр только в хорошем салоне
-снятие только аппаратное у хорошего мастера (в идеале снятие не должно затрагивать ногтевую пластину, оно происходит до базы, либо очень аккуратно ( при обучении, если мастеру дать ноготь, на который нанесено 2 разных цветных гель-лака друг на друга, мастер должен справиться с верхним цветом, при этом не затронув нижний)
-так как выши ногти ослабленны, сейчас нужно делать под гель-лак укрепление акриловой пудрой (некоторые мастера ленятся и оставляют старый слой пудры при следующем маникюре, на это не стоит соглашаться, нужно каждый раз переделывать)
-маникюр нужно делать своевременно, пока что не реже 2х раз в неделю, иначе истонченные ногти не будут выдерживать, потом срок носки можно будет немного увеличить, но не по месяцам носить

Если все будете делать правильно, скоро не узнаете свои ногти и длинну отрастите)
NadiaS 01 марта 2019, 04:25
пока я снимала до базы — все было нормально, точнее я и не знала что там под ней происходит. А вот когда все снялааааа — ужас
Galina_Osyka 02 марта 2019, 05:04
Вот и не снимайте базу. Носите пока короткие ногти, чтобы нагрузка на них была минимальной.
Sorbonna 28 февраля 2019, 14:50
Я правильно поняла, что у вас истончилась пластина ногтевая и в некоторых местах она отходит (пустоты под ногтем)?
NadiaS 01 марта 2019, 04:22
нет, пустот нет. Есть кровоподтеки(
Shad 28 февраля 2019, 15:36
Скорее всего вы просто напросто перепилили их. Восстанавливаться будут долго и мучительно. Лучше всего использовать гель для наращивания под ваше покрытие. Каждый раз, когда будете менять покрытие, вы будете спиливать гель, а не ногтевую пластину. Удачи.
Galina_Osyka 28 февраля 2019, 18:00
Выше уже всё сказали, испортили Вы свои ногти снятием покрытия. Попросту спилили их до состояния тряпочек. Ногти — ткань неживая, они не восстановятся, они просто отрастут. Хотите — ждите несколько месяцев. Но лучше не оставлять такие ногти без покрытия, они будут сильно травмироваться. Делайте покрытие и при снятии никогда не спиливанием до ногтевой пластины, всегда оставляйте тоненький слой базы на ногте.
Yamari 28 февраля 2019, 20:42
Хммм… мне вот не спиливали ногти при снятии, девочка профессионал и делала все легко и деликатно, но итог такой же. Может не все переносят такое долгоиграющее покрытие, индивидуальная непереносимость гель-лака ))).
Natalya Gluschenko 28 февраля 2019, 21:36
У меня было подобное в период, когда я снимала гель лак размачиванием, причем я недоумевала, неужели из-за этого ногти могут превратиться реально в тряпочки. Отказалась от размачивания, начала снимать аккуратно спиливанием, все стало намного лучше.Но все равно, конечно, состояние ногтей после гель лака намного хуже, чем обычное состояние. Может, разницы не видят те, у кого реально хорошие крепкие ногти, но у меня вот они сами по себе как листочки бумаги, и они реально хуже становятся, если делать гель слишком часто
Rhona 28 февраля 2019, 23:20
Время поможет. Тут только ждать, когдс отрастет нормальная пластина. Может помочь масло ibd reconstrux и лазерные пилочки по типу батерфляй. Масло помогает росту, а пилочки щашлифовывают торец так, что слабые ногти не слоятся. Это я как облалатель «тряпочек» говорю)))
Marina Vasilyeva 01 марта 2019, 15:51
Автор поста, вы описали подробно и проблему и причину этой проблемы. Ноготочки во-первых не дышат, во-вторых вы сами своими руками их испортили.
Для исправления ситуации могу посоветовать ( как дипломированный мастер ) либо оставить их в покое и дать срасти испорченной ногтевой пластине, а потом идти на покрытие к мастеру. Либо сразу идти на хорошее покрытие к мастеру, под ним все безобразие отрастет.
Irina1988 02 марта 2019, 21:03
Почитайте про лосьон Клавио, некоторым девушкам он помог быстрее отрастить здоровые ногти в похожих случаях.
ValentineAn 03 марта 2019, 03:34
У меня было тоже самое через 2 года. Просто отрастила ногти до состояния хороших, иногда укрепляющим аптечным лаком покрывала и затем снова вернулась к покрытию гель-лаком!
NadiaS 04 марта 2019, 13:00
Я тоже хочу вернутся к гель-лаку) когда восстановлю
_Alyona_ 04 марта 2019, 11:14
Добрый день! Скорее всего вы описали картину посттравматической ониходистрофии!
Капсулы «Аевит», по 1 капсуле — 1 раз в сутки — 2 месяца
Наружно:
Лосьон «Клавио», наносить 2 раза в сутки утром и вечером -1 мес + крем «дермовейт» ( после отрицательного анализа на грибы) 2 раза в сутки — 3 недели
NadiaS 04 марта 2019, 13:00
Спасибо за рекомендацию!