24.02.2019

Щетка для сухого массажа и тонкая кожа - сочетается ли?

Очень давно хочу себе щетку для сухого массажа. Но как ни почитаешь отзывы, везде пишут, что это очень жесткая процедура

А у меня кожа достаточно тонкая, не могу сказать, что очень чувствительная, но, например, на лице я не могу каждый день пользоваться спонжами или тканевыми салфетками (у меня микрофибровая, может быть, это она жестковата) — начинаются сильные шелушения и обезвоженность

Есть зачатки варикоза: сосудики кое-где под кожей видно именно сеточками капилляров, а в паре мест и довольно крупные сосуды торчат

А я хочу щетку! Целлюлит у меня тоже имеется, да и простых мочалок для идеальной гладкости маловато

В общем, уже год и хочется, и колется.

Стоит ли? Чем реально заменить? Есть ли мягкие щетки?

zilvervos 24 февраля 2019, 11:32
ОООО! Привет, коллега! Я тоже с тонкой кожей, купила себе мягкую щетку в фикспрайсе, в принципе устраивает, шелушки убирает, но не раздирает до ссадин (я по этой причине даже не могу многими мочалками пользоваться, всегда в ссадинах, будто стая кошек раздирала).
В качестве борьбы от целлюлита я на массаж хожу, так что щетка для меня скорее баловство 1-2 раза в неделю.
Veronika Victory 25 февраля 2019, 06:14
Есть из щетины, есть из волокон кактуса. Первые — мягкие, и, как по мне, вполне подойдут мягкой и нежной коже. Сама использую 2 — жёсткую для ног и мягкую для верха :)
Veronika Romanova 25 февраля 2019, 14:24
Пользуюсь щеткой из кактуса, кожа нежная и тонкая — всем довольна! В процессе использования и так понятно, где можно чуть посильнее помассировать кожу, где не надо до дыры тереть)))
Rina_volk 26 февраля 2019, 02:58
Я, если честно, не очень понимаю какую кожу считать тонкой. Мне все дерматологи говорят, что кожа тонкая, и грубыми швами на одежде мне может натереть до крови, скрабами очень неприятно пользоваться. Но с кислотами я не аккуратничаю, себум довольно глубоко скапливается, так что не знаю что у меня за кожа в итоге.
У меня синтетическая щетка от экотулс с херба, первые разы было стремновато, а сейчас уже хочется посильнее. Так что лучше попробовать и решить.