Здравствуйте. Интересует отдых в Таиланде, в апреле, ближе даже к концу месяца уже. По месту смотрим на Ко Чанг, пляж White Sand. Но знакомые пугают начинающимся сезоном дождей и невыносимой жарой. Читаешь другие посты — вроде бы и совсем ужасного ничего такого нет. Понятно, что будет жарко в самые пиковые часы, но в остальном так ли все плохо? Поделитесь опытом, пожалуйста, отдыхал ли кто в этом месяце в Тае.
Комментарии
Знакомая была на Самуи в ваше время- дожди были почти каждый день, но по 20-30 минут, духоты особо не помнит, но это было года 3 назад, может быть забыла уже
В сезон дождей бываем на Шри-Ланке. Дожди теплые, никак не мешают. При условии что вы не в шелках и лабутенах и при полном макияже.
Ну и для сумки лучше иметь пакет, чтоб не промочить деньги и гаджеты
Если не будет аномальных дождей или жары как в 2025 году, то можно отдохнуть в любое время, только как тут угадаешь, погода непредсказуема.
Желаю хорошего отдыха!
Я в Тае была 4 или 5 раз: сентябрь, февраль, март и в последний раз май 2024. Практически везде не было проливных дождей. Может на минут 30 зарядить, потом пройдёт. Вот в мае 2024 на Пхукете было так, что всю ночь гром, молнии, дождь, а весь день суперсолнечно, ну может 1-2 дня облачно.