14.02.2019

Нужна помощь в подборе ухода для кожи 45+

Что мы имеем: расширенные поры, которые не требуют очищения, зимой кожа склонна к сухости, начал беспокоить купероз. Нужен упор не на уход, а на очищение. Т.е пилинги, скатки и что-то в этом духе, самое главное не усугубить купероз. Рассматриваю ассортимент магазинов летуаль и рив гош.

Cassiopeastarlight 14 февраля 2019, 15:54
Может все таки к дерматологу — косметологу?
А то мы сейчас насоветуем, конечно.
Тут важно видеть кожу и ее состояние на текущий момент, понимать потребности. Потестить ее на предмет увлажненности и так далее.
Мартьянова Ирина 14 февраля 2019, 17:10
С моей точки зрения к сухости добавлять пилинги и скатки как-то совсем рискованно. Все-таки наверное сначала бы к специалисту обратиться, а уж потом, исходя из его рекомендаций, подыскивать конкретные средства
Shad 14 февраля 2019, 17:45
Так уж вышло, что специалистов человек не признает. Что уж там говорить, смывает макияж обычным мылом…
Мне сказали про потребности кожи и что не устраивает на сегодняшний день. Моя задача найти средства, которыми можно помочь в данной ситуации.
Мартьянова Ирина 15 февраля 2019, 15:21
Мне 48 с большим хвостом, кожа суховата. Пользуюсь корейскими средствами с улиточным муцином и с пептидами. При этом моей коже категорически противопоказаны всевозможные пилинги-скатки, тонеры-эссенции-эмульсии — сразу агрессивная реакция кожи. Поэтому только сыворотки-кремы-патчи. Им кожа зело радуется, кланяется и просит заходить почаще. Из фирм хорошо идут Mizon, TonyMoly, Etude House. Missha отторгается организмом, равно как и Saem
Shad 15 февраля 2019, 15:40
Больше спасибо за ответ
Lara Yakovleva 15 февраля 2019, 00:12
Моей подруге 42, кожа комбинированная. У многих специалистов консультировалась. Из-за выраженного купероза, иногда подкожников как реакции на избыток сладкого дерматолог запретила почти всё. Скрабы, пилинги — ничего, декоративка — по минимуму. Разрешена мицелярка, вроде какой-то пенкой для умывания пользуется. Дерматолог прописала марку La roche posay. Месяц назад я ей на скидках в ИМ купила крем из линейки Rosaliac. Она пользуется, а результатом довольны мы обе: хорошо выравнивает купероз. Дальше планируем у той же марки купить крем для век и на лето крем с хорошим спф — и всё. Избыточные манипуляции с лицом ей противопоказаны.
Shad 15 февраля 2019, 13:24
Спасибо за ответ
Евгения Викторовна 15 февраля 2019, 15:57
Пилинг с молочкой от Теана раз в неделю можно. Там же целая серия с голубым ретинолом. Девочки писали отзывы. Достойная, но дурацки разрисованная марка. Ампулы у них опять же и увлажняющие и на любой вкус. Пилинг, крем, маска, ампулы — обойдутся около 2300. Скатки я беру Секреты Лан. Бывают в аптеках и в нашем городе магазин Чудесный. 180-200 рублей. Кроме женьшеневого, он мне противно пахнет землёй. Очень качественные, хорошо работают, в пушковых волосах не застревают. И, кстати, сравните цены ещё и на Аптеке ру. Там много чего вкусного есть. В феврале скидочное слово Мороз.
Shad 15 февраля 2019, 21:29
спасибо
Irina Irina 28 февраля 2019, 17:07
Кожа к сухости склонна, возрастная,, а Вы самостоятельно пилинги скатки… я бы порекомендовала все же грамотного косметолога ( мне 46… правда кода другого типа) все мы разные конечно советовать… у меня кожа комбинированная с широкими порами чувсвительная аллергичная… я Корею не переношу… очень много всяких экстрактов… потом не пойму на что реакция… я на проф косметике сейчас Hydropeptide и Image scincare- упор пептиды увлажнение лифтинг… а уж пилинги скатки чистки это только косметолог